Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:16:42

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763554 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #961 : 28 Января 2011, 00:35:48 »

Доброго времени суток, Ув. george!
По возможности помогите подобрать акустику 5.1 под ресивер Yamaha RX-V765. DVD-плеер: BBK-DV718SI, медиаплеер: Unicorn Xtreamer Pro. Бюджет в пределах 1200-1500$. Комната 16,8 м.кв.(3х5,6). Телевизор (диагональ 46") расположен на короткой стене (3,0 м.), напротив (за головой) - металлопластиковое окно с дверью на лоджу, на лодже металлопластиковое окно. На окне штор нету, на стенах ковров нету. Комната проходная (проемы на длинных стенках) с одной дверью, второй проем - без двери. В комнате мебель + диван и два кресла, пол - линолеум + ковер. Понимаю вариант комнаты не из лучших!
Назначение: видео/музыка (кроме тяжелого рока). Не исключаю вариант с последующей докупкой. Есть ли смысл рассматривать напольный тыл и вариант 7.1?
Заранее большое спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #962 : 28 Января 2011, 11:19:30 »

Доброго времени суток, Ув. george!
По возможности помогите подобрать акустику 5.1 под ресивер Yamaha RX-V765. DVD-плеер: BBK-DV718SI, медиаплеер: Unicorn Xtreamer Pro. Бюджет в пределах 1200-1500$. Комната 16,8 м.кв.(3х5,6). Телевизор (диагональ 46") расположен на короткой стене (3,0 м.), напротив (за головой) - металлопластиковое окно с дверью на лоджу, на лодже металлопластиковое окно. На окне штор нету, на стенах ковров нету. Комната проходная (проемы на длинных стенках) с одной дверью, второй проем - без двери. В комнате мебель + диван и два кресла, пол - линолеум + ковер. Понимаю вариант комнаты не из лучших!
Назначение: видео/музыка (кроме тяжелого рока). Не исключаю вариант с последующей докупкой. Есть ли смысл рассматривать напольный тыл и вариант 7.1?
Заранее большое спасибо!
Да,лучше бы схемку..Ковер на полу-это хорошо,а вот окно и дверь(если стекло) надо бы прикрыть,стекла плохо влияют на звук..Напольники,разве что,типа полочник со стойкой в одном корпусе... в комнату меньше 20кв.м. я ставить не советую. насчет 7,1 ? Поставить конечно можно,но вполне хватит и 5,1.. Комната ведь маленькая.. Но если сильно хочется,то можно...Я не могу понять,сколько есть места за головой и можно ли повесить сзади между окном с дверью  по углам тыловые колонки,т.е. сколько места между окном с дверью и боковыми стенами,надо размеры... igray_garmon
Записан
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #963 : 28 Января 2011, 21:26:59 »

Ув. george спасибо за отзыв!
За головой немного места есть - от дверного проема 900мм. На короткую стенку (где находится окно) повесить не получится - проходит стояк отопления (4эт. 9-ти эт. дома).
Схемку набросал – не знаю, как сбросить?!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #964 : 28 Января 2011, 21:37:41 »

Залей файл, например, на Radikal.ru, а сюда добавь первую там полученную ссылку.
Записан
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #965 : 28 Января 2011, 23:12:46 »

Вот ссылка для скачивания схемы комнаты: http://arfivator.ifolder.ru/21597168
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #966 : 30 Января 2011, 21:32:33 »

Здравствуйте, george! Прошу Вашей помощи в подборе ДК. Прочитал полностью эту ветку и кое-какие другие по выбору ТВ… Долго думал.  dash1 Напишу сразу всё (простите за объем). Мне 38, живу в небольшом городе где-то между Челябинском и Екатеринбургом. Началось с ТВ. Долго выбирал. Остановился на 3D плазме Panasonic 50”. Накоплено и отложено 80000р. (может ещё добавлю туда 20000), но решил ждать моделей 2011 года (55VT30 – боюсь, дороговата будет, 50GT30-вероятнее всего, 55ST30 или 50ST30). 50VT20 брать не хочу – нет функции перевода 2D в 3D (понимаю, что псевдо и баловство, но побаловаться хочется). А 42GT20 – маловата.  После покупки ТВ сразу буду брать 3D-блюрэй  Panasonic BDT-100 или новую (если выйдет) модель, чтоб одной фирмы с ТВ. Но это отдельная тема. Пока жду ТВ, решил взять ресивер и звук.  Дом панельный, комната 4,9м * 3,5м = 17,15 м2, потолок 2,65м (V  = 45,5 м3). Диван длиной 2,3м стоит у длиной стены, напротив ТВ (пока Samsung 32” ЖК), между ТВ и глазами 2,9-3м. Диван и ТВ смещены ближе к окну от центра комнаты. Диван стоит вплотную к стене (можно будет его отодвинуть на 40-50 см, больше не хотелось бы). Если сидеть на диване – на правой стене евро-окно 2м * 1,5 м (вся стена с окном закрывается очень плотными шторами), на левой стене дверь 1,4 м * 2,1 м, сильно смещена к стене с ТВ. На полу ковер, в комнате ещё компьютерный стол, кресло, 2 шкафа от гарнитура (есть стеклянные дверцы, думаю снять их). Смотрю HDD-медиаплеер IconBit HDS52L (mkv 720p, 1080p, avi , m2ts), звук в кино – через радионаушники Philips (привык поздно вечером смотреть кино). ДК нужен 90 % для кино, 10 % - для музыки. Есть 100-150 DVD-video и 200 CD-audio дисков. Музыку люблю больше электронную, сейчас качаю mp3 (320 kbps) и flac.  Бюджет такой: ресивер – до 25000, акустика 5.1 – до 60000 (буду брать по частям). Подумываю о комплекте Monitor Audio Bronze: BX2 (фронт, 13490 р.), BXFX (тыл, 12990 р.), BX Centre (центр, 7990 р.), BXW10 (саб, 23490 р.) = 57960 р + доставка на Урал – скидки (?). Все цены от bigtv.ru, акустику буду брать скорее всего там или в Челябе/Ёбурге в М.Видео. Какие есть ещё достойные комплекты в этом ценовом диапазоне с ди-би-польными тыловиками? Только MA? Какой 3D-7.1-ресивер посоветуете из:
Yamaha 667(10,5 кг, Pпотреб.=400 Вт, 17669 р.)
Yamaha 767(11,2 кг, Pпотреб.=400 Вт, 20488 р.) Они работают лучше с акустикой Yamaha? Но у неё нет ди-би-полей. А как звучать будет с этими ресиверами комплект Monitor Audio Bronze?
Pioneer 920 (10,1 кг, Pпотреб.=245 Вт, 15256 р.)
Pioneer 1020 (10,2 кг, Pпотреб.=245 Вт, 22568 р.)
Onkyo 578 (9,6 кг, Pпотреб.=450 Вт, 22360 р.)
Кстати, george, почему Вы никогда не советуете Onkyo? В разных тестах и обзорах Onkyo очень хвалят (правда, 608-й). Denon, Harman/Kardon не рассматриваю – не моё. Marantz - красиво, но дорого. Мне как-то ближе Yamaha 767 и Onkyo 578. Про Pioneer у меня сложилось мнение, что звук в моделях VSX (LX хвалят, но дорого) – немного преукрашен что ли, не такой спокойный, как у Yamaha и Onkyo. Может, я не прав. Кабели акустические и HDMI устраивают по цене, какие Вы всегда советуете. Плазму повешу на стену на уровне глаз (для просмотра Full HD и 3D думаю купить кронштейн подвижный, чтобы придвигать плазму ближе на 50 см, а не двигать диван), под ней будет низкая тумба под рес и блюрей. Путевый сетевой фильтр/стабилизатор куплю позже. Хочу начать с ресивера и фронта. А может не загоняться и взять комплект MA Bronze: BR1, BRFX, BRLCR, BRW10?
Жду Ваших советов.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #967 : 30 Января 2011, 21:51:53 »

George, а что скажете про это: новый 5.1-комплект акустики Jamo D500 THX (THX Select 2 Plus – сертификация, 5 звёзд – журнал What Hi-Fi?, январь 2011).  Цена – 1680 USD. В журнале для работы с комплектом советуют Onkyo 808-й. Не больно ли крутой ресивер для такой акустики? Меня смущает 20 кГц по верхам и 4 Ома. К тому же тылы только диполи.
http://www.jamo.ru/about/news/detail.php?ID=3125930
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #968 : 30 Января 2011, 22:43:51 »

... Мне 38, живу в небольшом городе где-то между Челябинском и Екатеринбургом. ...

Вы до сих пор не знаете ГДЕ живёте?
И Ваш возраст никак не влияет на АЧХ акустики.

Извините, люблю пошутить.  biggrin

У самого в принципе такая же история как и у Вас.

Онкио у нас несуразно дорого стОит в сравнении с другими аппаратами подобных характеристик. Сам выбирал между Деноном 1911 и Онкио 608. Смысла переплачивать не увидел.

MA BR1 и иже с ними – старая серия, наврядли даже где можно полный их комплект собрать. Сам также поначалу остановился на них, но быстренько меня отговорили. Оптимальный вариант, если только с деньгами слишком напряжно. Хотя на чём не стОит экономить, так это как раз на акустике.

По поводу места покупки: не сошёлся свет клином на БигТВ, и уж тем более на Эльдорадо. Рекомендую обратить внимание на Pult.ru – долго ломаются, но скидывают весьма прилично. Как ещё вариант – SuperStereo.ru
Вообще в этом деле главное не торопитесь, промониторьте побольше магазинов, закиньте удочку сразу в несколько.

По поводу всяких там кабелей: это конечно, хорошо, что цены Вас не страшат, но и не стОит пытаться экономить (супруга оценит smile). Обратите внимание на аналогичные товары заграницей. Сам вот на днях неплохо сэкономил, если сравнить первоначальное место покупки – AllCables.ru и конечное – FutureShop.co.uk. Возникнет желание – обращайтесь в личку, разжую некоторые моменты.


Конечно, я не Джордж, но, надеюсь, хоть чем-то помог. Если не так - гоните меня взашей. biggrin

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #969 : 31 Января 2011, 00:09:01 »

Yamaha с MA точно не будет звучать "мягче" вышеперечисленных ресов. У меня связка с пионером 1020.Камерную музыку, конечно, нефиг ставить, а так ,за свои деньги вполне звучит. лучше  берите новую серию MA.

Кстати, Изя, поздравляю со сменой статуса! 

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #970 : 31 Января 2011, 00:20:17 »

Вы до сих пор не знаете ГДЕ живёте?
И Ваш возраст никак не влияет на АЧХ акустики.
Извините, люблю пошутить.  biggrin
У Вас оличное чувство юмора. Впрочем, я не обиделся. Название города Вам ничего не скажет. А возраст указал, чтобы ясно было, что не пацан 20-ти лет пишет.
Онкио у нас несуразно дорого стОит в сравнении с другими аппаратами подобных характеристик. Сам выбирал между Деноном 1911 и Онкио 608. Смысла переплачивать не увидел.
Подобные характеристики - ещё не всё. Onkyo берёт лишние денежки не просто так, а за более достойный звук. Но я выбрал ресивер по акустике (как я думаю) - 578-ю модель. В пределах задуманного на ресивер бюджета (напомню, до 25000р.), что не дороже, например, ПИО-1020.
MA BR1 и иже с ними – старая серия, наврядли даже где можно полный их комплект собрать. Сам также поначалу остановился на них, но быстренько меня отговорили. Оптимальный вариант, если только с деньгами слишком напряжно. Хотя на чём не стОит экономить, так это как раз на акустике.
Согласен, MA Bronze BX - минимальный и оптимальный комплект. НО! Может что-то появилось новое. Мы тут в провинции не имеем возможности послушать разный (тем более новый) звук. Может, george что подскажет?
По поводу места покупки: не сошёлся свет клином на БигТВ, и уж тем более на Эльдорадо. Рекомендую обратить внимание на Pult.ru – долго ломаются, но скидывают весьма прилично. Как ещё вариант – SuperStereo.ru
Вообще в этом деле главное не торопитесь, промониторьте побольше магазинов, закиньте удочку сразу в несколько.
Это само собой. pult.ru знаю, а вот SuperStereo.ru как-то пропустил - погляжу завтра. Спасибо. Тут на сайтах М.Видео для Ебурга и Челябинска было кое-что из бронзовых MA. По цене bigtv. Так что надо звонить и узнавать.
...супруга оценит smile)...
rofl Оценит, как и у всех.
Возникнет желание – обращайтесь в личку, разжую некоторые моменты.
Конечно, я не Джордж, но, надеюсь, хоть чем-то помог. Если не так - гоните меня взашей. biggrin
Обязательно, в смысле обращусь. smile
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #971 : 31 Января 2011, 00:33:37 »

... Кстати, Изя, поздравляю со сменой статуса! 
Непонимающий
Вроде б не женился пока...

2Alexander
Дело не в том какого качества Онкио выдаёт звук за эти деньги, а в том, что у НАС в России на них цены банально за-вы-ше-ны.

По поводу Бронз: врать не буду - сам не слышал, но бытует утверждение, что они слишком резковаты на высоких частотах.

Если это Ваш первый опыт с HI-FI, то не беспокойтесь, что прослушать негде. Покупкой по-любому останетесь довольны, ибо сравнивать не с чем. smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #972 : 31 Января 2011, 00:38:11 »

Изя Шниперсон
Знаток
Старожил

Я ж вижу только то ,что на форуме происходит, слава Богу, в личную жизнь не лезу.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #973 : 31 Января 2011, 00:47:27 »

Да, зашёл вот как-то на форум спросить какой телек купить… biggrin

Прям про меня:
MatroZZZkin: Далеко не все полезут в интернет - читать о будущей покупке.
MatroZZZkin: Хотя у меня есть друг - он пока купил утюг успел стать ветераном на трех форумах посвещенных бытовой технике...

А вообще мне параллельны все эти регалии, телеспутниковской болезнью не хондрю. smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #974 : 31 Января 2011, 00:50:32 »

Так я тоже, сначала телек, потом акустику, медиаплеер,еще один телек...
короче, надо завязывать-времени все это смотреть и слушать один хрен не хватает!

А телек-то ты так  и не купил??? (или  нв Вы будем?)
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #975 : 31 Января 2011, 01:00:38 »

Дело не в том какого качества Онкио выдаёт звук за эти деньги, а в том, что у НАС в России на них цены банально за-вы-ше-ны.

По поводу Бронз: врать не буду - сам не слышал, но бытует утверждение, что они слишком резковаты на высоких частотах.

Если это Ваш первый опыт с HI-FI, то не беспокойтесь, что прослушать негде. Покупкой по-любому останетесь довольны, ибо сравнивать не с чем. smile

2Изя Шниперсон. Да, дороговато Онкио стоит. Я то, собственно, и хотел бы узнать, стоит ли брать Онкио-578 (608-й не потяну) или ограничиться ПИО-920/1020 или Ямахой-667/767? Hi-Fi мой первый (ну не считая в прошлом Радиотехники S-30, S-90 и усилителей Эстония. smile ). И я отдаю себе отчёт, что рад буду такому комплекту. Вроде ещё Онкио хвалят за эргономику (меню, пульт и т.п.). Это не главное, конечно, главное - звук, но всё же... И кое-что я слушал в магазинах и у друга Ямаха-665 и Танной-5.0 дорогой (не помню модели). А ещё я диджеил на ПИО много лет. Хотя это к Хай-Фай мало относится.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!