Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:57:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763811 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #316 : 13 Ноября 2009, 18:26:06 »

AS11.Я не слышал серию Quantum,но судя по характеристикам, она будет лучше.Насколько-не знаю.Я всегда всем даю один совет.Акустика самый долговременный элемент системы и на ней нельзя экономить.При правильном выборе-она будет служить Вам верой и правдой "многие лета"(прости меня Господи)!При нынешнем развитии техники,все эти форматы и стандарты меняются со скоростью звука,на радость производителям и на горе покупателям.Попытки любителей "сэкономить" приобретая Д/К в одной коробке,в будущем грозят серьезной прорехой в их кармане.Ибо менять прийдется все,просто пока они об этом не знают.Как правильно расставить акустику?Для начала прочитайте все,что я об этом писал.Потом поговорим.Я устал повторять одно и то же.В противном случае Вы своей дрелью превратите комнату в дуршлаг. hi
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #317 : 21 Ноября 2009, 02:14:56 »

Уважаемый Георгий,огромное человеческое спасибо,за  настоятельный совет по поводу  тылов.Купил ,повесил,настроил.Варианта нет,если диван вплотную к стене-только диполи.5.0 готов,полнлстью доволен.Но,как ни крути сабвуфер нужен.Хотелось бы "музыкальный" .Перелопатил несколько форумов,REL Quake или Velodyne CHT?,в глубине души поноимаю .что это "штампы" и маркетинговая политика".Хотелось бы услышать авторитетное мнение профессионала.
Записан
John
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #318 : 23 Ноября 2009, 14:23:42 »

Добрый день...
долго читал форум...решил зарегится,благо есть задача...
Сможете ли Вы посоветовать сборку дом кинотеатра/прослушка музыки на базе компонентов PIONEER
исходя из таких планов
тв-KRP-600A
блурей-BDP-LX71
hdd/dvd-DVR-LX70D
av-ресивер-SC-LX82
в общем то вопрос стоит в двух плоскостях
1)нужны ли изменения в +/- в компонентах(возможно что то можно поменять )
2)подбор акустики -это самый больной вопрос-помещение примерно
 кв.м. ,трапецеидальное (в верху трапеции-тв,внизу-место прослушки),комната под кинотеатр специально не готовили (это обычная гостиная)
по второму вопросу может есть какие-то варианты по разной стоимости и звуку....в этом я профан-)
Записан
John
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #319 : 23 Ноября 2009, 14:39:07 »

Да,площадь  56 кв метров-)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #320 : 03 Декабря 2009, 15:19:16 »

Grey73.Извините,только сейчас увидел.Очень рад,что мои советы Вам помогли.Родной саб. из серии"Бронз" не самый хороший вариант.Бойтесь сабвуферов в исполнении "фазоинвертер".По своему опыту могу сказать-в идеале надо брать в исполнении"закрытый ящик".Они наиболее быстрые и ритмичные.И великолепно себя проявят как в музыке,так и в кино.Но "дешевкой" здесь не отделаешься.Попробуйте посмотреть Монитор Аудио Сильвер.У меня такой.Сейчас вышла новая серия Сильвер,поэтому вполне возможно найти старый по божеской цене.В маге М-видео бывают акции-посмотрите.Это то,что именно Вам нужно.С этим сабом Вы получите настоящий"трехмерный" звук.Вы просто тактильно будете его ощущать.Там стоит усилитель в номинале 500вт. и 12" динамик.Будет нормальная цена-берите любой цвет.Потом мы найдем в комнате несколько "узловых" точек и можно будет его спрятать.Нет-будем искать другое.Я рад,что и Вы сами пришли к выводу:без саба никак нельзя.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #321 : 03 Декабря 2009, 15:33:48 »

Grey73.Извините,только сейчас увидел.Очень рад,что мои советы Вам помогли.Родной саб. из серии"Бронз" не самый хороший вариант.Бойтесь сабвуферов в исполнении "фазоинвертер".По своему опыту могу сказать-в идеале надо брать в исполнении"закрытый ящик".Они наиболее быстрые и ритмичные.И великолепно себя проявят как в музыке,так и в кино.Но "дешевкой" здесь не отделаешься.Попробуйте посмотреть Монитор Аудио Сильвер.У меня такой.Сейчас вышла новая серия Сильвер,поэтому вполне возможно найти старый по божеской цене.В маге М-видео бывают акции-посмотрите.Это то,что именно Вам нужно.С этим сабом Вы получите настоящий"трехмерный" звук.Вы просто тактильно будете его ощущать.Там стоит усилитель в номинале 500вт. и 12" динамик.Будет нормальная цена-берите любой цвет.Потом мы найдем в комнате несколько "узловых" точек и можно будет его спрятать.Нет-будем искать другое.Я рад,что и Вы сами пришли к выводу:без саба никак нельзя.
Grey73.С помощью сабвуфера Вы разгрузите усилители ресивера-средние и высокие частоты будут звучать еще лучше.Многие это просто не понимают.
Записан
immortal77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #322 : 03 Декабря 2009, 17:09:44 »

Уважаемый George,
Помогите, пожалуйста, с выбором компонентом для домашнего кинотеатра (только кино). Комната 27,5 кв.м (5,5*5).
Телевизор (пионер LX508D, либо Самсунг 50B850 - выбираем). Со  стороны 5 метровой стены стоит низкая стенка около 4-х метров (высота 0,7 м), на ней посередине будет стоять телевизор,  с другой стороны 4-х метровый диван.
В настоящий момент могу потратить 50, максимум 60 тысяч рублей. Можно ли уложиться в эту сумму, получив нормальный кинотеатр (не меломан и не особо разбирающийся в звуке  no2). Либо стоит потратить эти деньги на первые вложения в действительно хороший кинотеатр (как я понимаю это ресивер и передние колонки)?
Буду признателен, если порекомендуете конкретные модели единственное надо, чтобы колонки были черного цвета (иначе жена не пропустит, дизайн, млин  biggrin)

Заранее благодарен.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #323 : 03 Декабря 2009, 18:49:20 »

Уважаемый George,
Помогите, пожалуйста, с выбором компонентом для домашнего кинотеатра (только кино). Комната 27,5 кв.м (5,5*5).
Телевизор (пионер LX508D, либо Самсунг 50B850 - выбираем). Со  стороны 5 метровой стены стоит низкая стенка около 4-х метров (высота 0,7 м), на ней посередине будет стоять телевизор,  с другой стороны 4-х метровый диван.
В настоящий момент могу потратить 50, максимум 60 тысяч рублей. Можно ли уложиться в эту сумму, получив нормальный кинотеатр (не меломан и не особо разбирающийся в звуке  no2). Либо стоит потратить эти деньги на первые вложения в действительно хороший кинотеатр (как я понимаю это ресивер и передние колонки)?
Буду признателен, если порекомендуете конкретные модели единственное надо, чтобы колонки были черного цвета (иначе жена не пропустит, дизайн, млин  biggrin)

Заранее благодарен.
immortal77.пио 508 не стоит,лучше509.Если не вешать,посмотрите Сам-650.Все мы не меломаны,но прийдут гости и под музыку все легко заходит.Ресивер Пио.1019,колонки:Монитор Аудио Бронз.Фронт BR2,под них подложите губку,центр-BRLCR,кронштейн над ТВ с разворотом на голову.Тыл-BRFX.саб. потом-по мере денег.источники-по усмотрению.Будет и кино и будут танцы..

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #324 : 03 Декабря 2009, 19:58:09 »

Да,площадь  56 кв метров-)
Добрый день...
долго читал форум...решил зарегится,благо есть задача...
Сможете ли Вы посоветовать сборку дом кинотеатра/прослушка музыки на базе компонентов PIONEER
исходя из таких планов
тв-KRP-600A
блурей-BDP-LX71
hdd/dvd-DVR-LX70D
av-ресивер-SC-LX82
в общем то вопрос стоит в двух плоскостях
1)нужны ли изменения в +/- в компонентах(возможно что то можно поменять )
2)подбор акустики -это самый больной вопрос-помещение примерно
 кв.м. ,трапецеидальное (в верху трапеции-тв,внизу-место прослушки),комната под кинотеатр специально не готовили (это обычная гостиная)
по второму вопросу может есть какие-то варианты по разной стоимости и звуку....в этом я профан-)
К ресиверу Пио 82 я бы предпочел блюрэй 52.Суть,будет работать PQLS.Причем многоканальный.Эта штука довольно эффективно уменьшает джиттер.
Записан
John
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #325 : 03 Декабря 2009, 22:47:37 »

ок...благодарю Вас
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #326 : 03 Декабря 2009, 23:55:36 »

Grey73.Извините,только сейчас увидел.Очень рад,что мои советы Вам помогли.Родной саб. из серии"Бронз" не самый хороший вариант.Бойтесь сабвуферов в исполнении "фазоинвертер".По своему опыту могу сказать-в идеале надо брать в исполнении"закрытый ящик".Они наиболее быстрые и ритмичные.И великолепно себя проявят как в музыке,так и в кино.Но "дешевкой" здесь не отделаешься.Попробуйте посмотреть Монитор Аудио Сильвер.У меня такой.Сейчас вышла новая серия Сильвер,поэтому вполне возможно найти старый по божеской цене.В маге М-видео бывают акции-посмотрите.Это то,что именно Вам нужно.С этим сабом Вы получите настоящий"трехмерный" звук.Вы просто тактильно будете его ощущать.Там стоит усилитель в номинале 500вт. и 12" динамик.Будет нормальная цена-берите любой цвет.Потом мы найдем в комнате несколько "узловых" точек и можно будет его спрятать.Нет-будем искать другое.Я рад,что и Вы сами пришли к выводу:без саба никак нельзя.
Цена саба из серии сильвер~36т.р.,дороговато будет,смотрю на REL QUAKE,очень хорошие отзывы о нём,на различных ресурсах, вроде "закрытый ящик" и компактные размеры,да и в "музыкальности" "обвиняют" что скажете?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #327 : 04 Декабря 2009, 09:22:12 »

Grey73.Извините,только сейчас увидел.Очень рад,что мои советы Вам помогли.Родной саб. из серии"Бронз" не самый хороший вариант.Бойтесь сабвуферов в исполнении "фазоинвертер".По своему опыту могу сказать-в идеале надо брать в исполнении"закрытый ящик".Они наиболее быстрые и ритмичные.И великолепно себя проявят как в музыке,так и в кино.Но "дешевкой" здесь не отделаешься.Попробуйте посмотреть Монитор Аудио Сильвер.У меня такой.Сейчас вышла новая серия Сильвер,поэтому вполне возможно найти старый по божеской цене.В маге М-видео бывают акции-посмотрите.Это то,что именно Вам нужно.С этим сабом Вы получите настоящий"трехмерный" звук.Вы просто тактильно будете его ощущать.Там стоит усилитель в номинале 500вт. и 12" динамик.Будет нормальная цена-берите любой цвет.Потом мы найдем в комнате несколько "узловых" точек и можно будет его спрятать.Нет-будем искать другое.Я рад,что и Вы сами пришли к выводу:без саба никак нельзя.
Цена саба из серии сильвер~36т.р.,дороговато будет,смотрю на REL QUAKE,очень хорошие отзывы о нём,на различных ресурсах, вроде "закрытый ящик" и компактные размеры,да и в "музыкальности" "обвиняют" что скажете?
Grey73.Я специально посмотрел в инете,Сильверы начинаются от 22000р.Рел Квейк? Я его слушал очень давно-тогда понравился.Для своего размера у него приличный бас,динамик у него дует вниз(звук будет разный,на ковер или чистый пол).Сильвер конечно заметно мощнее ,да и для 30см.динамика размер тоже не большой.У него ударная мощь будет побольше,да и с музыкой дружит.Если не найдете Сильвер,смотрите Квейк,очень желательно самому их вживую посмотреть и послушать.
Записан
immortal77
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #328 : 04 Декабря 2009, 09:51:19 »

[[/quote]immortal77.пио 508 не стоит,лучше509.Если не вешать,посмотрите Сам-650.Все мы не меломаны,но прийдут гости и под музыку все легко заходит.Ресивер Пио.1019,колонки:Монитор Аудио Бронз.Фронт BR2,под них подложите губку,центр-BRLCR,кронштейн над ТВ с разворотом на голову.Тыл-BRFX.саб. потом-по мере денег.источники-по усмотрению.Будет и кино и будут танцы..
[/quote]

Большое Вам спасибо.
Сам-650 - неплохо и цена на 8 000 р. ниже, поэтому можно увеличить бюджет на кинотеатр.

Подскажите, а может быть стоит поставить напольные Monitor Audio Bronze BR6 Black или под них уже и усилок более дорогой необхрдим?

И еще пара вопросов чайника: губка - это подствака для колонок? И для чего кронштейн над ТВ с разворотом на голову?


Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #329 : 04 Декабря 2009, 10:42:17 »

[
immortal77.пио 508 не стоит,лучше509.Если не вешать,посмотрите Сам-650.Все мы не меломаны,но прийдут гости и под музыку все легко заходит.Ресивер Пио.1019,колонки:Монитор Аудио Бронз.Фронт BR2,под них подложите губку,центр-BRLCR,кронштейн над ТВ с разворотом на голову.Тыл-BRFX.саб. потом-по мере денег.источники-по усмотрению.Будет и кино и будут танцы..
[/quote]

Большое Вам спасибо.
Сам-650 - неплохо и цена на 8 000 р. ниже, поэтому можно увеличить бюджет на кинотеатр.

Подскажите, а может быть стоит поставить напольные Monitor Audio Bronze BR6 Black или под них уже и усилок более дорогой необхрдим?

И еще пара вопросов чайника: губка - это подствака для колонок? И для чего кронштейн над ТВ с разворотом на голову?



[/quote]В небольших комнатах напольники вообще работают плохо.Им нужен простор.А связка полочники+саб. может уделать и очень дорогие напольники.Т.к. Вы хотите ставить колонки на мебель,я предлагаю для развязки что-то подложить.Резонанс-очень вредная штука.Разворот нужен,что-бы звук  шел примерно на уши.Лишние деньги понадобятся для саба.Да и фронты лучше ставить на стойки.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #330 : 04 Декабря 2009, 10:48:41 »

Grey73.Купите журнал "Стерео" №12(декабрь.Там тест ресиверов.Ваш Пио-919 победил.И они тоже настоятельно советуют к нему докупить саб.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!