Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 09:50:23

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 226
Печать
Автор Тема: OLED телевизоры - новости, информация и обсуждение здесь...  (Прочитано 1269222 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 09 Мая 2009, 20:44:56 »

С одной стороны, такую тему наверное еще рано начинать. В массовое производство OLED-телевизоры поступят скорее всего года через 2-3. Первые серии будут дорогими и по долговечности будут ощутимо уступать ЖК и Плазме. Но со временем премущества технологии OLED дадут ей возможность вытеснить плазму и жк. Поэтому будем потихоньку готовиться к пришествию OLED  smile

 Преимущества OLED-телевизоров по сравнению с LCD и плазменными в трех словах:
1. Более качественная картинка с лучшей цветопередачей и более высокая контрастность.
2. Лучшие углы обзора
3. Меньшее энергопотребление.
4. Лучшее время отклика (быстродействие) матрицы.
5. OLED-телевизоры будут более тонкими и легкими + OLED-матрицы гибкие и прочные (хотя в данном случае это нам ни к чему)

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
 
alikas
Постоялец
***

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 48

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #541 : 06 Июля 2014, 15:07:44 »

http://www.hdtv.ru/news/industry/15009-u-kitaya-budut-svoi-pholed-paneli.html
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #542 : 06 Июля 2014, 17:30:20 »

Ого! Технология, превосходящая ДАЖЕ ОЛЕД!?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #543 : 06 Июля 2014, 19:37:44 »

это разновидность ОЛЕД.
Записан
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #544 : 07 Июля 2014, 09:28:51 »

Приехал ко мне LG 55EA980V. все ожидаемо хорошо.
даже упаковка внешне и внутренняя упаковка материалов сразу намекает на премиальный сегмент. все очень шикарно.
настройка - как у всех ЛЖ.
единственное но. не смог настроить в универсальном режиме пульт меджик ремоут. нет таких производителей в базе ЛЖ, как DUNE, и Galaxy Innovations. вай фай держит и 2,4 и 5 ГГц. смарт шару не использую. хотя все находит. но мне удобнее через ДЮНовское меню работать.
режим ТХН считаю практически идеальным.
дальше по смарту пока не лазил. со временем пошарюсь, но не думаю, что там будет что-то новое.
черный=черному. яркости хватает на всем диапазоне освещения.
лучшее 3Д для него, как, видимо, и для всех ЛЖ - в формате вертикальной анаморфной стереопары.
еще точно могу сказать - коробку необходимо сохранить!!! потому что даже легкий переезд или перемещение без нее - смерти подобно. когда распаковывал - думал что угол отломился, потому что амплитуда, с которой угол экрана мог смещаться - не менее 2х см . дальше гнуть рука не поднялась )) толщина
звук... ну обычный звук с телевизора. ни хуже, ни лучше. подключил его по оптике на ресивер. и все.
Записан
zt60owner
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 5



« Ответ #545 : 07 Июля 2014, 10:53:45 »

динамические сцены тащит?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #546 : 07 Июля 2014, 12:30:26 »

Приехал ко мне LG 55EA980V. все ожидаемо хорошо.
даже упаковка внешне и внутренняя упаковка материалов сразу намекает на премиальный сегмент. все очень шикарно.
настройка - как у всех ЛЖ.
единственное но. не смог настроить в универсальном режиме пульт меджик ремоут. нет таких производителей в базе ЛЖ, как DUNE, и Galaxy Innovations. вай фай держит и 2,4 и 5 ГГц. смарт шару не использую. хотя все находит. но мне удобнее через ДЮНовское меню работать.
режим ТХН считаю практически идеальным.
дальше по смарту пока не лазил. со временем пошарюсь, но не думаю, что там будет что-то новое.
черный=черному. яркости хватает на всем диапазоне освещения.
лучшее 3Д для него, как, видимо, и для всех ЛЖ - в формате вертикальной анаморфной стереопары.
еще точно могу сказать - коробку необходимо сохранить!!! потому что даже легкий переезд или перемещение без нее - смерти подобно. когда распаковывал - думал что угол отломился, потому что амплитуда, с которой угол экрана мог смещаться - не менее 2х см . дальше гнуть рука не поднялась )) толщина
звук... ну обычный звук с телевизора. ни хуже, ни лучше. подключил его по оптике на ресивер. и все.

Поздравляю !! Ну его не так просто поломать, корпус из карбона.. Не смущает легкий изгиб корпуса ?? Еще попробуйте настройки этого ТВ и отпишитесь на       www.flatpanelshd.com       
Записан
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #547 : 07 Июля 2014, 12:39:23 »

Поздравляю !! Ну его не так просто поломать, корпус из карбона.. Не смущает легкий изгиб корпуса ?? Еще попробуйте настройки этого ТВ и отпишитесь на       www.flatpanelshd.com       

изгиб даже незаметен. сейчас смотрю на плазму 42 и думаю, как до этого смотрел? ))))
динамические сцены тащит не хуже плазмы. шлейфов нет. смотрел на нем Аватар с образа Блюрей. все ок.

Попробовать настройки - имеете ввиду стандартные режимы?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #548 : 07 Июля 2014, 12:44:25 »

Поздравляю !! Ну его не так просто поломать, корпус из карбона.. Не смущает легкий изгиб корпуса ?? Еще попробуйте настройки этого ТВ и отпишитесь на       www.flatpanelshd.com      

изгиб даже незаметен. сейчас смотрю на плазму 42 и думаю, как до этого смотрел? ))))
динамические сцены тащит не хуже плазмы. шлейфов нет. смотрел на нем Аватар с образа Блюрей. все ок.

Попробовать настройки - имеете ввиду стандартные режимы?
А вы почитайте тест этого ТВ на сайте, с Гуго-перевод поймете. Рассмус ЛАрсен обычно дает хорошие настройки.. Он, если не "склероз", дает настройки на базе Эксперт-1, просто подставьте эти цифры в настройках, потом напишите,стало ли лучше. Чем хороши и него настройки-он дает усредненные под всю серию, а так конечно лучше индивидуально, под конкретный ТВ, но для этого нужен прибор и необходимая квалификация..
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #549 : 07 Июля 2014, 13:36:56 »

Уже продают OLED ТВ от LG в виде холста с рамой и цена не такая уж фантастическая 200 т.р. http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55EA880V-oled-televisions
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #550 : 07 Июля 2014, 14:22:08 »

настройки нашел. сегодня попробую. но как вы уже знаете - предустановленный ТНХ более чем неплох. но сегодня попробую довести до идеала. спасибО!

Уже продают OLED ТВ от LG в виде холста с рамой и цена не такая уж фантастическая 200 т.р. http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55EA880V-oled-televisions
а этот экз видел. ну реально на любителя и не в каждый дизайн впишется. ))))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #551 : 07 Июля 2014, 14:25:27 »

Уже продают OLED ТВ от LG в виде холста с рамой и цена не такая уж фантастическая 200 т.р. http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55EA880V-oled-televisions
Это модель 2013г.
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #552 : 07 Июля 2014, 17:08:20 »

Это модель 2013г.
Конечно 2013 года. Просто к нам дошла спустя год. biggrin hi
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #553 : 07 Июля 2014, 17:09:55 »

а этот экз видел. ну реально на любителя и не в каждый дизайн впишется. ))))
Согласен что не в каждый, но все равно интересное решение.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #554 : 08 Июля 2014, 05:26:32 »

настройки нашел. сегодня попробую. но как вы уже знаете - предустановленный ТНХ более чем неплох. но сегодня попробую довести до идеала. спасибО!

Уже продают OLED ТВ от LG в виде холста с рамой и цена не такая уж фантастическая 200 т.р. http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55EA880V-oled-televisions
а этот экз видел. ну реально на любителя и не в каждый дизайн впишется. ))))
Я знаю, что ТНХ неплох, сам пробовал.. Просто мне интересно, станет ли лучше ??
Записан
Vlady2304
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 23

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #555 : 08 Июля 2014, 09:41:53 »

Друзья, прошу помощи. случилась неприятность. ТВ LG 55EA980V. ((( лазил по смарт. зашел в раздел 3Д ворлд и тут телик завис. причем наглушняк. на пульт не реагирует кроме как вкл/выкл. есть еще один меджик ремоут и стандартный пульт. тоже самое. ничего не позволяет сделать, кроме как вкл/выкл. вынимание из розетки и ожидание в течении 2-5 мин не помогло. включается. и размазанный экран и кирдык. ничего не переключается, ни на что не реагирует. как помочь? мастера конечно уже вызвал из ЛЖ. но вдруг есть таблетка для самолечения? например - перезагрузка с помощью каких нибудь манипуляций?
заранее спасибо!

кстати, после настройки от флешпанель особой разницы между ТНХ не заметил )).
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 226
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!