Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:40:18

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1264046 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #391 : 29 Апреля 2014, 09:01:44 »

Лыжы ожидают значительное снижение цен на ОЛЕД примерно к середине 2015г. И видимо тогда начнут переводить свои заводы ЖК на выпуск ОЛЕД. Тогда же обещают переход ОЛЕД из топ в средний класс. Как заявил их представитель,для ЖК уже нет перспективы роста и с этой технологии уже не выжать больше ничего путнего..  Кстати Китай уже начал делать ТВ на ОЛЕД по более вменяемой цене.. Панели конечно от Лыж. Не зря Сонька и Панас засуетились с подписанием контракта.. Прекрасно понимают,что если не сядут на поезд,то через пару лет будут сушить лапти.. hi igray_garmon Почему Самс уделался с ОЛЕД ?? Самая главная причина,выход без брака панелей болтается между 40-50%,а Лыжы перевалили за 70%. hurrah
Эх, поскорее бы узреть энтот средний класс)))
Узреете лет так через 5-7.Как правильно написал Георгий после избавления от брака и создания конкурентной среды.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #392 : 29 Апреля 2014, 09:19:22 »

Узреете лет так через 5-7.Как правильно написал Георгий после избавления от брака и создания конкурентной среды.
Ну и замечательно. Как раз поменяю свой vt60 smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #393 : 29 Апреля 2014, 14:42:52 »

Лыжы ожидают значительное снижение цен на ОЛЕД примерно к середине 2015г. И видимо тогда начнут переводить свои заводы ЖК на выпуск ОЛЕД. Тогда же обещают переход ОЛЕД из топ в средний класс. Как заявил их представитель,для ЖК уже нет перспективы роста и с этой технологии уже не выжать больше ничего путнего..  Кстати Китай уже начал делать ТВ на ОЛЕД по более вменяемой цене.. Панели конечно от Лыж. Не зря Сонька и Панас засуетились с подписанием контракта.. Прекрасно понимают,что если не сядут на поезд,то через пару лет будут сушить лапти.. hi igray_garmon Почему Самс уделался с ОЛЕД ?? Самая главная причина,выход без брака панелей болтается между 40-50%,а Лыжы перевалили за 70%. hurrah
Эх, поскорее бы узреть энтот средний класс)))
Узреете лет так через 5-7.Как правильно написал Георгий после избавления от брака и создания конкурентной среды.
Да ну, не городи бред, чувак. через год будет 2000€ стоить твой ОЛЕД.
Гораздо интереснее будет ли такая уж существенная польза от него при просмотре, например, отечественного кино СССР даже в блу-рее, если сравнивать с теми же плазмами или хорошими топовыми ледами. Так прям и вижу Ипполита Матвеевича в какой-нибудь "Иронии Судьбы", переливающегося всей сочной насыщенной палитрой космических цветов как цветик-семицветик на большущем ОЛЕД-экране.. И тогда я как ужаленный вскачу со своего кресла и воскликну: святой Иисус на карусели! Это шедевр! Вот теперь я вижу, что фильм по-настоящему крут, рулит и полный улЁёЁт! Бра-аво! Просто потрясающая контрастность и моушнфлоу! Теперь можно пересматривать классику СССР в новом качестве! А плазма не смогла также смачно передать цвета кож актёров и поэтому я не смог в полной мере насладиться их игрой! А вот ОЛЕД - ну совсем же другой пейзаж, уважаемые дамы и господа! Теперь вот как раз то, что надо! hurrah
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #394 : 29 Апреля 2014, 16:02:32 »

Лыжы ожидают значительное снижение цен на ОЛЕД примерно к середине 2015г. И видимо тогда начнут переводить свои заводы ЖК на выпуск ОЛЕД. Тогда же обещают переход ОЛЕД из топ в средний класс. Как заявил их представитель,для ЖК уже нет перспективы роста и с этой технологии уже не выжать больше ничего путнего..  Кстати Китай уже начал делать ТВ на ОЛЕД по более вменяемой цене.. Панели конечно от Лыж. Не зря Сонька и Панас засуетились с подписанием контракта.. Прекрасно понимают,что если не сядут на поезд,то через пару лет будут сушить лапти.. hi igray_garmon Почему Самс уделался с ОЛЕД ?? Самая главная причина,выход без брака панелей болтается между 40-50%,а Лыжы перевалили за 70%. hurrah
Эх, поскорее бы узреть энтот средний класс)))
Узреете лет так через 5-7.Как правильно написал Георгий после избавления от брака и создания конкурентной среды.
Да ну, не городи бред, чувак. через год будет 2000€ стоить твой ОЛЕД.
Гораздо интереснее будет ли такая уж существенная польза от него при просмотре, например, отечественного кино СССР даже в блу-рее, если сравнивать с теми же плазмами или хорошими топовыми ледами. Так прям и вижу Ипполита Матвеевича в какой-нибудь "Иронии Судьбы", переливающегося всей сочной насыщенной палитрой космических цветов как цветик-семицветик на большущем ОЛЕД-экране.. И тогда я как ужаленный вскачу со своего кресла и воскликну: святой Иисус на карусели! Это шедевр! Вот теперь я вижу, что фильм по-настоящему крут, рулит и полный улЁёЁт! Бра-аво! Просто потрясающая контрастность и моушнфлоу! Теперь можно пересматривать классику СССР в новом качестве! А плазма не смогла также смачно передать цвета кож актёров и поэтому я не смог в полной мере насладиться их игрой! А вот ОЛЕД - ну совсем же другой пейзаж, уважаемые дамы и господа! Теперь вот как раз то, что надо! hurrah
Интересное высказывание.Ну не будет через год он стоить 2000 евриков, не надейтесь.И не придется прыгать от радости лицезрея палитру космических цветов от потрясной контрастности старых советских фильмов.Так что лет пять придется только слюнки пускать, если Вы конечно не олигарх а Ваш портмоне размером как чемодан.  lol
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #395 : 29 Апреля 2014, 16:20:49 »

Ну а если серьезно то ОЛЕД на данный момент сырой продукт и не пригоден для массового производства.Не стоит и ждать разумной цены,так как все панели практически штучный товар.У этой технологии большое будущее. Это та же плазма только тут органические светодиоды а не ячейки с инертным газом.Так же не нуждаются в лампах подсветки  или лед подсветке так как светятся сами.Синий светодиод портит всю малину Дорог в производстве мало живет и поганит всю цветопередачу.Ну и много брака. ИМХО. Насчет того какие будут цвета то можно посмотреть у Самсунговских  смартов.Я сотрел амолед телефоны - красиво.Мне лично плазма лучше всего, но это мое личное мнение.Я его просто высказываю и ни кому не навязываю.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #396 : 29 Апреля 2014, 16:26:45 »

Лыжы ожидают значительное снижение цен на ОЛЕД примерно к середине 2015г. И видимо тогда начнут переводить свои заводы ЖК на выпуск ОЛЕД. Тогда же обещают переход ОЛЕД из топ в средний класс. Как заявил их представитель,для ЖК уже нет перспективы роста и с этой технологии уже не выжать больше ничего путнего..  Кстати Китай уже начал делать ТВ на ОЛЕД по более вменяемой цене.. Панели конечно от Лыж. Не зря Сонька и Панас засуетились с подписанием контракта.. Прекрасно понимают,что если не сядут на поезд,то через пару лет будут сушить лапти.. hi igray_garmon Почему Самс уделался с ОЛЕД ?? Самая главная причина,выход без брака панелей болтается между 40-50%,а Лыжы перевалили за 70%. hurrah
Эх, поскорее бы узреть энтот средний класс)))
Узреете лет так через 5-7.Как правильно написал Георгий после избавления от брака и создания конкурентной среды.
Да ну, не городи бред, чувак. через год будет 2000€ стоить твой ОЛЕД.
Гораздо интереснее будет ли такая уж существенная польза от него при просмотре, например, отечественного кино СССР даже в блу-рее, если сравнивать с теми же плазмами или хорошими топовыми ледами. Так прям и вижу Ипполита Матвеевича в какой-нибудь "Иронии Судьбы", переливающегося всей сочной насыщенной палитрой космических цветов как цветик-семицветик на большущем ОЛЕД-экране.. И тогда я как ужаленный вскачу со своего кресла и воскликну: святой Иисус на карусели! Это шедевр! Вот теперь я вижу, что фильм по-настоящему крут, рулит и полный улЁёЁт! Бра-аво! Просто потрясающая контрастность и моушнфлоу! Теперь можно пересматривать классику СССР в новом качестве! А плазма не смогла также смачно передать цвета кож актёров и поэтому я не смог в полной мере насладиться их игрой! А вот ОЛЕД - ну совсем же другой пейзаж, уважаемые дамы и господа! Теперь вот как раз то, что надо! hurrah
Интересное высказывание.Ну не будет через год он стоить 2000 евриков, не надейтесь.И не придется прыгать от радости лицезрея палитру космических цветов от потрясной контрастности старых советских фильмов.Так что лет пять придется только слюнки пускать, если Вы конечно не олигарх а Ваш портмоне размером как чемодан.  lol
Хоть я и далеко не олигарх, но ОЛЕД могу купить хоть сейчас и даже не поморщиться. А всё равно мне, когда и сколько он будет стоить не по этой причине. А потому, что лучший экран - это не ОЛЕД или 8к, а всего навсего ваше собственное воображение, а лучший источник - это книги. А по поводу ОЛЕД - чистая правда - будет стоить ещё дешевле чем 2к € где-то через год (максимум полтора) - об этом даже можешь не сомневаться.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #397 : 29 Апреля 2014, 16:30:45 »

Ну а если серьезно то ОЛЕД на данный момент сырой продукт и не пригоден для массового производства.Не стоит и ждать разумной цены,так как все панели практически штучный товар.У этой технологии большое будущее. Это та же плазма только тут органические светодиоды а не ячейки с инертным газом.Так же не нуждаются в лампах подсветки  или лед подсветке так как светятся сами.Синий светодиод портит всю малину Дорог в производстве мало живет и портит всю цветопередачу.Ну и много брака. ИМХО. Насчет того какие будут цвета то можно посмотреть у самсунговских смартов.Мне лично плазма лучше всего но это мое личное мнение.
Насчёт проблем светодиодов - брехня для стада - как всегда - стратегический трюк на маркетинговом поле. Просто надо продать как можно больше тухлой рыбы и как можно меньше придумывать что-то новое. Отсюда и все эти блаблабла про синий светодиод и прочая технологическая ахинея, впариваемая конечному потребителю чтобы тот охотнее отваливал бешеные суммы за вчерашний день. А вы как испорченный магнитофон слово в слово переповторяете то, что вам скажут производители, почему-то свято веря в то, что они никогда не врут потому что не умеют. Врут постоянно! При этом у них очень неплохо это получается. Иногда хорошо бы подумать и своей головой. biggrin
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #398 : 29 Апреля 2014, 16:44:59 »

Да я тоже люблю книги.Рад что Вы можете купить то что желаете.Насчет светодиодов ну что же хотите верьте хотите нет.Но если это не так почему Лыжи используют фильтры и белые светодиоды.А остальные киты ничего нового не выкатили.Ну да бог с ними. Вопрос к Вам. Если Вы так критически настроены зачем Вам вообще телевизор, телевизионная тема - воображение и книги способны Вам все это заменить?С уважением.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #399 : 29 Апреля 2014, 16:52:17 »

Теперь способны. После того, что стали вытворять маркетологи в последнее время я просто плюю на всех производителей, послав их к чёртовой бабушке и с удовольствием читаю книги. Да пошли они, как говорится, НАХ. Вот и всё -) Пусть олигархи и покупают телеки по цене космического аппарата. А я ещё пока из ума окончательно не выжил к своим 30-и чтобы отстёгивать такие суммы за идиотские смарты и управление голосом. Да на.. оно мне упало?
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #400 : 29 Апреля 2014, 17:36:14 »

Теперь способны. После того, что стали вытворять маркетологи в последнее время я просто плюю на всех производителей, послав их к чёртовой бабушке и с удовольствием читаю книги. Да пошли они, как говорится, НАХ. Вот и всё -) Пусть олигархи и покупают телеки по цене космического аппарата. А я ещё пока из ума окончательно не выжил к своим 30-и чтобы отстёгивать такие суммы за идиотские смарты и управление голосом. Да на.. оно мне упало?
Уважаемый, Вы себе противоречите. Если Вы и в правду являетесь обладателем zt60, то лично поддержали рублем и смарт и управление (голосом или жестами, точно не помню). Надо было брать проектор, там действительно нет ничего лишнего...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #401 : 29 Апреля 2014, 17:42:15 »

Теперь способны. После того, что стали вытворять маркетологи в последнее время я просто плюю на всех производителей, послав их к чёртовой бабушке и с удовольствием читаю книги. Да пошли они, как говорится, НАХ. Вот и всё -) Пусть олигархи и покупают телеки по цене космического аппарата. А я ещё пока из ума окончательно не выжил к своим 30-и чтобы отстёгивать такие суммы за идиотские смарты и управление голосом. Да на.. оно мне упало?
Уважаемый, Вы себе противоречите. Если Вы и в правду являетесь обладателем zt60, то лично поддержали рублем и смарт и управление (голосом или жестами, точно не помню). Надо было брать проектор, там действительно нет ничего лишнего...
Ага. В ход пошла чистая логика. Именно над проектором сейчас и размышляю. Что-то типа Panasonic PT-AT6000E. на ибее стоит сущие пустяки - каких-то 1760€. А ZT60 хотел купить. И очень хотел. Но вовремя перешёл на книги =) Правда смарт и управление там скорее как неуклюжий придаток к феноменально качественному изображению.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #402 : 29 Апреля 2014, 18:20:15 »

Ага. В ход пошла чистая логика. Именно над проектором сейчас и размышляю. Что-то типа Panasonic PT-AT6000E. на ибее стоит сущие пустяки - каких-то 1760€. А ZT60 хотел купить. И очень хотел. Но вовремя перешёл на книги =) Правда смарт и управление там скорее как неуклюжий придаток к феноменально качественному изображению.
Не травите душу, сам хочу проектор. А ТВ куплен 7 месяцев назад. Привлекательный Панас, особенно радует наличие 3 hdmi на борту. А книги - замечательная вещь. Я, в свое время сначала прочитал книгу "Чужие", а после посмотрел киноленту Джеймса Кэмерона и скажу Вам, что читая книгу мой мозг получил гораздо больше удовольствия. smile
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #403 : 29 Апреля 2014, 18:37:30 »

Теперь способны. После того, что стали вытворять маркетологи в последнее время я просто плюю на всех производителей, послав их к чёртовой бабушке и с удовольствием читаю книги. Да пошли они, как говорится, НАХ. Вот и всё -) Пусть олигархи и покупают телеки по цене космического аппарата. А я ещё пока из ума окончательно не выжил к своим 30-и чтобы отстёгивать такие суммы за идиотские смарты и управление голосом. Да на.. оно мне упало?
Понятно.Каждому свое.ZT60-Я бы не отказался от такого аппарата и именно из за отличной картинки.Но увы. Насчет проектора- хорошая мысль но дорого.И ведь помимо проектора нужен и качественный экран, желательно моторизованный, да помещение затемненное выделенное  под это дело ну и конечно акустика с  ресивером.Контент соответствующий. Реклайнер тоже не лишний, ведь не на табурете смотреть.Дороговатая чистая логика,хотя возможно все.Попробуйте но если у Вас есть возможность купить там проектор то это лучше чем почта.Наша почта это пострашнее любого фильма ужасов.Не брезгуют ни чем, у меня например пропали купленные на Ебау духи Фиджи и деньги мне не вернули так как наша почта требует что бы претензии писал отправитель товара А им они написали что отправление вручено адресату.Все пропал мой подарок жене.Больше я ничего крупного и дорогого на ебау не покупаю, так по мелочи. С уважением
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #404 : 29 Апреля 2014, 18:38:11 »

Ага. В ход пошла чистая логика. Именно над проектором сейчас и размышляю. Что-то типа Panasonic PT-AT6000E. на ибее стоит сущие пустяки - каких-то 1760€. А ZT60 хотел купить. И очень хотел. Но вовремя перешёл на книги =) Правда смарт и управление там скорее как неуклюжий придаток к феноменально качественному изображению.
Не травите душу, сам хочу проектор. А ТВ куплен 7 месяцев назад. Привлекательный Панас, особенно радует наличие 3 hdmi на борту. А книги - замечательная вещь. Я, в свое время сначала прочитал книгу "Чужие", а после посмотрел киноленту Джеймса Кэмерона и скажу Вам, что читая книгу мой мозг получил гораздо больше удовольствия. smile
примечательно то, что как раз сейчас и читаю стивена кинга, но не чужих. но к проектору медиаплеер всё равно придётся докупать. а у дюны эйч ди самой дорогущей модели почему-то до сих пор нету усб 3.0 чтобы можно было с внешнего жёсткого подключать 3Д-блу-рей. значит придётся докупать ещё и ноут с топовой видеокартой и подключать его через те самые ХДМАй.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #405 : 29 Апреля 2014, 18:45:06 »

афиноген, самая дорогая часть в комплекте проектора - это сам проектор. а он стоит в общем-то немного даже относительно того же ZT60 всего половину от стоимости этой топовой плазмы. на покупку дополнительных причиндалов в сумме уйдёт ещё меньше чем стоимость проектора. вот и считайте, что лучше. но ZT60 всё равно хорош. правда ST60 ещё лучше, учитывая, что по картинке примерно то же самое, а стоит в 3!! раза дешевле (в этом месте серые с лица от жадности маркетологи вздыхают: ох уж эти телезрители, которые умеют считать... ireful3). (да! грёбаные маркетологи! представьте себе, среди телезрителей и такие попадаются! и особенно много их как раз таки среди тех, у кого деньжата водятся. а теперь и посчитайте, сколько вы просрали в унитаз прибыли из-за своей грёбаной дебильной, граничащей с помешательством жадности! rtfm)
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!