Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:53:46

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763641 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
zevs
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1081 : 10 Февраля 2011, 00:29:37 »

george. Если диван поставить перед окном, то расстояние: между длинной стенкой (слева) и диваном будет - 300мм, между длинной стенкой (справа) и диваном будет - 760мм, за диваном (от дивана до стены с окном) - 550мм, от стены с окном до правого шкафа - 1930мм. Возле ТВ ничего не стоит. С напольниками все понятно - отпадают однозначно. На корпусной мебели, которая находится на фронтальной стене (справа и слева) имеется ниша на высоте 600мм от уровня пола на глубину 200мм.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1082 : 10 Февраля 2011, 12:03:44 »

george. Если диван поставить перед окном, то расстояние: между длинной стенкой (слева) и диваном будет - 300мм, между длинной стенкой (справа) и диваном будет - 760мм, за диваном (от дивана до стены с окном) - 550мм, от стены с окном до правого шкафа - 1930мм. Возле ТВ ничего не стоит. С напольниками все понятно - отпадают однозначно. На корпусной мебели, которая находится на фронтальной стене (справа и слева) имеется ниша на высоте 600мм от уровня пола на глубину 200мм.
1.Насчет фронтов,что высота полок от пола=60см-это хорошо..,но глубина=20см !! Вы не напутали ? Я уже давал размеры ВХ2,они в*ш*гл.=35*19*26 см. Неужели трудно замерять !! Есть ли у ниш наконец то размеры ?? Я не телепат..2. Центр без проблем-над/под ТВ.3. Тыл,тут есть два варианта.. 1й.При условии,что диван будет стоять перед окном,т.е, вы будете сидеть прямо перед ТВ,если есть возможность,можно повесить колонки на стену где окно,т.е. за собой по углам комнаты,но не вплотную к боковым стенам и вкл. режим "биполь".2й. Можно повесить колонки на боковые стены справа и слева от себя и вкл. режим "диполь". Как бы не висели тыловые колонки,их твиттеры должны быть примерно на 30см. выше ушей...  igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1083 : 10 Февраля 2011, 13:02:34 »

Георгий, добрый день! Не успею перечитать весь форум, я запамятовал - на тылы провода тоже одной длины? Может, подскажете плоские непрозрачные, а то замучился курьера гонять blush
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1084 : 10 Февраля 2011, 13:28:18 »

Георгий, добрый день! Не успею перечитать весь форум, я запамятовал - на тылы провода тоже одной длины? Может, подскажете плоские непрозрачные, а то замучился курьера гонять blush
Необязательно,да и накладно по цене,я свои вел по плинтусу,можно конечно укоротить по прямой,но любая жена не позволит,да и пьяные гости тогда все повыдергивают.. dash1 Насчет плоских и не прозрачных я не... ищите сами.У меня Хорд,только Классик,есть в этой фирме и потоньше,я конечно имею ввиду внешний диаметр... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1085 : 10 Февраля 2011, 13:32:30 »

Я тоже поведу по периметру, в плинтус не засунуть, над ним придется-метров 12 тащить.На фронтах у меня Хорд стоит, сильвер скрин. толстенный. А классик тоже с экраном из фольги? он ведь потоньше?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1086 : 10 Февраля 2011, 14:09:00 »

Я тоже поведу по периметру, в плинтус не засунуть, над ним придется-метров 12 тащить.На фронтах у меня Хорд стоит, сильвер скрин. толстенный. А классик тоже с экраном из фольги? он ведь потоньше?
Я свои кабели вдоль плинтуса положил,кстати цвет белый... hurrah У Классик толщ=8,5мм,насчет экрана не помню.. Есть еще Chord LeyLine2,его толщ=6мм.- неплохой вариант.. Ха-Ха,он тоже белый.. dash1 Берите ведро краски... igray_garmon
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1087 : 10 Февраля 2011, 15:37:09 »

Я тоже поведу по периметру, в плинтус не засунуть, над ним придется-метров 12 тащить.На фронтах у меня Хорд стоит, сильвер скрин. толстенный. А классик тоже с экраном из фольги? он ведь потоньше?
Я свои кабели вдоль плинтуса положил,кстати цвет белый... hurrah У Классик толщ=8,5мм,насчет экрана не помню.. Есть еще Chord LeyLine2,его толщ=6мм.- неплохой вариант.. Ха-Ха,он тоже белый.. dash1 Берите ведро краски... igray_garmon

Белый-то, что надо! проще красить biggrin
Шутка -просто фронты висят на черной стене, и кабель толщиной в палец смотрится неэстетично,как минимум У меня телевизор и акустика именно висят на стене и под ними нет ничего.
А остальные стены светлые, так что пофигу.
Я как раз и присмотрел LeyLine, осталось его здесь найти.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1088 : 10 Февраля 2011, 18:32:41 »

alexander. 1. Partington Ansa 60-у меня есть такие стойки,они недорогие,но приличные,их высота=60см,если сидеть на диване этого хватит,а сами колонки к верхней площадке надо прикрепить 2х-сторонней монтажной лентой,т.к. подобрать верхнюю платформу под размер своих колонок очень трудно.2. Обычно продажи новых моделей ресов начинаются ближе к лету,а топ/модели к осени... igray_garmon
теперь могу добавить, Онкио выкатил TX-NR309/509/579/609. Более простецкие начнут продавать в этом месяце,а вершина из этих 609-конец марта. Как всегда добавили всякого...,а главной фичей на Онкио-609 будет Qdeo video Marvell видеопроцессор,который будет масштабировать картинку до 3840*2160 пикс. или по другому 4К... Пора и дисплей искать такой-ха,ха,ха,ха.......................

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1089 : 10 Февраля 2011, 18:57:47 »

alexander. 1. Partington Ansa 60-у меня есть такие стойки,они недорогие,но приличные,их высота=60см,если сидеть на диване этого хватит,а сами колонки к верхней площадке надо прикрепить 2х-сторонней монтажной лентой,т.к. подобрать верхнюю платформу под размер своих колонок очень трудно.2. Обычно продажи новых моделей ресов начинаются ближе к лету,а топ/модели к осени... igray_garmon
теперь могу добавить, Онкио выкатил TX-NR309/509/579/609. Более простецкие начнут продавать в этом месяце,а вершина из этих 609-конец марта. Как всегда добавили всякого...,а главной фичей на Онкио-609 будет Qdeo video Marvell видеопроцессор,который будет масштабировать картинку до 3840*2160 пикс. или по другому 4К... Пора и дисплей искать такой-ха,ха,ха,ха.......................
Вот это уже интересная инфа, georgehurrah Опять по заоблочной цене небось. Не понял, в РФ уже начнут продаваться? Беру пока акустику, а там и первые обзоры появятся. Интересны, конечно же, 579-я и 609-я модели. А как появятся новые, старые (578 и 608) подешевеют?
Да, надо брать 4к-телек и смотреть родной аналоговый эфир!!!   laugh1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1090 : 10 Февраля 2011, 19:18:17 »

alexander. 1. Partington Ansa 60-у меня есть такие стойки,они недорогие,но приличные,их высота=60см,если сидеть на диване этого хватит,а сами колонки к верхней площадке надо прикрепить 2х-сторонней монтажной лентой,т.к. подобрать верхнюю платформу под размер своих колонок очень трудно.2. Обычно продажи новых моделей ресов начинаются ближе к лету,а топ/модели к осени... igray_garmon
теперь могу добавить, Онкио выкатил TX-NR309/509/579/609. Более простецкие начнут продавать в этом месяце,а вершина из этих 609-конец марта. Как всегда добавили всякого...,а главной фичей на Онкио-609 будет Qdeo video Marvell видеопроцессор,который будет масштабировать картинку до 3840*2160 пикс. или по другому 4К... Пора и дисплей искать такой-ха,ха,ха,ха.......................
Вот это уже интересная инфа, georgehurrah Опять по заоблочной цене небось. Не понял, в РФ уже начнут продаваться? Беру пока акустику, а там и первые обзоры появятся. Интересны, конечно же, 579-я и 609-я модели. А как появятся новые, старые (578 и 608) подешевеют?
Да, надо брать 4к-телек и смотреть родной аналоговый эфир!!!   laugh1
На 609 пока цена=500 фунтов.Онкио к нам быстро доходят,теперь и все остальные потянутся.... На колонках меняют модели раз в несколько лет-пока соберете,не один рес.УСТАРЕЕТ.. dash1
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1091 : 10 Февраля 2011, 19:48:49 »

На 609 пока цена=500 фунтов.Онкио к нам быстро доходят,теперь и все остальные потянутся.... На колонках меняют модели раз в несколько лет-пока соберете,не один рес.УСТАРЕЕТ.. dash1
2george 500 фунтов *47 (по курсу ЦБ РФ на 10.02.11) =  23500 руб. - нормално. НО!!! Это же у них за бугром. А у нас > 30 килорублей ведь будет!  shok Собиру я, например, Бронзовый комплект за несколько месяцев (потяну). И буду его слушать лет 5, не меньше. Думаю, и ресивер лет 5 продержится. Тем более, мне в основном для кино.

ЗЫ А дизайн у 609-го хорош

http://www.eu.onkyo.com/products/TX-NR609.html

В духе старой аппаратуры. Люблю такой. У Пио в 2010 году такой.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1092 : 10 Февраля 2011, 20:01:53 »

2 george: Вот я тут поизвращался и начертил комнату. Такого ещё, наверно, никто здесь не видел.  mosking Зато знаю, как всё будет стоять с точностью до сантиметра:

Всё же интересно, Георгий:
1) Есть ли акустика с ленточными твитерами дешевле Dali Ikon?
2) Какая ещё приличная акустика есть кроме МА Бронз/Сильвер с диполными/бипольными тылами в этом же ценовом диапазоне? Или МА Бронзе/Сильвер - безусловные лидеры по цене/качеству за эти деньги.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1093 : 10 Февраля 2011, 20:05:49 »

Эпическая сила! Я аж прям АвтоКад вспомнил, увидев этот чертёж. biggrin Как бы ты Георгия только ещё больше не запутал бы. smile

Саб можно/нужно за диван.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1094 : 10 Февраля 2011, 20:18:26 »

Эпическая сила! Я аж прям АвтоКад вспомнил, увидев этот чертёж. biggrin Как бы ты Георгия только ещё больше не запутал бы. smile

Саб можно/нужно за диван.
Завидуй молча, Изя. И забудь АвтоКад! Новый кумир молодёжи - Компас График.  biggrin Я воще люблю почертить. Думаю, Георгий разберется.
Сори, что не замерил свои голову и УХИ и не начертил.  blum
Про саб за диваном - не знаю. Как-то мне эта идея не очень - при взрывах в боевиках подпрыгивать. Что Георгий скажет?
Кстати, на чертеже фронты - BX2, тылы - BXFX, саб - BXW-10 (в масштабе, естестно). Центр не начертил, но он будет (BX Centre) на тумбе (не на этой, на другой, пониже).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1095 : 10 Февраля 2011, 21:25:26 »

2 george: Вот я тут поизвращался и начертил комнату. Такого ещё, наверно, никто здесь не видел.  mosking Зато знаю, как всё будет стоять с точностью до сантиметра:

Всё же интересно, Георгий:
1) Есть ли акустика с ленточными твитерами дешевле Dali Ikon?
2) Какая ещё приличная акустика есть кроме МА Бронз/Сильвер с диполными/бипольными тылами в этом же ценовом диапазоне? Или МА Бронзе/Сильвер - безусловные лидеры по цене/качеству за эти деньги.
Схему пока не видел-одни разговоры... Насчет лент.. Как то довелось в Медиа-Маркт послушать небольшие напольнички Martin Logan Motion 10 вместе с сидюком и интегральником от Ямахи,слушал Дайану Кролл-от нее "сексом" пёрло будь здоров.. А там стоят ленточки Хэйла,хоть формально по верхам у них 25 кгц,но по "воздуху" они уделают любые купольники,босок у них неглубок,но очень точно "очерчен",да и для "инфры" всегда нужен саб.. Эта фирма всегда славилась своими безумно дорогими электростатами,а тут ленточки-удивили.. Так вот-эти 10 там стоили в р-не 30000р. за пару,что дешевле Дали,в этой серии можно набрать все,вроде есть и диполи-сам не видел.. Вот сабы этой фирмы я не слышал... Погляди на ихних сайтах-мне искать в облом,ну а потом я посмотрю на набор.. igray_garmon Да видел обзоры в журнале Салон АВ-хвалили... И я их понимаю... dash1

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!