Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 01:49:38

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763776 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #1861 : 29 Сентября 2011, 08:26:13 »

А какой рес был бы более уместным? давайте скажем людям. Предполагаю ответ Ямаха, так как Вам с ним Цензоры понравились.
Ну,эти колонки я слушал со стереоусилителем Ямаха,а это не одно и тоже,что и рес. А так,думаю стоит смотреть на ресы Пио,Онкио и Ямаха из более высокой ценовой категории.Т.е. те,кто и в стерео не промах.. igray_garmon
Например...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1862 : 29 Сентября 2011, 09:09:20 »

А какой рес был бы более уместным? давайте скажем людям. Предполагаю ответ Ямаха, так как Вам с ним Цензоры понравились.
Ну,эти колонки я слушал со стереоусилителем Ямаха,а это не одно и тоже,что и рес. А так,думаю стоит смотреть на ресы Пио,Онкио и Ямаха из более высокой ценовой категории.Т.е. те,кто и в стерео не промах.. igray_garmon
Например...
Без бюджета не ответить. А то я насоветую... www.pult.ru Пройдитесь по этим брэндам и выберите кандидатов.. Я потом посмотрю.. Да,прошлый год будет дешевле.. igray_garmon
Записан
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1863 : 29 Сентября 2011, 09:51:31 »

george, всерьез задумался над вашим предложением об Айконах, может и правда стоит подкопить на них, не подскажите в чем разница между 1 и 2 Айконами. Они действительно на голову выше Лекторов? Можете описать их характер звучания в сравнении. Просто у меня большие сомнения стоит ли переплачивать почти в два раза, может я и разницы особой не замечу
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1864 : 29 Сентября 2011, 10:12:14 »

george, всерьез задумался над вашим предложением об Айконах, может и правда стоит подкопить на них, не подскажите в чем разница между 1 и 2 Айконами. Они действительно на голову выше Лекторов? Можете описать их характер звучания в сравнении. Просто у меня большие сомнения стоит ли переплачивать почти в два раза, может я и разницы особой не замечу
Стоит.Лектор и рядом с ними не сидели. У этих колонок сдвоенный твиттер,купол работает до 14кгц,а с 14 до 30кгц вступает в дело ленточный твиттер.Поэтому верх очень изысканный,прозрачный и нежный. На них все жанры музыки хороши,классика вообще в улёт.. С хорошим усилителем они поют.. 1 отличается от 2 размером басовикаи корпуса,поэтому у них больше своих низких частот. igray_garmon
Записан
__Максим__
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1865 : 29 Сентября 2011, 10:23:16 »

george, всерьез задумался над вашим предложением об Айконах, может и правда стоит подкопить на них, не подскажите в чем разница между 1 и 2 Айконами. Они действительно на голову выше Лекторов? Можете описать их характер звучания в сравнении. Просто у меня большие сомнения стоит ли переплачивать почти в два раза, может я и разницы особой не замечу
Стоит.Лектор и рядом с ними не сидели. У этих колонок сдвоенный твиттер,купол работает до 14кгц,а с 14 до 30кгц вступает в дело ленточный твиттер.Поэтому верх очень изысканный,прозрачный и нежный. На них все жанры музыки хороши,классика вообще в улёт.. С хорошим усилителем они поют.. 1 отличается от 2 размером басовикаи корпуса,поэтому у них больше своих низких частот. igray_garmon
а какой для них хороший усилитель, также маранз?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #1866 : 29 Сентября 2011, 16:32:33 »

Цитировать
Без бюджета не ответить. А то я насоветую... www.pult.ru Пройдитесь по этим брэндам и выберите кандидатов.. Я потом посмотрю.. Да,прошлый год будет дешевле.. igray_garmon
Цитировать
Добрый день, Георгий! Посмотрел Onkyo TX-NR579, Yamaha RX-V571, они подороже Пио 921 будут, но по характеристикам я бы не сказал, что лучше, по мощности точно отстают. Варианты еще подороже для меня слишком... Как Вы всегда говорите, лучше выложиться на акустике, а рес все равно устареет быстрее. Если Пио справиться с Цензорами или Мониторами "бронзовыми", это хорошо: и экономия, и нравится мне он больше, а если указные ресы будут существенно улучшать картину, то можно подумать, но не факт..., нужно будет слушать. Хотя почти уверен, что не услышу разницы в 5 тыс. руб.  mosking
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
djsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1867 : 01 Октября 2011, 20:02:10 »

Спасибо. А если упор делать именно на музыку а кино как побочное использование, то в этом случае какую акустику и рес. порекомендуете? Преобладающий стиль музыки - клубная танцевальная и чилаут/эмбиент.
Записан
shatter
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1868 : 03 Октября 2011, 15:57:27 »

Здравствуйте  hi
Подскажите пожалуйста кто слышал, какой наиболее приемлемый синтез ресивера + стерео пары звучит мягко ( бархатно ) и детально для прослушивания музыки в небольшой комнате 16 м2, из рассматриваемых по бюджету вариантов привел ниже .. Пожалуйста сориентируйте что отбросить сразу, а что постараться найти и прослушать так как вариантов тысяча и нужно понять что с чем может звучать. Если есть другие варианты пожалуйста подскажите .. Спасибо!

PIONEER VSX-920-K
DENON AVR-1911
Marantz NR-1402
YAMAHA RX-V567

и стереопары

Heco Metas XT 301
Dali Lektor 3 или 2
KEF iQ30
Mordaunt-Short Mezzo 2

PS
В последние 7 лет у меня Sven 5.1 + улучшайзеры ( Izotop ) вообщем начального HI FI никогда не было, сейчас есть возможность все изменить хоть и понимаю что бюджетно НО я меломан и звук слышу хорошо, поэтому не хочу попасть в просак и услышать разницу после покупки  ThankYou
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1869 : 04 Октября 2011, 07:26:11 »

george, всерьез задумался над вашим предложением об Айконах, может и правда стоит подкопить на них, не подскажите в чем разница между 1 и 2 Айконами. Они действительно на голову выше Лекторов? Можете описать их характер звучания в сравнении. Просто у меня большие сомнения стоит ли переплачивать почти в два раза, может я и разницы особой не замечу
Стоит.Лектор и рядом с ними не сидели. У этих колонок сдвоенный твиттер,купол работает до 14кгц,а с 14 до 30кгц вступает в дело ленточный твиттер.Поэтому верх очень изысканный,прозрачный и нежный. На них все жанры музыки хороши,классика вообще в улёт.. С хорошим усилителем они поют.. 1 отличается от 2 размером басовикаи корпуса,поэтому у них больше своих низких частот. igray_garmon
а какой для них хороший усилитель, также маранз?
К таким колонкам будет уместен и усилитель более высокого класса. Если потянете,то есть новый усилок Марантс-7004.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1870 : 04 Октября 2011, 07:37:09 »

Цитировать
Без бюджета не ответить. А то я насоветую... www.pult.ru Пройдитесь по этим брэндам и выберите кандидатов.. Я потом посмотрю.. Да,прошлый год будет дешевле.. igray_garmon
Цитировать
Добрый день, Георгий! Посмотрел Onkyo TX-NR579, Yamaha RX-V571, они подороже Пио 921 будут, но по характеристикам я бы не сказал, что лучше, по мощности точно отстают. Варианты еще подороже для меня слишком... Как Вы всегда говорите, лучше выложиться на акустике, а рес все равно устареет быстрее. Если Пио справиться с Цензорами или Мониторами "бронзовыми", это хорошо: и экономия, и нравится мне он больше, а если указные ресы будут существенно улучшать картину, то можно подумать, но не факт..., нужно будет слушать. Хотя почти уверен, что не услышу разницы в 5 тыс. руб.  mosking
Здраствуйте! У Онкио надо начинать с 609,у Ямахи с 671. Пио-921 особенно хорош в кино,для музыки он слабоват. Что и не удивительно,он дешевле...В инете я видел эти Ямаха по более-менее разумной цене. Если потянете,то его можно,в стерео он будет получше Пио.Очень хорош прошлогодний Пио-53. Он сейчас стоит как Онкио-609,А это аппарат совсем другого уровня. Если не нужны новейшие прибамбасы,а важен звук,то посмотрите...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1871 : 04 Октября 2011, 08:49:28 »

Спасибо. А если упор делать именно на музыку а кино как побочное использование, то в этом случае какую акустику и рес. порекомендуете? Преобладающий стиль музыки - клубная танцевальная и чилаут/эмбиент.
Хорошая техника справится и музыкой любых жанров и в кино не оплошает.. Из более-менее доступной акустики посмотрите на МА Сильвер или Дали Айкон. У Пио по ресам нужно начинать с Пио-55,У Онкио-809. Есть и более серьёзные решения,но это совсем другие деньги...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1872 : 04 Октября 2011, 10:53:52 »

Здравствуйте  hi
Подскажите пожалуйста кто слышал, какой наиболее приемлемый синтез ресивера + стерео пары звучит мягко ( бархатно ) и детально для прослушивания музыки в небольшой комнате 16 м2, из рассматриваемых по бюджету вариантов привел ниже .. Пожалуйста сориентируйте что отбросить сразу, а что постараться найти и прослушать так как вариантов тысяча и нужно понять что с чем может звучать. Если есть другие варианты пожалуйста подскажите .. Спасибо!

PIONEER VSX-920-K
DENON AVR-1911
Marantz NR-1402
YAMAHA RX-V567

и стереопары

Heco Metas XT 301
Dali Lektor 3 или 2
KEF iQ30
Mordaunt-Short Mezzo 2

PS
В последние 7 лет у меня Sven 5.1 + улучшайзеры ( Izotop ) вообщем начального HI FI никогда не было, сейчас есть возможность все изменить хоть и понимаю что бюджетно НО я меломан и звук слышу хорошо, поэтому не хочу попасть в просак и услышать разницу после покупки  ThankYou
Дуиаю для меломана с этими ресами будет плохо.. Я только Марантс не слушал,но думаю и он в стерео не того. Да и стоит прилично. У Ямахи начинать надо с 671,у Онкио с 609,но тогда за эти деньги можно купить прошлогодний Пио-53,он классом повыше..Сравните цены на www.pult.ru  Насчет колонок. Кеф я просто не люблю,поэтому и не буду говорить... У Дали 2 на мой вкус более сбалансированный звук,а для баса нужен хороший саб. Я лично стерео слушаю в трифоник. Так звук более "трёхмерный".. Про остальные колонки не помню.. Вам в любом случае надо самому слушать. Если с бюджетом туго,можно послушать Дали Цензор 1,на эти деньги у них классный звук. А я слушаю акустику с ленточными твиттерами,для моих ушей в самый раз..

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
shatter
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1873 : 04 Октября 2011, 12:01:11 »

Спасибо за время George и ответ!
Мда, ресы конечно за мой бюджет выходят конкретно .. я вообще сначала на 1611 и 508 смотрел ) Потом подумал, что нужно подтянуться до 1911 - 12 ) А тут на тебе ... ) Ну что же, работаю дальше значит )
Еще раз спасибо!

Кстати вопрос возник > Трифоник = стереопара + центр + саб ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1874 : 04 Октября 2011, 12:33:23 »

Спасибо за время George и ответ!
Мда, ресы конечно за мой бюджет выходят конкретно .. я вообще сначала на 1611 и 508 смотрел ) Потом подумал, что нужно подтянуться до 1911 - 12 ) А тут на тебе ... ) Ну что же, работаю дальше значит )
Еще раз спасибо!

Кстати вопрос возник > Трифоник = стереопара + центр + саб ?
Когда на месте-отвечаю. Раз с бюджетом плохо,то Ямаха-671,он на Пульт.ру в р-не 19 штук. Для этой цены у него неплохо с стерео. Дешевле-для кино. Трифоник-это стереопара+саб. Я даже напольники слушаю с сабом,а полочникам-сам бог велел... igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
djsky
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1875 : 04 Октября 2011, 12:45:48 »

Спасибо - буду смотреть и слушать. По картинкам Dali  по дизайну не нравятся. МА поинтереснее выглядят.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!