Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:16:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763748 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #376 : 22 Декабря 2009, 13:12:38 »

а да и забыл один HDMI кабель уже есть тв-блюрей
Опишите всю свою технику какая есть или будет.Будем искать варианты.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alehon
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #377 : 22 Декабря 2009, 16:36:45 »

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какой ресивер лучше подойдет к плазме Panasonic TX-PR50G10 и Blu-ray-плееру Panasonic DMP-BD60K с расчетом на будущее подключение акустики.
Если можно предложите пару вариантов которые можно взять по выгодной цене на данный момент, но не выше среднего ценового сегмента.
Заранее благодарен за ответ!
У Панасоник нет хороших ресиверов.Что по вашему средний ценовой сегмент? У меня=30000-60000р.Сначала определитесь с бюджетом.
Извините ценами не интересовался, думал они стоят дешевле. 25000-30000 это потолок на данный момент, конечно было бы желательно дешевле. Проживаю сейчас в Италии, а цены здесь на аппаратуру не дешевле, а даже дороже чем в России.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #378 : 22 Декабря 2009, 19:29:25 »

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какой ресивер лучше подойдет к плазме Panasonic TX-PR50G10 и Blu-ray-плееру Panasonic DMP-BD60K с расчетом на будущее подключение акустики.
Если можно предложите пару вариантов которые можно взять по выгодной цене на данный момент, но не выше среднего ценового сегмента.
Заранее благодарен за ответ!
У Панасоник нет хороших ресиверов.Что по вашему средний ценовой сегмент? У меня=30000-60000р.Сначала определитесь с бюджетом.
Извините ценами не интересовался, думал они стоят дешевле. 25000-30000 это потолок на данный момент, конечно было бы желательно дешевле. Проживаю сейчас в Италии, а цены здесь на аппаратуру не дешевле, а даже дороже чем в России.

Тогда купите в России.Посмотрите Пио.1019-Денон 1910.Ямаха в этом году с дешевыми моделями просчиталась,рассматривать можно только с модели 1065-это самый дорогой вариант.Я бы взял Пио1019,в США он сейчас дешевле 500 баксов.Обзоры этих моделей есть www.reviews.net Вкл. через Гугл(автоперевод) и все поймете.Они тоже выбрали Пио.1019.Учтите,за эти деньги в нагрузку можно подключать только полочную акустику+саб.Да и в небольших комнатах напольная акустика просто противопоказана.
Записан
alehon
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #379 : 22 Декабря 2009, 21:59:10 »

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста какой ресивер лучше подойдет к плазме Panasonic TX-PR50G10 и Blu-ray-плееру Panasonic DMP-BD60K с расчетом на будущее подключение акустики.
Если можно предложите пару вариантов которые можно взять по выгодной цене на данный момент, но не выше среднего ценового сегмента.
Заранее благодарен за ответ!
У Панасоник нет хороших ресиверов.Что по вашему средний ценовой сегмент? У меня=30000-60000р.Сначала определитесь с бюджетом.
Извините ценами не интересовался, думал они стоят дешевле. 25000-30000 это потолок на данный момент, конечно было бы желательно дешевле. Проживаю сейчас в Италии, а цены здесь на аппаратуру не дешевле, а даже дороже чем в России.

Тогда купите в России.Посмотрите Пио.1019-Денон 1910.Ямаха в этом году с дешевыми моделями просчиталась,рассматривать можно только с модели 1065-это самый дорогой вариант.Я бы взял Пио1019,в США он сейчас дешевле 500 баксов.Обзоры этих моделей есть www.reviews.net Вкл. через Гугл(автоперевод) и все поймете.Они тоже выбрали Пио.1019.Учтите,за эти деньги в нагрузку можно подключать только полочную акустику+саб.Да и в небольших комнатах напольная акустика просто противопоказана.
Большое спасибо за совет!
На ebay нашел Пио.1019 за 480 евро с доставкой. Будем думать.
Записан
alehon
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #380 : 04 Января 2010, 00:40:41 »

Скажите что лучше купить:  HARMAN KARDON AVR255 + JBL SCS-178  или Пио.1019 учитывая что в одну и туже цену?
Записан
Desoul
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #381 : 12 Января 2010, 16:55:59 »

Здравствуйте камрады Улыбка. Стою перед выбором акустики и ресивера к ней для создания  HTPC, но даже не знаю с чего начать, и к каким фирмам присмотреться. Комната совсем не большая, 3х4 м, телевизор будет вешаться на 4х метровую стену (если это вообще важно). Какой то большой мощи не нужно, главное что бы ощущался эффект присутствия, без лишнего выноса окон  smile . Много денег тратить не хочется, хотелось бы так сказать знать, от чего вообще стоит отталкиваться, к чему стоит присмотреться? Какого типа брать колонки? Насколько мощный нужен саб для моей комнанты? Конкретно по-бюджету сказать не могу, хотелось бы узнать сколько нужно минимум, что бы создать звук, который будет приятен.
Ну и заодно по-поводу ресивера, какой нужно взять, с учётом того, что звук буду пускать  по HDMI, и хотелось бы поддержку всех основных форматов (TrueHD хотелось бы, но наверно в моём случае это будет лишняя переплата)?
Записан
dkorzh
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #382 : 15 Января 2010, 03:19:20 »

Здравствуйте,
У меня то-же вопрос
Имею Плазму Панасоник 42S10 и SonyPS3 HDMI выход звук-видео
Хочется подключить это к ресиверу и акустеке в основном для просмотра DVD, BD и игр. Место для просмотра, прослушивания 2,5мХ2,5м(Комната2,5мХ6м)
Из каких критериев исходить при выборе?
Я так понимаю что здесь напрашивается эконом вариант? Или нет?
Сколько каналов 5 или 7...?
Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #383 : 15 Января 2010, 09:23:29 »

Здравствуйте,
У меня то-же вопрос
Имею Плазму Панасоник 42S10 и SonyPS3 HDMI выход звук-видео
Хочется подключить это к ресиверу и акустеке в основном для просмотра DVD, BD и игр. Место для просмотра, прослушивания 2,5мХ2,5м(Комната2,5мХ6м)
Из каких критериев исходить при выборе?
Я так понимаю что здесь напрашивается эконом вариант? Или нет?
Сколько каналов 5 или 7...?
Спасибо.
Берите ресивер 7.1.а подключите по схеме 5.1.У 7.1 лучше энергоснабжение-будет лучше звук.В Вашу комнату надо полочники+саб.диван скорее всего стоит вплотную к стене-на тыл надо вешать колонки типа биполь/диполь.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #384 : 15 Января 2010, 10:00:36 »

Здравствуйте камрады Улыбка. Стою перед выбором акустики и ресивера к ней для создания  HTPC, но даже не знаю с чего начать, и к каким фирмам присмотреться. Комната совсем не большая, 3х4 м, телевизор будет вешаться на 4х метровую стену (если это вообще важно). Какой то большой мощи не нужно, главное что бы ощущался эффект присутствия, без лишнего выноса окон  smile . Много денег тратить не хочется, хотелось бы так сказать знать, от чего вообще стоит отталкиваться, к чему стоит присмотреться? Какого типа брать колонки? Насколько мощный нужен саб для моей комнанты? Конкретно по-бюджету сказать не могу, хотелось бы узнать сколько нужно минимум, что бы создать звук, который будет приятен.
Ну и заодно по-поводу ресивера, какой нужно взять, с учётом того, что звук буду пускать  по HDMI, и хотелось бы поддержку всех основных форматов (TrueHD хотелось бы, но наверно в моём случае это будет лишняя переплата)?
Здравствуйте камрады Улыбка. Стою перед выбором акустики и ресивера к ней для создания  HTPC, но даже не знаю с чего начать, и к каким фирмам присмотреться. Комната совсем не большая, 3х4 м, телевизор будет вешаться на 4х метровую стену (если это вообще важно). Какой то большой мощи не нужно, главное что бы ощущался эффект присутствия, без лишнего выноса окон  smile . Много денег тратить не хочется, хотелось бы так сказать знать, от чего вообще стоит отталкиваться, к чему стоит присмотреться? Какого типа брать колонки? Насколько мощный нужен саб для моей комнанты? Конкретно по-бюджету сказать не могу, хотелось бы узнать сколько нужно минимум, что бы создать звук, который будет приятен.
Ну и заодно по-поводу ресивера, какой нужно взять, с учётом того, что звук буду пускать  по HDMI, и хотелось бы поддержку всех основных форматов (TrueHD хотелось бы, но наверно в моём случае это будет лишняя переплата)?
Посмотрите ресивер Пио1019/919.Акустика типа Монитор Аудио "Бронз",если москвич-посмотрите в М-видео(если еще остались) серию "Сильвер",продавали за смешные деньги.Конечно полочники+саб,на тыл колонки типа биполь/диполь.Я купил блюрэй-диск AC/DC,у него есть звук в формате TrueHD-звук заметно лучше обычных DD and DTS.
Записан
dkorzh
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #385 : 16 Января 2010, 00:59:39 »

Спасибо за ответ.
Не могли бы порекомендовать конкретные модели.
Планировал уложиться в 20 т.р.
Что такое колонки типа биполь/диполь?
Спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #386 : 16 Января 2010, 09:13:03 »

Спасибо за ответ.
Не могли бы порекомендовать конкретные модели.
Планировал уложиться в 20 т.р.
Что такое колонки типа биполь/диполь?
Спасибо.
1.если мало денег-берите по частям.акустика самый долговременный элемент системы.ТВ,проигрыватели,ресиверы,быстро устаревают,а хорошая акустика будет радовать долгие годы.2.биполь/диполь-акустика как бы объединяющая в одной-две колонки,если конкретно Монитор Аудио Бронз(Сильвер),то сч/нч динамик стоит на фронтальной панели,а два твиттера стоят под углом на боковых панелях.Есть переключатель диполь и биполь,конкретно выбирается под акустику комнаты и способа расположения.Акустика подобного типа отличается более широкой зоной оптимального прослушивания(особенно полезно для кино).Ее вешают просто на стену(экономия на кронштейнах).Зайдите на www.bigtv.ru раздел акустические системы-выберите диполи.Там есть разные фирмы.Цены у них на акустику завышены-надо торговаться.Советую зайти на нашем форуме в соответствующий раздел и почитать мои посты.Многие вопросы отпадут.А то каждый раз пишешь об одном и том же.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #387 : 16 Января 2010, 10:48:37 »

Только Москва и область.Могу продать по достойной цене:Акустика-фронт,Wharfedale AT-500,200вт,6ом,93дб,35гц-20кгц,(1085*250*269мм).AT-Center,100вт,6ом,90дб,65гц-20кгц,(41*15*22,5см).Тыл/диполь-Wharfedale Diamond- 8 WH-2,120вт,4-8ом,88дб,80гц-20кгц,(22,5*24,4*12,6см).Ресивер Pioneer VSX-D710(черный),5*100вт+саб.Все в хорошем состоянии.Кто не ставит перед собой сверх задач,получит звук заметно лучше обычного ТВ.Комната желательно не меньше 20 кв.м.Фронты большие и басистые,на первых порах можно обойтись без саба.
Записан
dkorzh
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #388 : 17 Января 2010, 02:05:54 »

Спасибо
Буду разбираться
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #389 : 19 Января 2010, 03:11:43 »

Всем привет.
Замучился читать ВСЕ 24 страницы. Но дочитал :-)
Теперь вопрос : акустика (фронт, центр, саб, тыл) Heco Aleva достойна на фоне Yamaha 700 и Monitor Audio Silver?
Или не экспериментировать?
У меня Pioneer VSX-1019AH.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #390 : 19 Января 2010, 09:27:54 »

Всем привет.
Замучился читать ВСЕ 24 страницы. Но дочитал :-)
Теперь вопрос : акустика (фронт, центр, саб, тыл) Heco Aleva достойна на фоне Yamaha 700 и Monitor Audio Silver?
Или не экспериментировать?
У меня Pioneer VSX-1019AH.

Я лично Хего Алева не слышал-это новая серия.Но немцы умеют делать акустику,да и характеристики приличные.(цена тоже).Не зная бюджет дать совет трудно.В комнату меньше 20кв.м. и малой высоты напольники противопоказаны.Я хорошо знаю Монитор Аудио Сильвер,как старые RS,так и новые RX.Особенно хороши новые.У Монитор Аудио на мой взгляд есть преимущество перед Хего и Ямаха-на тыл можно повесить колонки объемного звука(диполь/биполь).Это очень полезно-особенно для кино.В любом случае набор из акустики этих брэндов будет стоить заметно дороже Пио.1019.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!