Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:20:40

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763559 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #496 : 24 Февраля 2010, 21:21:38 »

george, спасибо, тогда на выходных сгоняю в фирму, и порешаю с ними о доставке. Покупать навверно буду уже после женских праздников. Потом отпишусь, если возникнут какие-нибудь вопросы?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #497 : 24 Февраля 2010, 21:36:45 »

Георгий, спасибо большое, возьму полочники МА BR2. Если будет плохо - всегда найду им другое применение. (Давеча слушал в М.видео новые МА сильвер полочники и напольники - полочники были ОЧЕНЬ хороши!).

Георгий, какие кабели мне нужно купить - возьму вместе с колонками в М.видео по купонам, если это есть правильно (или надо взять в другом месте, я живу в Питере)?

По поводу ножек для саба - Вы имели в виду, что его не надо ставить на иглы, а надо поставить на полимерные "звездочки"?

С уважением,
Влад
Конечно,новые Сильверы хороши-но это другие деньги,да и ресивер надо другой.Теперь о кабелях,в М-виео их нет.Фронт-Chord Carnival Silver Screen BiWare.центр-Chord Carnival Silver Screen.тыл-Chord LeyLine2.Для саба надо Vibrapod.комплект стоит чуть более 1000р(не помню),это для акустической развязки с полом.Идут по номерам,под каждый вес,наш саб по моему весит в р-не 24кг.-наверное №3,точно не помню.Эта техника у меня в загороднем доме,а я сейчас в Москве.Кто продает-тот знает.У меня еще стоят они под проигрывателем,да и под центр. динамик будет полезно.Вибрация-бич божий для звука и видео.Успеха Вам!!!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #498 : 24 Февраля 2010, 21:49:30 »

george, спасибо, тогда на выходных сгоняю в фирму, и порешаю с ними о доставке. Покупать навверно буду уже после женских праздников. Потом отпишусь, если возникнут какие-нибудь вопросы?
Хорошо,желаю успеха! Вот уж жена обрадуется hurrah Мне то проще-моя жена  :hot:сама пианистка hot
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #499 : 27 Февраля 2010, 18:21:12 »

george. Вот какие мне подобрали варианты с моим бюджетом в одной местной фирме. Какой на ваш взгляд из них лучший?

1.   HECO Celan XT 301, NAD  C355BEE, NorStone  Design Stylum2

2.   Canton  Ergo 620, NAD  C355BEE, NorStone  Design Stylum2

3.   KEF  iQ30-FA, NAD  C355BE, NorStone  Design Stylum2

4.   KEF  iQ30-FA, DENON  PMA-1500AE Prem SL, NorStone  Design Stylum2

5.   KEF  iQ30-FA, NAD  C375BEE, NorStone  Design Stylum2
Записан
Smart
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #500 : 28 Февраля 2010, 13:16:30 »

Добрый вечер. Чтобы не плодить темы, решил спросить здесь. Имеется плазма Панасоник 42 S10.

Вот собственно вопрос, пока нет в расположении хорошей акустики, можно ли к нему подключить активную мультимедийную акустику (Microlab Solo2), и если можно, то как. Просто воткнув в наушниковый выход, с телевизором ничего не случиться? Или можно через стереопару (где красный и белый)?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #501 : 28 Февраля 2010, 21:37:12 »

Doc148.Вы просили дать совет-я его дал.Важно купить гармоничный комплект,где все взаимосвязано и я предложил и сидюк,что Вам предлагают "спецы" из товара который у них есть в наличии-это не мое дело.Акустику Кеф я не люблю,но это на мои уши.Остальные не помню.Знаю одно,набор из разномастных компонентов ни к чему хорошему не приведет(пусть они и хорошие).Могу изменить свою рекомендацию только по акустике.У каждого свои уши-слушайте и выбирайте,а какой они сидюк предлагают?
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #502 : 28 Февраля 2010, 21:47:27 »

george, сидюк я куплю попозже, месяца через 1,5, когда деньги будут. Сейчас важно взять то, что будет играть, т.к. писал что уже более 3 месяцев не на чем слушать. А как Heco будет играть с Марантс?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #503 : 01 Марта 2010, 06:12:40 »

george, сидюк я куплю попозже, месяца через 1,5, когда деньги будут. Сейчас важно взять то, что будет играть, т.к. писал что уже более 3 месяцев не на чем слушать. А как Heco будет играть с Марантс?
Я эти колонки не слушал,тем более не берусь судить о совместной работе с Марантс.Тех.характеристики у Хего хорошие и отзывы которые мне удалось найти.Но оценивать заочно я не могу,как нельзя оценивать вкус пищи по поваренной книге.Мой совет: возьмите с пару дисков с любимой музыкой(разноплановой) и послушайте их с разными усилителями,но только с одного проигрывателя,сделайте выбор(это Ваши уши) и напишите на чем остановились,Учтите,примерно через 100 ч. работы,акустика будет звучать лучше.Да,акустические кабеля при прослушке не менять,после выбора,можно попробовать поэксприментировать с акустическими кабелями,а после выбора проигрывателя и с межблочными кабелями.Вообще"фокусы" с кабелями проводят только после выбора компонентов.Основа хорошего звука зависит прежде всего от качества самих компонентов.Электропитание у Вас скорее всего плохое(как у всех),учтите,дешевые фильтры сильно садят динамику звука,тут нужен "правильный" выбор.Можно купить дорогую технику и все испортить фильтром для "компов".Короче,сделайте выбор,но сразу не берите,мы еще раз обсудим и только потом ...
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #504 : 01 Марта 2010, 10:28:37 »

george, спасибо за рекомендации. Откопал у нас салон hi-fi, попробую на неделе съездить и реально послушать, хоть будет что сравнить.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #505 : 01 Марта 2010, 11:20:30 »

george, спасибо за рекомендации. Откопал у нас салон hi-fi, попробую на неделе съездить и реально послушать, хоть будет что сравнить.
Конечно послушайте,кота в мешке покупать нельзя-свои уши никто не заменит.Я лично большой любитель ленточной акустики и смело советовал бы Дали Айкон 2,но Вам может показатся маловато баса-хотя он есть,да и мне это без разницы-без саба все-равно по настоящему глубокого баса не получить.Только учтите,там работают"заинтересованные" люди,у них задача продать что угодно.И не все по настоящему понимают свое дело.Слушать- слушайте,но делайте свое дело.
Записан
Doc148
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #506 : 01 Марта 2010, 11:22:50 »

Хорошо, как съезжу, отпишусь.
Записан
Лёха111
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #507 : 02 Марта 2010, 17:09:54 »

Георгий,какой рессивер к акустики yamaha NS 9502,NS -P9002,YST-SW 515 лучше подойдет SONY STR 2400 ES или ONKYO TX-SR 607 E. С уважением "чайник".
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #508 : 02 Марта 2010, 18:38:19 »

Георгий,какой рессивер к акустики yamaha NS 9502,NS -P9002,YST-SW 515 лучше подойдет SONY STR 2400 ES или ONKYO TX-SR 607 E. С уважением "чайник".
В многоканале прокачать такие фронты у этих ресиверов силенок не хватит.Разве,что в стерео или попробовать подсоединить по биамплинг.А зачем Вам на фронт такие"гробы"?В маленькой комнате они звучать не будут.Давайте все по порядку:размеры комнаты(у какой стены стоит ТВ,длинная или короткая)? Бюджет на акустику,ресивер и что там еще? Вопрос должен решатся комплексно и с заделом на перспективу.
Записан
Лёха111
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #509 : 03 Марта 2010, 16:00:49 »

Георгий, дело в том, что данная акустика была куплена год назад родителями при моем отсутствии и без согласования со мной.Теперь же я ломаю голову какой ресивер подобрать.К тому же отдаленность от центральных районов страны (Дальний восток) и небогатый выбор в местных магазинах создают дополнительные трудности в выборе соответствующей аппаратуры. Кроме  вышеуказанного комплекта акустики YAMAHA имеется DVD SONY RDR- HX 950 + ЖК ТВ. Почему я задал вопрос по данным ресиверам - SONY STR 2400 ES имеется в специализированном магазине. другой  или другие нужно заказывать и ждать неизвестно сколько и не всегда приходит то , что нужно. В общем посоветуй, что предпринять, чтобы акустика  использовалась не только как мебельный интерьер. Комната 20 кв.м, фронты стоят у короткой стены. Бюджет на ресивер 45 т.р.  Необходимы еще акустические кабеля, фильтр. Подскажите что лучше взять, т.к я в этих вопросах нек компетентен. Конечно же я понимаю что чем выше цена, тем лучше качество, но выбор ограничивается бюджетом. Исходя из Ваших советов если чего-то не найду у себя в магазинах, буду заказывать из Москвы. Искренне благодарен за потраченное  личное время на нас.
Записан
webman
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 2



WWW
« Ответ #510 : 03 Марта 2010, 16:40:30 »

george,посоветуйте пожалуйста НАПОЛЬНУЮ акустику к этому ресиверу Denon AVR-1610.Комната 15 квадратов.Для просмотра фильмов (DVD/BD)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4859309
Записан


Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!