Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 19:40:07

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1268467 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #406 : 29 Апреля 2014, 19:07:36 »

афиноген, самая дорогая часть в комплекте проектора - это сам проектор. а он стоит в общем-то немного даже относительно того же ZT60 всего половину от стоимости этой топовой плазмы. на покупку дополнительных причиндалов в сумме уйдёт ещё меньше чем стоимость проектора. вот и считайте, что лучше. но ZT60 всё равно хорош. правда ST60 ещё лучше, учитывая, что по картинке примерно то же самое, а стоит в 3!! раза дешевле.
Смешно но и я читаю его сейчас-Воспламеняющая взглядом.Где то я читал что глаз человека способен не только воспринимать кванты света но и излучать их!Фильм кстати тоже не плох.Вот до чего нас довели проклятые маркетологи, вместо того что бы покупать дорогущие ящики, все дружно кинулись читать мистику и ужасы типа Куджо и Керри итд! doubleup
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #407 : 29 Апреля 2014, 19:15:08 »

афиноген, самая дорогая часть в комплекте проектора - это сам проектор. а он стоит в общем-то немного даже относительно того же ZT60 всего половину от стоимости этой топовой плазмы. на покупку дополнительных причиндалов в сумме уйдёт ещё меньше чем стоимость проектора. вот и считайте, что лучше. но ZT60 всё равно хорош. правда ST60 ещё лучше, учитывая, что по картинке примерно то же самое, а стоит в 3!! раза дешевле.
Смешно но и я читаю его сейчас-Воспламеняющая взглядом.Где то я читал что глаз человека способен не только воспринимать кванты света но и излучать их!Фильм кстати тоже не плох.Вот до чего нас довели проклятые маркетологи, вместо того что бы покупать дорогущие ящики, все дружно кинулись читать мистику и ужасы типа Куджо и Керри итд! doubleup
Воспламеняющую читал ещё будучи совсем сопляком. Тогда просто читал всё, что попадётся под руку из разнообразной домашней библиотеки. Там на обложке изображено красноватое солнце с человеческим хищно ухмыляющимся лицом. Напрочь не помню, о чём эта фантастика, помню, что вроде понравилась книга. Надо бы перечитать.
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #408 : 29 Апреля 2014, 19:25:29 »

Нас не закидают помидорами за такую дискуссию.Ушли от темы Олед телевизоров и начали обсуждать книги.Можно отнести данную переписку к выбору правильного контента. drinks :biggrin:Для дальнейшего просмотра!
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #409 : 29 Апреля 2014, 19:30:17 »

ОЛЕД только что стремительно устарел. А помидоры хорошо пойдут в салат и полезны для здоровья и пищеваренья в целом.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #410 : 29 Апреля 2014, 19:38:28 »

примечательно то, что как раз сейчас и читаю стивена кинга, но не чужих. но к проектору медиаплеер всё равно придётся докупать. а у дюны эйч ди самой дорогущей модели почему-то до сих пор нету усб 3.0 чтобы можно было с внешнего жёсткого подключать 3Д-блу-рей. значит придётся докупать ещё и ноут с топовой видеокартой и подключать его через те самые ХДМАй.
"Чужие" написал не Стивен Кинг, но не важно. Я бы предпочел к проектору взять универсальный проигрыватель (медиаплеер на худой конец), а насчет Дюны - еще неизвестно выпустят они что-то из "высоких концов" или нет. Нам с Георгием в феврале (на выставке) представители клятвенно обещали выпуск чего-то нового летом-осенью. Не советовал бы Вам брать в качестве источника ноут, он будет тарахтеть и отвлекать от просмотра.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #411 : 29 Апреля 2014, 19:49:38 »

примечательно то, что как раз сейчас и читаю стивена кинга, но не чужих. но к проектору медиаплеер всё равно придётся докупать. а у дюны эйч ди самой дорогущей модели почему-то до сих пор нету усб 3.0 чтобы можно было с внешнего жёсткого подключать 3Д-блу-рей. значит придётся докупать ещё и ноут с топовой видеокартой и подключать его через те самые ХДМАй.
"Чужие" написал не Стивен Кинг, но не важно. Я бы предпочел к проектору взять универсальный проигрыватель (медиаплеер на худой конец), а насчет Дюны - еще неизвестно выпустят они что-то из "высоких концов" или нет. Нам с Георгием в феврале (на выставке) представители клятвенно обещали выпуск чего-то нового летом-осенью. Не советовал бы Вам брать в качестве источника ноут, он будет тарахтеть и отвлекать от просмотра.
Именно Стивен Кинг и написал. А современные ноуты настолько бесшумные, что приходится подносить ухо и прислушиваться к работе кондиционеров когда процессор работает на полную мощь даже если это ультрабук.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #412 : 29 Апреля 2014, 19:58:09 »

Думаю что в перспективе олед телевизоры вытеснят с рынка все остальные а проекторы также будут востребованы.Это ведь всего лишь разные способы отображения информации.Поживем увидим.  
Скорее всего. Но я не хочу работать полгода только чтобы купить какой-то грёбаный телевизор (пусть даже если его будут слоями как капусту закручивать вокруг зрителя).
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #413 : 29 Апреля 2014, 20:02:44 »

Не Стивен  Кинг написал Чужие а сценарист Дэн О Бэннон. Это точно, он уже умер.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
afinogen57
Знаток
Ветеран
***

Карма: 53
Offline Offline

Сообщений: 1251

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 367
-вас поблагодарили: 281



« Ответ #414 : 29 Апреля 2014, 20:07:04 »

Думаю что в перспективе олед телевизоры вытеснят с рынка все остальные а проекторы также будут востребованы.Это ведь всего лишь разные способы отображения информации.Поживем увидим.   
Скорее всего. Но я не хочу работать полгода только чтобы купить какой-то грёбаный телевизор (пусть даже если его будут слоями как капусту закручивать вокруг зрителя).
Вы счастливый человек если можете за пол года заработать на Олед.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #415 : 29 Апреля 2014, 20:11:35 »

Не Стивен  Кинг написал Чужие а сценарист Дэн О Бэннон. Это точно, он уже умер.
Не буду спорить, читал восьмиклассником. Просто фантастические ужасы автоматом ассоциируются с Кингом, ну и вроде как на обложке его имя было. Может ассоциативная путаница в связи с тем, что фильм снял Спилберг.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #416 : 29 Апреля 2014, 20:14:48 »

Думаю что в перспективе олед телевизоры вытеснят с рынка все остальные а проекторы также будут востребованы.Это ведь всего лишь разные способы отображения информации.Поживем увидим.  
Скорее всего. Но я не хочу работать полгода только чтобы купить какой-то грёбаный телевизор (пусть даже если его будут слоями как капусту закручивать вокруг зрителя).
Вы счастливый человек если можете за пол года заработать на Олед.
На самом деле за 3 месяца. Но я не считаю, что много зарабатываю и поэтому собираюсь перепрофилироваться чтобы на ОЛЕД мог заработать за пару недель. Вот тогда, возможно я им (СЧ) и стану. А пока.. Лишь пустая болтовня и надежды -)
Записан
ILLIA
Знаток
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 70

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 15


« Ответ #417 : 29 Апреля 2014, 22:15:34 »

у дюны эйч ди самой дорогущей модели почему-то до сих пор нету усб 3.0 чтобы можно было с внешнего жёсткого подключать 3Д-блу-рей.
для этого и 2.0 достаточно
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #418 : 29 Апреля 2014, 23:12:25 »

Именно Стивен Кинг и написал. А современные ноуты настолько бесшумные, что приходится подносить ухо и прислушиваться к работе кондиционеров когда процессор работает на полную мощь даже если это ультрабук.
Да не мог Стивен Кинг написать "Чужие", потому как он не фантаст и уж тем более не космический фантаст. Вы либо путаете с его "Нечто", либо не так хорошо знакомы с творчеством автора. Если Вам моих слов мало поищите здесь - http://allking.ru/books/.
Насчет современных ноутов спорить не буду, моему 3,5 года и он тарахтит. Но думаю так, что если подключать ноут (с топовой мобильной видюхой на борту - а она будет урезанной в любом случае, об этом еще говорит низкое энергопотребление) к проектору и подавать на проектор образ блюрей диска или ремукс, то ноут будет не очень хорошо себя чувствовать и когда видюхе не будет хватать собственных мощей, то она обязательно обратится к процу.
У Вас игровой ноутбук?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zt60owner

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #419 : 29 Апреля 2014, 23:18:47 »

Не буду спорить, читал восьмиклассником. Просто фантастические ужасы автоматом ассоциируются с Кингом, ну и вроде как на обложке его имя было. Может ассоциативная путаница в связи с тем, что фильм снял Спилберг.
Вы перепутали всё. Спилберг не имел ни малейшего отношения к киновселенной Чужих.
"Чужой" снял Ридли Скотт,  "Чужие" - Джеймс Кэмерон, "Чужой 3" - Дэвид Финчер, а "Чужой 4: Воскрешение" снял далекий от жанра Жан-Пьер Жёне.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

alan, zt60owner

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #420 : 30 Апреля 2014, 00:09:38 »

Санчес прав на счет фильма Чужие,кстати сага Чужие первые 4 части ,далее Чужие против Хищника в 2-х частях и предисловие всего этого Прометей ,считаю классикой жанра и является моим любимыми фильмами,ни Стивен Кинг ни Спилберг не имеет отнощения к этим  фильмам,самой слабой частью считаю 4-ю часть Чужих-имхо,первые 3ваще улет...их смотрел раз наверно по 50...и могу процитировать чутли ни по цитатам...с нетерпеним жду продолжения прометея,то есть части -Прометей 2,права на съемку фильма снова выкупил Кемерон-а он не любит шутить...обожаю научную фантастику,все имхо и извините за офф,не смог пройти просто мимо..Кстати Спилберг великолепный режиссер а Стивен Кинг  гениальный писатель и тот и другой сняли и написали немало щедевров и было бы замечательно просто если бы они поработали над Прометеем вторым  а Кемерон за ценой не постоит...






Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!