Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 11:26:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  спецы по PHILIPS (Ambilight)
Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: спецы по PHILIPS (Ambilight)  (Прочитано 10288 раз)
salo2004
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« : 28 Ноября 2009, 11:27:22 »

Здравствуйте. Можно здесь задать вопрос технического характера? Не так давно приобрел Philips 42pfl9703 (очень давная мечта). Всем хорош телек, но мне кажется, не совсем адекватно эмбилайт раскидывает цвета,.. я так понимаю, у этого телека семь секторов подсветки эмбилайт,  три сверху и по две по бокам... такое ощущение, что перепутаны местами правый боковой и средний верхний секторы... Никто с такой проблемой не сталкивался? Ходил по магазинам, везде телеки стоят на тумбах (не у стен) проверить работу эмбилайта не получается...
Записан
akima
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1 : 28 Ноября 2009, 14:53:46 »

SOLO2004  Эмбилайт цвета не раскидывает.Эмбилайт это подсветка- цвета которой изменяются в зависимости от фона экрана.У меня к примеру модель 8404-установлен в угол.Так эта подсветка лупит так,что выставил поти на минимум.В вашем случае обратите внимание на регулировки эмби.-которых там более чем предостаточно.Выставить можно все,цвет-яркость-разделение,короче на свой вкус.Удачи.
Записан
Igor
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 250
Offline Offline

Сообщений: 7493

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 533
-вас поблагодарили: 1709


« Ответ #2 : 28 Ноября 2009, 20:43:59 »

akima
совершенно верно Вы описали количество зон подсветки Ambilight Spectra 3, именно такая стоит Philips 42pfl9703. Проверить как она работает можно с помощью заливок разными цветами на распределенном на пополам изображении. То есть например вверху и слева пол матрицы красный, вторая половина с середины и вниз зеленая, справа и сверху синяя до половины, вторая половина справа с середины и вниз желтая. Получается матрица с разбросанными на изображении меньшими цветными прямоугольниками.
Цвета можно менять и таким образом проверите правильность работы Ambilight на соответствие цвета на изображении и подсветке. К сожалению где взять такие заливки или как их сделать подсказать не могу, этим вопросом не занимался за ненадобностью, думаю можно создать на компе и скинуть на флешку, ИМХО.
Записан
salo2004
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3 : 04 Января 2010, 15:07:50 »

Здравствуйте, решил отписаться, потому-как проблема решилась, и вдруг кому еще поможет... заливка разными цветами показала полную белиберду... оказалось, что работают только три канала, два правых боковых сегмента работали совместно с левым верхним, средний верхний вместе с левым боковым нижним, ну и правый верхний вместе с левым боковым верхним... так-как о такой проблеме никто не слышал, пришлось копать интернет в поисках сервис мануала для Q529... нашел... здоровский мануал, так как расписано все, вплоть до пошаговой разборки... Начал разбирать телек,.. при съемке задней панели (на коей и расположены сегменты эмбилайта) обнаружил, что его шлейфы, вместе с ферритовым кольцом прямо так и лежат на плате блока питания... отбортовал все кабеля подальше от блока питания, включил... и вуаля... работают все семь каналов как и положено, раздельно и адекватно... Я в электричестве вообще не очень, но по моему мнению все дело в наводках блока питания на проводки эмбилайта, уж дюже они тоненькие и само собой не экранированы... Теперь я счастлив ))) Люблю Филипс, люблю эмбилайт!!!

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Igor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
mayka
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4 : 17 Февраля 2016, 10:21:17 »

Здравствуйте, купили телевизор Philips 50pft6510/60 не работает ambilight. Неужели брак? Подскажите что делать?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1]
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!