Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:53:47

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763792 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #706 : 14 Июля 2010, 13:10:39 »

А про такой проигрыватель кто что сказать может? http://www.aitek-d.ru/item1770.html , сосед за 7 тр продает новый - стоит брать?
Не стоит.Сонька-370 лучше и дешевле.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #707 : 14 Июля 2010, 13:29:03 »

А про такой проигрыватель кто что сказать может? http://www.aitek-d.ru/item1770.html , сосед за 7 тр продает новый - стоит брать?
Не стоит.Сонька-370 лучше и дешевле.
если конкретно,в инете можно найти от 5000р.Sony BDP-S370.И ДВД покажет очень хорошо.А на блюрэй/диски цены очень понизились.В Медиа-Маркт некоторые диски продают от 149р. hi
Записан
angel2008s
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #708 : 14 Июля 2010, 23:18:48 »

Сто раз об этом писал...Я,если Вы об этом не знаете-профессиональный музыкант!!!И знаю о чем говорю.Маленьким комнатам напольная акустика противопоказанна...Даже,если Вы поставите небольшие напольники-которые в принципе не способны выдать глубокий бас..А вот головную боль с "резонансами" я Вам гарантирую..Единственное решение это трифоник.Т.Е. саб+полочные мониторы на стойках.
[/quote]

А маленькая комната это скока квадрат Непонимающий!!! что бы ставить напольную акустику какой должна быть комната Непонимающий!!! Спасибо ...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #709 : 15 Июля 2010, 13:09:39 »

Сто раз об этом писал...Я,если Вы об этом не знаете-профессиональный музыкант!!!И знаю о чем говорю.Маленьким комнатам напольная акустика противопоказанна...Даже,если Вы поставите небольшие напольники-которые в принципе не способны выдать глубокий бас..А вот головную боль с "резонансами" я Вам гарантирую..Единственное решение это трифоник.Т.Е. саб+полочные мониторы на стойках.

А маленькая комната это скока квадрат Непонимающий!!! что бы ставить напольную акустику какой должна быть комната Непонимающий!!! Спасибо ...
[/quote]Обычно в комнату меньше 20 кв.м. большие напольники ставить не советуют.Тут еще влияет и высота комнаты,наличие ковра на полу,мягкой мебели,портъер на окне и т.д.Одинаковых комнат в акустическом плане просто не бывает...Очень эффективно работают в современных ресиверах системы автокалибровки,я иногда нарушая все каноны Hi-Fi.могу включить вместо "pure direct" к примеру,что нибудь типа " Neuronal THX" и это может звучать и получше,смотря по разным дискам.Для чего обычно берут большие колонки-для большего баса,к примеру мои колонки начинают дуть от 37гц.Но я их обрезал ресивером на частоте 50гц.Мой саб с усилком в номинале 500вт. и 12" головкой делает это гораздо лучше.У меня есть тестовый диск,где звуковой генератор перебирает частоты от 20гц-20кгц.Мои напольники в области баса против саба имеют бледный вид.А моя комната=36кв.м. hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #710 : 15 Июля 2010, 15:02:48 »

Может и не в тему..Недавно шел в метро по обычному переходу..И еще издали услышал приличного молодого человека...он просто играл на акустической гитаре,меня,если честно,его игра удивила...Конечно дал наверное больше,чем обычно платят.Взамен он дал мне сидюк..Теперь сижу и слушаю...Очень хорошо...Если кому попадется.. его зовут "Мамонтов Сергей" Есть и у нас таланты!! Правда мы их и не всегда ценим.. hi



Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #711 : 15 Июля 2010, 21:34:19 »

Я так понимаю мне комнату расширять надо или всё же посоветуете конкретные модели???
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #712 : 19 Июля 2010, 20:08:24 »

!!!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #713 : 22 Июля 2010, 13:52:57 »

Конкретики б...
В чем? Где размер комнаты и у какой стены будут стоять колонки? Где бюджет?Или просто поговорить...Для чего строится система? Только слушать стерео записи или и "кино".Какой вопрос-такой ответ..
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #714 : 22 Июля 2010, 19:26:16 »

Цена трезвая и оправданная, ибо hi-end воротить в данном случае смысла нет. Предпочтение отдаю низким частотам, в основном игры и фильмы.

Даже не знаю как ещё сузить свой запрос... Ладно, не надо тогда.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #715 : 22 Июля 2010, 20:07:37 »

Цена трезвая и оправданная, ибо hi-end воротить в данном случае смысла нет. Предпочтение отдаю низким частотам, в основном игры и фильмы.

Даже не знаю как ещё сузить свой запрос... Ладно, не надо тогда.
При чем здесь hi-end и даже hi-fi ? Что бы дать совет надо знать размеры комнаты и бюджет,у каждого свой предел...Низкие частоты дают большие колонки,но если комната мала-вместо баса получите большой бум..Вам это надо?Ладно,не надо,так и не надо. hi
Записан
ddt_05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #716 : 26 Июля 2010, 07:14:57 »

George, добрый день. Это Вас опять с Красноярска беспокою. Вопрос по фильтрам. Какой взять? акустика Дали как и советовали ресивер Пио-72.
Записан
ddt_05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #717 : 30 Июля 2010, 11:50:22 »

George, еще вопрос:
По поводу бананов. Какие лучше выбрать под пайку или зажим? насколько велика разница?
куча форумов и каждый гнет свою линию, плюс про лопатки твердят многие
Тем более что с пайкой неохота связываться (не силен).
Ну вобщем нужен совет какие бананы выбрать.
И если есть ссылка по поводу разделки и присоединения бананов к кабелю буду благодарен, пока сам не могу найти.
Ну и кабелек RCA посоветуйте.
Записан
ddt_05
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #718 : 30 Июля 2010, 19:07:07 »

George, хочется пообщаться.
Киньте скайпину в ddt_05@mail.ru (что конечно навряд ли)
ну и график общения
обязуюсь не доставать.
есть пару вопросов, а ответов не найду.
проще будет.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #719 : 03 Августа 2010, 16:16:52 »

George, хочется пообщаться.
Киньте скайпину в ddt_05@mail.ru (что конечно навряд ли)
ну и график общения
обязуюсь не доставать.
есть пару вопросов, а ответов не найду.
проще будет.
Такие вещи пишут в личку..дайте ваш скайп..Попробую найти.Правда из-за жары и дыма,я сейчас мало в Москве бываю,а после 15 августа до осени буду в США.Короче..напишите в личку.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #720 : 05 Августа 2010, 12:51:25 »

Для любителей нормального звука!Вышла новая версия акустики MA Bronze--BX.И конечно,правда это будет подороже..Dali MK2-там,как и в предыдущей серии стоят мои любимые ленточные твиттеры...А ведь есть и акустика,где на с/ч,вместо обычных купольных динамиков ставят ленточки!!! Кому позволят деньги,советую обратить внимание..У ленточек звуковое разрешение,на порядок выше,чем у обычных купольных динамиков.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!