Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:48:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763579 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1186 : 23 Февраля 2011, 19:29:49 »

Это откуда такая цитата?

Что как? Как первоначально спланировал позади дивана на 50 см ставить на стойки - вот как. И тебе вариант удобен, и по построению нареканий нет.

Указанный комплект Магнатов это из старой вроде б серии, не нужен он тебе.

Да и вообще, смотри: если комплект собираешь чисто под кино, то напольники только лишняя трата денег, выбирай из полочников – достаточно будет.

Саб лучше с фазиком 10-12”” (не меньше) - частоты ниже отыграет. Того же производителя саб брать особого смысла нет. Выбирай среди лидеров: Rel, Rhytmik, SVS, Velodyne...

И не замыкайся на комплектах, всё можно приобрести и по отдельности.

Поехали дальше… Дали, конечно, круто будет прикупить, но ресивер в подарок не дадут smile в бюджет же не укладываешься. Или 150 – это только на акустику?

Магнаты советовать не буду, у меня самого они, а то ещё подумаешь самореклама, да и не по 30 тыщ они стоют. (Нет, как звучат сказать не могу, только практически приобрёл.)

А так вообще хороши:
B&W 685
Heco Celan XT 301
Monitor Audio Silver RX-2
И любимые Георгием Dali с ленточными ВЧ.

Из подешевле:
Klipsch RB-61
Monitor Audio Bronze BX2
Polk audio RTi A3

Центр брать из той же серии!!!
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1187 : 23 Февраля 2011, 21:29:38 »

Это откуда такая цитата?

Что-то с мушкетерами связанное... Произносится с акцентом - не выговаривая Р. Нет? Могу врать.

А так анек еще был: дистрофики лежат в больнице и кричат: сестра, сестра прогони комара - затоптал зараза.

Цитировать
Что как? Как первоначально спланировал позади дивана на 50 см ставить на стойки - вот как. И тебе вариант удобен, и по построению нареканий нет.

Указанный комплект Магнатов это из старой вроде б серии, не нужен он тебе.

Да и вообще, смотри: если комплект собираешь чисто под кино, то напольники только лишняя трата денег, выбирай из полочников – достаточно будет.

Саб лучше с фазиком 10-12”” (не меньше) - частоты ниже отыграет. Того же производителя саб брать особого смысла нет. Выбирай среди лидеров: Rel, Rhytmik, SVS, Velodyne...

И не замыкайся на комплектах, всё можно приобрести и по отдельности.

Поехали дальше… Дали, конечно, круто будет прикупить, но ресивер в подарок не дадут smile в бюджет же не укладываешься. Или 150 – это только на акустику?

Магнаты советовать не буду, у меня самого они, а то ещё подумаешь самореклама, да и не по 30 тыщ они стоют. (Нет, как звучат сказать не могу, только практически приобрёл.)

А так вообще хороши:
B&W 685
Heco Celan XT 301
Monitor Audio Silver RX-2
И любимые Георгием Dali с ленточными ВЧ.

Из подешевле:
Klipsch RB-61
Monitor Audio Bronze BX2
Polk audio RTi A3

Центр брать из той же серии!!!


Буду думать. А Velodyne CHT-12Q Black пойдет?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1188 : 23 Февраля 2011, 21:34:44 »

... А Velodyne CHT-12Q Black пойдет?

Под озвучиваемую площадь более чем.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1189 : 23 Февраля 2011, 21:50:22 »

 О... ,уже пошло перечисление разных моделей акустики... Теперь бы хорошо выбирающему самому их лично послушать,свои уши никто не заменит.. и не дай бог слушать при этом советы продавцов... Изя ! Дали не самые любимые мною,просто из "ленточек" они одни из самых доступных с приемлемым для меня качеством звука,да и много их надо для ДК... А так,надеюсь я в этом году прикупить активную акустику Адам(ленточки)-поверьте,они гораздо ближе к моему "идеалу".. Ну и саб конечно, в музыке просто нельзя без "контробаса". Получится стерео,но в трифоник. И еще мне очень интересно прочитать ваш отчет о звуке Магнат,особенно в сочетании с ресом Денон.Не надо боятся саморекламы,мы тут все люди взрослые и прекрасно отличим "зёрна" от "плевел".. Поверьте,тут нет никакого подвоха,мне просто интересно,получили вы все то,что ожидали ??  igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1190 : 23 Февраля 2011, 22:10:38 »

Изя, привет. А откуда инфа про хорошесть последних? Может где в тестах видел или на форумах? По деньгам где-то между МА Бронз и Бивнями 685. Что-то я этот комплект не включил пока в список рассматриваемых к покупке. А комплект может быть таким (для меня, естестно):
фронт - RTi A3 http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#bookshelf
центр - CSi A6 (или A4) http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#center
тыл (диполь/биполяр) - FXi A6 (или A4) http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#surround
Саб потом. Кстати, читал тут про твой Velodyne. Хвалят его. Может и себе возьму. 10-дюймовый.
По деньгам потянул бы. Но возникает вопрос:
На сколько интереснее получу звук по сравнению с МА Бронз? И оправдана ли будет переплата?

2 george: Что скажете, Георгий? Доводилось ли слушать такие Полки? В спецификации написано: Tweeter - 1" Diameter (2.54cm)
Silk Polymer Composite Dome. Я, как понял из Ваших постов, шёлковый твитер помягче ВЧ выдает, чем металлический. Не ленточки, конечно, но...
Стоит ли игра свеч? swoon2
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1191 : 23 Февраля 2011, 22:16:49 »

...И еще мне очень интересно прочитать ваш отчет о звуке Магнат,особенно в сочетании с ресом Денон.Не надо боятся саморекламы,мы тут все люди взрослые и прекрасно отличим "зёрна" от "плевел".. Поверьте,тут нет никакого подвоха,мне просто интересно,получили вы все то,что ожидали ??  igray_garmon
Вот это точно. Изя, напиши нам ПО-ЧЕСТНОЧЮГЕ, как игают Магнаты с Деноном. Да и про Велодайн интересно. Не побежим мы всё это покупать. acute
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1192 : 23 Февраля 2011, 22:59:34 »

alexander. Нет,я эти Полки не слышал,а заочно советы давать не умею..По спецификации у них сопротивление в 8ом,это хорошо,а то мне встречались "умельцы",которые умудрялись покупать 4-х ом. акустику,а ресы были расчитаны на 6/8 ом-потом страдали..Чуствительность и верхний диапазон в пределах нормы,но не более...Вообще,спецификация это одно,а реальный звук совсем другое.. Колонки,как и жену нужно выбирать лично.. А то потом будет  dash1 насчет твиттеров вы не правильно поняли,тут вопрос был в совместимости разных усилителей с конкретной акустикой.. По моему мнению,в большинстве случаев металлические твиттеры не очень подходят к цифровым усилителям,а человек купил цифровой интегральник.. Очень часто бывает,что усилители и акустика сами по себе могут быть прекрасны,а вместе у них не ладится,точно как в семейной жизни.. flag_of_truce Насчет сабов Изя прав,совсем не обязательно брать все одной фирмы, с основной акустикой,если дело не в дизайне(для меня важнее звук,а цвет можно приблизительно подобрать). У меня кстати акустика Дали одного цвета,а саб совсем другого,да и фирмы МА Сильвер,просто не стал менять,т.к. купил его раньше на распродаже за смешные деньги=17000р. Тогда его даже в инете можно было найти только в р-не 40 штук.. igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1193 : 23 Февраля 2011, 23:32:11 »

alexander. Нет,я эти Полки не слышал,а заочно советы давать не умею..По спецификации у них сопротивление в 8ом,это хорошо,а то мне встречались "умельцы",которые умудрялись покупать 4-х ом. акустику,а ресы были расчитаны на 6/8 ом-потом страдали..Чуствительность и верхний диапазон в пределах нормы,но не более...Вообще,спецификация это одно,а реальный звук совсем другое.. Колонки,как и жену нужно выбирать лично.. А то потом будет  dash1 насчет твиттеров вы не правильно поняли,тут вопрос был в совместимости разных усилителей с конкретной акустикой.. По моему мнению,в большинстве случаев металлические твиттеры не очень подходят к цифровым усилителям,а человек купил цифровой интегральник.. Очень часто бывает,что усилители и акустика сами по себе могут быть прекрасны,а вместе у них не ладится,точно как в семейной жизни.. flag_of_truce Насчет сабов Изя прав,совсем не обязательно брать все одной фирмы, с основной акустикой,если дело не в дизайне(для меня важнее звук,а цвет можно приблизительно подобрать). У меня кстати акустика Дали одного цвета,а саб совсем другого,да и фирмы МА Сильвер,просто не стал менять,т.к. купил его раньше на распродаже за смешные деньги=17000р. Тогда его даже в инете можно было найти только в р-не 40 штук.. igray_garmon
george, послушать что-либо у нас в провинции сложно. Вот и надеемся на Ваши советы. Я и не потяну рес с цифровым усилением. Поэтому нацеливаюсь на Онкио 579/609 или Денон/Ямаха/Пионер из моделей 2011. Жду. А вот акустику со следующего месяца начну собирать. Основной претендент - МА Бронз. Но пока время есть - рассматриваю другие варианты. Подороже. Вот и интересны линейки B&W 685/686/HTM61/HTM62/DS3 и Polk Audio RTi A3/CSi A6/A4/FXi A6/A4.
Неплохо было бы самому послушать всё это. Но где???
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1194 : 23 Февраля 2011, 23:34:02 »

Парни, с 23 февраля, в какой раз уж повторяю не подключал пока ничего. Во-первых, нечем - кабели ещё не пришли, да и заказал я только один теста ради, если состыкуется с аппаратурой, дозакажу остальные. Во-вторых, тыл пока ещё так и не куплен (об этом читайте ниже). И в-третьих, мне банально не на чем всё это отстраивать - телек-то тоже ещё не куплен. Тем более в ближайшее время вроде предстоит поездка в столицу поработать и, если поеду, то там и закажу тылы, хоть на доставке сэкономлю. Поэтому мне никак нет смысла торопиться. Честно говоря, самому неймётся, какого хрена мол всё простаивает, но я терпеливый, хочу всё по фэн-шую, так сказать, у себя сделать. Так что пока все девайсы накрыл целофаном чтоб не пылились и целыми днями плюю в потолок.smile

2george
Георгий, насчёт Магнатов столкнулся с мнением, что Квантумы самой последней их серии (именно 653) звучат даже поинтересней Сильверов МА. Правда или нет не суждено нам узнать, надо и то, и то прослушать на одном и том же источнике.

===
А вообще хотите покупайте, хотите нет, можете даже поругать мой Магнат, но я сам морально удовлетворён их выбором, так что мне пофик все ваши подвохи. biggrin
===

2alexander
Сань, я ж тебе говорил про Полки. Может только модель спутал?
На моих Магнатах тоже твиттеры шёлковые (всю жизнь думал, что только жёсткие бывают; ну и чайник я smile)

===
Может и не прав я чуть, но с моей НЕ аудиофильской точки зрения разительных отличий между акустикой разных производителей в одной ценовой категории НЕ-Э-ЭТ!!! Да, может быть небольшой акцент на подчёркнутый басс или звонкие высокие, но уж никак не будет разницы в 2-3 раза. Наш слух вещь не капризная, привыкнет быстро и милее этой акустики уже потом не будет, тем более если это ваш/наш первый опыт. Это вот Георгий теперь испытывает муки выбора и от идеального слуха, и от искушённости в плане того, что много чего успел прослушать. А нам/вам советую обращать внимание чисто на технические характеристики: чувствительность, мощность, фазик и тд.

О сабе...
Есть и поинтересней варианты в плане доступности им более низких частот, но это либо дай Бог на вторичке отыскать, либо цена рублей за 35-40 переваливает, либо заказать из-за бугра, что опять либо по деньгам переплата, либо ящик самому собирать придётся и динамик с усилком ставить. И в целом в комплекте стоимостью 70-100 тысяч считаю достаточным саб за двадцатку.

===

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь." (C) igray_garmon

=======

Георгий, теперь будем пытать тебя.
Заразили вы меня все этими диполями, будь они не ладны, и опять я тормознулся с тылами. Решил сравнить. Но вот незадача: нет у Магнатов диполей вообще. Поэтому как к спецу вопрос: как подобрать диполи другого бренда? На какие технические данные следует обращать внимание? (Сравнить АЧХ нереально.) В общем откройте мне секрет каким образом сдруживается акустика разных производителей.

=======

Дополнение.

Пока печатал вы тут уж успели 2 сообщения состряпать…

Да, Георгий, лихо Вы отхватили сабик. Он и теперь дешевле 35 вроде не встречается.
По поводу заочных советов: поверьте нам с Александром – жителям провинции – у НАС прослушать и сравнить хотя бы пару производителей это уже большой подвиг. Некоторые товары вообще когда просишь показать резонно спрашивают: «А Вы покупать будете?» Мол если только в руках потискать, то я даже и напрягаться не буду, чтоб товар достать. Так что нереально прослушать и сравнить ВСЕ варианты, тем более на одном и том же источнике.

Саня, Денон 2XXX чуть повыше классом, чем Онкио 6XX, кстати говоря.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1195 : 24 Февраля 2011, 00:51:20 »

...
фронт - RTi A3 http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#bookshelf
центр - CSi A6 (или A4) http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#center
тыл (диполь/биполяр) - FXi A6 (или A4) http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#surround ...
A4 будет достаточно, фронт само собой A3.

... Саб потом. Кстати, читал тут про твой Velodyne. Хвалят его. Может и себе возьму. 10-дюймовый.
По деньгам потянул бы. Но возникает вопрос:
На сколько интереснее получу звук по сравнению с МА Бронз? И оправдана ли будет переплата?...
Ты о какой переплате? САБЫ МА и там твой Бронз подороже Велика даже.
Смущает только "Частотный диапазон: 40 - 150 Гц", хотя может и врут, у Велика заявлено 16, а на самом деле 27 Гц.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1196 : 24 Февраля 2011, 01:08:27 »

...
фронт - RTi A3 http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#bookshelf
центр - CSi A6 (или A4) http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#center
тыл (диполь/биполяр) - FXi A6 (или A4) http://www.polkaudio.com/homeaudio/rtia/specs.php#surround ...
A4 будет достаточно, фронт само собой A3.

... Саб потом. Кстати, читал тут про твой Velodyne. Хвалят его. Может и себе возьму. 10-дюймовый.
По деньгам потянул бы. Но возникает вопрос:
На сколько интереснее получу звук по сравнению с МА Бронз? И оправдана ли будет переплата?...
Ты о какой переплате? САБЫ МА и там твой Бронз подороже Велика даже.
Смущает только "Частотный диапазон: 40 - 150 Гц", хотя может и врут, у Велика заявлено 16, а на самом деле 27 Гц.
Эту спецификацию написал "дуб",40-150гц-это частота среза согласования саба с колонками с помощью своего кроссовера,советую всегда его откл.при атонастройке с помощью ресивера.. Изя ! всегда давай ссылки с оф.сайта. А не с "колхозных" сайтов.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1197 : 24 Февраля 2011, 01:50:37 »

Изя.1. Может и впрям Эти Магнат лучше МА,но только надо их впрямую сравнивать лоб в лоб.. А мнения это ... 2. Магнаты с МА диполь/биполь играть точно будут,весь вопрос как ? У разных фирм,совсем разное звучание колонок,в какой то мере вполне возможно может выровнять тональный баланс система автонастройки реса,если она это может,я с системой Одиссей Денона особо не разбирался. Коль вы считаете,что все недорогие колонки звучат примерно одинаково,тогда флаг в руки.. Могу добавить,для подзвучки в кино это будет менее заметно,в музыке больше. Да и все это еще зависит от слуха.. Я советую при схеме 5,1 ставить диполи на тыл вовсе не из-за того,что я их люблю,просто зона покрытия у них заметно больше,чем в обычных колонках... igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1198 : 24 Февраля 2011, 02:51:30 »

Я понял. Вся проблема для меня в том, что от чего бы отталкиваться, чтобы как можно мягче сделать разницу у разных колонок. Меня тут более технические параметры волнуют, а не как будут звучать - прослушать всё равно ведь возможности нет...
Многоканальной музыки не будет, поэтому может и впрямь диполи будут оптимальней, однако, если состыковываться будут хреново или цена зашкаливать, то придётся на Магнатах и остановиться. Где она, золотая середина?

Да, лоб в лоб, но не судьба.

===

Сань, пиши сюда как твои успехи в деле выбора, что сейчас тебя терзает и вводит в смутные сомнения. smile

P.S. Пойду дрыхнуть...
Записан
darkstar
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1199 : 24 Февраля 2011, 11:08:19 »

Еще немного глупых вопросов :-)
Скажите а как выбирается тыл при имеющемся фронте. Скажем есть MA Silver RX 6. Что пойдет на тыл RX1 или RX2?
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1200 : 24 Февраля 2011, 11:17:45 »

Еще немного глупых вопросов :-)
Скажите а как выбирается тыл при имеющемся фронте. Скажем есть MA Silver RX 6. Что пойдет на тыл RX1 или RX2?

А биполи RXFX не станут?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!