Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:16:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763656 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #991 : 31 Января 2011, 16:47:53 »

Ты не понял. Дело не в том, что у НИХ всё дешевле, а в том, что у НАС сильно завышены цены на продукцию Onkyo. Для сравнения набери там же в поисковике купленный мною Denon 1911 фактически за 17000 и сравни.

Акустика Magnat Quantum 653 и 63 (центр), саб – Velodyne CHT-10Q (перескочил на него в основном из-за его предустановок, собственной настройкой под помещение и отдельной регулировкой громкости – соседи, ссуко, у меня нежные, поэтому актуально по вечерам, думаю, будет.). Всё это буквально сегодня отправлено только лишь в транспортную компанию – ещё ждать и ждать. smile

Да понял я, понял. Я воще понятливый. good
В принципе друзья у меня многое уже брали на ebay, с доставкой всё-равно дешевле выходило, чем у нас в инет-магазинах. И не стоит, возможно, за Онкио переплачивать. И с западных магазинов боязно рес/акустику заказывать. Вот кабели - да. Эт можно и нужно. Интересно, что george мне про Онкио отпишет?
А чем  лучше/хуже MA Bronze, например. По совету Георгия взял или самому звук понравился?


Глянул Magnat Quantum 653/63. Так и не на много дороже MA Bronze. И дизайн вполне. И характеристики. А тылов нету пока? Я так понял мне ди-би-поли лучше (диван у стены). А у Magnat есть диполи-биполи?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #992 : 31 Января 2011, 16:54:14 »

Изя! когда ж это щасте приедет? Очень меня интересует велодин, как он себя покажет.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #993 : 31 Января 2011, 16:59:35 »

не, BRLCR -они мне больше понравились, мягче, да 3 шт -фронты вертикально и центр горизонтально.
обратного аудиоканала нету по hdmi, поэтому дублировать можно оптикой или тюльранами -для стерео хватит -это чтобы звук с тв передавать на ресивер , динамиками тв не пользоваться. HDMI 1.4 есть на ТВ и ресивере, но звук обратно не идет без доп. провода.
2 OlegS Ну я так и думал про возвратный канал. Спасибо, подтвердил мои догадки.
А если (в это трудно поверить  shok ) доживем до цифрового HD-телевидения в России? Я так понимаю, что и 5.1-канальный звук  с тюнера DVB-T/C/S должен по этому возвратному каналу на рес идти через HDMI 1.4. А его в ПИО-1020 и тю-тю.
СПАКОЙНА, я же шучу насчёт скоро HDTV в Росии.  laugh1
Кстати, если обратка заявлена, не факт, что работать будет - производители не гарантируют.
А что так? Несовместимость между разными фирмами реса и телека? Или почему?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #994 : 31 Января 2011, 17:17:01 »

У ямахи написано именно так -не гарантируем работу с Вашим оборудованием - имеется ввиду кабели и тв.(а ямаха телеки вроде не делает)
В DVB-C тюнере у меня токо SD, стерео. а 5.1 по оптике можно пустить, по сравнению с акустическими кабелями -фигня проводочек.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #995 : 31 Января 2011, 17:53:29 »

У ямахи написано именно так -не гарантируем работу с Вашим оборудованием - имеется ввиду кабели и тв.(а ямаха телеки вроде не делает)
В DVB-C тюнере у меня токо SD, стерео. а 5.1 по оптике можно пустить, по сравнению с акустическими кабелями -фигня проводочек.
2OlegS
1) Да это буржуи как всегда перестраховываются. На деле всё будет нормально работать. Щас Яма телеки не делает, а в будущем - кто знает?
Хотя в будущем будут только одни телеки - SAMSUNG.  laugh1 Шутка. Но в каждой шутке...
2) Я думал в DVB-C можно 5.1-звук передавть...
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #996 : 31 Января 2011, 18:36:56 »

Можно, но его сначала нужно транслировать к тюнеру, а сигнал-то на тюнер идет SD и звук стерео, и то, не на всех каналах.Обещают HD, но чето тянут. да и смотреть там особо нечего пока.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #997 : 31 Января 2011, 19:05:40 »

Вот все дела переделаны, начинаю отвечать дальше.

Олег, не думаю, что смогу помочь реально даже после приезда этого "щастья". Я не такой профи во всех этих АЧХ, срезах и инфрабасе. Серьёзной консультации наврядли ты от меня получишь - опыт-то с ДК первый, всё меня значит устроит. smile А так по возможности конечно подскажу чем смогу.

BRLCR? А как же ты тогда умудрился 90 рублей потратить? Они не так давно распродавались по очень мизерным ценам. Или всё вбухано в рес и прочее? У тебя что за система?

"а 5.1 по оптике можно пустить" - чёрт побери, так может ли кто-нибудь окончательную ясность в вопросе: передаётся ли многоканал по оптике?! А если да, то какой? Кто говорит, что по оптике только стерео идёт, кто, что мол 5.1, но только не HD...

Александр, у меня долгая эпопея была с покупкой.
После отказа от бронз точно уж даже и не скажу как попал на Магнаты. Первоначально оформлял заказ 553 на фронт, а 551 на тыл. Но 551 не оказалось в наличии. Сказали ждать до середины января вроде. Ждал я, ждал - надоело. Вспомнив, что живём один раз и нужно ни в чём не отказывать себе любимому biggrin решил немного задрать планку в плане финансов и заказал 653 на фронт, 553 на тыл. На проверку оказалось, что теперь и 553 закончились. Матюкнулся я консультанту и плюнул временно на всё. После того, как пар с меня сошёл, получил одобрение одного человечка, что запросто можно и на фронт, и на центр 653 (мол в хайенд классе так и делается: что на перед, что на зад - одинаковые колонки) - опять трата возрасла, мать её налево...

Решил опять заказывать, но вовремя тормознул, ибо: так как форма у 653 неправильная прямоугольная, то у меня может возникнуть проблемка с крепежём их на тылах, поэтому пока заказал только на фронт. Как приедут, примерю их и, если найду способ установки, то весной, наверное, уж и закажу на тылы их (возможно даже и вместе с телевизором). Главное только, чтобы они не закончились, как 551 и 553. biggrin

История покупки у меня занимательная, тянущаяся аж с ноября-месяца. К слову сказать даже с кабелями ещё не определился, заказал сегодня один ОТТУДА на проверку/тест.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #998 : 31 Января 2011, 19:25:05 »

Можно, но его сначала нужно транслировать к тюнеру, а сигнал-то на тюнер идет SD и звук стерео, и то, не на всех каналах.Обещают HD, но чето тянут. да и смотреть там особо нечего пока.
Олег! Так я ж про что и говорю. Мечтаю то есть. Что будет на просторах нашей Родины ещё при нашей жизни телевидение высокой четкости, где кроме АшДэ-видео будет идти ещё и 5.1-звук в канале (а может и 3D-видео!). И вот тут-то бы не плохо по цифре (читай, HDMI) передать этот многоканальный звук в ресивер посредством возвратного канала. А в ПИО-1020 его нет. sarcastic_hand
Ну и размечтался я. Конечно, пока это сбудется, уже пять ресиверов поменяешь и акустику обновишь.  smile
Я это ктому, что тут Ямаха и Онкио лучше.
Хотя это фигня, конечно.
Записан
Толяныч
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #999 : 31 Января 2011, 19:43:11 »

Позвольте вклиниться, собственно вопрос по теме. С помощью форума стал обладателем Panasonic TX-PR50G20.
Теперь рассматриваю следующий вариант исходя из бюджета 40 тыр. (для 20 кв.м):
1. Pio VSX-820K
2. Yamaha NS-555 5.0
3. Yamaha NSSW210
Что скажете?
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1000 : 31 Января 2011, 19:46:54 »

"а 5.1 по оптике можно пустить" - чёрт побери, так может ли кто-нибудь окончательную ясность в вопросе: передаётся ли многоканал по оптике?! А если да, то какой? Кто говорит, что по оптике только стерео идёт, кто, что мол 5.1, но только не HD...

Вот ссылка на статью "Современные интерфейсы: краткое руководство" с украинского сайта. Там, правда нет чёткого ответа на твой вопрос, Изя. Но хоть другим может полезно будет освежить в памяти или узнать новое что-то. Хорошие фотки там.

http://fotomag.com.ua/tg/topic/sovremennye-interfeysy-kratkoe-rukovodstvo-120810.html

Александр, у меня долгая эпопея была с покупкой.
После отказа от бронз точно уж даже и не скажу как попал на Магнаты. Первоначально оформлял заказ 553 на фронт, а 551 на тыл. Но 551 не оказалось в наличии. Сказали ждать до середины января вроде. Ждал я, ждал - надоело. Вспомнив, что живём один раз и нужно ни в чём не отказывать себе любимому biggrin решил немного задрать планку в плане финансов и заказал 653 на фронт, 553 на тыл. На проверку оказалось, что теперь и 553 закончились. Матюкнулся я консультанту и плюнул временно на всё. После того, как пар с меня сошёл, получил одобрение одного человечка, что запросто можно и на фронт, и на центр 653 (мол в хайенд классе так и делается: что на перед, что на зад - одинаковые колонки) - опять трата возрасла, мать её налево...

Решил опять заказывать, но вовремя тормознул, ибо: так как форма у 653 неправильная прямоугольная, то у меня может возникнуть проблемка с крепежём их на тылах, поэтому пока заказал только на фронт. Как приедут, примерю их и, если найду способ установки, то весной, наверное, уж и закажу на тылы их (возможно даже и вместе с телевизором). Главное только, чтобы они не закончились, как 551 и 553. biggrin

История покупки у меня занимательная, тянущаяся аж с ноября-месяца. К слову сказать даже с кабелями ещё не определился, заказал сегодня один ОТТУДА на проверку/тест.
Да уж, история. Ну дык нормальный звук под себя люди годами собирают. Так что несколько месяцев - ерунда. Тише едешь  и т.п. Но ты их слушал где-то? Магнаты я имею ввиду. Хоть какие-то. Или какие-то из этой серии? И почему от МА бронзовых отказался? Надоедаю, понятно. Но если не трудно, отпишись. А у тебя за местом просмотра сзади есть куда тылы поставить по ходу, так? У меня то стена тама.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1001 : 31 Января 2011, 20:06:40 »

Люди, вот ссылки на пару тестов ресиверов с того же сайта, что я давал выше ссылку по интерфейсам. У кого какое мнение будет (интересно мнение Олега и Изи Шниперсона)
1) Тест AV-ресиверов [22.12.2010]

http://fotomag.com.ua/tg/topic/test-av-resiverov-128943.html

2) Тест 3D-AV-рессиверов [08.10.2010]

http://fotomag.com.ua/tg/topic/test-3d-av-ressiverov-111611.html

А вот, кстати, там же и "Краткий обзор модели AV-ресивера Pioneer SC-LX72 [15.11.2010]", это про аппарат, который у Георгия. Если кому интересно. Серьёзная машина по серьёзной цене. Эх, послушать бы где!!!  music2

http://fotomag.com.ua/tg/topic/kratkiy-obzor-modeli-av-resivera-pioneer-sc-lx72-120228.html
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1002 : 31 Января 2011, 20:37:44 »

Позвольте вклиниться, собственно вопрос по теме. С помощью форума стал обладателем Panasonic TX-PR50G20.
Теперь рассматриваю следующий вариант исходя из бюджета 40 тыр. (для 20 кв.м):
1. Pio VSX-820K
2. Yamaha NS-555 5.0
3. Yamaha NSSW210
Что скажете?
2Толяныч:
Я сам тут новичок. Но моё мнение, что к акустике Ямаха лучше будет и ресивер Ямаха-667, а лучше 767. К тому же, george всегда просит описать комнату с размерами, как щас модно говорить, в 3D  smile , где, что и как будет инсталлироваться. И опишите, для чего вам нужен ДК. Я сам жду его советов. Почитайте ветку сначала, может многие вопросы отпадут сами собой.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1003 : 31 Января 2011, 20:39:09 »

Дык и у меня там не футбольное поле. Плюс мизерная комната сама по себе, плюс шкаф...

Я не москвич, слушать толком и негде, и нечего. Взял вслепую, руководствуясь советами таких же форумчан. Конкретно Мониторы отговорили брать первую серию бронз, мол если располагаешь деньгами, то нет смысла брать старую серию и плюс к тому же столкнулся с многими мнениями, что Мониторы слишком звонки и резки на высоких частотах. Думаю, это наблюдение всё же на любителя, но, представив цыкающий звук, сам расхотел их. Хотя поначалу стал уж приглядываться и к М-серии, и ко вторым Бронзам. Так что, думаю, если запал на Бронзы, то лучше сначала самому послушать - может именно тебе их звук и понравится.

Кстати, если бы в тот день я проснулся пораньше или менеджер перезвонил мне ещё разок, думаю, стал бы уже обладателем ТАКОГО ВОТ КОМПЛЕКТА.

В общем, Шура, не торопитесь с покупкой - она от Вас никуда не денется smile Почитайте мнения, отзывы, поспрашивайте сами, присмотритесь к технике хотя бы на том же Пульте - благо выбор большой. Я вот, например, сейчас морально полностью удовлетворён своим выбором и СЛАВА КПСС, что я не купил серию ниже - 551, 553 или саб Velodyne Impact.

Снова кстати: мне ещё Клипши приглянулись - добротные такие, да и фазик у них спереди. ССЫЛКА

=======

Насчёт комментария тестов это к Джорджу всё-таки. Я вот недавно просматривал тест журнала «What Hi-Fi» 5 ресов: Денон 1911, Онкио 608 и какие-то модели Пионера, Ямахи и Сони - не запомнил их модели, потому что интересовали конкретно первые 2 реса. Победителем за небольшим отрывом оказалось как раз Онкио 608 smile Второе место вроде б поделили Денон с Ямой, Сони же безнадёжно оказалось позади.

В выборе реса следует обратить ещё внимание на прочие фишки помимо мощностей. Например у Ямы есть преаут – в будущем можно будет запросто зацепить усилок для построения стерео, у Денона (как поговаривают) лучше, чем у Онкио Одиссей – система автонастройки звука под помещение. Пионер вроде б соотвестсвует всяким там стандартам THX…
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1004 : 31 Января 2011, 21:19:42 »

Изя,
я и не тороплюсь покупать. У меня деньжата будут только на рес пока. Начну с него всё же. Но и его надо брать под определенную акустику. Бюджет 25 килорублей. Ну не знаю, может и 30 выкрою. А про акустику ещё почитаю и может послушаю что в магазинах (город небольшой, кой-чего возят, но так, ерунду всякую). Да и под заказ акустики мало. Ресы под заказ только от Ямахи и Пионера. Онкио не нашёл пока где заказать. Всё дороже цен БигТиВи.ру и Пульта.ру на 15-25 процентов. Может и в Челябинск или Екатеринбург съезжу - там найдётся где и что послушать.

Клипши я уже где-то видел (спасибо за ссылочку). Фазик спереди тож хорошо. Всё-таки недалеко от стены придётся ставить фронты при моей ширине комнаты 3,5м (у меня ДК поперёк комнаты будет, напомню). НО! Думаю, прав Георгий про диполи на тылах в небольшой комнате (у меня 17 квадратиков всего) и стенкой за спиной. А у Клипшей диполи есть в линейке? Да и слушать надо опять же. ЭХ, буду рыть инфу в Нете про салоны в Челябинске и Ебурге. Пока рес возьму, а там и за акустикой поеду (с прайсиком столичных магазинов запазухой - для определения уровня жадности местных уральских торгашей, так сказать  mosking ). Мне бы с ресом определиться и несколько комплектов акустики отсеять (чтоб поискать их и послушать) и чтоб с диполями были.  smile

ЗЫ: И я этот тест журнала «What Hi-Fi» читал. Вот я про Онкио и хочу побольше узнать. И у друга моего Онкио был. Щас он его обновил на Ямаху-665. Онкио правда на ступеньку повыше был по цене (а может потому, что Онкио). Трудно сравнивать, между ними 3-4 года разницы. Так вот, мы оба сошлись во мнениях, что старый Онкио звучал ЛУЧШЕ! А Яма-665 больше и глубже низов даёт. Тут её Георгий вроде не хвалил. Слабая серия 5-ая типа. Может и так. А слушали мы в той же комнате и при той же обстановке и на той же акустике Танной (не помню модель и серию, могу узнать, но фронты напольники 1000 баксов, тылы - 800, центр - 400). НО опять же сравнивали не переключая, а Яму слушали уже после продажи Онкио. Косвенно. Так то.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1005 : 31 Января 2011, 21:53:49 »

Александер, не стесняйтесь знакомиться с ассортиментом производителей акустики по инет-магазинам! Про Клипши

А также прозондируйте ИХ окончательную цену и цену ваших там магазинов. Лично у меня цена на Магнаты, заявленная на сайте окончательно упала на 12%, хотя поначалу консультант давал 3. На все остальные позиции также были скидки.
Плюс ещё и дисконтную карту получите – какой-никакой, а всё же плюс для будущих покупок, например, того же телевизора. Не сочти уж за навязчивую рекламу, просто нехрен всяким барыгам ни за что переплачивать. У меня была возможность купить рес в своём городе, но сэкономить 1000 оказалось не лишним.

Добавленьице: раз комната небольшая и денег не как грязи, не стОит гнаться за высшим классом. Из всех тобой предложенных вариантов и цен я бы лично остановился на Яме 767. Это МОЁ мнение!

=======

Где Олег? Мне жутко интересно про 90 тыщ. smile
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!