Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 10:18:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1070146 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2806 : 20 Января 2017, 09:56:54 »

Да он пришёл к нам с другого форума   www.vybortv.ru     Ему нужно к ТВ подобрать звук.. А его ссылка не открывается у меня и я не могу советовать не зная какая комната и что,как стоит..
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2807 : 20 Января 2017, 10:34:00 »

Да он пришёл к нам с другого форума   [ Этот текст могут видеть только зарегистрированные пользователи. Регистрация! ]     Ему нужно к ТВ подобрать звук.. А его ссылка не открывается у меня и я не могу советовать не зная какая комната и что,как стоит..

Если человек не глядя взял тв. за 160 т.р. и хочет хороший звук, то пусть подкопит на что то соответствующее его тв.
Записан
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2808 : 20 Января 2017, 12:40:15 »

Алвико, как вы поняли, цитировать чужик сообщения у меня тоже не получается=)
Спасибо, за совет, но что такое адекватный источник (ЦАП) и где его искать?
Вам надо хотя бы немного ознакомиться с предметом, тогда такого рода вопросы отпадут...
ЦАПЫ
Нормальный для стерео, например, такой

Что значит посмотреть на адам5х я тоже не совсем понял,но попытаюсь!
Посмотреть, значит ввести название в поисковик и узреть

Что же касается ресивера и подключения колонок через него, то пока что я так и не понял, сколько будет стоить эта затея =) как цифры обозначатся более конкретно и спектр моего поиска сузиться до более логичных 3 -4 позиций=)
В среднем (очень условно) нормальный уровень: где-то начиная от 30 т.р. и выше за пару колонок и ресивер от 60 т.р.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2809 : 20 Января 2017, 17:33:46 »

Подешевле и поближе , вроде....)

https://www.musicstore.de/ru_RU/EUR/Adam-Audio-A5X-Factory-Refurbished-Studiomonitor-active-2-Way/art-REC0010071-000

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

AlViKo, suede69

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Buhgyman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2810 : 23 Января 2017, 11:56:58 »

Я скачал файлик-план квартиры, у меня все открывается =(
Алвико, разумные советы, спасибо огромное! и за терпение,в частности.
Игорь, Вам я тоже говорю спасибо, хотя, по сути, не за что =) столько желчи не видел со времен IRC чатов

Я действительно посмотрел ADAM колонки, цена солидная, но если заморочиться и подкупать по тихоньку , начав к примеру с двух фронтов и ресивера, то я смогу потом докупить остальные, чтобы появился 5.1 ?

Да и вообще, исходя из плана комнаты, стоит ли вообще делать 5.1 ведь ширина комнат чуть больше 250 см...колонки будут в колонки кричать =)
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2811 : 23 Января 2017, 12:37:01 »

Я действительно посмотрел ADAM колонки, цена солидная, но если заморочиться и подкупать по тихоньку , начав к примеру с двух фронтов и ресивера, то я смогу потом докупить остальные, чтобы появился 5.1 ?
Да и вообще, исходя из плана комнаты, стоит ли вообще делать 5.1 ведь ширина комнат чуть больше 250 см...колонки будут в колонки кричать =)
Я бы на вашем месте ограничился хорошим стерео, максимум трифоником (2.1). Не вижу смысла городить многоканал в таком небольшом и непростом помещении.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Buhgyman

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
AlViKo
Знаток
Постоялец
***

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 200

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 11
-вас поблагодарили: 61


« Ответ #2812 : 23 Января 2017, 13:02:02 »

Да и вообще, исходя из плана комнаты, стоит ли вообще делать 5.1 ведь ширина комнат чуть больше 250 см...колонки будут в колонки кричать =)

Нужно или нет 5.1 Вам придётся определится самому. Я считаю, что для кино многоканал делать стоит даже в таком помещении
Единственное, диван придётся от балкона на метр отодвинуть, либо колонку брать с передним фазинвертором и на стену вешать...

Я действительно посмотрел ADAM колонки, цена солидная, но если заморочиться и подкупать по тихоньку , начав к примеру с двух фронтов и ресивера, то я смогу потом докупить остальные, чтобы появился 5.1 ?

ADAM - активная акустика, т.е. со встроеннымм усилителями, для неё нужен процессор
Если ограничитесь стерео, то ADAM - то, что надо.
В случае 5.1 лучше смотреть на ресивер с пассивной акустикой, какой конкретно комплект зависит от бюджета (для ориентира + denon или marantz, желательно с системой калибровки audyssey MultEQ XT32)

  

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Buhgyman, suede69

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Buhgyman
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2813 : 23 Января 2017, 13:17:51 »

Мне просто стыдно,по тому поводу,что такие развернутые ответы даются такому некомпетентному человеку =)
Сдам НДС (я бухгалтер =))
И сразу же ОТ и ДО отработаю по вариантам=)
Огромное спасибо за информацию!
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2814 : 23 Января 2017, 19:51:51 »

Я скачал файлик-план квартиры, у меня все открывается =(
Алвико, разумные советы, спасибо огромное! и за терпение,в частности.
Игорь, Вам я тоже говорю спасибо, хотя, по сути, не за что =) столько желчи не видел со времен IRC чатов

Я действительно посмотрел ADAM колонки, цена солидная, но если заморочиться и подкупать по тихоньку , начав к примеру с двух фронтов и ресивера, то я смогу потом докупить остальные, чтобы появился 5.1 ?

Да и вообще, исходя из плана комнаты, стоит ли вообще делать 5.1 ведь ширина комнат чуть больше 250 см...колонки будут в колонки кричать =)

Если вы видите только желчь, мне ваше спасибо - по барабану . Ищете сами.
Каждый видит то, что хочет увидеть, в силу своей "гениальности". Удачи.
Записан
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2815 : 25 Января 2017, 13:40:49 »

Для шашлычка в лесу.... drinks

http://mobile-review.com/accessories/review/marshall-kilburn.shtml
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2816 : 26 Января 2017, 06:39:31 »

Дали выпустили новую и самую дешевую серию колонок Spector.Теперь осталось их послушать.. Оф.дистрибьютор в России уже вывесил цены.. Начнут поступать в феврале..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Санчес

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2817 : 26 Января 2017, 15:22:38 »

Дали выпустили новую и самую дешевую серию колонок Spector.Теперь осталось их послушать.. Оф.дистрибьютор в России уже вывесил цены.. Начнут поступать в феврале..

Компактные полочники SPEKTOR 1 — 14 000 рублей
Полочники SPEKTOR 2 — 18 800 рублей
Напольные колонки SPEKTOR 6 — 42 900 рублей
Центральный канал SPEKTOR VOKAL — 13 600 рублей

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
IGOR 33
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 119
-вас поблагодарили: 57



« Ответ #2818 : 27 Января 2017, 22:48:46 »

Трехполосная полочная акустика Arslab Old School Superb 90

http://www.ixbt.com/multimedia/arslab-old-school-superb-90.shtml

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

george

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2819 : 01 Февраля 2017, 08:57:36 »

www.prosound.ixbt.com         .Там есть сравнительный тест  HEDD AUDIO Type 07 and Adam S2X.  Стоит почитать и комментарии.  Санчес ! Потом дай ссылку с этим тестом,что бы долго не искали.. А мне лично будет очень интересно сравнить их с новейшей серией S от Адам..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33, Санчес

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #2820 : 01 Февраля 2017, 09:54:23 »

http://prosound.ixbt.com/monitors/hedd-07.shtml
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!