Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:05:16

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763491 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #406 : 23 Января 2010, 19:06:30 »

Vanilla.Про муз.центр и Свен давайте забудем.Какой дВд Пионер?Что такое угловые диваны?Они стоят в притык?За ними окно? Значит ТВ будет стоять на противоположной короткой стене?У Вас за диванами только окно завешено или до углов висят портьеры?Сплошные загадки-я не экстрасенс.Еще раз повторяю,акустика это колонки которые надо подключать к усилителям ресивера.Я же спросил какие источники видеосигнала есть или планируете.Видимо хотите блюрэй,хорошо,а телевидение какое?Эфир,кабельное,может инет+ТВ от Акадо?Спутник? ТВ Вы будете вешать или ставить на стойку?
Записан
Vanilla
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #407 : 23 Января 2010, 19:29:37 »

2 угловых дивана стоят впритык друг к другу дополнительно  соединены большой спинкой (которая превратила их в один огромный) до углов висят портьеры (из тяжелой ткани) телевизор будет Висеть на противоположной короткой стене 3.10 , диваны из кожи, на полу ламинат, спутник трико.лор .
Вы на меня не ругайтесь пожалуйста только... )
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #408 : 23 Января 2010, 20:02:07 »

2 угловых дивана стоят впритык друг к другу дополнительно  соединены большой спинкой (которая превратила их в один огромный) до углов висят портьеры (из тяжелой ткани) телевизор будет Висеть на противоположной короткой стене 3.10 , диваны из кожи, на полу ламинат, спутник трико.лор .
Вы на меня не ругайтесь пожалуйста только... )
Теперь понятно.Для нового ТВ-Триколор-мусор.Пока не вижу куда вешать тыловые колонки,там где надо висят портъеры.
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #409 : 24 Января 2010, 00:14:19 »

Повторюсь : если существенно лучше - наличные не проблема.
В РАДИУСЕ смущает центр огромных размеров.

Хотя... Завтра-послезавтра на Горбуху сгоняю, посмотрю-послушаю. Да и эстетичность внешнего вида имеет вес.
Спасибо за советы. Отпишусь чем дело закончится.
Записан
MailzM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #410 : 24 Января 2010, 04:39:05 »

Дорого времени суток.
Помоги пожалуйста в подборе акустики и ресивера(много HDMI входов не важно ибо для проигрывания фильмов и музыки будет использоватся медиаплеер).
Планировка комнаты:

Проблема в том что справа от дивана впритык к стене - балконное окно, тоесть повесить сбоку тылы нет возможности.
Слева обозначен вход в комнату; вход - проем, без дверей.
Мощность не более 125 Ватт НОМИНАЛЬНЫХ без сабвуфера, ибо сейчас стоят старые-добрые S50 и их хватает.
Бюджет:1500-2000$

Обьясните пожалуйста почему перед напольными фронтами должно быть 10 метров (в физике более-менее разбираюсь) и как качество кабелей от ресивера к колонке влияет на качество звучания (отец радио инженер по образованию он понять не может) или обьясните, что вы понимаете по словом "качество" у кабелей.
Записан
MailzM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #411 : 24 Января 2010, 05:21:16 »

PS
Система 5.1.
Желательно Yamaha)
Бюджет оказывается ограничился 1500$...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #412 : 24 Января 2010, 10:39:58 »

Повторюсь : если существенно лучше - наличные не проблема.
В РАДИУСЕ смущает центр огромных размеров.

Хотя... Завтра-послезавтра на Горбуху сгоняю, посмотрю-послушаю. Да и эстетичность внешнего вида имеет вес.
Спасибо за советы. Отпишусь чем дело закончится.
Повторяю,насколько лучше звук у колонок должны решить Ваши уши,тем более в Москве все можно послушать и необязательно на Горбушке,я обычно МА слушаю в М-Видео.У МА Радиус HD есть для маленьких комнат длинный брусок в котором объединены фронт L-R и центр,может это ее Вы назвали центром огромных размеров.Есть и старый Радиус-не перепутайте.У нового твиттеры выдают верха до 35кгц.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #413 : 24 Января 2010, 11:44:26 »

MailzM.Ответ прост,чем ниже частота звука-тем больше длина волны.Я расстояние 10м. привел для частоты 35гц.Соответственно оно меняется в зависимости от частоты.Отец Ваш радиоинженер-я професиональный музыкант.Попробуйте подключить колонки телефонной лапшой,затем,чем то лучшим,если услышите разницу,поймете и остальное.Я конкретно заменил Jamo on Chord Carnival Silver Screen.Верха стали более прозрачные и мягкие,более рельефно прорисована середина,голоса стали звучать более естественно,бас стал более глубоким и четким,такое впечатление,что колонки стали лучше.По схеме балкон не мешает,надо по бокам дивана повесить колонки,желательно диполь/биполь,т.к. диван стоит вплотную к стене.Колонки S50 действительно старые и добрые,больше о них хорошего добавить не могу.Акустику для ДК надо ставить одного брэнда и желательно одной серии,только так можно достичь однородного звукового поля,никакой эквалайзер до конца не исправит АЧХ разномастных колонок.1500 баксов это на акустику? Кстати,  без саба настоящего "трехмерного" звука не достичь.Как в видео контрастность это разница между самым белым и черным цветом,так в музыке разница между самым низким и высоким звуком определяет качество.Чем разница больше,тем лучше.
Записан
MailzM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #414 : 24 Января 2010, 14:59:27 »

На счет телефонных кабелей я понимаю что там сечение не велико, тоесть сопротивление будет большое.
Чем больше сечение тем меньше сопротивление, и тем меньше падение напряжения на проводах, тем лучше звук...
Просто если дело только в этом, то можно купить кабель с сечением побольше(медный например) и все будет ОК,а не тратися на бренд, а экранировать кабеля от ресивера к колонке не нужно.
Бюджет на акустику(с сабом) + ресивер=1500$.
Я понимаю, что без саба никуда.
Просто если в такую комнату поставить систему общей НОМИНАЛЬНОЙ мощностью 125 Ватт + саб НОМИНАЛЬНОЙ мощностью 50-60 Ватт, то хватит слихвой...
Я же говорю у S50 хватает мощности что бы слушать музыку "грооомко"... а они номинально 25, а максимально 50 каждая.

Я тоже могу посчитать что длинна волны получится 10метров? но что изза этого получится?... сабвуфер генерирует волны с частотой от 28Гц=> длинна волны 12 метров, тоесть по вашей логике расстояние от него должно быть еще больше...

Я сам из Киева.
>>ТУТ<< цены и наличие акустики Yamaha в Киеве.

PS. Ресивер должен поддерживать DTS-HD,Dolby True HD
Заинтересовался Yamaha RX-V465 так как поддерживает все и общую мощность 120 Ватт отдать сможет(потребляемая 240) и сабом YST-SW216 так как размер динамика 25см.
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #415 : 24 Января 2010, 19:30:50 »

Вариант номер один:
Стерео усилитель и пара нормальных полочников и саб (который исключительно для кино) - будет хорошо! декодирование любого звука осуществлять встроенным декодером плеера источника (ДВД, Блюрей, Игровая приставка) ЭТО для варианта если у вас телек висит на широкой стене. В таком плане нет смысла городить настоящий 5.1 с тыловыми колонками - мало места получается.

Плюсы - намного качественней звук за теже деньги что вы хотите 5.1.
Минусы - на некоторых плеерах могут быть проблемы с грамотной раскладкой центрального канала на фронты (диалог звучит тише спецэффектов) из-за чего иногда прийдёться увеличивать общую громкость, а это не удобно поздно вечером или ночью когда все спят.

У меня так и сделано.

Вариант номер два: ДК в одной коробке с маленькими сателитами
Пример: Pioneer LX-03
Минусы: только встроенный ДВД проигрыватель нет Блюрей.
Плюсы: два HDMI и SPDif входа + один коаксиал - т.е. можно цеплять доп. хрень.

Обзор тут - http://www.salonav.com/arch/2009/04/058-pio.shtml

Третий вариант - звуковой проектор
Плюсы: вешать на стену только одну хрень и не надо тащить провода по комнате
Минусы: от высокой цены за вариант с HD кодеками до отсутствия полного эффекта 5.0

Обзоры тут - http://www.salonav.com/arch/2009/04/016.shtml

Вариант ДК в одной коробке где не нужно тащить провода на тылы (беспроводные или виртуальные тылы)
Обзор тут - http://www.salonav.com/arch/2009/10/064-jvc.shtml

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Vanilla
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #416 : 24 Января 2010, 21:21:11 »

Добрый вечер , мы вот  решили из ресиверов что -то из этого Yamaha RX-V565  или Yamaha RX-V663 (HTR-6160), акустику тоже yamaha  ,но что то она подозрительно дешево выходит yamaha ns-50f 13000т за комплект 5.0 саббуфер 6000. Специалисты подскажите пожалуйста!?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #417 : 24 Января 2010, 22:08:15 »

MailzM.Киев я люблю.Снова повторяю,нельзя в системе использовать акустику разных брэндов.Это допустимо только с сабом!!!Ресиверы Ямаха 2009г,неудачны.Можно начинать только с 1065,ниже все не то.Дело не в сечении акустических проводов,сейчас просто нет время рассказывать.Сразу видно,что Вы не имели с ними дела.У меня на Chord сечение заметно меньше Jamo,а звук на колонках заметно лучше.Ямаха колонки объемного звука диполь/биполь не делает.У аналоговых усилителей КПД примерно 40%,смотрите на потребляемую мощность ресивера и сразу поймете,что в реале доходит до колонки.Свое отношение к S50,я уже высказал.Громкость это одно,а способность колонки отобразить музыку это другое.Уезжаю,буду через неделю.
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #418 : 24 Января 2010, 23:47:14 »

мы вот  решили из ресиверов что -то из этого Yamaha RX-V565  или Yamaha RX-V663 (HTR-6160), акустику тоже yamaha  ,но что то она подозрительно дешево выходит yamaha ns-50f 13000т за комплект 5.0 саббуфер 6000.

Для кино и вашего комплекта берите 565 Яму (более практичная из-за большего кол-ва HDMI) 663 - может получше в звуке (но разница будет не значительной).

Обзор вашего комплекта - http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=19214
Записан
YuPiter
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 39

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6


« Ответ #419 : 25 Января 2010, 00:00:53 »

Что такое колонки типа биполь/диполь?

это вот - http://spb.mvideo.ru/products/165374.html (вообще много кто делает подобное)

20 штук - оптимальнее ДК в одной коробке взять!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #420 : 25 Января 2010, 06:33:38 »

MailzM.Киев я люблю.Снова повторяю,нельзя в системе использовать акустику разных брэндов.Это допустимо только с сабом!!!Ресиверы Ямаха 2009г,неудачны.Можно начинать только с 1065,ниже все не то.Дело не в сечении акустических проводов,сейчас просто нет время рассказывать.Сразу видно,что Вы не имели с ними дела.У меня на Chord сечение заметно меньше Jamo,а звук на колонках заметно лучше.Ямаха колонки объемного звука диполь/биполь не делает.У аналоговых усилителей КПД примерно 40%,смотрите на потребляемую мощность ресивера и сразу поймете,что в реале доходит до колонки.Свое отношение к S50,я уже высказал.Громкость это одно,а способность колонки отобразить музыку это другое.Уезжаю,буду через неделю.
Все,что я говорил о пространстве нужном для больших напольников,саба не касается.Единственный способ получить в маленькой комнате глубокий бас-это саб.У саба встроенный усилитель,как правило мощный,в последнее время используют цифровой усилитель-у них КПД достигает 90%,это уже благо,нет неизбежных потерь получаемых при передаче звука по акустическим проводам,большой диаметр н/ч головки,т.е перемещает большие объемы воздуха в единицу времени,большой объем корпуса,все это способствует формированию действительно глубокого баса.Для понижения нижней граничной частоты используют фазоинвертер(не люблю,это больше для кино-теряется скорость),пуш-пулл,очень интересно,особенно для корпусов с небольшим объемом.И закрытый ящик,я их больше всего люблю.У меня подобный-цифровой усилитель=500вт,н/ч-головка=12".У него "ударность и хлесткость" баса нужные в кино,сочетается с быстротой и разборчивостью так нужных в музыке.У Ямахи практически все сабы "киношные".Все,надо ехать.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!