Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:54:47

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763583 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #841 : 19 Ноября 2010, 21:06:01 »

Пока не довелось послушать хорошую акустику с сабом и с качественного источника, надеюсь, что найду.Сначала докуплю к МА, никак руки не дойдут. Но очень хочу с Дали услышать.
Заметил, кстати, что жена с удовольствием слушает вещи, от которых плевалась, причем вообще не узнает большинство, вчера Перплов и Гриденс слушала -не выгонишь.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #842 : 20 Ноября 2010, 17:31:45 »

Пока не довелось послушать хорошую акустику с сабом и с качественного источника, надеюсь, что найду.Сначала докуплю к МА, никак руки не дойдут. Но очень хочу с Дали услышать.
Заметил, кстати, что жена с удовольствием слушает вещи, от которых плевалась, причем вообще не узнает большинство, вчера Перплов и Гриденс слушала -не выгонишь.
Когда докупите весь комплект МА-станет много лучше.. igray_garmon
Записан
gamzik
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #843 : 21 Ноября 2010, 00:02:12 »

знаю , что не в тему , но извиняйте .. . вопрос ; как Вы думаете , что лучше по качеству звука если колонки напольные например jamo( пара 25 тыс ) +ресивер или эти же колонки + комп с хорошей звуковой картой тыщ за 7 + усилок NAD ( 15 тыщ ) учитывая что фильмы например будет идти через панасоник 50u 20
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #844 : 21 Ноября 2010, 01:24:23 »

знаю , что не в тему , но извиняйте .. . вопрос ; как Вы думаете , что лучше по качеству звука если колонки напольные например jamo( пара 25 тыс ) +ресивер или эти же колонки + комп с хорошей звуковой картой тыщ за 7 + усилок NAD ( 15 тыщ ) учитывая что фильмы например будет идти через панасоник 50u 20
Вы не указали источник видео для первого варианта...если это хороший медиаплеер(Dune HDBase 3.0) то я бы остановился именно на нём,особенно если учесть что ресивер под эту акустику должен стоить примерно эту сумму(Ямаха 767,Пионер 1020,Онкио 608)
Записан
gamzik
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #845 : 21 Ноября 2010, 06:12:21 »

a к компу подсоединить я смогу эту дюну?или в ресивер?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #846 : 21 Ноября 2010, 11:31:09 »

знаю , что не в тему , но извиняйте .. . вопрос ; как Вы думаете , что лучше по качеству звука если колонки напольные например jamo( пара 25 тыс ) +ресивер или эти же колонки + комп с хорошей звуковой картой тыщ за 7 + усилок NAD ( 15 тыщ ) учитывая что фильмы например будет идти через панасоник 50u 20
Этот вопрос обсуждают в другой ветке.1.Сначала надо решить вопрос,стерео или многоканал?2.Компы и медиаплееры пока на предназначены для высококачественного источника звука.Посмотрите www.salonav.com №8 сего года.Устаревшие номера можно смотреть безплатно..Там про комп. много написано-причем на понятном языке..3.Судя по цене-эти колонки так себе и главное-можно ли ставить большие напольники именно в Вашей комнате.Если у нее малая высота и площадь меньше 20 кв.м.-получите большие проблемы с басом.4.Зачем пускать звук через ТВ ?? Аудиотракт нужно делать как можно короче,если Вас действительно интересует качество звука.5.Звук в HD-audio можно получить только по HDMI или если в источнике есть аналоговые выходы серьезного уровня с дорогими ЦАП и соответствующими декодерами.6.И последнее-я могу дать совет по акустике,усилению и источникам,кроме компов и медиаплееров,правда есть надежда,что в 2011г. могут появится и приличные медиаплееры,посмотрим..
Записан
Анатолий К
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 5


« Ответ #847 : 21 Ноября 2010, 12:18:51 »

george
Чем таким плохим PC влияют на качество звука, при использовании цифровых выходов( SPDIF, TOSLINK, HDMI) ?  
Записан
Dikiy
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #848 : 21 Ноября 2010, 12:27:30 »

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос к мужам аудио, и кино в том числе. Обращаюсь сюда, .....тема отражает суть вопроса Улыбка
Имею рес YAMAHA RX-V667, полочные Cabasse Antigua 222, которые буду использовать как фронт. (на мой слух они неплохо очень даже "спелись", плюс эта акустика меня устраивает уже лет восемь, не хотелось бы с ней прощаться)
Музыкальный "душ" при этом принимаю редко (но "метко"), строю теперь дома кино в бюджетном секторе. Конфигурация 5.1, т.к. 7.1 видимо не получится из-за ограниченного пространства и малого растряния от ушей до фронта.....
Проблемма в выборе адекватного тыла, центра и саба. В моём ауле именно Cabass-ом больше не торгуют , да и думаю я, что можно обойтись и без оного.
Купить действительно легко, тем более в свете навязчивости того, что залежалось на прилавке, а вот выбрать........ (предлогались товарищами полочники на тыл и центр от комплекта Quadral SIGNO 420 или на тыл Revolver R16 плюс центр Revolver R25, вот как это?) Либо только той же фирмы по предзаказу брать?
Буду очень признателен всем советам, пожеланиям и людям, кто откликнется!
Очень хочу услышать совет от "ушей" тренированных.
Ещё. Комната чуть более 18кв.м. (6на3 метра, высота 2,5) экран и фронт у длинной стенки, т.к. диагональ моей фулки всего 50" (всегда хочется придвинуться ещё ближе, однако диван у стены напротив впритык). В общем всё довольно стандартно.....
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #849 : 21 Ноября 2010, 13:48:25 »

george
Чем таким плохим PC влияют на качество звука, при использовании цифровых выходов( SPDIF, TOSLINK, HDMI) ?  
Я уже дал ссылку на журнал Салон АВ.Там целая статья.зайдите на сайт и прочитайте.безплатно ведь..,за август месяц.Как раз об компе в качестве источника звука... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #850 : 21 Ноября 2010, 14:34:20 »

Dikiy.Я об этом уже сто раз писал..Можно собрать разномастную акустику и представьте себе,все это будет играть! Вопрос только в том-как??У каждой фирмы своя манера подачи звука и т.д.Даже автонастройка с микрофоном и с помощью эквалайзера не исправит до конца все огрехи.На звук работает команда "единомышленников"-,а сборная команда причем не сыгранная-всегда обделается..Не даром  любой эксперт(порядочный) даст Вам только один ответ: все колонки должны быть одной фирмы и очень желательно-одной серии!!! Единственно где можно вольничать-это выбор сабфуфера,тут уже не фирма,не серия не имеют роли-все решает класс саба... Если за диваном нет места(это плохо)-вешать желательно надо колонки объемного звука(диполь/биполь),есть еще омниполярная акустика,контрапертурная..Можно конечно попробовать и обычную,тогда это стойки или крепления которые допускают разворот колонки в сторону головы,а если твиттер будет выше,то и наклон по вертикали.. Боюсь,что для Кабасс Вы не найдете партнеров... igray_garmon
Записан
Dikiy
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #851 : 21 Ноября 2010, 16:18:44 »

Благодарю Вас, george ! Жаль, что не читал Ваших высказываний ранее, впрочем ответ был мной ожидаем. Но как говорится, надежда умирает последней Улыбка)) Я не являюсь аудиофилом и опыта прослушивания доброго колличества современных систем не имею. Чтож. будем искать что-нибудь с "перламутровыми пуговицами". Можете посоветовать комплект для такого реса на ...так сказать усреднённое отношение к звуку? Исходя из помещения, напольные колонки не хочу, боюсь, что будет излишними, бюджет на всё, кроме саба 20 - 30 т. целковых....
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #852 : 21 Ноября 2010, 17:39:49 »

Благодарю Вас, george ! Жаль, что не читал Ваших высказываний ранее, впрочем ответ был мной ожидаем. Но как говорится, надежда умирает последней Улыбка)) Я не являюсь аудиофилом и опыта прослушивания доброго колличества современных систем не имею. Чтож. будем искать что-нибудь с "перламутровыми пуговицами". Можете посоветовать комплект для такого реса на ...так сказать усреднённое отношение к звуку? Исходя из помещения, напольные колонки не хочу, боюсь, что будет излишними, бюджет на всё, кроме саба 20 - 30 т. целковых....
Ваш рес.Ямаха-667,за свои деньги вполне ничего,даже в стерео вполне пристойно..Насчет акустики давайте так,посмотрите,что по карману и можно купить в Ваших весях(что бы даром не сотрясат воздух)-напишите,авось и выберем.Можно смотреть и напольники-только "тонкие",по сути это полочники,объединенные со стойками в одном корпусе.Учтите,для полочников стойки денег стоят-не меньше 100 баксов за пару.Можно смотреть и на колонки Ямаха,для кино они точно хороши..,с музыкой будут похуже,но для фона очень неплохо.У Ямы есть и серьзные колонки,но это уже другие деньги.Короче,не буду ничего навязывать,смотрите и если есть возможность-послушайте.. igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Dikiy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
berkut76
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #853 : 22 Ноября 2010, 10:31:37 »

Спасибо за оперативный ответ.
Насколько понял, на перед (вот здесь подумать надо, что предпочтительнее) ставить АС Monitor Audio Bronze BR6 (или BR5) или Bronze BR2 на стойках, на заднюю часть без вариантов нужно Bronze BR FX. Потом по мере денег докупать на центр Bronze BR LSR и сабвуфер BRW-10.
Все это  у нас продается  http://audio-video.shop.by/326/4513/4518/
Записан
Dikiy
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 17

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #854 : 22 Ноября 2010, 10:52:16 »

К концу недели произведу обход магазинов-салонов, посмотрю вживую, по интернету предложения комплектов уж совсем странные...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #855 : 22 Ноября 2010, 11:30:21 »

Спасибо за оперативный ответ.
Насколько понял, на перед (вот здесь подумать надо, что предпочтительнее) ставить АС Monitor Audio Bronze BR6 (или BR5) или Bronze BR2 на стойках, на заднюю часть без вариантов нужно Bronze BR FX. Потом по мере денег докупать на центр Bronze BR LSR и сабвуфер BRW-10.
Все это  у нас продается  http://audio-video.shop.by/326/4513/4518/
Я и не знал,что еще продают старую серию МА..У нас сделали большие скидки и они разошлись,остались некомплекты.Да,у Вас жлобы еще те..Попробуйте узнать насчет скидок,причем,чем больше покупаешь-тем меньше платишь.Конечно,если хватит денег,то я бы советовал купить новую серию MA Bronze BX....-они просто лучше,в том числе и саб.В Вашем случае на фронт напольники не больше BR/BX5 или полочники на стойках BR/BX2.Если полочники+стойки обойдутся дешевле напольников,я бы предпочел их.Будет саб-он так добавит-(соседи будут очень рады..) laugh1  igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!