Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:42:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763473 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1321 : 06 Марта 2011, 19:34:38 »

alexander. Продавцы-это отдельная песня.. Пожалуй пора в деревню,купил новый силовой кабель к ресу-буду продолжать греть. dash1 Вам это пока не грозит,тут хотя бы собрали деньги на технику... А потом и ими можно занятся вместе с фильтром.. Много есть способов улучшить звук и видео...  igray_garmon
Не, Георгий, силовой кабель за несколько штук - это ни за какие коврижки. Лучше пропью я эти деньги.  drinks И звук РЕАЛЬНО станет лучше.  biggrin
Про фильтр там подумаем.
Только хороший фильтр идет без кабеля,прийдется потратится хотя бы на входной кабель..  Вместе это в р-не 19000р. И это не самые дорогие..Но если учитывать всю стоимость защищаемой техники,то это не много... Не буду вас пугать,можно взять и Бэлкин,только в металлическом корпусе..   igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1322 : 06 Марта 2011, 19:40:41 »

alexander. Продавцы-это отдельная песня.. Пожалуй пора в деревню,купил новый силовой кабель к ресу-буду продолжать греть. dash1 Вам это пока не грозит,тут хотя бы собрали деньги на технику... А потом и ими можно занятся вместе с фильтром.. Много есть способов улучшить звук и видео...  igray_garmon
Не, Георгий, силовой кабель за несколько штук - это ни за какие коврижки. Лучше пропью я эти деньги.  drinks И звук РЕАЛЬНО станет лучше.  biggrin
Про фильтр там подумаем.
Только хороший фильтр идет без кабеля,прийдется потратится хотя бы на входной кабель..  Вместе это в р-не 19000р. И это не самые дорогие..Но если учитывать всю стоимость защищаемой техники,то это не много... Не буду вас пугать,можно взять и Бэлкин,только в металлическом корпусе..   igray_garmon
Спасибо. Но мне сейчас важнее про кабели. Значит, рекомендуете на фронт Сильвер Скрин (мне надо 2 х 2,5-3 м) и на центр его же (мне надо 1 м - центр будет на тумбе под ТВ). А на тылы одинаковые (метраж не считал ещё) - Chord Classic вроде Вы советовали или LeyLine 2. Я хочу их по плинтусу пустить по правой стороне (под окном) у меня.
Всё так?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1323 : 06 Марта 2011, 19:53:35 »

alexander. Продавцы-это отдельная песня.. Пожалуй пора в деревню,купил новый силовой кабель к ресу-буду продолжать греть. dash1 Вам это пока не грозит,тут хотя бы собрали деньги на технику... А потом и ими можно занятся вместе с фильтром.. Много есть способов улучшить звук и видео...  igray_garmon
Не, Георгий, силовой кабель за несколько штук - это ни за какие коврижки. Лучше пропью я эти деньги.  drinks И звук РЕАЛЬНО станет лучше.  biggrin
Про фильтр там подумаем.
Только хороший фильтр идет без кабеля,прийдется потратится хотя бы на входной кабель..  Вместе это в р-не 19000р. И это не самые дорогие..Но если учитывать всю стоимость защищаемой техники,то это не много... Не буду вас пугать,можно взять и Бэлкин,только в металлическом корпусе..   igray_garmon
Спасибо. Но мне сейчас важнее про кабели. Значит, рекомендуете на фронт Сильвер Скрин (мне надо 2 х 2,5-3 м) и на центр его же (мне надо 1 м - центр будет на тумбе под ТВ). А на тылы одинаковые (метраж не считал ещё) - Chord Classic вроде Вы советовали или LeyLine 2. Я хочу их по плинтусу пустить по правой стороне (под окном) у меня.
Всё так?
Да,только на фронт надо куски равных размеров. На тыл вряд ли волучится,если по плинтусу,одна колонка будет даьше другой..Для тыла это не страшно. igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1324 : 06 Марта 2011, 20:41:31 »

alexander. Продавцы-это отдельная песня.. Пожалуй пора в деревню,купил новый силовой кабель к ресу-буду продолжать греть. dash1 Вам это пока не грозит,тут хотя бы собрали деньги на технику... А потом и ими можно занятся вместе с фильтром.. Много есть способов улучшить звук и видео...  igray_garmon
Не, Георгий, силовой кабель за несколько штук - это ни за какие коврижки. Лучше пропью я эти деньги.  drinks И звук РЕАЛЬНО станет лучше.  biggrin
Про фильтр там подумаем.
Только хороший фильтр идет без кабеля,прийдется потратится хотя бы на входной кабель..  Вместе это в р-не 19000р. И это не самые дорогие..Но если учитывать всю стоимость защищаемой техники,то это не много... Не буду вас пугать,можно взять и Бэлкин,только в металлическом корпусе..   igray_garmon
Спасибо. Но мне сейчас важнее про кабели. Значит, рекомендуете на фронт Сильвер Скрин (мне надо 2 х 2,5-3 м) и на центр его же (мне надо 1 м - центр будет на тумбе под ТВ). А на тылы одинаковые (метраж не считал ещё) - Chord Classic вроде Вы советовали или LeyLine 2. Я хочу их по плинтусу пустить по правой стороне (под окном) у меня.
Всё так?
Да,только на фронт надо куски равных размеров. На тыл вряд ли волучится,если по плинтусу,одна колонка будет даьше другой..Для тыла это не страшно. igray_garmon
То есть на тыл и не надо одинаковой длины?! Так это разница метра в 4 будет, а то и больше. И ничего страшного?
______________________________________________________________
И, кстати, сечение не маловато 2х1,8 квадрата? Может хоть 2х2,5 надо?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1325 : 06 Марта 2011, 20:47:30 »

Скорость движения электронов составляет ~ 300 000 км/c. На сколько будет отставать сигнал при условии, что один кабель короче другого на 4 метра?
biggrin
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1326 : 06 Марта 2011, 20:51:16 »

Скорость движения электронов составляет ~ 300 000 км/c. На сколько будет отставать сигнал при условии, что один кабель короче другого на 4 метра?
biggrin
Скока, скока км/с??? Да ладно!!!  icon_wink
____________________________________
Опять оффтопимся? Ах, паразиты же мы!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1327 : 06 Марта 2011, 21:34:16 »

OlegS, сначала с флэшки, теперь вот радио второй день гоняю. Талмуд ресивера пока не читал толком (толстый, гад smile), поэтому пока побаиваюсь лезть куда-то - я ж без ТВ. Пускай пока так работает, в щадящем режиме, прогревается. Сегодня вот денюжки за финальный комплект кабелей отправил. Коммерческая эксплуатация ДК начнётся через месяц-полтора (тылы пока прикуплю, может и ТВ как раз подоспеют).
мануал для слабаков  biggrin
А что брать-то будешь?дюну или блу-рей?
Я тут инет-радио распробовал-тема!
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1328 : 06 Марта 2011, 21:37:57 »

Телек буду брать! smile На всё остальное PS3 с лета пылится уж...
За бугром HD-радио вот есть...
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1329 : 06 Марта 2011, 21:51:15 »

PS 3  Поддерживаемые форматы   WMA, MP3, SACD, JPEG. 
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1330 : 06 Марта 2011, 22:04:57 »

Чего-чего? Эта собака СуперАудиоСиДи умеет?!
CD, DVD, BD, 3D-BD - чего же ещё от неё можно желать? smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1331 : 06 Марта 2011, 23:42:49 »

Сони дружит с SACD. А PS кажись лицензию любит, будет она читать тот же BDR? И всякие флаки,апе,lpsm и прочие lossless и HD звуки?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1332 : 07 Марта 2011, 00:27:50 »

Хмм, даже и не знал, что консоль способна SACD воспроизводить... Эх, далеко за коробкой лезть, а то почитал бы.
BDR писать нечем. AVI не помню, а MP4 знаю точно, что читает. Только вот откуда в наших деревнях все эти хай дефенишэны... С флаками и мкв на крайний случай будет справляться sat-ресивер - в планах к покупке Azbox Ultra (да и комп на что).

Начинаю понемногу образовываться, узнал вот что такое "джампер". smile И понял одно: без ТВ про полную настройку можно забыть хотя даже из-за того, что невозможно установить тип колонок (смол не смол...). И наворочено-то как со всеми этими долбикодеками! Интересна система биампа: крест на крест идёт подключение каналов от фронт/сурраунд, запутаться можно.

Сейчас вот опять на распутье: куда потом PS3 подключать - к порту, обозначенному как BD, или который GAME? smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1333 : 07 Марта 2011, 01:08:23 »

Просто на BDR как раз почти все диски и продают, которые меньше 800рэ стоят. Мой ресивер сам определил ,смолл не смолл, я потом просто проверил.
С биампом не  заморачивался, поэтому непонятно, зачем крестом-то?
А ПС либо по инструкции, либо методом научного тыка.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1334 : 07 Марта 2011, 13:16:55 »

Парни, включился саб! smile

Аккуратненько ступая по меню, начал понемногу уж вникать что к чему. Загвоздка с сабом была лишь в том, что нужно было на нём громкость прибавить. biggrin Фронты пока стоят рядом и неплохо воспроизводят низкие, поэтому и думал, что НЧ только с них и идёт, пока ухом не приложился к сабу. Да, с ним совсем другая песня, вот только потОм придётся попотеть с отстраиванием по уровню громкости...

Олег, мне пока саб нравится. Куча настроек (не для того чтобы запутаться, а для гибкости) и ВСЁ с пульта, лёжа на любимом диване. Отдельно регулируется его громкость (!!!) - делаем предварительно, а потом общая громкость системы идёт с реса. Автонастройку естесственно не делал пока. Вот первое грубое впечатление причём на 320-ом mp3 (не помню я как вслепую CD на приставке включить).
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1335 : 07 Марта 2011, 19:23:30 »

Рад за тебя! Будем ждать, когда ты с телевизором определишься и новых впечатлений drinks

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!