Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:56:04

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763098 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1291 : 02 Марта 2011, 23:48:53 »

Александр, насчет помирать-жена в курсе, че почем?
Скажем так. Она догадывается.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1292 : 03 Марта 2011, 07:33:02 »

Александр, насчет помирать-жена в курсе, че почем?
Скажем так. Она догадывается.
Идея купить новую серию похвальна(а за все надо платить..). Новые колонки на мой вкус стали интересней по дизайну,стало больше собственного баса и звук стал как по мне более "теплее". Колонка цетрального канала стала шире. Что я еще не слышал,так это новый саб. Но Whathifi написал о нем,что это возможно один из лучших сабов выпущенных Дали..  В сочетании с приличным ресом получите отличный звук как в стерео/многоканал(музыка),так и в "кино".. Такие вещи берутся не на один год,я всегда говорил ,что акустика в этом деле самое главное звено. Потом сами увидите,как много "всякого" будет менятся со временем,а колонки будут играть... igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1293 : 03 Марта 2011, 16:03:27 »

Александр, насчет помирать-жена в курсе, че почем?
Скажем так. Она догадывается.
Идея купить новую серию похвальна(а за все надо платить..). Новые колонки на мой вкус стали интересней по дизайну,стало больше собственного баса и звук стал как по мне более "теплее". Колонка цетрального канала стала шире. Что я еще не слышал,так это новый саб. Но Whathifi написал о нем,что это возможно один из лучших сабов выпущенных Дали..  В сочетании с приличным ресом получите отличный звук как в стерео/многоканал(музыка),так и в "кино".. Такие вещи берутся не на один год,я всегда говорил ,что акустика в этом деле самое главное звено. Потом сами увидите,как много "всякого" будет менятся со временем,а колонки будут играть... igray_garmon
Геогрий, спасибо за поддержку. Трудно, конечно, решиться на такое увеличение бюджета. Но и сам понимаю, что акустика - это надолго. Чем лучше сразу возьмешь, тем на дольше хватит. Буду бороться за максимальную скидку в магазинах. Торопиться не буду. Смущает немного, что у новых Айкон 1 и 2 фазоинверторы на тыльной панели (что мешает ставить близко от стены). Но по-моим расчетом сантиметров 30-40 до стены будет.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1294 : 03 Марта 2011, 16:19:56 »

40 сантимов за глаза. Напольники даже на таком расстоянии ставят.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1295 : 03 Марта 2011, 18:59:24 »

Александр, насчет помирать-жена в курсе, че почем?
Скажем так. Она догадывается.
Идея купить новую серию похвальна(а за все надо платить..). Новые колонки на мой вкус стали интересней по дизайну,стало больше собственного баса и звук стал как по мне более "теплее". Колонка цетрального канала стала шире. Что я еще не слышал,так это новый саб. Но Whathifi написал о нем,что это возможно один из лучших сабов выпущенных Дали..  В сочетании с приличным ресом получите отличный звук как в стерео/многоканал(музыка),так и в "кино".. Такие вещи берутся не на один год,я всегда говорил ,что акустика в этом деле самое главное звено. Потом сами увидите,как много "всякого" будет менятся со временем,а колонки будут играть... igray_garmon
Геогрий, спасибо за поддержку. Трудно, конечно, решиться на такое увеличение бюджета. Но и сам понимаю, что акустика - это надолго. Чем лучше сразу возьмешь, тем на дольше хватит. Буду бороться за максимальную скидку в магазинах. Торопиться не буду. Смущает немного, что у новых Айкон 1 и 2 фазоинверторы на тыльной панели (что мешает ставить близко от стены). Но по-моим расчетом сантиметров 30-40 до стены будет.
Нет проблем,для полочников 30-40 см. вполне нормально..И всегда колонку можно превратить в "закрытый ящик),для этого достаточно закрыть поролоновой губкой фазоинвертеры(только не сразу после бани..).  dash1 А для Айкон 1,если покажется мало баса,всегда можно пододвинуть к стене,только не надо перегибать палку,а то бас может начать доминировать. Если сегодня уеду,то буду в понедельник.  igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1296 : 03 Марта 2011, 20:21:12 »

Нет проблем,для полочников 30-40 см. вполне нормально..И всегда колонку можно превратить в "закрытый ящик),для этого достаточно закрыть поролоновой губкой фазоинвертеры(только не сразу после бани..).  dash1 А для Айкон 1,если покажется мало баса,всегда можно пододвинуть к стене,только не надо перегибать палку,а то бас может начать доминировать. Если сегодня уеду,то буду в понедельник.  igray_garmon
george, у меня ещё вопрос. Как звучат Айконы на небольшом уровне громкости? Волнует детализация и в кино и в музыке. Другими словами, не великоваты ли они для моей озвучиваемой площади? Всё-таки не каждый раз я буду соседей мучать. Или вечером кино на пониженной громкости посмотреть, например.

Схема комнаты здесь:
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=70.msg33095#msg33095
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1297 : 03 Марта 2011, 20:41:36 »

... Или вечером кино на пониженной громкости посмотреть, например. ...
У Велика есть режим "night". icon_wink
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1298 : 03 Марта 2011, 21:03:53 »

... Или вечером кино на пониженной громкости посмотреть, например. ...
У Велика есть режим "night". icon_wink
Я знаю, ты следишь за мной.
Режим "Ночь" - это другими словами Standby?  lol
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1299 : 03 Марта 2011, 21:13:59 »

Да, мне жутко интересна пультовская скидка тебе. smile
Без шуток.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1300 : 03 Марта 2011, 22:31:53 »

Да, мне жутко интересна пультовская скидка тебе. smile
Без шуток.
Заказал на pult.ru и bigtv.ru. На последнем, кстати, на 10000 р. дешевле. Но это без каких-либо скидок. Буду ждать предложений. Может закажу ещё где-нибудь. Доставка в Челябинск комплекта 5.0 обойдётся где-то в 1000-1500р.
Плюс мне туда-обратно смотаться 400-500р. Буду держать вас в курсе, если вам интересно.
PS Звонил в МедиаМаркт в Екатеринбурге - фронты и центр чуть дешевле, чем min цена, что нашёл в Инете, тылов нет в наличии. Оставил заказ. Должны перезвонить. Так то.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1301 : 03 Марта 2011, 22:48:07 »

... Заказал на pult.ru и bigtv.ru. На последнем, кстати, на 10000 р. дешевле. ...
Как это понять "заказал"? Заказу предшествует беседа о цене в аське. smile (к Бигу не относится - там тупейший форум) Учитывая твои мотивации, окончательную цену они и выставляют. На "просто заказ" много не жди экономии.
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1302 : 03 Марта 2011, 22:55:10 »

... Заказал на pult.ru и bigtv.ru. На последнем, кстати, на 10000 р. дешевле. ...
Как это понять "заказал"? Заказу предшествует беседа о цене в аське. smile (к Бигу не относится - там тупейший форум) Учитывая твои мотивации, окончательную цену они и выставляют. На "просто заказ" много не жди экономии.
И что теперь делать? Ты меня расстроил, Изя. Аська была у меня. Но не пользуюсь очень давно. Забыл даже номер. Новую аську сделать что ль? А как это всё делается?
__________________________
А через мыло нельзя общаться? Или долго так? Днём я на работе, а вечером оператор на пульте уже оффлайн, наверно. Подскажи.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1303 : 03 Марта 2011, 23:07:37 »

Ну вот писал я тебе писал, наставлял на путь истинный и всё оказывается впустую. Думаешь пытался обмануть? icon_wink
Мыло - по мне, это больше офпереписка, долгая и бесполезная. Аська - практически прямой живой разговор, плюсом которого является, что они не слышут твой тон (верь мне тут). Как себя поведёшь, какие аргументы о скидки в цене предоставишь, такую соответственно скидку и получишь. Кнутом и пряником у меня всё начиналось с 3, закончилось 17% с бесплатной доставкой (на кабель сабвуферный плюнул - всё равно другой заказывал). И вся эта беседа быстро идёт, не как электронкой.

Ну, пиши-пиши что там они тебе предложат.

P.S. А недорогая даже до ВАШИХ краёв доставка получается-то.
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1304 : 04 Марта 2011, 18:46:32 »

а просто позвонить нереально?зажрались они там, в столице?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1305 : 04 Марта 2011, 18:54:06 »

Вживую - не лучшее решение.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!