Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Мая 2024, 09:37:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 201
Печать
Автор Тема: Акустика (все вопросы связанные с акустическими системами, колонками)  (Прочитано 1127569 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 04 Апреля 2009, 11:24:29 »

Здесь обсуждается выбор, опыт использования, сравнение и другие вопросы, касающиеся исключительно акустики (колонок).

Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя.

Сюда со временем будут перекинуты старые посты из других тем, касающиеся рассматриваемой тематики.

За это сообщение, 2 пользователи сказали спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1441 : 11 Октября 2014, 13:50:26 »

Пассивной акустике нужен усилок, так что оппа отпадает, хотя у вас же вроде был какой то рес, может он для кино сойдёт?
А что у вас будет источником?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1442 : 11 Октября 2014, 13:56:42 »

еще вопрос к Георгию наверное , если активную акустику подключить к ресиверу онкио через преаут , после вставляю флешку с файлами флак к ресиверу ,то цап реса  вообще будет работать ? или преаут предназначен для сквозного пропуска ? если да то что будет качественее играть через оппо или через рес? я помню вы советовали оппо взять на многоканал , но я решил взять только 2 шт. актив адам на музыку только ,и если в этом случае качество реса не сильно уступает оппо по качеству звука то бы взял за те же деньги рес с преаутом    и мог бы подключить пассив и актив одновременно, спасибо!
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1443 : 11 Октября 2014, 14:04:43 »

еще вопрос к Георгию наверное , если активную акустику подключить к ресиверу онкио через преаут , после вставляю флешку с файлами флак к ресиверу ,то цап реса  вообще будет работать ?
По идее должен читать - MP3/WMA/AAC/FLAC 192/24, WAV 192/24, ALAC
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1444 : 11 Октября 2014, 14:32:22 »

Добрый день народ, что думаете  что лучше взять  ,OPPO BDP-103D или ресOnkyo TX-NR717 или 828 с преаутом , последние можно использовать и на пассив и на актив, для актива есть  RCA,  цап как я понял лучше будет на оппо, хотя может кто подскажет ?
Что же Вы так ухватились за Онкио? Вам же настоятельно рекомендовали не расматривать ресиверы этой марки. Если сравнивать гигантов: Marantz, Pioneer, Yamaha, Denon и Onkyo, то именно ONKYO окажется в конце списка... У них упор на функционал и оснащение, но никак не на качество звука.
Мы определитесь окончательно, чего сами хотите. А то сегодня пассив, завтра актив... Займите уже одну из сторон баррикад. А то получится винегрет. У OPPO BDP-103D аудиоцап примерно такого же уровня, как и у TX-NR717 или 828. Немногим лучше. Если Вы не готовы потратиться на "хорошую" активную или пассивную акустику, то аудиовозможностей OPPO BDP-103D будет с запасом.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1445 : 11 Октября 2014, 14:41:41 »

еще вопрос к Георгию наверное , если активную акустику подключить к ресиверу онкио через преаут , после вставляю флешку с файлами флак к ресиверу ,то цап реса  вообще будет работать ? или преаут предназначен для сквозного пропуска ? если да то что будет качественее играть через оппо или через рес? я помню вы советовали оппо взять на многоканал , но я решил взять только 2 шт. актив адам на музыку только ,и если в этом случае качество реса не сильно уступает оппо по качеству звука то бы взял за те же деньги рес с преаутом    и мог бы подключить пассив и актив одновременно, спасибо!
Вы меня извините за прямолинейность, но на выходе, после такой сборки получится "Гавно"!!! Зачем мудрить? Вы потеряетесь во всех этих проводах и бесконечных соединениях. Вы поймите что есть Аудио ЦАП, а есть топология. И если топология создана задней левой ногой, то какой чип не пихай... У ОППО есть свои инженеры (разработчики), а насчет ONKYO я не уверен.
И звучит как порнуха - цеплять к ресу с воткнутой в порт флешкой через его же предусилок активные мониторы. Могу представить какая какафония будет царить в Вашем кинотеатре.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
aaarrr
Старожил
****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 496

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1446 : 11 Октября 2014, 15:33:01 »

Санчес Добрый вечер! повторюсь меня для кино пассив устраивает ! а насчет кабелей там добавляется всего два кабеля для 2х адамов ,уж думаю с подключением и ребенок справится ,,, а если как вы говорите у оппо и онкио одинакового класса аудио-цапы ,то зачем мне покупать оппо? если я могу использовать одно устройство и в кино и в музыке, музыку буду слушать непосредственно с самого реса,форматами флак,
меня интересовал только вопрос с цапамы и все
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1447 : 11 Октября 2014, 15:41:10 »

В TX-NR717 и TX-NR828 ЦаП - TI Burr-Brown 192 kHz/24-Bit
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1448 : 11 Октября 2014, 20:59:35 »

Санчес Добрый вечер! повторюсь меня для кино пассив устраивает ! а насчет кабелей там добавляется всего два кабеля для 2х адамов ,уж думаю с подключением и ребенок справится ,,, а если как вы говорите у оппо и онкио одинакового класса аудио-цапы ,то зачем мне покупать оппо? если я могу использовать одно устройство и в кино и в музыке, музыку буду слушать непосредственно с самого реса,форматами флак,
меня интересовал только вопрос с цапамы и все
Речь о ценовой категории ЦАПов, но не о реализации в данных компонентах. У бюджетных ресов как правило неказистые аудиоЦАПы.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1449 : 11 Октября 2014, 22:03:28 »

Потребителю должно быть без разницы на каком чипе работает ресивер, ЦАП, плеер - важен лишь конечный результат, т.к. даже с самым удачным чипом можно сделать г....
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #1450 : 12 Октября 2014, 10:02:33 »

Потребителю должно быть без разницы на каком чипе работает ресивер, ЦАП, плеер - важен лишь конечный результат, т.к. даже с самым удачным чипом можно сделать г....
О том и речь...
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1451 : 12 Октября 2014, 10:27:30 »

Я писал года 1,5 назад могу повторить.
ДК 5.1 :
Фронт Dali ikon2
Тыл Dali Concept 1
Центр Dali Concept centr
Саб Dali ikon sub
Ресивер Cambridge Audio azur 540R
DVD Cambridge Audio azur 540D
В помещении 16м 2. вполне устраивало.
Наконец то доделали ремонт и на следующей недели будем переезжать.
Старую систему найду где разместить. Надо начинать собирать новую.

Георгий , день добрый.
Подскажите можно ли объединить активную акустику с пассивной.
adam a8x  - фронт
PHANTOM IKON – тыл и боковые
 http://www.dali-speakers.com/ru-RU/Продукты/PHANTOM-IKON.aspx
IKON VOKAL 2 MK2 – центр
Marantz AV7702
http://us.marantz.com/us/Products/Pages/ProductDetails.aspx?CatId=AVSeparates&SubCatId=0&ProductId=AV7702
Marantz  MM7055
http://us.marantz.com/us/Products/Pages/ProductDetails.aspx?CatId=AVSeparates&ProductId=MM7055
ДК 7.1 хочется собрать . Подскажите какой саб к этой системе лучше? Если вообще можно объединить. План комнаты. Высота потолка 2.8 м. Площадь 44 м2.
  


[/  Здраствуйте!!  А вы что Фантомы уже в стену замуровали ?? Можно и так, тогда из преда фронты подключить к Адам , а остальные выходы к входам мощника, у него 5 каналов усиления, как раз получится 7,1 . Коммутацию лучше сделать на кабелях XLR, ну а пассивные колонки к мощнику акустическими кабелями-желательно хорошими.. Про саб.. А какой у вас бюджет ?? Я бы в будущем посоветовал купить и хороший сетевой фильтр типа PS Audio Dectet. Я хоть и не люблю мешать колонки, но вполне допускаю, что из этого может что-то получиться, если еще нет цетра Айкон, то лучше на центр поставить Адам А77Х. hi
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #1452 : 12 Октября 2014, 10:40:31 »

Хм, а как же согласованность? Я думал, что мешать колонки это не самая лучшая затея, хотя и там и там твиттеры, да и адамы со своими усилками не будут нагружать усилок ресивера. Колонки я так понимаю ещё не замурованы, так что тут есть над чем подумать - и начать видимо лучше всего с расстановки: может всё же лучше ограничиться 5.1(тыл не ставить, вместо него будут боковые)?
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1453 : 12 Октября 2014, 10:53:25 »

еще вопрос к Георгию наверное , если активную акустику подключить к ресиверу онкио через преаут , после вставляю флешку с файлами флак к ресиверу ,то цап реса  вообще будет работать ? или преаут предназначен для сквозного пропуска ? если да то что будет качественее играть через оппо или через рес? я помню вы советовали оппо взять на многоканал , но я решил взять только 2 шт. актив адам на музыку только ,и если в этом случае качество реса не сильно уступает оппо по качеству звука то бы взял за те же деньги рес с преаутом    и мог бы подключить пассив и актив одновременно, спасибо!
насколько я помню, у этого реса есть многоканальный выход преаут, правда на RCA, поэтому играть будет.. Что бы сравнить звук Оппо с Онкио, нужно, чтобы рес имел многоканальные аналоговые входы, правда и качество сигнала по цифре играет роль, в любом случае Оппо не помешает.. Если у вас есть куча денег, почему бы не поэкспериментировать.. hurrah
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1454 : 12 Октября 2014, 15:29:48 »

Я писал года 1,5 назад могу повторить.
ДК 5.1 :
Фронт Dali ikon2
Тыл Dali Concept 1
Центр Dali Concept centr
Саб Dali ikon sub
Ресивер Cambridge Audio azur 540R
DVD Cambridge Audio azur 540D
В помещении 16м 2. вполне устраивало.
Наконец то доделали ремонт и на следующей недели будем переезжать.
Старую систему найду где разместить. Надо начинать собирать новую.

Георгий , день добрый.
Подскажите можно ли объединить активную акустику с пассивной.
adam a8x  - фронт
PHANTOM IKON – тыл и боковые
 http://www.dali-speakers.com/ru-RU/Продукты/PHANTOM-IKON.aspx
IKON VOKAL 2 MK2 – центр
Marantz AV7702
http://us.marantz.com/us/Products/Pages/ProductDetails.aspx?CatId=AVSeparates&SubCatId=0&ProductId=AV7702
Marantz  MM7055
http://us.marantz.com/us/Products/Pages/ProductDetails.aspx?CatId=AVSeparates&ProductId=MM7055
ДК 7.1 хочется собрать . Подскажите какой саб к этой системе лучше? Если вообще можно объединить. План комнаты. Высота потолка 2.8 м. Площадь 44 м2.
   


[/  Здраствуйте!!  А вы что Фантомы уже в стену замуровали ?? Можно и так, тогда из преда фронты подключить к Адам , а остальные выходы к входам мощника, у него 5 каналов усиления, как раз получится 7,1 . Коммутацию лучше сделать на кабелях XLR, ну а пассивные колонки к мощнику акустическими кабелями-желательно хорошими.. Про саб.. А какой у вас бюджет ?? Я бы в будущем посоветовал купить и хороший сетевой фильтр типа PS Audio Dectet. Я хоть и не люблю мешать колонки, но вполне допускаю, что из этого может что-то получиться, если еще нет цетра Айкон, то лучше на центр поставить Адам А77Х. hi
Забыл.. Посмотрел схему комнаты. Боковые колонки уже поставленны ?? А то бы желательно их сместить поближе к дивану(голове) и если можно, сделать так,что бы твиттеры были примерно на уровне ушей, такое бы желательно и на тыл, но стол и барная стойка не позволят.. У Айкон очень широкая горизонтальная дисперсия звука, а по вертикали не очень.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1455 : 12 Октября 2014, 16:22:54 »

Хм, а как же согласованность? Я думал, что мешать колонки это не самая лучшая затея, хотя и там и там твиттеры, да и адамы со своими усилками не будут нагружать усилок ресивера. Колонки я так понимаю ещё не замурованы, так что тут есть над чем подумать - и начать видимо лучше всего с расстановки: может всё же лучше ограничиться 5.1(тыл не ставить, вместо него будут боковые)?
Правильно думали, но вся жизнь у нас сплошной компромисс.. Кстати он хочет не рес, а АВ-пред/проц + окончник от Марантс, думаю эквалайзер сильно поможет в согласовании звука разных колонок,а если на активных колонках, то лучше 5,1. Кухня и т.д. не дадут поставить больше..
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 201
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!