Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:18:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763174 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #691 : 06 Июля 2010, 20:14:27 »

Gaster.Для баса надо саб,для сч/вч "полочная" акустика.

Не совсем соответсвует действительности, саб (сабвоофер - поднизкочастотник, подбасовик) в качественном воспроизведении в стандарном исполнении используется только для отдельного канала спецэффектов в кино, в музыке его быть недолжно, басы он не вопросизводит. Перевод низких частот на саб используется или в очень бюджетных системах, когда требуется съэкономить, или когда вообще нет места для полноценных АС, например в авто, или когда человек не понимает что делает.

При равной стоимости с напольной,у полочной будут стоять более дорогие динамики,кроссоверы-это очень полезно для звука.

Абсолютно верно, если в списке прослушивания нет музыки богатой низами, например только классика, то за ту же самую цену лучше купить полочники.

Как правило напольная акустика 3х-полосная,первая частота раздела выбирается в пределах 400-800гц. т.е. попадает в самую середину голосового диапазона.

Вымысел.
Я рассматриваю как правило 2-х полосную напольную акустику, что делать? Хотя это и не имеет значнеия. 400-800 Гц - низ звукового диапазона, что впрочем тоже не важно, важно что наибольшая чувствительность уха человека на частоте около 3000 Гц, вот около этих 3000 Гц и будет самый худший вариант сделать раздел частот. А у двухполосной акустики, в том числе и полочной, раздел частот может быть и 500 Гц и 10000 Гц. Это ни о чем не говорит, кроме того, что это оптимальная частота для этой контрукции.

А на стыке полос ,как правило,возникают большие сдвиги фаз и интерференция волн,излучаемая "соседними" динамиками.Отсюда окраска звука,искажение тембров и т.д.

Вы хотели сказать что поэтому нужно покупать однополосную акустику или что?
Я скажу, что вот поэтому и не нужно покупать дешевую акустику криворуких разработчиков, с несогласованными динамиками. В грамотной контрукции не будет окраса и искажений.

Еше большой + для полочников- разработчики в полочных системах  динамики ставят как можно ближе друг к другу-это снижает временные задержки между сигналами разных частот,у напольников расстояние между вч/нч головками может достигать 1 метр-т.е.

Это не плюс, это еще одна выдумка тупых журналистов из глянцевых журналов.
В любых грамотных ас динамики ставят как можно ближе к друг другу, но на столько близко, на сколько это необходимо с точки зрения длины волны и согласования фаз, не боллее. Это инженерное решение, точка.

И последний фактор-акустический.Крупные и массивные колонки начинают взаимодействовать с полом помещения,который по сути становится еще одним компонентом системы.У полочников на стойках такое полностью отсутствует.

И что, теперь слушать полочники и забыть о низких частотах?
Поясните почему напольники взаимодействуют, и полочники нет? Если вы конечно сами понимаете что написали.
Всё помещение взаимодействует с АС и влияет на воспроизведение звука не меньше чем сама АС, и не имеет значение полочники это или напольники.

Есть и еще другие доводы-просто мне надоело их приводить.Я в своей большой комнате был вынужден поставить напольники на мраморные плиты толщиной 5см...

Не написано сущей мелочи, зачем это было сделано и что вы этим добились?

В маленькой комнате и это не поможет.

А чему это должно помочь?

Ставить в ней большие и массивные колонки просто нельзя-вместо баса получится сплошное гудение.

Почему? Какая связь резонансов и размера АС. Можно даже без объяснений, просто ссылка на литературу, параграф и абзац.
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #692 : 06 Июля 2010, 21:08:46 »

Вау Ребята я так с вами запутаюсь Дело в том что я слушаю в основном тяжелую музыку пока в стерео и на яме с 11ми парадигмами v 4 просто есть мысли все это подмодернизировать  sclerosis
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #693 : 06 Июля 2010, 21:10:04 »

А комната у меня кватратьев 40 но она буквой г
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #694 : 06 Июля 2010, 21:12:54 »

Нахрен вам LX? Звучание будет зависить прежде всего от АС, их расположения в комнате и оформления комнаты. От ресивера вам нужен некий минимум "безкосячного" звучания + необходимый функционал.
Если вы любите басы, то с Dali Concept 6 их вы не получите, но середина и ВЧ будут очень неплохи MA тут даже не близко.

            А тем кто любит басы и вч какую акустику посоветуете

Хммм... Боюсь что в вашей формулировке никогда не обращал внимание на такие АС, интересовало именно качество звучания. А что вы хотите получить от басов и что от высоких?
                  Естественно чистоту прозрачность и конкретный БАС  dance4
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #695 : 06 Июля 2010, 21:57:57 »

А комната у меня кватратьев 40 но она буквой г
Появлюсь в понедельник.Будет желание,сбросте схему комнаты в личку."Естественно чистоту ,прозрачностьи конкретный бас"-обсуждать это без бюджета безполезно.У меня акустика Дали Ikon-там все это присутствует,уже вышла новая версия MK2-там сильно поработали над улучшением сч/нч.Надо добавить ресивер топ-класса и будет хорошо...С сабом будет еще лучше.Его можно подключать разными способами.У меня есть и чисто музыкальная система,построенная на активной мониторной студийной акустике,там у меня тоже стоит саб,советую почитать перевод с греческого слова стерео и что это значит...Это я про две колонки..Есть просто глупое утверждение безвестных авторов,что если у человека два уха,то обязательно должно быть не более 2х колонок.Я вообще с "теоретиками" не собираюсь спорить,отвечать и тем более им что-то объяснать.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #696 : 07 Июля 2010, 00:41:35 »

Вау Ребята я так с вами запутаюсь Дело в том что я слушаю в основном тяжелую музыку пока в стерео и на яме с 11ми парадигмами v 4 просто есть мысли все это подмодернизировать  sclerosis

А вы не путайтесь, почитайте, например архивы su.hardw.audio там ссылки на хорошую литературу есть.
Настораживает "пока в стерео", вы наивно планируете ее послушать в 5.1? Улыбка Так записей таких единицы, а тяжелой вообще не видел. Дали 6 вам не дадут такого количества басов как 11-е парадигмы. Если грубо, смотрите на АС с не менее 2 шт НЧ или 2 шт СЧ-НЧ 20 см динамиками, басы должны быть приличные. Послушайте ELAC у них много баса и верх приличный.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #697 : 07 Июля 2010, 01:16:52 »

Надо добавить ресивер топ-класса и будет хорошо...

Для кого и что будет хорошо?

С сабом будет еще лучше.Его можно подключать разными способами.

Угу, но только к каналу спецэффектов.

У меня есть и чисто музыкальная система,построенная на активной мониторной студийной акустике,там у меня тоже стоит саб

Извращение. Зато теперь все становится на свои места. Так и скажите, денег не хватило на нормальную акустику, поэтому используем хреново, зато дешево.

Есть просто глупое утверждение безвестных авторов,что если у человека два уха,то обязательно должно быть не более 2х колонок.

Действительно, где вы такой бред про уши нашли, даже интересно, где почитать?
Стереозапись содержит два полнодиапазонных канала, зачем записи так убого обрезать? Это не говоря уже о том, что не в идеальных условиях, а в реальной квартире согласовать фазу на частоте раздела в трифонике крайне сложно, а в ресивере практически невозможно.

Я вообще с "теоретиками" не собираюсь спорить,отвечать и тем более им что-то объяснать.

Ага-ага, мы нихрена не знаем, зато у нас большой опыт. Подмигивающий Обычно люди обладающие специальными знаниями (теоретики, ИТР и т.п.) стоят и смотрят как практики (монтажники, уборщики и т.д.) тупо выполняют то, что им сказали, если последние делают это плохо их обычно увольняют. Гы.

George, я вас умоляю, не нужно писать с умным видо то, что вы не понимаете как работает или происходит и не можете объяснить. А ваши стандартные отмазки, что вам некогда объяснять или что это ниже вас, не собираетесь и т.п. выглядят смешно. Ваша практика, если вы не можете ничего объяснить, тем более в областях где все давно уже изучено и расжевано, значит ровно ноль. Особенно учитывая то, что профессиональный опыт в области звуковоспроизведения и звукозаписи у вас отсутствует. А то, что вы любите хвалиться своим возрастом, что вы музыкант в десятом калене, в рассматриваемой теме не значит ровно ничего. Одна область творческая музыкальная, другая чисто инженерно-техническая. Тот же инженер не обязан определять нот на слух, зато может обладать слухом, способным улавливать специфические проявления с своей теме, чего музыканту вообще не нужно впринципе.

Только не нужно опять говорить что вас оскорбили, никто это делать не собирается.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #698 : 07 Июля 2010, 01:18:39 »

А комната у меня кватратьев 40 но она буквой г

Если хотите заморочится со звуковой подготовкой помещения (квартиры), то ищите поиском и не на этом сайте, тут вы не найдете таких объяснений.
Записан
Single
забанен
Старожил
****

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 257

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 7


« Ответ #699 : 07 Июля 2010, 01:23:19 »

http://www.panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/home_theater/SC-HTR210E-K/spec#

Кто юзает, что скажете о системе?

Все зависит от поставленных целей. Использовать просто как симпатичную стойку за адекватную цену вполне можно, но приличного звука там быть не может и ресивер с центром поставить некуда.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #700 : 07 Июля 2010, 08:16:40 »

Single.Вы меня уже достали своими безапеляционными суждениями..В моем кабинете площадью не более 15кв.м. стоит активная акустика Fostex NF-01A,частотный диапазон=55гц-40кгц.Саб Fostex PMO.5-Sub.Работает с 25гц. до 85гц,у него балансные входы/выходы,регулятор громкости и переключатель фазы,больше и не надо..Он только озвучивает частотный диапазон до 85гц,далее сигнал идет на балансные входы мониторов которые начинают работать с 85гц, вплоть до 40000гц.Sacd-плеер у меня от Marantz SA7001 KI(т.е. в исполнении Кена Ишиваты),пассивный предусилитель Creek OBH-22.тюнер Denon TU-1500AE.Кстати в Москве есть несколько радиостанций типа "Джаз",где звук совсем не компресионный.Соединения от предусилителя выполненны профессиональными балансными кабелями,а источники с предусилителем соединены кабелями Wyrewizard Enchantress.Теперь ДК.ТВ-Samsung 50B850,ресивер-Pioneer SC-LX72,блюрэй Pioneer LX52,универсальный ДВД-Pioneer DV-600(куча дисков Sasd/DVD-audio-буду менять на универсал/блюрэй с двумя HDMI выходами,спутник Топфилд-7700,сидюк Кэмбридж 640V2.Все соединения выполненны по HDMI,кроме сидюка-он по коаксиал.Как видите тут в отличие от музыкальной системы все основано на цифре.Акустика-Dali Ikon6,Vokal2, On Wall, sub-MA Silver RSW12.Все это хорошо работает и с музыкой.Все это не безумно дорого(правда смотря для кого) и выбиралось под конкретные условия и для себя. Когда я активно работал,то играл на клавишных/гитара-там без звукоусилительной техники просто никуда..записывался я и на ТВ/радио,мой друг работал на студии,мы не один день сводили записи как надо..Как видите у меня опыт есть.Теперь скажите какой у Вас опыт? И что за техника у Вас стоит дома,а то критиковать все горазды... hi
Записан
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #701 : 07 Июля 2010, 20:53:49 »

Вау Ребята я так с вами запутаюсь Дело в том что я слушаю в основном тяжелую музыку пока в стерео и на яме с 11ми парадигмами v 4 просто есть мысли все это подмодернизировать  sclerosis

А вы не путайтесь, почитайте, например архивы su.hardw.audio там ссылки на хорошую литературу есть.
Настораживает "пока в стерео", вы наивно планируете ее послушать в 5.1? Улыбка Так записей таких единицы, а тяжелой вообще не видел. Дали 6 вам не дадут такого количества басов как 11-е парадигмы. Если грубо, смотрите на АС с не менее 2 шт НЧ или 2 шт СЧ-НЧ 20 см динамиками, басы должны быть приличные. Послушайте ELAC у них много баса и верх приличный.

     Вообще у меня полно фирменных двд дисков тяжелой музыки с возм переключением в 5и1 а парадигмы 11v4 по моему и имеют по 2нч 2сч сейчас не могу посмотреть тк они у меня на даче- в городе соседи вешаются  crazy
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #702 : 08 Июля 2010, 21:10:11 »

"Прошу помочЪ" в подборе двух колонок (напольные и чтобы не выше 60 см) + усилитель к ним в маленькую комнатёнку. Цена трезвая и оправданная, ибо hi-end воротить в данном случае смысла нет. Предпочтение отдаю низким частотам, в основном игры и фильмы.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #703 : 11 Июля 2010, 17:38:43 »

"Прошу помочЪ" в подборе двух колонок (напольные и чтобы не выше 60 см) + усилитель к ним в маленькую комнатёнку. Цена трезвая и оправданная, ибо hi-end воротить в данном случае смысла нет. Предпочтение отдаю низким частотам, в основном игры и фильмы.
Сто раз об этом писал...Я,если Вы об этом не знаете-профессиональный музыкант!!!И знаю о чем говорю.Маленьким комнатам напольная акустика противопоказанна...Даже,если Вы поставите небольшие напольники-которые в принципе не способны выдать глубокий бас..А вот головную боль с "резонансами" я Вам гарантирую..Единственное решение это трифоник.Т.Е. саб+полочные мониторы на стойках.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #704 : 12 Июля 2010, 19:01:26 »

Конкретики б...
Записан
aidrdi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #705 : 14 Июля 2010, 12:49:52 »

А про такой проигрыватель кто что сказать может? http://www.aitek-d.ru/item1770.html , сосед за 7 тр продает новый - стоит брать?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!