Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 16:57:52

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764516 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1486 : 24 Марта 2011, 07:40:00 »

 В апреле появятся новые МА GX. Характеристики внушают уважение. Все колонки оснащены ленточными твиттерами с диапазоном по верхам 60 кгц. Внушительный саб,мощность=650 вт. Головка=15",начинает работать с 18кгц.  Будет любопытно послушать... igray_garmon
Записан
Olsen
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 103

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1487 : 24 Марта 2011, 11:56:31 »

Я тут из своей зласчстной колонки, напольника выкрутил один динамик, потомучто он жутко трещал. Сейчас без него все звучит как надо. Я если четсно даже не замечаю, что в одном из напольников динамика на 1 меньше. Видимо медведь наступил на ухо)))
Вот я и думаю... а моему ресу от этого не плохо, а самой колонке? Вдруг решу когда нибудь его отремонтировать и поставить на место...... Георгий как вы считаете?
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1488 : 24 Марта 2011, 12:56:21 »

  Доброго времени суток!
  Хочу подобрать комплект акустики к еще пока не купленному тв (LG 47lx9500)  для КИНО (все поеду брать в мае,но голову ломаю уже сейчас).  
 Комната 18 м., бюджет невелик не больше 17-18 тысяч р.(600$). Акустики и домашних кинотеатров никогда не было, так что я далеко не гурман и просто хочется более качественного и громкого звука чем от встроенного в ТВ.  Использовать буду в купе с PS 3 и планирую купить медиаплеер DUNE.

 Пошерстил в нете и мне изначально понравился вот этот вариант - Onkyo HTX-22HD Black  15000 р. , сейчас нашел еще вот этот Yamaha YHT-294 Black 14000 р. мне он как то понравился больше, но там нет Dolby® TrueHD, не знаю что это такое и сильно ли влияет на качество звука??  в январском номере  Stereo and Video отметили это минусом в обзоре.  
  Или вообще взять отдельно ресивер к примеру Yamaha RX-V467 Black 12.500 р., я бы взял Пионер он дешевле в районе 10.000 р. , но на пульте говорят что Ямаха лучше звучит и колонки к нему вот эти Yamaha NS-333 Black 6500 р.,  хорошие отзывы у них, на сабвуфер денег точно не хватит,его чуть позже.
 Но боюсь жена с этим - последним вариантом из дома выкинет вместе с этими колонками, потому что придется покусится на территорию ее стенки и их туда поставить (за место всякого ее декора) , а они совсем не маленькие, да она еще не знает о моей задумке с акустикой.
  А так что же посоветуете??
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1489 : 24 Марта 2011, 16:34:55 »

Вариант с Онкио неплох (сам начинал с него и уже чуть было не купил, не срослась покупка только лишь из-за его временного отсутствия), пока не встречал ни одного владельца, который бы ругал этот комплект. НО! Для 18 квадратов он может быть и маловат, тут всё будет зависеть от Ваших предпочтений в уровне громкости (не помню я его мощность). К тому же есть новая модель - 22HDX, заточенная под 3D с HDMI 1.4 - но вот тут мнения людей и расходятся: кто-то за старую, кто-то за новую. Думайте сами.

А вообще, даже бюджетный хай-фай будет лучше навороченного "ДК изкаропки". ВОТ Вам местечко с более интересными ценами на Ямаху.

Пульт Вам предлагает всего лишь 2 колонки - будет стерео! Или Вы не против постепенно всё остальное докупать? Вообще по ямаховским 333, 555, 777 хорошие отзывы - смело выбирайте из них. Так что если постепенно будут появляться свободные финансы, то нацельтесь именно на компонентный хай-фай. (Ниже 467 Яму не берите!)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

andro82

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
andro82
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #1490 : 24 Марта 2011, 17:05:55 »

    Спасибо за ответ.
  Уже склоняюсь к варианту с Yamaha RX-V467 Black 12.500 р., вот только с колонками еще не до конца определился взять Yamaha NS-333 Black за 6500 р. или допустим вот эти Wharfedale Diamond 9.1 black за 5.500 р., на аналогичном форуме посоветовали еще такой вариант - Wharfedale Diamond 9 HCP Black, вроде как очень не плох, но мне кажется все же хоть я и не гурман в акустических приблудах, но все же стоит взять пока колонки из написанных выше или может быть каких то еще и к ним если получится по деньгам то сразу, ну или чуть позже вот этот  сабвуфер - Velodyne Impact 10 Black в нете хвалят и еще чуть позже набор колонок.
  
   Что лучше взять как думаете? и какие кабели мне понадобятся при подключении этого, я думал что по hdmi будет достаточно или что то еще нужно будет докупать, только не смейтесь ( что поделать не понимаю я в этом, это надеюсь будет моя первая акустика)
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1491 : 24 Марта 2011, 18:03:27 »

Смеяться? Ни в коем случае! Никто не родился сразу со знаниями, все мы начинаем с нуля, просто кто-то раньше и элементарной культуры у них нет, чтобы не поддеть новичка. И вообще, я сам не профи, всё пока только учусь. smile

Саб. Диаметром меньше даже и не рассматривайте. В целом фирма недурна, но это бюджетный саб, поэтому, возможно, придётся потаскать его по комнате в поисках идеального места. Если на громкости, не превышающей половину, будет попёрдывать - бегом на замену!

Порядок покупки:
- рес + фронт + центр (заметьте: центральная колонка должна не просто быть одного и того же производителя, что и фронтальные, но даже из той же серии, поэтому целесообразней купить сразу вместе фронт+центр)
- саб
- тыл
Вот по такой незатейливой системе и получите 5.1

Про АС.
Я бы лично остановился на Ямах 333+444+... Варфы стары как мир.

Шнурки.
Для подключения акустики Вам понадобятся медные кабели сечением 2,5 – 4 мм. Не введитесь на навороченные кабели по умопомрачительной цене. Если они чудесным образом и улучшают звук (я лично в это не верю), то Ваша система (не в обиду, но Вы же и сами понимаете, что это бюджетное решение) сведёт на нет всё улучшение, так как выше головы прыгнуть нельзя.
На тыл можно взять кабель даже и подешевле, но соблюдайте сечение!

HDMI Вам понадобится минимум 2: источник -->  ресивер --> телевизор
И звук, и видео будет идти по нему. Навырост смело берите кабель, маркированный как «High Speed».
Можно сэкономить на кабелях, заказав их из-за бугра. Посмотрите, например, магазинчик http://www.futureshop.co.uk только обязательно зарегистрируйтесь – цены станут ещё ниже.
Вполне будет достаточно кабеля за 40-60$. (Если не имеете кредитку, пишите в личку – расскажу как заказать.)

Вкратце пока всё. Давайте только ещё определимся ЧТО будет в качестве источника и для чего берётся ДК – количество кино/музыка в процентах?

P.S. Диагональ ТВ лучше взять 50”. smile

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

andro82

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1492 : 24 Марта 2011, 18:07:12 »


Вкратце пока всё. Давайте только ещё определимся ЧТО будет в качестве источника

P.S. Диагональ ТВ лучше взять 50”. smile

Ай, невнимательный!

PS 3 и планирую купить медиаплеер DUNE.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1493 : 24 Марта 2011, 18:11:47 »

Ой, Олег, голова крУгом! Первый день как с работы и бегом по привычке за комп, а тут столько всех и всего навалилось... И никак оторваться не могу от этой адской машины. (Позже смотри тему про выбор АС).

Топикстартер, тогда точно 2 HDMI.
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1494 : 24 Марта 2011, 18:28:04 »

Итак, разрешите доложить о практически законченной эпопее построения 5.1.

Вот, только лишь придя с работы, ринулся бегом за комп - ура, сегодня мой менеджер на месте, а то с понедельника всё ждал его. Расписывать муки выбора между тем и этим и мысли по поводу выбора сил пока нет (а может и совсем это ни к чему) - ни умыться, ни покушать так и не успел пока. smile
Короче: оформил только что счёт на проплату тылов, сделав ход не конём, а аж лошадью Пржевальского. biggrin

Всё переигралось и вчерашние фронты Magnat 653 ушли на тыл, а призрачный тыл у меня теперь принял контуры фронтов и стал - Magnat 655.

Всё, нет меня.  hi
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1495 : 24 Марта 2011, 18:57:57 »

Итак, разрешите доложить о практически законченной эпопее построения 5.1.

Вот, только лишь придя с работы, ринулся бегом за комп - ура, сегодня мой менеджер на месте, а то с понедельника всё ждал его. Расписывать муки выбора между тем и этим и мысли по поводу выбора сил пока нет (а может и совсем это ни к чему) - ни умыться, ни покушать так и не успел пока. smile
Короче: оформил только что счёт на проплату тылов, сделав ход не конём, а аж лошадью Пржевальского. biggrin

Всё переигралось и вчерашние фронты Magnat 653 ушли на тыл, а призрачный тыл у меня теперь принял контуры фронтов и стал - Magnat 655.

Всё, нет меня.  hi
Поздравляю ! Под них лучше что-то подложить..  А там жизнь покажет.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1496 : 24 Марта 2011, 19:54:37 »

  Доброго времени суток!
  Хочу подобрать комплект акустики к еще пока не купленному тв (LG 47lx9500)  для КИНО (все поеду брать в мае,но голову ломаю уже сейчас). 
 Комната 18 м., бюджет невелик не больше 17-18 тысяч р.(600$). Акустики и домашних кинотеатров никогда не было, так что я далеко не гурман и просто хочется более качественного и громкого звука чем от встроенного в ТВ.  Использовать буду в купе с PS 3 и планирую купить медиаплеер DUNE.

 Пошерстил в нете и мне изначально понравился вот этот вариант - Onkyo HTX-22HD Black  15000 р. , сейчас нашел еще вот этот Yamaha YHT-294 Black 14000 р. мне он как то понравился больше, но там нет Dolby® TrueHD, не знаю что это такое и сильно ли влияет на качество звука??  в январском номере  Stereo and Video отметили это минусом в обзоре. 
  Или вообще взять отдельно ресивер к примеру Yamaha RX-V467 Black 12.500 р., я бы взял Пионер он дешевле в районе 10.000 р. , но на пульте говорят что Ямаха лучше звучит и колонки к нему вот эти Yamaha NS-333 Black 6500 р.,  хорошие отзывы у них, на сабвуфер денег точно не хватит,его чуть позже.
 Но боюсь жена с этим - последним вариантом из дома выкинет вместе с этими колонками, потому что придется покусится на территорию ее стенки и их туда поставить (за место всякого ее декора) , а они совсем не маленькие, да она еще не знает о моей задумке с акустикой.
  А так что же посоветуете??
Если в мае,то может есть смысл подождать ресы моделей 2011г. По идее к концу апреля,начале мая должны у нас появится. Заодно и ТВ новые будут.. Какая комната у Вас,у той же Ямахи есть колонки и "поизящней".. В маленькую-большие "гробы" не пойдут. А пока "втихаря" от жены-копите деньги...
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1497 : 24 Марта 2011, 20:01:16 »

18 квадратов и с деньгами у человека не особо густо. Успокойтесь, Георгий, а то тебя сейчас опять тыщ на 100 понесёт. smile
Записан
OlegS
Знаток
Старожил
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 256

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 18



« Ответ #1498 : 24 Марта 2011, 20:08:12 »

18 квадратов и с деньгами у человека не особо густо. Успокойтесь, Георгий, а то тебя сейчас опять тыщ на 100 понесёт. smile

 biggrin
А тебя на сколько понесет в ожидании ТВ?Поздравляю с выбором, ты теперь крут нерально! :good5:Саб менять не будешь теперь?
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #1499 : 24 Марта 2011, 20:18:06 »

Я??? Я его только купил. До крутизны далеко ещё.  blush
Про ТВ не понял...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1500 : 24 Марта 2011, 20:19:54 »

18 квадратов и с деньгами у человека не особо густо. Успокойтесь, Георгий, а то тебя сейчас опять тыщ на 100 понесёт. smile
Изя ! Это ты успокойся.. А то похоже мне уже нельзя своё мнение сказать... Про деньги я знаю и не собираюсь на много советовать.. Я иногда захожу в бутик Ямаха и могу не "виртуально" на все посмотреть и послушать... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!