Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:29:07

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763458 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1141 : 21 Февраля 2011, 13:38:51 »

george
1. габариты - тонкий. но весит он весьма прилично/
VLSC (Vector Linear Shaping Circuitry)
Отдельные Трансформаторы для L/R Каналов <----------------
Новые Специально Разработанные Конденсаторы
192 кГц/24-Бит D/A Преобразователи Burr-Brown (PCM1796)
Точный Моторный Контроль Звука
Регулировка Тембра (Bass/Treble On/Off)
Регулировка Баланса (L/R)
Дискретная Схема Эквалайзера (MM/MC)
Режим Direct
4 Аудио Входа  и 1 Выход

дело не в звуке, а скорее в окраске. Здесь он такой же как в миди - т.е. какой то синтетически-пласмассовый и при этом такой же гладкий и чистый.

2. Поищите послушайте. Там дуэт: женский вокал + контрабасс .
А Бромберг вам как?
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1142 : 21 Февраля 2011, 13:59:33 »

PS нашел статью в 11 номере салона AV
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1143 : 21 Февраля 2011, 14:13:13 »

http://www.salonav.com/arch/2010/11/052.htm
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1144 : 21 Февраля 2011, 15:38:18 »

Добрый день! Помогите пожалуйста с устройством ДК. Есть куча вопросов и первый из них по размещению техники. Как по вашему нормальна ли растановка на рисунке? Высота потолка ~3м. Саб не указан - так как не знаю куда его ставить.
Второй вопрос по технике... На ресивер, акустику, стойки и провода есть ~150тыр. Достаточно ли это для нормального звука и на какие модели смотреть?

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1145 : 21 Февраля 2011, 15:43:24 »

Прочитал,из перечисленного слушал Кэмбридж,Ямаху-очень неплохи,но на мой вкус Марантс лучше... Насчет Онкио,даже не подозревал,что они начали делать цифру !!! Удивительно ! Всячески приветствую.. Я лично бы попробовал подключить плеер по цифре,у меня есть CD Кэмбридж 640 V2, по коаксиал он звучит лучше,чем по аналогу,по оптике не пробовал,вполне возможно,что и лучше,надо пробовать,кстати разные цифровые кабели передают звук по разному-это надо учитывать.. Теперь о главном,не всякая акустика сработается с цифрой. Я когда подбирал акустику под Пио,заметил,что твиттеры с металлическим диффузором звучат наименее комфортно. Мне один спец. из журнала "Стерео" объяснил это "научно"... Я по старинке(считаю свой метод отличным)-пользуюсь только УШАМИ-никогда еще не подвели... Так вот,я выбрал ленточки... очень неплохо попробовать акустику с твиттерами из "натуральных" материалов,типа шелк,бумага и т.д. У меня есть большие основания полагать,что с "правильной" акустикой,этот интегральник может уделать "соперников".. Этот тест в журнале Салон АВ провели с акустикой МА Голд,я ее хорошо знаю... классные колонки,но для цифры-ни за что... Надо бы было мне сказать.... dash1     Да и акустические кабели надо подобрать под акустику,с их помощью можно выбрать тональный баланс. В моем случае я выбрал проводники из меди. И силовой кабель надо,чтобы убрал резкость звука.. Довести до ума систему всегда сложно,но ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО... igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1146 : 21 Февраля 2011, 16:04:55 »

darkstar, сумма более чем достаточная. Уточните озвучиваемую площадь и приоритеты в ДК - кино, музыка (если музыка, то стерео, многоканал?). Саб поставите, предварительно потоскав его по комнате, - откуда будет лучше дуть, там ему и место.
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1147 : 21 Февраля 2011, 16:23:55 »

darkstar, сумма более чем достаточная. Уточните озвучиваемую площадь и приоритеты в ДК - кино, музыка (если музыка, то стерео, многоканал?). Саб поставите, предварительно потоскав его по комнате, - откуда будет лучше дуть, там ему и место.

Приоритет - кино. Многоканальную музыку послушать будет интересно но я не меломан.
Насколько я понимаю озвучиваемая площадь это то что внутри периметра колонок. Если да то с ней можно поиграться в некоторых пределах. Мне не хотелось бы загораживать проход около дверей слева на рисунке - то есть минус 2 метра от горизонтального размера. В вертикальном размере я отталкиваюсь от размера дивана ~3м. Значит если не ошибаюсь то 4.6х3 = 13м2
Насчет саба - таскать по всей площади не хотелось бы, так как будут провода. Я думал ставить его или вдоль стены справа или за диваном слева - и в том и в другом случае можно спрятать провода (пустив их по каналу в полу и не много снаружи но под диваном или теле тумбой). 
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1148 : 21 Февраля 2011, 16:27:19 »

darkstar, сумма более чем достаточная. Уточните озвучиваемую площадь и приоритеты в ДК - кино, музыка (если музыка, то стерео, многоканал?). Саб поставите, предварительно потоскав его по комнате, - откуда будет лучше дуть, там ему и место.

Приоритет - кино. Многоканальную музыку послушать будет интересно но я не меломан.
Насколько я понимаю озвучиваемая площадь это то что внутри периметра колонок. Если да то с ней можно поиграться в некоторых пределах. Мне не хотелось бы загораживать проход около дверей слева на рисунке - то есть минус 2 метра от горизонтального размера. В вертикальном размере я отталкиваюсь от размера дивана ~3м. Значит если не ошибаюсь то 4.6х3 = 13м2
Насчет саба - таскать по всей площади не хотелось бы, так как будут провода. Я думал ставить его или вдоль стены справа или за диваном слева - и в том и в другом случае можно спрятать провода (пустив их по каналу в полу и не много снаружи но под диваном или теле тумбой). 

Соврал насчет площади 3.6х3 = 11м2. Вопрос - это влияет на необходимую мощность?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1149 : 21 Февраля 2011, 16:29:03 »

Добрый день! Помогите пожалуйста с устройством ДК. Есть куча вопросов и первый из них по размещению техники. Как по вашему нормальна ли растановка на рисунке? Высота потолка ~3м. Саб не указан - так как не знаю куда его ставить.
Второй вопрос по технике... На ресивер, акустику, стойки и провода есть ~150тыр. Достаточно ли это для нормального звука и на какие модели смотреть?


Да,Изя прав..  Сколько метров от ТВ до дивана ? Бюджет неплохой,если и с музыкой по высшему пилотажу,то его хватит на серьезную акустику. dash1 Для начала объясните,что вы хотите и что планируете подключать сейчас и в будущем... igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1150 : 21 Февраля 2011, 16:29:37 »

george
да уж интересно..... а сколько времени и денег то..... (( как то я не способен на подвиги..
у меня как раз Monitor Audio и есть - древние полочники. И как раз с выраженным "металлом" (как в прямом , так и в переносном смыслах). Кстати, когда приобретал, мне говорили, что Onkyo отлично работает с Monitor. Только их, дескать, и советуют... Мда.... Сейчас подключены бюджетной медью Belsis.

Кстати, а акустика стареет со временем? Моим лет 15, наверное. И какой то звук стал "узкий"

И меня когда то была "Эстония" раздельный усилитель с щелевым твиттером. Какой там был шикарный бас! Никакого сабвуфера не надо. А, кстати, по габаритам - практически полочники. 3-х полосные. Интересно, как они бы сейчас звучали?
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1151 : 21 Февраля 2011, 16:30:33 »

с щелевым твиттером, конечно акустика в комплекте
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1152 : 21 Февраля 2011, 16:38:00 »

to george
кстати, что бы вы посоветовали под Onkyo + MonitorAudio 201 тонкого и гибкого?
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1153 : 21 Февраля 2011, 16:47:01 »

Добрый день! Помогите пожалуйста с устройством ДК. Есть куча вопросов и первый из них по размещению техники. Как по вашему нормальна ли растановка на рисунке? Высота потолка ~3м. Саб не указан - так как не знаю куда его ставить.
Второй вопрос по технике... На ресивер, акустику, стойки и провода есть ~150тыр. Достаточно ли это для нормального звука и на какие модели смотреть?


Да,Изя прав..  Сколько метров от ТВ до дивана ? Бюджет неплохой,если и с музыкой по высшему пилотажу,то его хватит на серьезную акустику. dash1 Для начала объясните,что вы хотите и что планируете подключать сейчас и в будущем... igray_garmon

Расстояние от дивана до ТВ плавает в диапазоне от 0 до 3.5 метров :-) Просто идет ремонт и этот параметр можно поменять. Я планирую с ним определиться и заложить исходя из него кабеля в пол.

Что хочу... Подключить источник видео в первую очередь (блурей, двд, медиа). Попробовать многоканал музыку. Подумать что получилось и решить. 7.1 в планах пока нет. То есть мне тяжело ответить о далекоидущих планах - поскольку их нет :-)

Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1154 : 21 Февраля 2011, 16:54:19 »

to george
кстати, что бы вы посоветовали под Onkyo + MonitorAudio 201 тонкого и гибкого?
Я не могу найти МА 201. Что это ?? Из чего сделаны твиттеры ? Это сейчас главное.. igray_garmon
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1155 : 21 Февраля 2011, 17:22:12 »

to george
Улыбка)))
самое интересное, что я их тоже нигде не могу найти.
Monitor Audio 201 - полочные двухполосные АС компании Monitor Audio. Подключение допускает "bi". Передний фазоинвертер. 8 Ом. Выпускались лет 15 назад. С тех пор о них нигде нет никаких упоминаний. Твиттер там, по обыкновению всех МА - металлический.
У колонок, при всех их недостатках, великолепная середина. Почти идеальная (на мой взгляд) для кино. Но.... но не для музыки. Хотя металлические инструменты, орган передают иногда подчеркнуто естественно. Ну конечно же очень много зависит от записи.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!