Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:33:11

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763082 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1441 : 22 Марта 2011, 17:02:06 »

если кому интересно - плита под варфы new_russian
не знаю как убрать под спойлер
ghostmotors!
Так это самодельная плита или нет, я что-то не пойму? А какие у неё размеры? Особенно интересует толщина.
И ещё вопрос, а под шипы не надо засверливаться в плиту хотя бы на небольшую глубину?
Да плита самодельная, долго думал где бы сделали, потом гуляя по кладбищу, вспомнил про бюро похоронных услуг "Милости просим" lol и там заказал, обошлись 5т.р - толшина 4см, вес по 5.5 кг, а размеры по дизайна 10.7
Сверлиться надо, инаке от малейшего прикосновения шипы скользят как по льду, я засверливал зубопротезным буром, совсем чуть чуть
Ну и чтоб ламинат не портить низ проклеен фетром. Красиво получилось ? и функционально!
ghostmotors!, спасибо за полную информацию. Видно, придётся через это пройти. Т.к. приобрел стойки на 5 см ниже, чем хотел первоначально (но и на 3,5 тысячи дешевле) - так получилось.
Да и для общей картины звука будет полезно.  good
И соседи, думаю, поживут ещё.  party
Да,интересная тема.. У меня в Москве в трифоник колоночные стойки с шипами стоят на мраморных плитах(конечно дырки не сверлил)-заказал под размер нижних полок стоек,да и саб поставил на такое.. и еще подложил под него Вибраподы.. . Да,у меня для компа кресло(крутилка)-высокое.,плиты немного подняли твиттеры. Толщина их = 5см. Ну а под напольные Дали плиты очень полезны,хоть у них и шипы ..Незабудьте и для центральной колонки сделать виброразвязку.. У меня и техника стоит на Вибраподах. Вибрации сильно ухудшают звук.. Даже под сетевой фильтр,если он на полу и приличный,ставят изоляторы... igray_garmon
Записан
ghostmotors
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1442 : 22 Марта 2011, 17:04:34 »

alexander, я собсно ее для себя делал ( по-больше), как-то про тараканов не подумал. У меня их нет biggrin
А фотки выложил похвастаться, уж больно мне самому понравилось. А Изя просто завидует, у меня у самого отчество Львович laugh1
Записан

Wharfedale Diamond 10.7,Wharfedale Diamond 10 CМ, Wharfedale Diamond 10.2,
Onkyo TX-SR608
Panasonic TX-PR50G20
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1443 : 22 Марта 2011, 17:06:28 »

Георгий, здравствуйте! Раз уж Вы с нами...
Ответьте, пожалуйста, мне про кабели для акустики.
Хочу (и могу) купить.  shout
Ну и какие кабели будут ?? igray_garmon
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1444 : 22 Марта 2011, 17:07:42 »

если кому интересно - плита под варфы new_russian
не знаю как убрать под спойлер
ghostmotors!
Так это самодельная плита или нет, я что-то не пойму? А какие у неё размеры? Особенно интересует толщина.
И ещё вопрос, а под шипы не надо засверливаться в плиту хотя бы на небольшую глубину?
Да плита самодельная, долго думал где бы сделали, потом гуляя по кладбищу, вспомнил про бюро похоронных услуг "Милости просим" lol и там заказал, обошлись 5т.р - толшина 4см, вес по 5.5 кг, а размеры по дизайна 10.7
Сверлиться надо, инаке от малейшего прикосновения шипы скользят как по льду, я засверливал зубопротезным буром, совсем чуть чуть
Ну и чтоб ламинат не портить низ проклеен фетром. Красиво получилось ? и функционально!
ghostmotors!, спасибо за полную информацию. Видно, придётся через это пройти. Т.к. приобрел стойки на 5 см ниже, чем хотел первоначально (но и на 3,5 тысячи дешевле) - так получилось.
Да и для общей картины звука будет полезно.  good
И соседи, думаю, поживут ещё.  party
Да,интересная тема.. У меня в Москве в трифоник колоночные стойки с шипами стоят на мраморных плитах(конечно дырки не сверлил)-заказал под размер нижних полок стоек,да и саб поставил на такое.. и еще подложил под него Вибраподы.. . Да,у меня для компа кресло(крутилка)-высокое.,плиты немного подняли твиттеры. Толщина их = 5см. Ну а под напольные Дали плиты очень полезны,хоть у них и шипы ..Незабудьте и для центральной колонки сделать виброразвязку.. У меня и техника стоит на Вибраподах. Вибрации сильно ухудшают звук.. Даже под сетевой фильтр,если он на полу и приличный,ставят изоляторы... igray_garmon
Георгий, а про кабели мне ответите? Про QED XT Evolution vs. Chord Carnival Silver Screen (с учётом, что первый прилично дешевле второго).
Записан
alexander
Знаток
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 14
-вас поблагодарили: 3


Мы, роботы, не обманываем ВОЩЕ никого.


« Ответ #1445 : 22 Марта 2011, 17:08:53 »

http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=70.msg35397#msg35397

тута всё подробно. Вы пропустили, видимо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1446 : 22 Марта 2011, 18:01:33 »

http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=70.msg35397#msg35397

тута всё подробно. Вы пропустили, видимо.
Да,пропустил.. Насчет этих QED... Я в отличие от "знатоков-инженеров" которые пишут в ваших ссылках о кабелях-имею некоторый слух и считаю,что кабели оказывают влияние на звук... И что бы дать вменяемый ответ,нужно знать с какими усилителями будут работать Дали. Учтите,что наличие ленточного твиттера дает очень высокое разрешение по верхам,не сама высота в/ч ,а их колличество у таких твиттеров много больше,чем у купольных.. Поверьте,заочно не берусь судить... Может быть хорошо,а может дать очень яркий верх-его долго слушать тяжело.. В идеале все решается прослушкой и повторяю,с конкретными усилителями. Наличие посеребрянных жил дает более звонкий верх..  Я не люблю сто раз ходить в магазин,поэтому сразу "припал" на Chord. И меня они устроили... Наличие в названии Сильвер совсем не означает,что они посеребренные.Там двойная фольга на изоляции. Т.к. я любитель комплексных решений,я и на тыл взял их,только попроще-Классик. Из-за того,что я любитель многоканальной музыки,а они хоть и тоньше Сильвер по внешнему диаметру,но совсем ненамного. Для кино можно взять и потоньше.. Думаю разница в звуке будет минимальна...  А верхов у меня хватает,настолько,что я после замены силового кабеля слегка их подкорректировал. Этот силовик очень не плох,но слегка делает акцент на в/ч. И конечно нужно решить под какой рес. провода подбирать. Из моделей 2010г. под Дали есть кандидаты только у Пио и Онкио,возможно Ямаха ?? Но не совсем уверен. Сони и Денон пролетают. Кстати возможно Денон Изи не очень подходит к его колонкам-он "страдает"по в/ч. Но скорее всего неправильно его настроил или настолько привык к "утрированным" верхам своего бумбокса,что теперь ему трудно понять,что такое качественный звук. Есть эффект привычки... А если она и вредная-курение,водка и т.д. Я сам могу накатить,да еще и курю.. dash1   igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1447 : 22 Марта 2011, 18:34:27 »

Хмм, весьма архиинтересное заявленьице! Вы наверняка все упомянутые ресы в связке с Дали сталкивали лоб в лоб раз так категорично заявляете про несостоятельность Денона с Сони, am I right?

От себя лишь скромно добавлю, что в плане автонастройки звука - система Одиссей (весьма-а-а актуально под наши комнатки, набитые шифонерками!) -  ровесница Денона, Онкио 608, находится на ступень ниже: Audyssey MultEQ против Audyssey 2EQ и к тому же Одиссей-то в Онкио неполноценный - вместо трёх составляющих коррекции она имеет только одну, грубо режущую ВЧ (реальные жалобы реальных людей).

Георгий, ты пальцем в небо тычешь с ресиверами. Кстати, твой любимый WHF сделал победителем 608 только из-за того, что она наконец подтянулась к уровню Денона, а не уделала его.

Не хватает мне ВЧ не потому, что звук качественным стал, а потому, наверное, что либо система пока так и не настроена, либо что исходник звука - долбанное mp3, а я очень люблю ярковыраженный звон (вот только недавно сам себя на этом подловил).

P.S. Онкио однозначно фтопку с её недоОдиссеем и переплатой в 10-12 тыщ!

---

По поводу замены силового и добавления качества в звуке по ВЧ (я уже писал, но приведу ещё аналогию): лет в 18, одевая кожаную куртку, я тоже себя чувствовал более "крутым" нежели без неё. Дурь это, Георг, дурь. Без объяснения с физической стороны - читать предыдущее предложение.
Записан
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #1448 : 22 Марта 2011, 18:52:08 »

Ув.george,прошу Вас высказать своё мнение об акустике Audio Pro Wigo(http://avmarket.com.ua/index.php?cPath=97&filter_id=35).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1449 : 22 Марта 2011, 19:28:16 »

 Изя. Конечно я не все ресы слушал в связке с Дали. Тем более,мне и в голову бы не пришло слушать такого уровня акустику в связке с вашим Деноном или Онкио-608. Мало каши ели... Система автокалибровки конечно важна,но есть еще и такое понятие,как качество звука самих усилителей. Мне для этого не нужны журналы-есть свои уши... По этому параметру Онкио-608,лучше вашего Денона. Это моё ЛИЧНОЕ мнение. А каждый пусть решает сам.. Насчет МП-3 ты прав,там музыкой и не пахнет.. Я бы детям вообще бы запретил слушать эту пакость.. Про кожаную куртку понял... как и про силовик. Я наоборот заметил,что он выпячивает в/ч. От этого я не в восторге. поэтому и сделал коррекцию... Для меня это не дурь,да и возраст не тот..  Перед кем мне надо казатся "крутым" ?? Меня объяснения с "Физической" точки не интересуют.. Тут или слышишь или нет... Вот и всё объяснение..  Давно заметил,люди творческих профессий в "точные" науки не лезут,так как понимают,что там полные бараны... Зато наоборот-поучений хоть отбавляй...  Видимо скоро вместо художников и музыкантов,начнут рисовать и играть "математики".. Давай лучше оставим эту тему...  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1450 : 22 Марта 2011, 19:58:10 »

Ув.george,прошу Вас высказать своё мнение об акустике Audio Pro Wigo(http://avmarket.com.ua/index.php?cPath=97&filter_id=35).
Тогда начнем сначала. Комната по площади мала,да и высота как у "хрущевки". ТВ и акустика будут стоять на длинной стене. Значит от стенки до стенки всего=3,5м. У учетом акустики будет и того меньше.. Вывод-на фронты большие напольники ставить нельзя. За диваном сзади места нет-плохо.. Систему хотите 5,1+ресивер. На все это 10000гр. или это только на акустику ? тогда и будем плясать.... igray_garmon
Записан
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #1451 : 23 Марта 2011, 07:56:53 »

Ув.george,не смог сразу продолжить диалог,обстоятельства,за это прошу извинить.Вы всё правильно поняли о комнате,десять "штук" это примерно 1250 баксов и это на всё(если жена меня не разорвёт на мелкие кусочки и не заставит их и петь,и играть,и плясать).Но для начала я хотел бы взять Audio Pro Wigo 120,Audio Pro Wigo 130 и рес.,допустим пио.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1452 : 23 Марта 2011, 08:56:28 »

Ув.george,не смог сразу продолжить диалог,обстоятельства,за это прошу извинить.Вы всё правильно поняли о комнате,десять "штук" это примерно 1250 баксов и это на всё(если жена меня не разорвёт на мелкие кусочки и не заставит их и петь,и играть,и плясать).Но для начала я хотел бы взять Audio Pro Wigo 120,Audio Pro Wigo 130 и рес.,допустим пио.
  Ресы Пио-неплохой вариант,но из моделей 2010г. ниже 920 нельзя опускатся. Скоро будет новая линейка 921 и т.д. Все ресы Пио хорошо работают с нагрузкой 6-8 ом. А у этих колонок сопротивление=4 ом. Будет плохо.. И если за диваном нет места,то наилучший выход,повесить за собой колонки диполь/биполь. На стандарт получите еще и доп. расходы на стойки или кронштейны.. Если покупать по частям- это странный выбор.. Если хочется сразу получить объемный звук,то к фронтам логично прикупить и тылы,а остальное потом. На полочные фронты нужно сразу добавить расходы на стойки и понадобятся акустические кабели. Я бы советовал акустику Монитор Аудио серии BX... Вот у них и есть колонки на тыл- диполь/биполь. Самые большие деньги надо вкладывать на приличную акустику-она служит долго. А рес. и прочее довольно быстро меняется...  igray_garmon
Записан
Neterpeliviy
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0



« Ответ #1453 : 23 Марта 2011, 09:15:07 »

А что Вы скажете о MONITOR AUDIO Bronze Reference?Monitor Audio BR1+Monitor Audio BR2(http://masteraudio.com.ua/index.php?categoryID=609)
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1454 : 23 Марта 2011, 09:48:18 »

to georgy, ghostmotors

ну может я чего не понял, но вот цитата:"Би- вайр, это когда на + и - идут по два кабеля с одного усилителя ресивера,т.е. по два кабеля с одной клеммы,а на колонка сняв перемычки подкл. на две клеммы раздельно +и - "
обращаю ваше внимание как написано "два кабеля с одной клеммы". Два кабеля с одной клеммы - это псевдо би-вайр, слышал я о таком способе подключения. Не знаю как сейчас, но раньше для бивайр должен был быть соответствующий усилитель, который это поддерживает. Т.е. сзади у него не две пары выходов на акустику, а четыре. Соответственно по -одному- кабелю от -каждой- клеммы. А перемычки на колонках действительно в этом случае надо снять.

to george

да простит меня Изя, опять ходил в театр.... (Изя , прикинь, да Подмигивающий )
Так вот теперь еще в большем замешательстве по поводу всяких там измышлений типа "локализации источникв звука" и сцены.
Во-первых, увидел ( и, главное, услышал) разницу в инструментах, вернее в их качестве. Это что то. Я никогда не думал, что медная тарелка может так звучать. Какие там кончерты на стадионах! - Это все профанация. Так вот представьте себе звук, который ниоткуда появляется, держится как облако и так же тает. Причем локализация (в пределах сцены) очень затруднена. Он просто возникает. Вывод: качество звука даже изначально, у исполнителей, совершенно разное.

Во-вторых, слушал оперу в заглушенном зале. Ни малейшкго эха и призвука. Звук как из под подушки. А это ведь вроде акустически правильно для записи? А вот то что мы слушаем, там всегда легкие реверберации (да это и естественно для залов с оригинальной акустикоой) Георгий, реверберации добавляются потом в студии?

В-третьих. по поводу локализации и локализаций. Слушал команду исполнителей в малом зале с отличной (или привычной по CD) акустикой. Очень красиво и слаженно. Закрываю клача. И что же Голоса исполнителей
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1455 : 23 Марта 2011, 09:54:29 »


to george

пардон, случайно нажал отправить. продолжаю:
В-третьих. по поводу локализации и локализаций. Слушал команду исполнителей в малом зале с отличной (или привычной по CD) акустикой. Очень красиво и слаженно. Закрываю глаза. И что же? Голоса исполнителей начинают гулять.  (ранее я такой эффект наблюдал припрослушивании CD думал, что аппаратура -"того") Открываю глаза - все на местах. И вот открытие: исполнители не только открывают рот! Они двигаются и крутят головами, даже смотря прямо и в одну точку, что совершенно по-человечески, надо отметить. Тоже и с муз. инструментами - они в дыижении, соответственно в небольшом зале, просто не может быть "точной локализации". Мало того, она противоестественна.

Так о чем же мы в таком случае читаем? Тут Георгий совершенно прав - уши, это главное на что стоит обращать внимание.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!