Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:04:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263905 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #166 : 05 Октября 2012, 18:36:29 »

если олед не будет как лсд свой подсветкой пробивать в полумраке мои глаза, то я всеми руками за. А если он еще будет выдавать картинку как крутой проектор...имею ввиду как живую картинку, то я буду рад Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #167 : 05 Октября 2012, 20:08:54 »

если олед не будет как лсд свой подсветкой пробивать в полумраке мои глаза, то я всеми руками за. А если он еще будет выдавать картинку как крутой проектор...имею ввиду как живую картинку, то я буду рад Улыбка
Сразу чуствуется,что вы ОЛЕД в глаза не видели.. У него нет подсветки как у ЖК. У него пиксели,подобно плазменным ячейкам-сами испускают свет. Там черный свет-это мрак..Картинка просто в улет. Настолько красочная,что я и описать не могу..Я видел,как у людей просто глаза застывали от подобного. Это не эволюция,а революция в ТВ. Я ведь хотел купить большой экран на плазме-теперь нет.. dash1 Кстати толщина экрана у Лыж=4мм. Поэтому блок управления отдельный,там и динамики и прочее.. Если не склероз,то 55" весит вместе с блоком всего весит 7,5 кг. Сейчас безочковая Тошиба=55" у нас стоит под 360000р.,да она в разрешении 4К,но она и близко не свистит с ОЛЕД.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #168 : 06 Октября 2012, 17:35:05 »

если олед не будет как лсд свой подсветкой пробивать в полумраке мои глаза, то я всеми руками за. А если он еще будет выдавать картинку как крутой проектор...имею ввиду как живую картинку, то я буду рад Улыбка
Сразу чуствуется,что вы ОЛЕД в глаза не видели.. У него нет подсветки как у ЖК. У него пиксели,подобно плазменным ячейкам-сами испускают свет. Там черный свет-это мрак..Картинка просто в улет. Настолько красочная,что я и описать не могу..Я видел,как у людей просто глаза застывали от подобного. Это не эволюция,а революция в ТВ. Я ведь хотел купить большой экран на плазме-теперь нет.. dash1 Кстати толщина экрана у Лыж=4мм. Поэтому блок управления отдельный,там и динамики и прочее.. Если не склероз,то 55" весит вместе с блоком всего весит 7,5 кг. Сейчас безочковая Тошиба=55" у нас стоит под 360000р.,да она в разрешении 4К,но она и близко не свистит с ОЛЕД.
Вы меня просто заразили-очень захотел особенно меня впечатлил вес-надоели эти бандуры.Ну что же буду ждать.К 2017 как раз нужно будет менять мою плазму.Вот и поменяю и надеюсь уж в этом году олед будет в продаже.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #169 : 07 Октября 2012, 07:47:07 »

если олед не будет как лсд свой подсветкой пробивать в полумраке мои глаза, то я всеми руками за. А если он еще будет выдавать картинку как крутой проектор...имею ввиду как живую картинку, то я буду рад Улыбка
Сразу чуствуется,что вы ОЛЕД в глаза не видели.. У него нет подсветки как у ЖК. У него пиксели,подобно плазменным ячейкам-сами испускают свет. Там черный свет-это мрак..Картинка просто в улет. Настолько красочная,что я и описать не могу..Я видел,как у людей просто глаза застывали от подобного. Это не эволюция,а революция в ТВ. Я ведь хотел купить большой экран на плазме-теперь нет.. dash1 Кстати толщина экрана у Лыж=4мм. Поэтому блок управления отдельный,там и динамики и прочее.. Если не склероз,то 55" весит вместе с блоком всего весит 7,5 кг. Сейчас безочковая Тошиба=55" у нас стоит под 360000р.,да она в разрешении 4К,но она и близко не свистит с ОЛЕД.
Вы меня просто заразили-очень захотел особенно меня впечатлил вес-надоели эти бандуры.Ну что же буду ждать.К 2017 как раз нужно будет менять мою плазму.Вот и поменяю и надеюсь уж в этом году олед будет в продаже.
Думаю,если не в конце,то в начале следующего года,они появятся в продаже..Когда пойдут в массовое производство-цены будут падать.. Тогда останется только ждать,ведь у каждого свой ценовой предел. Я лично за 10000 баксов покупать не буду.. igray_garmon
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #170 : 07 Октября 2012, 14:51:26 »

Глядя на экономическую ситуацию в мире Георгий, невижу никаких стимулов на снижение цен на ОЛЕД тв в ближайшие годы,я на форуме с 2009 года и тогда еще шли разговоры о скорой массовости ОЛЕД тв,по моему даже наобарот цены только растут,да и косяков у этой технологии немало еще,легче ЖК и ПДП до ума довести-имхо.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #171 : 07 Октября 2012, 16:04:21 »

Глядя на экономическую ситуацию в мире Георгий, невижу никаких стимулов на снижение цен на ОЛЕД тв в ближайшие годы,я на форуме с 2009 года и тогда еще шли разговоры о скорой массовости ОЛЕД тв,по моему даже наобарот цены только растут,да и косяков у этой технологии немало еще,легче ЖК и ПДП до ума довести-имхо.
Про экономику в мире я знаю,торгую на бирже,а это обязывает.. dash1 Про ОЛЕД.. Первый раз я увидел еще несколько лет назад у Соньки,правда размер был всего 15" и цена,даже когда они его сняли с производства=2500 баксов. Игрушка для богатых.. laugh1 Теперь Лыжы в США и уже 55"  планируют продавать чуть меньше 10000 баксов-ценовой прогресс явно налицо.. Читал интервью главного перца от Лыж по дисплеям,к 2015г цены будут заметно ниже., У Самса,тоже все ресурсы бросают на это.. Даже "консерваторы" Панас с Сонькой объединились и планируют первый коммерческий вариант выпустить в начале 2014г. А всех подпирают китайцы,они хотят тут отыгратся,.. Где Китай,там залог быстрого снижения цен.. Я ведь кроме форумов почитываю и аналитику,да и сам уже более 10 лет аналитик,правда на бирже,но подходы у меня здравые,иначе бы давно остался без трусов... laugh1 P.S. Я лично в технику не готов вкладыватся по полной-всё равно устареет. Но очень люблю живопись,там мне денег не жалко.. dash1 Только и беру каталожных художников-тут со временем цена становится больше.... igray_garmon
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #172 : 21 Октября 2012, 17:52:53 »

OLED TV не будет

По крайней мере пока, массовые продажи OLED телевизоров не ожидаются. Согласно сегодняшней статьи в Korea Times, Samsung и LG, обещавшие начать выпуск своих 55 дюймовых OLED телевизоров еще нынешним летом, испытывают серьезные проблемы при налаживании массового производства. Большой процент брака никак не позволяет LG и Samsung наладить рентабельный выпуск 55 дюймовых OLED моделей.

Samsung собирается в этом году собрать уже 500 телевизоров, вместо планировавшихся 50 000. В этой же статье сообщается, что стоимость 55 дюймового телевизора Samsung ожидается на уровне $9000, тогда как у LG аналогичная по размеру экрана модель будет стоить около $8000.

На встрече с журналистами Korea Times президент LG Display г-н Han Sang-beom отказался комментировать планируемые сроки начала массовых продаж. В тоже время глава LG Electronics г-н Kwon Hee-won заявляет, мы первыми сможем представить 55 дюймовые OLED телевизоры покупателю.

Источник тут
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #173 : 21 Октября 2012, 18:04:39 »

OLED TV не будет

По крайней мере пока, массовые продажи OLED телевизоров не ожидаются. Согласно сегодняшней статьи в Korea Times, Samsung и LG, обещавшие начать выпуск своих 55 дюймовых OLED телевизоров еще нынешним летом, испытывают серьезные проблемы при налаживании массового производства. Большой процент брака никак не позволяет LG и Samsung наладить рентабельный выпуск 55 дюймовых OLED моделей.

Samsung собирается в этом году собрать уже 500 телевизоров, вместо планировавшихся 50 000. В этой же статье сообщается, что стоимость 55 дюймового телевизора Samsung ожидается на уровне $9000, тогда как у LG аналогичная по размеру экрана модель будет стоить около $8000.

На встрече с журналистами Korea Times президент LG Display г-н Han Sang-beom отказался комментировать планируемые сроки начала массовых продаж. В тоже время глава LG Electronics г-н Kwon Hee-won заявляет, мы первыми сможем представить 55 дюймовые OLED телевизоры покупателю.

Источник тут
Для меня это не новость.. Старайтесь читать первоисточники,а не переводы.. Во нашли источник типа  www.hdtv.ru   dash1 А все это решаемо.. Посмотрим.. Пожалуй я один из немногих,кто видел эту технологию в деле.. igray_garmon
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #174 : 10 Декабря 2012, 13:28:17 »

OLED телевизор LG прошел сертификацию в США

Очередной виток интереса к 55-дюймовым OLED телевизорам LG и Samsung может породить их демонстрация на выставке CES 2013 в начале следующего года.

Между тем OLED телевизор LG прошел последние испытания перед началом продаж, на сайте американского федерального агентства по связи появились данные и отчеты сертификационных испытаний LG 55EM9700-UA с допуском на весь североамериканский рынок.

Правда успешная сертификация не означает решение проблем технологического характера в массовом производстве, которые влекут также увеличение стоимости. А предполагаемая стоимость LG 55EM9700-UA уже перешагнула рубеж $10000.

Источник тут
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #175 : 10 Декабря 2012, 16:07:51 »

OLED телевизор LG прошел сертификацию в США

Очередной виток интереса к 55-дюймовым OLED телевизорам LG и Samsung может породить их демонстрация на выставке CES 2013 в начале следующего года.

Между тем OLED телевизор LG прошел последние испытания перед началом продаж, на сайте американского федерального агентства по связи появились данные и отчеты сертификационных испытаний LG 55EM9700-UA с допуском на весь североамериканский рынок.

Правда успешная сертификация не означает решение проблем технологического характера в массовом производстве, которые влекут также увеличение стоимости. А предполагаемая стоимость LG 55EM9700-UA уже перешагнула рубеж $10000.

Источник тут
Олег !! Все читаешь свой любимый сайт.. laugh1 Лучше почитай про эти Лыжы тут..   www.oled-info.com   Заодно узнаешь,какую контрастность и время отклика для него корейцы придумали   drinks
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #176 : 10 Декабря 2012, 16:48:17 »

Я везде читаю...Улыбка но выкладываю для всех...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

круз

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #177 : 27 Декабря 2012, 12:58:28 »

 8 Января 2013г. В США Лыжы покажут новый ОЛЕД=55". Весит 3,5кг-это на 500гр. меньше,чем "старый"... Контрастность=100 000 000:1 !! Время отклика в 1000 раз быстрее,чем у любого ТВ !! Посмотрим.. "Старый" я видел и он был хорош.. Интересно,что они еще там "насовали"..
Записан
Max-Payn
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 305

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 32


« Ответ #178 : 27 Декабря 2012, 14:35:49 »

наконец то, главное чтобы на уровне топового проектора Улыбка , как говорил когда то МишаО, JVC за 150тыс уе это сказка Улыбка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #179 : 29 Декабря 2012, 12:44:14 »

наконец то, главное чтобы на уровне топового проектора Улыбка , как говорил когда то МишаО, JVC за 150тыс уе это сказка Улыбка
  www.oled-info.com  Тут пишут,что в Москве Лыжы уже собирают заказы на ОЛЕД,планируют начать поставки в марте. Цена в р-не 500000руб. Это очень круто..
Записан
MailsNeo
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 987

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 37
-вас поблагодарили: 134



« Ответ #180 : 29 Декабря 2012, 12:54:47 »

наконец то, главное чтобы на уровне топового проектора Улыбка , как говорил когда то МишаО, JVC за 150тыс уе это сказка Улыбка
  www.oled-info.com  Тут пишут,что в Москве Лыжы уже собирают заказы на ОЛЕД,планируют начать поставки в марте. Цена в р-не 500000руб. Это очень круто..
Круто, что цена в полмиллиона?
Посмотрим, что за телеки будут.
Вон от телеков 84 дюйма в разрешение 4К я ожидал куда большего, а так кроме размера и наличием разрешения 4К сильно похвастаться нечем, картинка на уровне обычных топовых ЖК.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!