Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:56:33

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763806 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #901 : 07 Декабря 2010, 16:45:38 »

И я свои 5 копеек  smile Как Георгий писал, прогрев МА не менее 100 часов желателен-совсем другая картина будет, даже в кино чувствуется.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #902 : 08 Декабря 2010, 02:08:55 »

"Шо б я так жил." (c)  smile
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #903 : 08 Декабря 2010, 07:52:29 »

Шоб уси мы так жылы ))))  (с)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #904 : 08 Декабря 2010, 08:15:43 »

Шоб уси мы так жылы ))))  (с)
Так,так,так. З даху вiдьповiв кулемет..
Записан
Alex57
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 2434

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 105
-вас поблагодарили: 438


« Ответ #905 : 08 Декабря 2010, 19:10:20 »

Как оптимально греть технику?
Имееццо лампа пояльная...  biggrin

Зимой можно поближе к батарее или печке поставить  biggrin
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #906 : 08 Декабря 2010, 23:51:59 »

 
Как оптимально греть технику?
Имееццо лампа пояльная...  biggrin
Лампой развлекаетесь заместо телевизора?
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #907 : 19 Декабря 2010, 17:27:01 »

George, по ходу реализации проэкта возник еще ряд вопросов.
Саб Вы рекомендуете установить на виброподы . Я так понимаю, что на эти виброподы  устанавливается вибропод конус и уже на это основание водрузить саб. Фронты устанавливать по той же схеме или достаточно под штатные шипы уложить стоковые прокладки (которые идут в коробке)?
Теперь касательно  фильтра, посоветуйте. Бюджет...даж не знаю...Соразмерно системе. Но и без фанатизЬма smile(МА RX6 AV12, Panasonic 50VT20, рес будет около 80 тыс. ну и плейер тоже из приличных).
Да и вот еще что, какие махинации произвести с переключателями саба до калибровки. Я читал в данной теме, но где именно не могу найти. По месту расположения саба я уяснил. Чем "засыпать" стойки? Критично или можно просто сухого песка?
Пока вроде бы все. Спасибо.
По расстоянию до тв я определился, пододвину диван до 3,5 метров и буду вешать диполи на этом расстоянии. Просто в планы включу приобретение бааальшой диагонали))))
Как Вы и рекомендовали заказал Chord. На фронт и центр Сильвер Скрин, на тылы и диполи Карнивал Классик. На саб буду заказывать Real Cable Y-SUB 1801. Вот только по срокам они огорчаю с эти кабелем. Он только под заказа, ну да ни чего, подождём. Межкомпанентные заказал Chord HDMI 1.4 Active. Уже не терпиться всё послушать-посмотреть)))))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #908 : 20 Декабря 2010, 12:27:44 »

Lexrezz. Успели поймать.А так появлюсь после всех праздников..Поздравляю с НГ.!! 1.У меня стоят обычные Виброподы(без шариков).Комплект=4шт. Они идут по Номерам,не прошибите..У саба свой вес,у колонки другой.Поэтому комплекты есть под разный вес.У саба я скрутил штатные ножки(острые шипы проколят Вибропод) и под него на их место подставил Вибропод.Если у колонок есть шипы-снимите. 2.Фильтр ?? тяжелый вопрос..Если чисто для видео,у меня Belkin Pure AV Surge Protector F9G623en3m=4750р. в www.allcables.ru Для начала пойдет.. Запитано все,вплоть до антенн.Саб подключен отдельно-напрямую.Купил для реса новый сетевик-буду пробовать через фильтр и напрямую..Еще не пробовал.Для усилителей в идеале желательно без фильтра,они(особенно дешевые) скрадывыют динамику звука.Регенераторы стоят дурные деньги-не хочу... автотрансворматоры-хорошие-дорогие !!А надо бы-вся наша техника в идеале должна работать с 230в-она так и рассчитана,у нас=220в.Поэтому немного теряем и тут.. Т.е. ТВ и прочее немного "недоедает"  dash1 3.На сабе откл. кроссовер и воспользуйтесь бас/менеджером реса.При калибровке он должен сделать это автоматом... По THX-частота раздела саба с колонками=80гц--если рес. выставит другую,в ресе можно выставить 80гц и перенастроить. Короче-пробуйте. Я сам докупил колонки-будет 7,1.Все. Желаю всего... и на праздники этого... drinks
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #909 : 20 Декабря 2010, 16:14:23 »

Спасибо, буду терь заниматься расстановкой, подключением, настройкой и прослушиванием. Быть могет и получится чего путявое))))
И Вас с наступающим drinks
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #910 : 20 Декабря 2010, 22:23:35 »

С Наступающими! Георгий, Вы еще не слушали 7.1? Впечатления после НГ? Надеюсь, проезд к "деревне"расчищен!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #911 : 20 Декабря 2010, 22:39:32 »

Спасибо, буду терь заниматься расстановкой, подключением, настройкой и прослушиванием. Быть могет и получится чего путявое))))
И Вас с наступающим drinks
Получится. Я сам завтра в деревню..Накупил еще кучу концертов на блюрэй и даже с пару фильмов.. Обычно я их смотрю со  спутника.музыка для меня важнее...К ДК у меня подключено и электропиано. "Продвинутым" сыграю Баха,для себя джаз/блюз,а кому то и "7,40",по другому "Без двадцати восемь"  drinks  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #912 : 20 Декабря 2010, 22:50:07 »

С Наступающими! Георгий, Вы еще не слушали 7.1? Впечатления после НГ? Надеюсь, проезд к "деревне"расчищен!
Вас тоже..!Завтра с утра в деревню.. думаю-доеду.Про остальное потом.  igray_garmon
Записан
сергей112112
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #913 : 26 Декабря 2010, 17:35:53 »

Добрый  вечер -  решил озвучить телевизор (и в дальнейшем музыку послушать),комната 15кв.м(3*5)
Нашёл  следующее -  полочная   http://www.avlux.ru/hifi.html?id=1245   и   к ним   насмотрел   http://www.avlux.ru/hifi.html?id=1536

  С  полочн.  акустикой  определился ,с  стереоресивером  пока в поисках (сумма на него около 16 т.р).Спасибо.
Записан
avs777
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #914 : 27 Декабря 2010, 23:25:46 »

Всем привет от новичка!

Подбираю новую акустику взамен бюджетной старой (Yamaha, ресивер RX-V357, акустика 5.1 NS-P240). Комната 19 кв.м., смотрим Blu-ray, DVD, HD контент через плеер, слушаем CD. Хочу улучшить качество звука, прежде всего - музыки. Хорошо бы уложиться в 1000 евро.

Заранее спасибо за советы.
И еще конкретные вопросы по акустике - кто может поделиться опытом или советами по комплектам акустики Jamo S606, S608 и Canton Movie CD 202?

 
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #915 : 28 Декабря 2010, 12:56:25 »


И еще конкретные вопросы по акустике - кто может поделиться опытом или советами по комплектам акустики Jamo S606, S608 

Привет! У меня комплект Jamo s608. Какие вопросы?  smile

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!