Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 18:59:15

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763227 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
avs777
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #916 : 28 Декабря 2010, 13:54:50 »

Привет! У меня комплект Jamo s608. Какие вопросы?  smile
Вопросы:

1) Не было ли возможности сравнить с s606 (т.е. стоит ли переплачивать за более мощные фронты?)?
2) Не слишком ли они большие для небольшой комнаты (19 м., потолок 2,6)?
3) Как звучат на средней и малой громкости?
4) Годятся ли для музыки?
5) С каким ресивером слушаете?

Спасибо!  smile
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #917 : 28 Декабря 2010, 14:51:28 »


1) Не было ли возможности сравнить с s606 (т.е. стоит ли переплачивать за более мощные фронты?)?
2) Не слишком ли они большие для небольшой комнаты (19 м., потолок 2,6)?
3) Как звучат на средней и малой громкости?
4) Годятся ли для музыки?
5) С каким ресивером слушаете?

Спасибо!  smile
1) Была возможность. Слушал в салоне и jamo s 606. Большой разницы не услышал  smile Если поджимает бюджет - смело берите 606, имхо.
2) У меня 18 метров комната, потолки 2,7. Звук мне нравится, покупал эти колонки пол года назад. Кстати, неделю назад после покупки саба разместил фронт и телевизор по длинной стене. Купил неделю назад саб тоже от jamo - jamo sub 250. Пробовал по разному его включать, но в конечном счете остановился на варианте: сабвуфер играет лишь в многоканале, когда есть дорожка именно для него.
3) Звучание колонок мне нравится и на малой и на средней громкости. Я себя не считаю аудиофилом, но мне звучание нравится. Слушаю в основном flac-формат.
 Включал тестовые звуки. Маленькая дочь слышала звук с колонок на частоте 18кГц. Я, к сожалению, не слышал.
4) Я думаю годятся. Аудиофилы ответят - покупай дороже. Точнее не ответишь.
5) У меня ресивер pioneer 819, медиа-плеер iconbit hds 6l.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #918 : 28 Декабря 2010, 17:09:23 »

С Наступающими! Георгий, Вы еще не слушали 7.1? Впечатления после НГ? Надеюсь, проезд к "деревне"расчищен!
Я проездом.. Подключил,стало 7,1.Самые хорошие впечатления,даже с дорожками 5,1-добавилось "объема" Только при схеме 7,1 заработал  режим THX Select2.В будущем берите,только сертифицированный рес.Перенастроил частоту состыковки саба с колонками на 50гц.Подключил новый сетевой кабель к ресу,даже через фильтр звук стал лучше. Напрямую,резетка-рес,еще лучше-на этом и остановился.. Если успею,заменю сетевик и на сабе. Нет-после праздников.. Успеха Вам !!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #919 : 28 Декабря 2010, 18:37:10 »

Stalker.1.Нельзя сравнивать звук колонок  в салоне и комнате.Акустика и них разная.2.Сами колонки я не буду обсуждать-у каждого свои критерии и острота слуха.А вот размер фронтов обсуждать надо,в комнате меньше 20кв.м. и небольшой высоте,большие колонки играют хуже полочных.Попытка заменить ими саб-не самая удачная. Часто и заглушка фозоинвертера не поможет.Сеорее всего вместо упругого,полновесного баса-получите бубнение и резонансы.Поэтому я и советую полочники на стойках,можно и напольники,только "худые",где нет глубокого баса. По сути  это полочники объединенные со стойками в одном корпусе..К сведению,чем ниже частота баса,тем длиннее волна.Напольникам способным действительно выдать по низам частоту 37гц-нужно иметь перед собой пространство=10 м. !! Саб. Вы скорее всего плохо согласовали с фронтами-он не должен перекрывать низы самих колонок,это делается или бас/менеджером ресивера при откл. фильтре на сабе-или на слух надо выставить частоту среза на самом сабе.Кстати звук и в стерео будет "сочнее" с сабом.3.На какой громкости лучше звучат колонки-дело вкуса. У Вашей дочки острый слух,18 кгц-очень неплохо,сами не унывайте-многим и 16кгц.-не по плечу..Это говорит,что все мы разные.Мой сын(и я) спокойно слышим 20кгц-на большее тестовый диск не способен.Да и в Ваших колонках по верхам всего=20кгц.4.Вы считаете,что эти колонки годятся для музыки,ну и очень хорошо. Главное,что это Вам нравится. Не все аудиофилы(я больше меломан) скажут покупай дороже,нормальные скажут-"выбери за свои деньги самое лучшее". 5. Этот ответ у меня без комментария.. P.S. Профи для характеристики колонок используют такие термины-мониторы ближнего,среднего,дальнего поля.Этим все сказано..,все зависит от площади озвучивания "территории".. igray_garmon
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #920 : 28 Декабря 2010, 19:48:15 »

К сведению,чем ниже частота баса,тем длиннее волна.Напольникам способным действительно выдать по низам частоту 37гц-нужно иметь перед собой пространство=10 м. !!
Добрый вечер. А сабвуферу сколько нужно иметь перед собой, чтобы выдать звук с частотой 37Гц?  smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #921 : 28 Декабря 2010, 21:11:53 »

К сведению,чем ниже частота баса,тем длиннее волна.Напольникам способным действительно выдать по низам частоту 37гц-нужно иметь перед собой пространство=10 м. !!
Добрый вечер. А сабвуферу сколько нужно иметь перед собой, чтобы выдать звук с частотой 37Гц?  smile
Добрый вечер. Для саба вполне достаточно небольшого пространства вокруг.Не надо путать колонку с сабом,у него свой встроенный мощный усилитель,корпус достаточного объема,динамик достаточного калибра.Часто для понижения нижней частоты используют фазоинвертер или дополнительный пассивный динамик.У некоторых динамик дует прямо в пол.. У меня лично в исполнении "закрытый ящик",в номинале усилитель выдает 500 вт,в максимале 800 вт +12"(30см.) динамик,поэтому в "кино" он начинает качать с 21гц, в "музыке" с 27гц.Если хотите,в оркестре он выполняет роль контробаса или бас/гитары... теперь,прикиньте,какая мощность Вашего ресивера(потребляемая)+поделите на колличество колонок ,у Вашего реса КПД примерно 40% + потери на акустических проводах.... Мои колонки по паспорту начинают работать с 38гц,а я их обрезал на 50гц-за все,что ниже отвечает саб..   igray_garmon
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #922 : 28 Декабря 2010, 21:41:33 »

грею Dali 2 MK2...  hot
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #923 : 28 Декабря 2010, 22:08:28 »

грею Dali 2 MK2...  hot
Поздравляю ! Как впечатление.. ? К чему их подключили ?  igray_garmon
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #924 : 29 Декабря 2010, 11:32:00 »

Для саба вполне достаточно небольшого пространства вокруг.Не надо путать колонку с сабом...
Добрый день  smile Георгий, почему для фронтов для низких частот нужно большое пространство, а для саба нет?  smile
Для саба действует одна физика, для фронтов другая?  smile
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #925 : 29 Декабря 2010, 16:25:12 »

Для саба вполне достаточно небольшого пространства вокруг.Не надо путать колонку с сабом...
Добрый день  smile Георгий, почему для фронтов для низких частот нужно большое пространство, а для саба нет?  smile
Для саба действует одна физика, для фронтов другая?  smile
Не думаю,что добрый..А ведь поначалу мне хотелось Вам помочь..Больше лично Вам отвечать не буду. Я прочитал Вашу переписку с  этим "хохмачем" Изей.. Зря Вы так..  Впервые мне пришлось воспользоватся своим правом "модератора". Эти сообщения я просто удалил.
Записан
Stalker
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #926 : 29 Декабря 2010, 16:32:14 »

Георгий, не обижайтесь. Я же по-доброму шучу, без зла Улыбка И Вы на меня зла не держите, тем более в предверии праздника.

Вы можете объяснить почему для саба требуется меньше пространства для распространения звука одной и той же частоты, чем для фронтальных колонок. Ведь это Вы так утверждаете, а не я.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #927 : 29 Декабря 2010, 17:33:25 »

Георгий, не обижайтесь. Я же по-доброму шучу, без зла Улыбка И Вы на меня зла не держите, тем более в предверии праздника.

Вы можете объяснить почему для саба требуется меньше пространства для распространения звука одной и той же частоты, чем для фронтальных колонок. Ведь это Вы так утверждаете, а не я.
Не держу... Поэтому поздравляю Вас с Новым Годом !А отвечать сегодня нет настроения.Жду гостей,а Москву засыпало снегом.. мысли совсем о другом.. Поройтесь в инете,там ведь кроме "ерунды"-можно и дельное встретить.А я с завтра и до Рождества на связи не буду.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #928 : 29 Декабря 2010, 17:43:18 »

Хохмачём...

Вот Вы бы, Георгий, раз так уверены в своей правоте, взяли и парировали на мои колкости, отстояли свои высказывания, прижав меня к стенке фактами. Вместо всего этого воспользовались "своим правом "модератора" - это похоже как на признание своего поражения.

"Я тут только говорю, я тут прав. Неудобные посты, расходящиеся с моими идеалами, удаляю!" - так выходит?

Собеседника нужно аргументами и фактами давить, а не "своим правом "модератора".

Опять же с уважением, я!
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #929 : 29 Декабря 2010, 20:57:55 »

грею Dali 2 MK2...  hot
Поздравляю ! Как впечатление.. ? К чему их подключили ?  igray_garmon
Dali Ikon 2 mk2 вещь!!! Хотя конечно это немного другая ценовая категория... Но доплата того стоит!
В салоне подключали поочерёдно Dali Ikon 2   и    Dali Ikon 2 mk2  остановил выбор на  последних - действительно поработали над басами  на  мой  взгляд  не  в  ущерб тому  что уже было.  Короче не заценил я  новые МА сильвер  - может не сработка с Ям 1900. Придётся  плавно всё  поменять...  А это не хилая трата денег...   Кстати     и не спелись они   как и предполагалось.   dash1
Записан
gogialien
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #930 : 12 Января 2011, 22:58:42 »

Здравствуйте george! А конфиг 7.1 вы на основе каких колонок собрали? Использовали он волы для тылов?  Если да, то какого вы о них мнения? Ведь они не имеют вч динамиков под углами как МА... А у меня места за диваном нет - стена  dash1
Вокалу на месте центра понятно альтернативы нет... смущают только тылы. Или они всё же так хороши что по любому будет лучше?
Заказал на центр и тылы  хорду карнивал сильвер скрин сначала их на МА воткну... smoke
Он волы Дали и центр хочу  заказать на пульт ру там доставка включена как считаете доедут нормально 1000 км?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!