Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:34:31

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763084 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
MailzM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #436 : 02 Февраля 2010, 23:14:18 »

На счет бронза,"Switchable dual-mode design for direct or ambient sound". Что в переводе промта "Переключаемый проект двойного способа для прямого или окружающего звука." Значит переключатель между режимами обычный и окружающего звучания.
Так что не вводите меня и людей в заблуждение.

Да, согласен в первую очередь твитеры, но среднечастотники тоже влияют...

Ваши заключения основаны на личном опыте, но теоретической основы я так ниразу не услышал...

Ладно, информацию я почерпнул. Спасибо за советы.
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #437 : 02 Февраля 2010, 23:23:59 »

У меня на тылах висят как раз BRFX, на задней панели есть переключатель Di-Pole / Bi-Pole.


Записан
MailzM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #438 : 02 Февраля 2010, 23:27:00 »

Тогда пусть сайт не вводит мну в заблуждение)
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #439 : 03 Февраля 2010, 00:19:52 »

Тогда пусть сайт не вводит мну в заблуждение)
http://www.monitoraudio.co.uk/assets/files/manuals/BR_manual_Rev4_300108.pdf
на 12 странице подробно про BRFX.
Записан
MailzM
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #440 : 03 Февраля 2010, 00:30:16 »

http://www.monitoraudio.co.uk/products/bronze-br/brfx/your-speaker

Ваш мануал за 2006 год. Возможно чтото изменилось, не знаю...
Записан
Grey73
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #441 : 03 Февраля 2010, 00:43:37 »

http://www.monitoraudio.co.uk/products/bronze-br/brfx/your-speaker

Ваш мануал за 2006 год. Возможно чтото изменилось, не знаю...
Ничего не изменилось,всё на месте.Я использую режим Bi-Pole,так как колонки висят сзади на стене.
Диван у меня как и у Вас вплотную к стене.Сначала по бокам были тылы на стойках,с разворотом на голову-было хуже.Сейчас и самолеты и тем более вертолёты над головой пролетают. smile Вообщем отличный вариант для системы 5.1.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #442 : 03 Февраля 2010, 09:19:33 »

Поймите меня правильно-pio начальных серий т.е. начиная с 5хх везде очень сильно ругают за неестественный,сухой,резкий звук,лично не слушал  ни один из ресов пио никогда,ну не было такой возможности,поэтому трудно судить об этом как-бы то ни было ,и тем не менее ,если не трудно,опишите пожалуйста преимущества например пио 919(подходит мне по деньгам,1019 для меня все-таки дороговат) перед той-же ямой 765 ?
Спросите у Grey73.У него Пио919.Думаю он знает все его сильные и слабые стороны.А лучше всего самому их послушать.Свои уши никто не заменит.лично для меня Ямаха становится интересной только с 1065.Пио-начиная с 919.Если хотите посмотреть характеристики Пио-зайдите на www.pioneer-rus.ru выберите несколько ресиверов и нажмите сравнить-очень удобно.На сайте  reviews.net сравнивали Денон1910,Яма765 и Пио1019.У них всех побил 1019.На whathifi отдали предпочтение Денон1910,о ЯМа765 особых восторгов не выразили.О Пио919 написали,как об очень талантливом ресивере.И он среди них самый дешевый.Поймите меня правильно,у экспертов тоже свои уши.Поэтому чисто звук они оценивают немного субъективно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #443 : 03 Февраля 2010, 09:54:43 »

На счет бронза,"Switchable dual-mode design for direct or ambient sound". Что в переводе промта "Переключаемый проект двойного способа для прямого или окружающего звука." Значит переключатель между режимами обычный и окружающего звучания.
Так что не вводите меня и людей в заблуждение.

Да, согласен в первую очередь твитеры, но среднечастотники тоже влияют...

Ваши заключения основаны на личном опыте, но теоретической основы я так ниразу не услышал...

Ладно, информацию я почерпнул. Спасибо за советы.
Я никого не ввожу в заблуждение.Надеюсь Grey73 все объяснил.Теоретических основ я давать не буду.Этот сайт не для того.А то прийдется делить комнату на "моды",о чем Вы скорее всего ничего не знаете.Потом обратно пойдут вопросы,и так до безконечности.Мой последний совет.Купите комплект акустики 5.1 Monitor Audio Bronze BR2 Package,к нему Пио919/1019.Пио хорошо работают с этой акустикой.Тут будет и функционал и звук за эти деньги хорошего качества.На этом все.
Записан
kazachok
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #444 : 03 Февраля 2010, 22:16:01 »

george. Расстояние между фронтами на своё усмотрение или есть какая-либо "золотая середина" ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #445 : 04 Февраля 2010, 07:39:37 »

george. Расстояние между фронтами на своё усмотрение или есть какая-либо "золотая середина" ?
Есть общие принципы.1.Расстояние от головы до каждой тыловой колонки не должно превышать растояние до фронтов.2.Центр желательно установить над/под ТВ- диалоги будут звучать как бы с экрана.3.Фронты должны быть на равном расстоянии от центра-будет правильно высстроена сцена.4.Расстояние между фронтами? Это зависит от комнаты.Если получится между головой и фронтами равнобедренный треугольник-будет неплохо,нет,так нет.Мы живем в реальной жизни.По канонам мы должны сидеть в центре условного круга,а все колонки должны быть расставлены по нему.Что в принципе невозможно.Да,если есть возможность-утопите центральный динамик немного в глубь относительно фронтов.Пожалуй и все.
Записан
ddt_05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #446 : 04 Февраля 2010, 10:33:09 »

Уважаемый George, полазил на всевозможных форумах и сайтах производителей. Скланяюсь к выбору ресивера Pioneer SC-LX52 + ваши коментарии. С акустикой пока не знаю поэтому прошу помочь с ее выбором, а также с выбором проводов (кабелей) если это возможно. ТВ - Филипс 52PFL9704H/12, ДВД старенький филипс, Блю-рей панасоник БД-50, комп подключать не буду. Комната 19кв.м., потолок 2,8м. Бюджет достаточный, но не запредельный:)) Большая просьба если будете отвечать написать не профессиональным языком, а то пишет вам чайник.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #447 : 04 Февраля 2010, 11:29:54 »

Уважаемый George, полазил на всевозможных форумах и сайтах производителей. Скланяюсь к выбору ресивера Pioneer SC-LX52 + ваши коментарии. С акустикой пока не знаю поэтому прошу помочь с ее выбором, а также с выбором проводов (кабелей) если это возможно. ТВ - Филипс 52PFL9704H/12, ДВД старенький филипс, Блю-рей панасоник БД-50, комп подключать не буду. Комната 19кв.м., потолок 2,8м. Бюджет достаточный, но не запредельный:)) Большая просьба если будете отвечать написать не профессиональным языком, а то пишет вам чайник.

Размер комнаты?ТВ стоит на длинной или короткой стене? диван вплотную к стене?Сколько стоит 52? А то в инете можно взять 72 за 51000р-он круче.По любому этим ресиверам надо приличная акустика.К 72-однозначно ленточки.
Записан
ofrost
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #448 : 04 Февраля 2010, 22:15:16 »

Добрый вечер. Чтобы не плодить темы, решил спросить здесь. Имеется плазма Панасоник 42 S10. Подбираю звук, сегодня увидел ресивер  Panasonic SA-BX500. По уверению продавцов очень дружит с другими Виеровцами. Кто нибудь знает что это за агрегат? На яндексе характеристики средненькие, но неплохо бы выдержать всю линейку Панасоника.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #449 : 05 Февраля 2010, 10:18:07 »

Добрый вечер. Чтобы не плодить темы, решил спросить здесь. Имеется плазма Панасоник 42 S10. Подбираю звук, сегодня увидел ресивер  Panasonic SA-BX500. По уверению продавцов очень дружит с другими Виеровцами. Кто нибудь знает что это за агрегат? На яндексе характеристики средненькие, но неплохо бы выдержать всю линейку Панасоника.
Да,он дружит с Виеровцами-еще бы.Если Вы не требовательны к звуку,скажем так,только для "кино"-ну... сойдет.У него дешевые цифровые усилители,у которых звук сильно "пахнет" цифрой,особенно это заметно на музыке.Решайте сами.Надо было там и послушать.У каждого свои уши.
Записан
ddt_05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #450 : 08 Февраля 2010, 11:04:12 »

Рамер комнаты 3,75*6, ТВ стоит на короткой стороне напротив окна. Диван около окна, стоять будет не в плотную 50см где-то от окна может меньше, (ремонт только начинается, поэтому есть возможность все спрятать), если смотреть с дивана на ТВ, то слевой стороны в стене проем - это вход в кухню, в зале бдет ковер, кресло, может еще маленький столик (журнальный) и все. 52 стоит 34-35т.р. А что такое ленточки???Улыбка А чем 72 круче? объясните на пальцах. И еще что скажите по поводу данной статьи http://www.pro100zvuk.ru/syte/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=19. Ну вроде всё.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!