Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 17:19:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1263683 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #316 : 11 Февраля 2014, 08:59:38 »

Лыжи снизили цены на свой 55" модели 2013г, меньше чем 6500$. Весной появятся более дешевые модели 2014г.  Осенью появятся и 4К-ОЛЕД.. hi igray_garmon
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #317 : 20 Февраля 2014, 18:07:39 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)
Геральд Здравствуйте.Трудно загадывать что будет через три пять лет но жить то хочется сейчас.  А на сейчас, по моему личному, скромному мнению, лучше плазмы нет ничего, особенно людям в возрасте и с больными глазами.Мягкая и сочная картинка не режущая глаза. Могу сравнить со своим монитором а он у меня очень даже хороший.Матрица MVA. Мягкая. И все равно бьет по глазам. Ну и цена -тут плазма рулит. Что же помешало Панасонику оставить производство и продажу плазмы на весь переходной период? Тем более что есть спрос.Сколько лет они доводили плазму до ума а потом взяли и бросили,как то нелогично? Тем более что массово и дешево сделать ОЛЕД панели пока не выходит. И именно из за этого такая бешеная цена. ИМХО
Записан
olegilin
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 147
Offline Offline

Сообщений: 2624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 464
-вас поблагодарили: 649



WWW
« Ответ #318 : 20 Февраля 2014, 18:17:17 »

Добило плазму активный рост продаж 4К и тенденции дальнейшего роста объемов спроса...панасоник решил закрыть технологию и перебросить освободившиеся мощностя и средства на выпуск жк с 4К разрешением...при этом продолжая дорабатывать OLEDы...бизнес есть бизнес...проиграл панасоник маркетинговую войну плазма против жк...вложенные инвестиции на развитие плазмы не окупились...несли большие убытки...и вопрос стоял вообще о уходе с тв рынка...
Записан

Фирменный салон Panasonic. Омск
TX-PR50GT50, телевизионная тумба Panasonic SC-HTX500, медиаплеер Dune HD TV-303D
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #319 : 21 Февраля 2014, 04:16:50 »

Добило плазму активный рост продаж 4К и тенденции дальнейшего роста объемов спроса...панасоник решил закрыть технологию и перебросить освободившиеся мощностя и средства на выпуск жк с 4К разрешением...при этом продолжая дорабатывать OLEDы...бизнес есть бизнес...проиграл панасоник маркетинговую войну плазма против жк...вложенные инвестиции на развитие плазмы не окупились...несли большие убытки...и вопрос стоял вообще о уходе с тв рынка...
Олег здравствуйте-у Вас конечно больше информации по бизнесу Панасоника но все равно мне жаль что плазма ушла.
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #320 : 21 Февраля 2014, 06:58:45 »

Олег здравствуйте-у Вас конечно больше информации по бизнесу Панасоника но все равно мне жаль что плазма ушла.
Не вижу повода, вы лучше радуйтесь появлению ОЛЕД, а плазме остаётся отдать заслуженные почести  hi
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #321 : 21 Февраля 2014, 10:09:13 »

Олег здравствуйте-у Вас конечно больше информации по бизнесу Панасоника но все равно мне жаль что плазма ушла.
Не вижу повода, вы лучше радуйтесь появлению ОЛЕД, а плазме остаётся отдать заслуженные почести  hi
Радоваться пока рано, дешевых OLED не будет еще лет 5, рынок ТВ будет наполняться LCD, которые по качеству(даже топы) с каждым годом все хуже и хуже. Поэтому прогнозы неутешительны и я не знаю что покупать имея реальные деньги(за бюджетные телеки вообще молчу).

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57, alan, olegilin

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #322 : 21 Февраля 2014, 10:33:08 »

Олег здравствуйте-у Вас конечно больше информации по бизнесу Панасоника но все равно мне жаль что плазма ушла.
Не вижу повода, вы лучше радуйтесь появлению ОЛЕД, а плазме остаётся отдать заслуженные почести  hi
Радоваться пока рано, дешевых OLED не будет еще лет 5, рынок ТВ будет наполняться LCD, которые по качеству(даже топы) с каждым годом все хуже и хуже. Поэтому прогнозы неутешительны и я не знаю что покупать имея реальные деньги(за бюджетные телеки вообще молчу).
Да, согласен полностью, монополизм одной технологии неизбежно приведет к перекосу как по цене так и качеству.Нужен выбор а его нет. Бедные наши глаза и кошельки.ИМХО
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #323 : 21 Февраля 2014, 10:36:08 »

монополизм одной технологии приведет к перекосу как по цене так и качеству. Бедные наши глаза и кошельки.ИМХО
Глупости, конкуренцию между производителями никто не отменял  hang1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #324 : 21 Февраля 2014, 10:39:43 »

монополизм одной технологии приведет к перекосу как по цене так и качеству. Бедные наши глаза и кошельки.ИМХО
Глупости, конкуренцию между производителями никто не отменял  hang1
Между производителями да а в технологии нет.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

32tonn

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #325 : 21 Февраля 2014, 10:42:42 »

монополизм одной технологии приведет к перекосу как по цене так и качеству. Бедные наши глаза и кошельки.ИМХО
Глупости, конкуренцию между производителями никто не отменял  hang1
Мне все равно как потребителю чей это ЖК телевизор Сони или Панасоник или BBK это ЖК. А для меня лично предпочтительнее плазма как по цене так и по качеству.Имхо
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #326 : 21 Февраля 2014, 10:49:03 »

монополизм одной технологии приведет к перекосу как по цене так и качеству. Бедные наши глаза и кошельки.ИМХО
Глупости, конкуренцию между производителями никто не отменял  hang1
Мне все равно как потребителю чей это ЖК телевизор Сони или Панасоник или BBK это ЖК. А для меня лично предпочтительнее плазма как по цене так и по качеству.Имхо
[/quote
монополизм одной технологии приведет к перекосу как по цене так и качеству. Бедные наши глаза и кошельки.ИМХО
Глупости, конкуренцию между производителями никто не отменял  hang1
Монополия как таковая губительна для любого дела или любой идеи.Везде где появляется Монополизм будь то партия или банк или Газпром везде наступает застой и разруха ибо нет потребности в движении в развитии изобретения чего то нового и разумного.Монополия это кормушка для немногих и горе для всех остальных.Да в единичных случаях это может в начале объеденить а потом неизбежный финал - крах.ИМХО

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

32tonn, alan

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #327 : 21 Февраля 2014, 11:00:40 »

Монополия как таковая губительна для любого дела или любой идеи.Везде где появляется Монополизм будь то партия или банк или Газпром везде наступает застой и разруха ибо нет потребности в движении в развитии изобретения чего то нового и разумного.Монополия это кормушка для немногих и горе для всех остальных.Да в единичных случаях это может в начале объеденить а потом неизбежный финал - крах.ИМХО
Монополия это когда нет конкуренции, ушла плазма - пришёл ОЛЕД, конкуренция технологий продолжается...Если нет у плазмы дальнейших перспектив, то смысл вкладывать деньги в развитие этой технологии? Не будет перспектив у ЖК - вымрет и он, из за этого не стоит расстраиваться, я вот не грущу по ЭЛТ...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
32tonn
Знаток
Постоялец
***

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 24
-вас поблагодарили: 20


« Ответ #328 : 21 Февраля 2014, 15:49:44 »

 ppl_punk Честно=не вижу проку от такой нынешней конкуренции...Человек просит подсказать отличный по киношной картинке ЖК...что мы ИМЕЕМ...=2-3 МОДЕЛИ, которые не стыдно рекомендовать : sony-9, panas-WT,.. sams-8....ну ещё=2-3 модели пониже классом и всё,=ребята!!!остальное=полный шлак..,который удовлетворит только несведущих ,геймеров, любителей дом-2, интернета, слушателей новостей и динозавров,имевших ламповый тв..,для которых лыжа и самс-6 серии будут верхом совершенства!!!производителям нафиг вкладываться в дальнейшее усовершенствование ЖК,когда и так ясно=будущее за OLEDами..,а пипл не видит разницы (в долбанных мега-сетях) между картинкой плазмы ST и жк-6 серии,не говоря уже  о VT и F8500..." а у плазм картинка-тёмная,серая,грязная,не впечетляет"=другие аргументы даже не нужны(если"ДОСЯ"=зачем платить больше?)...и пипл хавает шлак..,как горячие пирожки,не ведая,что цена им.. в субботний базарный день =максимум 10-15 тыщ деревянными..,большего они не стоят=потому что отдаёт тухлятинкой..зато есть =смарт, 3д, воспроизводят любую хрень и управление ногами-руками-голосом + картинка ЯРКАЯ=ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ АРГУМЕНТ!!!...что греха таить=сам таким был!,когда брал тв на кухню... Так что.. производители могут ещё немного потратиться на топовые теперь =4К...на остальные=по остаточному принципу,в том числе топовые fool hd, = забьют большой болт!!!..всё равно через 2-3 года надо будет думать о снятии с производств жк..тогда резонно = зачем вкладывать средства в трудно-выполнимое улучшение картинки fool hd-жк???..соответственно и конкуренция в этом секторе будет мнимой..давно всё поделено!=вряд ли кто-то подвинится или сможет подвинуть..,если только не устроить демпинговую войну с ценами в массовом бюджете и по сэйлу брать объёмом.. ,но для этого=качество не надо!!! пипл и так схавает!! on_the_quiet :dash1:осталось напиться,уколоться и забыться,и упасть на дно колодца biggrin hi

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

afinogen57

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #329 : 21 Февраля 2014, 16:15:17 »

А может дело не в плохой конкуренции, а в том что из технологий производства ЖК и плазм "выжали" что смогли и теперь настаёт время ОЛЕД, как самой перспективной среди прочих?   hang1
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #330 : 21 Февраля 2014, 16:38:40 »

Монополия как таковая губительна для любого дела или любой идеи.Везде где появляется Монополизм будь то партия или банк или Газпром везде наступает застой и разруха ибо нет потребности в движении в развитии изобретения чего то нового и разумного.Монополия это кормушка для немногих и горе для всех остальных.Да в единичных случаях это может в начале объеденить а потом неизбежный финал - крах.ИМХО
Монополия это когда нет конкуренции, ушла плазма - пришёл ОЛЕД, конкуренция технологий продолжается...Если нет у плазмы дальнейших перспектив, то смысл вкладывать деньги в развитие этой технологии? Не будет перспектив у ЖК - вымрет и он, из за этого не стоит расстраиваться, я вот не грущу по ЭЛТ...
Плазма не исчерпала свои возможности и на нее есть спрос. ОЛЕД  это будущее и по отношению к плазме не конкуренция а смена технологий но сейчас технология производства больших олед панелей уперлась в короткоживущий синий светодиод,  который работает 16,5 тыс часов против 100000 часов у красного и зеленого органических светодиодов.Красный и зеленый печатают а синий нет. Все эти технологические проблемы  не дают запустить полноценное  массовое производство  панелей и удешевить их. Лыжи пошли по другому пути- белые светодиоды и фильтры но я честно не хотел бы такой телевизор.Теперь насчет плазмы.Конечно там тоже есть проблемы но она почти доведена до ума и по доступности не имеет себе равных.Особо вкладываться не надо.Производство отлажено.  Почему при таких характеристиках и качестве она оказалась убыточна для производителей я не понимаю.Для понимания нужны данные по производству и продажам в том числе и по чистой прибыли или чистым убыткам.Вообще то пока будут доводить Олед до ума и приводить цены к разумным пределам, может так получится что  Олед окажется вытесненным другой технологией отображения теле видео сигнала. Это голографические  трехмерные проекторы. Их уже делают американцы но пока это чисто экспериментальные модели. Те кто уже сейчас имеет простые  проекторы могут подтвердить это. Другой уровень отображения информации.Но очень дорого и лично для меня недоступно.Вся эта информация есть в интернете и любой желающий может найти и ознакомится с ней. Может создаться впечатление что я противник олед  но это не так - я был бы рад уже сейчас купить такой телевизор но по доступной разумной цене. А вот этого ждать придется долго. ИМХО  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor, alan

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!