Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:08:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263707 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #226 : 05 Января 2014, 21:03:28 »

хмм.. тогда не похоже чтобы что нибудь сдвинулось по частотам видеовходов у телеков.
просто уже много лет использую телек 46" только в качестве монитора и эти понятия у меня упразднились) очень жду 120гц, если будет на олед- ещё лучше. похоже частота становится бутылочным горлышком в свете остальных преобразований.  кэмерон в 60гц аватаров клепать собрался, хотя вначате на 100ке хотел, как видно и ему не удалось пробить днище-маркетологов.
хмм.. тогда не похоже чтобы что нибудь сдвинулось по частотам видеовходов у телеков.
просто уже много лет использую телек 46" только в качестве монитора и эти понятия у меня упразднились) очень жду 120гц, если будет на олед- ещё лучше. похоже частота становится бутылочным горлышком в свете остальных преобразований.  кэмерон в 60гц аватаров клепать собрался, хотя вначате на 100ке хотел, как видно и ему не удалось пробить днище-маркетологов.
Вы тогда все спутали.. В блюрэй ,как и в кино был стандарт 24кадра/сек,вот это и было бутылочным горлышком..Все остальное фигня..Скажем маркетинг..Теперь с переходом на разрешение 4К можно достичь и 60кадров/сек,а стандарт позволяет и 120кадров/сек. Беда одна, нет такого пока в видео,да и источников..  Я смотрел  видео "хоббитов"с частотой 48к/с и это заметно лучше..Само разрешение 4К это мизер,ну просто будет больше плотность картинки, намного больше будет эффект передачи цвета с обычных 8-бит на канал в блюрэй,до 10 или 12 бит и конечно увеличения кадров в секунду..OLED на это уже способен, теперь подождем..  Но даже модели 2013 г. На раз уделают плазму,особенно в контрасте,в принципе этот термин уже потерял свое значение..Измерять просто нечего..Все скептикам советую хоть раз посмотреть эти ТВ на яву..
Записан
dioxin
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 34

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #227 : 05 Января 2014, 22:13:10 »

самого видео пока нет, но я всегда использую уплавнялку от филипса при просмотре фильмов, так же ещё есть отличный софтовый ускоритель на ависинтовом движке SVP, плюс ещё игры никто не отменял) итого в сухом остатке с компа по прежнему как понимаю выше 60фпс не подать, только средствами внутренней обработки телека hdnm увеличивает до 100фпс(в моей конкретно модели), но это пригодно только для кино ибо задержки - скучновато. сейчас оледы понемногу начинают появляться, поэтому помня обещалки из всяких новостных сайтов об опупительной частоте обновления в олед технологии которые покроют всё и вся, немного покопался и что то не обнаружил сдвигов, хотя некоторые днище-мониторы с никакой диагональю и матрицей тем не менее выдают 120гц. печалька в том что за немалые деньги сейчас предлагают опять обрубок технологии. Небольшой олед у меня есть в планшете Sams Galaxy Tab 7.7 P6800 вполне достаточно что бы понять качество как оно будет на большом экране, но хотелось бы ещё и скорости.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #228 : 05 Января 2014, 22:50:21 »

самого видео пока нет, но я всегда использую уплавнялку от филипса при просмотре фильмов, так же ещё есть отличный софтовый ускоритель на ависинтовом движке SVP, плюс ещё игры никто не отменял) итого в сухом остатке с компа по прежнему как понимаю выше 60фпс не подать, только средствами внутренней обработки телека hdnm увеличивает до 100фпс(в моей конкретно модели), но это пригодно только для кино ибо задержки - скучновато. сейчас оледы понемногу начинают появляться, поэтому помня обещалки из всяких новостных сайтов об опупительной частоте обновления в олед технологии которые покроют всё и вся, немного покопался и что то не обнаружил сдвигов, хотя некоторые днище-мониторы с никакой диагональю и матрицей тем не менее выдают 120гц. печалька в том что за немалые деньги сейчас предлагают опять обрубок технологии. Небольшой олед у меня есть в планшете Sams Galaxy Tab 7.7 P6800 вполне достаточно что бы понять ожносткачество как оно будет на большом экране, но хотелось бы ещё и скорости.
И у меня есть телефон на Амолед от Самса.Что бы добится нормальной цветопередачи,я его вкл. в режим фильм. Основная беда,что это обрубает все возможности этого дисплея..И не судите про ОЛЕД по планшетам и телефонам.Посмотрите в живую хотя бы на 55"ТВ с таким экраном.,там всего с избытком..Впрочем говорить об этом безполезно,пока сами не увидите.. И причем здесь ваши мифические  120гц, Я говорю об видео снятое в частоте хотя бы 48к/с и глубиной цвета 10бит,а вы мне про фигню..Видео такое уже есть и я его смотрел.. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #229 : 06 Января 2014, 15:37:08 »

LG 105UC9  имеет соотношение сторон 21:9 и разрешение в 5К, т.е. 5120:2160 пикс. Конечно со всеми современными прибамбасами,изогнутый,а звук 7,2 канала от Харман-Кардон.Вот этого и я не ожидал.. Вот это OLED !! Конечно для миллионеров,но я надеюсь,что хоть 65" смогу потянуть.  77" пожалуй нет.. dash1 Уточнил,эти 105" все же ЖКакашка.. hurrah
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #230 : 06 Января 2014, 15:57:48 »

Меня устроит обычный 16:9 и даже не 4К,хотя.. ?? Впрочем нужно ждать цен и интересно,что другие предложат..  hi igray_garmon
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #231 : 06 Января 2014, 16:31:46 »

Завтра посыпятся вкусные новости с выставки...  yahoo
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #232 : 06 Января 2014, 16:36:50 »

Завтра посыпятся вкусные новости с выставки...  yahoo
Я пока читаю больше инсайд.. Мне будет обидно,если Панас пролетит на ОЛЕД,ЖК это не то..  dash1 hi igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #233 : 06 Января 2014, 16:38:41 »

Скорее всего пролетает в этом году...пока сыровата технология...Грустный
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #234 : 06 Января 2014, 16:59:05 »

Скорее всего пролетает в этом году...пока сыровата технология...Грустный
Дело не в технологии,а цене вопроса..Даже модели 2013г.на мой вкус уделали плазму.А 2014г. Будет еще лучше..Я терпеливо буду ждать,ведь не зря не купил плазму.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #235 : 06 Января 2014, 22:05:57 »

Скорее всего пролетает в этом году...пока сыровата технология...Грустный
Дело не в технологии,а цене вопроса..Даже модели 2013г.на мой вкус уделали плазму.А 2014г. Будет еще лучше..Я терпеливо буду ждать,ведь не зря не купил плазму.
Вам бы все позлорадствовать! biggrin А я купил плазму 13 года и наслаждаюсь практически эталонным изображением, пока остальные ждут выхода ОЛЕД!!! Позлорадствовал и я!!! sarcastic_hand
А если серьезно, OLED это конечно безумно интересно, но пока совсем недоступно!!! Будем ждать, верить, и покупать - лет через 5!!!
Спасибо Вам, Георгий, что держите нас в курсе! Жить в технологичном веке одновременно и интересно и обидно, потому как не всегда удается сполна насладиться вершиной прогресса, как вдруг выпускают еще совершеннее!!!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #236 : 07 Января 2014, 14:24:44 »

Скорее всего пролетает в этом году...пока сыровата технология...Грустный
Дело не в технологии,а цене вопроса..Даже модели 2013г.на мой вкус уделали плазму.А 2014г. Будет еще лучше..Я терпеливо буду ждать,ведь не зря не купил плазму.
Вам бы все позлорадствовать! biggrin А я купил плазму 13 года и наслаждаюсь практически эталонным изображением, пока остальные ждут выхода ОЛЕД!!! Позлорадствовал и я!!! sarcastic_hand
А если серьезно, OLED это конечно безумно интересно, но пока совсем недоступно!!! Будем ждать, верить, и покупать - лет через 5!!!
Спасибо Вам, Георгий, что держите нас в курсе! Жить в технологичном веке одновременно и интересно и обидно, потому как не всегда удается сполна насладиться вершиной прогресса, как вдруг выпускают еще совершеннее!!!
Я купил плазму еще в 2009г. Поэтому спокойно ожидаю ОЛЕД. 77"Лыжы за 30000$,точно не куплю.. dash1 igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #237 : 07 Января 2014, 15:10:18 »

Скорее всего пролетает в этом году...пока сыровата технология...Грустный
Дело не в технологии,а цене вопроса..Даже модели 2013г.на мой вкус уделали плазму.А 2014г. Будет еще лучше..Я терпеливо буду ждать,ведь не зря не купил плазму.
Вам бы все позлорадствовать! biggrin А я купил плазму 13 года и наслаждаюсь практически эталонным изображением, пока остальные ждут выхода ОЛЕД!!! Позлорадствовал и я!!! sarcastic_hand
А если серьезно, OLED это конечно безумно интересно, но пока совсем недоступно!!! Будем ждать, верить, и покупать - лет через 5!!!
Спасибо Вам, Георгий, что держите нас в курсе! Жить в технологичном веке одновременно и интересно и обидно, потому как не всегда удается сполна насладиться вершиной прогресса, как вдруг выпускают еще совершеннее!!!
Я купил плазму еще в 2009г. Поэтому спокойно ожидаю ОЛЕД. 77"Лыжы за 30000$,точно не куплю.. dash1 igray_garmon
  shok Ужас, это же хорошая машина или первый взнос за ипотеку smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
32tonn
Знаток
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 20


« Ответ #238 : 07 Января 2014, 15:22:36 »

 :ppl_punk:Доброго дня Всем!!!и с наступившими НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!  yahoo hurrah drinks igray_garmon   ГЕОРГИЙ,есть ли новости из  ЛАС-ВЕГАСА
Записан
32tonn
Знаток
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 20


« Ответ #239 : 07 Января 2014, 15:40:30 »

Скорее всего пролетает в этом году...пока сыровата технология...Грустный
Дело не в технологии,а цене вопроса..Даже модели 2013г.на мой вкус уделали плазму.А 2014г. Будет еще лучше..Я терпеливо буду ждать,ведь не зря не купил плазму.
Вам бы все позлорадствовать! biggrin А я купил плазму 13 года и наслаждаюсь практически эталонным изображением, пока остальные ждут выхода ОЛЕД!!! Позлорадствовал и я!!! sarcastic_hand
А если серьезно, OLED это конечно безумно интересно, но пока совсем недоступно!!! Будем ждать, верить, и покупать - лет через 5!!!
Спасибо Вам, Георгий, что держите нас в курсе! Жить в технологичном веке одновременно и интересно и обидно, потому как не всегда удается сполна насладиться вершиной прогресса, как вдруг выпускают еще совершеннее!!!
Я купил плазму еще в 2009г. Поэтому спокойно ожидаю ОЛЕД. 77"Лыжы за 30000$,точно не куплю.. dash1 igray_garmon
  shok Ужас, это же хорошая машина или первый взнос за ипотеку smile
:ppl_punk:Думаю надо идти в магаз..и тупо  взять в кредит...еще одну плазму,например 55VT=пока они есть...
Записан
32tonn
Знаток
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 20


« Ответ #240 : 07 Января 2014, 15:43:15 »

 :ppl_punk:скорее всего=так и сделаю!!!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!