Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:14:35

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763243 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1171 : 22 Февраля 2011, 10:20:58 »

to george
т.е. вы считаете, что MonitorAudio с цифрой по определению плохо будет работать? и кабель в д.сл. - выкинутые деньги?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1172 : 22 Февраля 2011, 10:34:11 »

Цитировать
Тылы,если есть возможность,лучше всего повесить за собой на заднюю стену,будет больше расстояния с тыла,раз идет ремонт,акустические провода лучше всего заделать  в пол/стену в гофру или короба,будет надежней и всегда можно их заменить..

Вот это важно? Лучше чем стойки за диваном + 0.5 метра?
У меня колонки висят за спиной на расстоянии 0,5м от дивана-больше жена не дала.. dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1173 : 22 Февраля 2011, 10:39:39 »

darkstar.1. Если в  доме идет капремонт,лучше сразу проложить к технике отдельную силовую линию из качественного кабеля с заземлением  и автоматом и поставить приличные резетки. Только это все должен сделать спец.. 2.Следующий этап,купить сетевой фильтр,такими я считаю фильтры без своих силовых кабелей и обязательно с изолированными друг от друга резетками.3. Купить к фильтру силовой кабель нужной длины и запитать технику..3. Постепенно заменить все штатные силовые кабели на технике,если они съемные с нужными разъемами,вплоть до ТВ..  Тогда вы кроме безопастности дорогой техники получите ощутимый прирост в качестве видео и звука.. igray_garmon

1 и2 ) сделано или будет сделано. спец - какого нашел такой и есть - это уже не поменяешь. :-)
3 и 4 ) можно сделать после ремонта - так?

ЗЫ Я еще подумал над вариантом колонок на левую стенку - это имхо не выполнимо сейчас. Там в проходе под стяжкой лежат отопительные трубы - начнешь канал делать - плохо может кончиться :-( То есть я не знаю как туда кабеля довести.
Да,3/4 конечно после ремонта.. А к трубам отопления лезть не надо.. igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1174 : 22 Февраля 2011, 10:46:05 »

Цитировать
Тылы,если есть возможность,лучше всего повесить за собой на заднюю стену,будет больше расстояния с тыла,раз идет ремонт,акустические провода лучше всего заделать  в пол/стену в гофру или короба,будет надежней и всегда можно их заменить..

Вот это важно? Лучше чем стойки за диваном + 0.5 метра?
У меня колонки висят за спиной на расстоянии 0,5м от дивана-больше жена не дала.. dash1

Понятно. Вообщем пока получается так фронт(60)+саб(70)+рес(45)+провода(5-10) => 180. Потом еще 90 и получается 5.1. Это много для меня. :-(
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1175 : 22 Февраля 2011, 11:00:58 »

to george
т.е. вы считаете, что MonitorAudio с цифрой по определению плохо будет работать? и кабель в д.сл. - выкинутые деньги?

Я считаю,что цифра с любой акустикой из твиттеров(металл) будет звучать жестко по верхам..У МА есть колонки Платинум или новые Голд(GX)-они с ленточками,если интегральник способен работать с 4-ом нагрузкой,то вперед... dash1 Кабели(хорошие) всегда способны улучшить звук,даже плохих колонок,другой вопрос насколько... ?? Начните с колонок,не обязательно ленты(дорого),но с мягкими верхами,конечно и другие диапазоны должны звучать достойно-нужен баланс... Если это полочники-нужны стойки,всегда будет лучше звук,особенно в басовом регистре,конечно и от места их нахождения многое зависит... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1176 : 22 Февраля 2011, 12:01:58 »

Цитировать
Тылы,если есть возможность,лучше всего повесить за собой на заднюю стену,будет больше расстояния с тыла,раз идет ремонт,акустические провода лучше всего заделать  в пол/стену в гофру или короба,будет надежней и всегда можно их заменить..

Вот это важно? Лучше чем стойки за диваном + 0.5 метра?
У меня колонки висят за спиной на расстоянии 0,5м от дивана-больше жена не дала.. dash1

Понятно. Вообщем пока получается так фронт(60)+саб(70)+рес(45)+провода(5-10) => 180. Потом еще 90 и получается 5.1. Это много для меня. :-(
Странная арифметика,а где скидки ?? да и рес,если это 53,в инете можно найти минимум на 10 штук дешевле.. а с колонками вообще не в ту степь...,если одна стоит 15000р,то три=45000р,на 90штук никак не тянет. ..Мне,что осталось за вас и искать и договариватся.!! igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1177 : 22 Февраля 2011, 12:18:32 »

Понятно. Вообщем пока получается так фронт(60)+саб(70)+рес(45)+провода(5-10) => 180. Потом еще 90 и получается 5.1. Это много для меня. :-(
Странная арифметика,а где скидки ?? да и рес,если это 53,в инете можно найти минимум на 10 штук дешевле.. а с колонками вообще не в ту степь...,если одна стоит 15000р,то три=45000р,на 90штук никак не тянет. ..Мне,что осталось за вас и искать и договариватся.!! igray_garmon

Я математик - потому считать не умею.  dash1 Цена указывается за пару колонок?
Смотрю: цена = 31тыр. (дешевле 30 не видел). Дальше пишут:

Общие данные Dali MENTOR LCR Black
Тип -  полочная, пассивная
Акустическое излучение -  монополярная 
Назначение -  центральный канал 
Состав комплекта -  1 громкоговоритель 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1178 : 22 Февраля 2011, 12:41:27 »

Понятно. Вообщем пока получается так фронт(60)+саб(70)+рес(45)+провода(5-10) => 180. Потом еще 90 и получается 5.1. Это много для меня. :-(
Странная арифметика,а где скидки ?? да и рес,если это 53,в инете можно найти минимум на 10 штук дешевле.. а с колонками вообще не в ту степь...,если одна стоит 15000р,то три=45000р,на 90штук никак не тянет. ..Мне,что осталось за вас и искать и договариватся.!! igray_garmon

Я математик - потому считать не умею.  dash1 Цена указывается за пару колонок?
Смотрю: цена = 31тыр. (дешевле 30 не видел). Дальше пишут:

Общие данные Dali MENTOR LCR Black
Тип -  полочная, пассивная
Акустическое излучение -  монополярная 
Назначение -  центральный канал 
Состав комплекта -  1 громкоговоритель 

Пардон-признаю ошибку.. dash1 Значит не судьба.. Смотрите на серию Dali ikon MK2... Заметно дешевле,тогда 2 на стойки на фронты,на зад повесить On Wall,центр и саб этой же серии .У меня такие в 7,1,только первой серии,вместе с ресом Пио-72-очень хорошо.. Если не гнаться за 1,4,то Пио-82 сильно подешевели.. Я в свое время Пио-72 купил примерно за 62штуки и был рад igray_garmon..
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1179 : 22 Февраля 2011, 14:55:45 »

Пардон-признаю ошибку.. dash1 Значит не судьба.. Смотрите на серию Dali ikon MK2... Заметно дешевле,тогда 2 на стойки на фронты,на зад повесить On Wall,центр и саб этой же серии .У меня такие в 7,1,только первой серии,вместе с ресом Пио-72-очень хорошо.. Если не гнаться за 1,4,то Пио-82 сильно подешевели.. Я в свое время Пио-72 купил примерно за 62штуки и был рад igray_garmon..

Ок. Но вот это будет мне не сделать если я правильно понимаю "на зад повесить On Wall". Выше обсуждалось что провода не протащить к задней стенке. То есть за диваном должны быть стойки.
 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1180 : 22 Февраля 2011, 16:04:44 »

Пардон-признаю ошибку.. dash1 Значит не судьба.. Смотрите на серию Dali ikon MK2... Заметно дешевле,тогда 2 на стойки на фронты,на зад повесить On Wall,центр и саб этой же серии .У меня такие в 7,1,только первой серии,вместе с ресом Пио-72-очень хорошо.. Если не гнаться за 1,4,то Пио-82 сильно подешевели.. Я в свое время Пио-72 купил примерно за 62штуки и был рад igray_garmon..

Ок. Но вот это будет мне не сделать если я правильно понимаю "на зад повесить On Wall". Выше обсуждалось что провода не протащить к задней стенке. То есть за диваном должны быть стойки.
 
  Я конечно не очень понял.. почему Ментор можно было повесить сзади,а On Wall нет ? Эти колонки вешаются просто на дюбель,если нет возможности скрыть кабеля в задней стене,то пустите их поверху стены,я вообще обошел комнату по плинтусу поверху,срывать дубовые плинтусы нет желания,а до ремонта далеко.. Тогда получится,что на одну колонку понадобится больше кабеля. У меня на 4-тыловых колонки ушло 42 м. кабеля. Ничего живой.. А вот на фронты надо одинаковые отрезки кабеля-в стерео будет лучше сцена.. При желании можно найти выход,можно конечно на тыл поставить и обычные колонки на стойки,тогда больше надо места за диваном+цена стоек,а кабеля то все равно надо тянуть... igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1181 : 22 Февраля 2011, 17:12:21 »

Я конечно не очень понял.. почему Ментор можно было повесить сзади,а On Wall нет ? Эти колонки вешаются просто на дюбель,если нет возможности скрыть кабеля в задней стене,то пустите их поверху стены,я вообще обошел комнату по плинтусу поверху,срывать дубовые плинтусы нет желания,а до ремонта далеко.. Тогда получится,что на одну колонку понадобится больше кабеля. У меня на 4-тыловых колонки ушло 42 м. кабеля. Ничего живой.. А вот на фронты надо одинаковые отрезки кабеля-в стерео будет лучше сцена.. При желании можно найти выход,можно конечно на тыл поставить и обычные колонки на стойки,тогда больше надо места за диваном+цена стоек,а кабеля то все равно надо тянуть... igray_garmon

Про ментор Вы сказали что их можно и на стойки... На прошлой странице я писал что повесить на заднюю стену трудно.

Можно ли получить нормальный звук не вешая тыловые колонки на заднюю стену? Кстати передние на стену тоже не надо вешать :-)

Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1182 : 22 Февраля 2011, 21:20:45 »

Канэшна можна!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1183 : 23 Февраля 2011, 08:44:27 »

Я конечно не очень понял.. почему Ментор можно было повесить сзади,а On Wall нет ? Эти колонки вешаются просто на дюбель,если нет возможности скрыть кабеля в задней стене,то пустите их поверху стены,я вообще обошел комнату по плинтусу поверху,срывать дубовые плинтусы нет желания,а до ремонта далеко.. Тогда получится,что на одну колонку понадобится больше кабеля. У меня на 4-тыловых колонки ушло 42 м. кабеля. Ничего живой.. А вот на фронты надо одинаковые отрезки кабеля-в стерео будет лучше сцена.. При желании можно найти выход,можно конечно на тыл поставить и обычные колонки на стойки,тогда больше надо места за диваном+цена стоек,а кабеля то все равно надо тянуть... igray_garmon

Про ментор Вы сказали что их можно и на стойки... На прошлой странице я писал что повесить на заднюю стену трудно.

Можно ли получить нормальный звук не вешая тыловые колонки на заднюю стену? Кстати передние на стену тоже не надо вешать :-)


Насчет On Wall,в принципе можно попробовать,хотя они и достаточно "тонкие",тогда верхнюю платформу стойки надо поставить параллеьно стене,а саму колонку "прилепить" к верхней платформе при помощи 2-х сторонней монтажной ленты,но лучше всего их повесить..,так надо ставить и другие колонки-очень трудно найти стойки,где размер вержней платформы будет соответствовать размеру колонок.. Насчет фронтов,конечно их надо поставить на стойки нужной высоты,только тогда они зазвучат как надо.. Раз не хочете повесить,лучше на тыл все же поставить Dali Ikon 1 MK2-будет более устойчиво,а если на них бас будет доминировать,то надо закрыть задние фазоинвертеры поролоновыми заглушками. Хотя,если купите рес. от Пио,то их точная система автокалибровки  вполне может справится. Все это надо решать на месте-отсюда мне не видно и не слышно... igray_garmon
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1184 : 23 Февраля 2011, 17:49:59 »

Ok. Вот я порылся на предмет комплектов - можно их сравнить?

Dali IKON 5 MK2 / Dali IKON 1 MK2 / Dali IKON VOKAL 2 MK2 / Dali IKON SUB MK2 = 130000р
System Audio (aura30, aura10, sub175) = 129000
Dali IKON 5 = 100000
System Audio (SA1530, SA520, SUB175) = 105000
Magnat Quantum 793 Set  = 118000
B&W 684 Theatre Red  = 100,297 р.
B&W 685 Theatre = (не нашел - спешил - но наверно дешевле 100000)
Acoustic Energy Neo V2    = 68,510
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1185 : 23 Февраля 2011, 17:53:52 »

Канэшна можна!

Сестра! Сестра! Как Непонимающий  hot
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!