Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:46:03

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763527 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1906 : 17 Октября 2011, 14:45:22 »

Да, и еще ньюанс... Напольники стоят на расстоянии от задней стены 40см, от боковой на 25см, между собой разнесены на 255 см. Верхние планирую вешать аккурат над ними. И получится, что верхние фронты будут плотно к стене(кронштейн). На сколько это критично в организации звукового поля? Или есть другой вариант расположения верхних фронтов?
Записан
Mr.Warlock
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1907 : 21 Октября 2011, 18:09:57 »

 Хочу собрать акустику 5.1 для фильмов и игр, музыка будет процентов 10 не больше ,комната 12м. Бюджет скромный так что для начала думаю взять только фронты + ресивер что бы  ~ на 25 000 р, брать буду на пульт . ру.
Записан
Mr.Warlock
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1908 : 28 Октября 2011, 16:54:12 »

 Почемуто не могу откоректировать предыдущий пост,поэтому пишу новый с более подробным вопросом:
Прошу совета по покупке бюджетной акустики для домашнего кинотеара,на пульте присмотрел очень выгодное предложение Wharfedale Diamond 9.5 + Wharfedale Diamond 9 DFS + Wharfedale Diamond 9 CS  всего за 16549р. Насколько адекватным будет этот набор для человека не избаловонного Hi-Fi , раньше играл\смотрел кино из динамиков ТВ. В последствии планирую докупить саб + нужен ресивер подходящий под данную акустику и хотелось бы около 15-16т. но если уж эффект будет действительно стоющим смогу отдать до 21т. Так же с удовольствием рассмотрю рекомендации по покупке другой акустики.Нужды 45% кино, 45% игры и гдето 10% музыка Источник ноут по HDMI , PlayStation 3. Комната 3.9 метра на 2.95 метра, потолки 2.5 метра, ниже привожу схему помещения.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1909 : 31 Октября 2011, 07:33:56 »

Много людей которые хотят купить домой ресивер с акустикой с начало выбирают ресивер а потом акустику я думаю надо сначала выбрать акустику а потом под нее ресивер.
Да,сначала надо выбрать акустику под себя,а затем под неё ресивер.Акустику лучше брать не самых начальных серий,она берется надолго,а "железо" ?? За ним не угонишься...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1910 : 31 Октября 2011, 10:09:51 »

Да, и еще ньюанс... Напольники стоят на расстоянии от задней стены 40см, от боковой на 25см, между собой разнесены на 255 см. Верхние планирую вешать аккурат над ними. И получится, что верхние фронты будут плотно к стене(кронштейн). На сколько это критично в организации звукового поля? Или есть другой вариант расположения верхних фронтов?
Я,если честно,лично не строил 9,1. Дай волю производителям-заставят всю комнату увешать колонками... А так,знаю,что они должны быть выше и висеть за фронтами,т.е ближе к стене,впрочем в инструкции покажут вариант.Может для начала есть смысл купить еще более крутой рес. Пио-85,а потом всё подключить и послушать имеющееся?? Это конечно Вам решать.. И затем советую,в пару к этим ресам купить блюрэй Пио-55. Это будут идеальные партнеры..И обязательно один конец воткнуть в ТВ только для видео,а другой в рес. только для звука. Эти плееры уже начали появлятся,я немного подожду,пока уляжется пыль,глядишь и цены,а то пока их предлагают в инете по 24990р,только в одном месте видел по 23600р. Впрочем,если брать в паре-есть смысл потребовать скидку..
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1911 : 31 Октября 2011, 13:17:32 »

Ок, George))) рес я уже заказал, буквально завтра-послезавтра он прийдет и буду тестить его. А по поводу крутости 85 пио в сравнении с 75...На одном из буржуйских сайтов вычитал, что основные различие-это большая мощность, иной сертификат THX. Все. Все остальное копейка в копейку. У них и разница в цене менее 9 тыс. рублей.
 Кстати, 75 мне достался по ооочень вкусной цене))) nyam1
Сейчас вот ломаю голову над выбором кинопроектора и экрана к нему.
Хочу приобрести 3D FULL HD проектор из последних разработок, чтобы уже не лицезреть"сыромятное" 3D. И экран 110". doubleup
С расстояния в 3,5 метра будет полнеееейшее погружение в атмосферу фильма.
Для того и хочу расширить до 9.1, чтобы звуковая картина фронта была от потолка до пола, а то экран большой, а звук будет откуда то снизу идти. Вот как то так new_russian
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1912 : 31 Октября 2011, 13:37:15 »

Ок, George))) рес я уже заказал, буквально завтра-послезавтра он прийдет и буду тестить его. А по поводу крутости 85 пио в сравнении с 75...На одном из буржуйских сайтов вычитал, что основные различие-это большая мощность, иной сертификат THX. Все. Все остальное копейка в копейку. У них и разница в цене менее 9 тыс. рублей.
 Кстати, 75 мне достался по ооочень вкусной цене))) nyam1
Сейчас вот ломаю голову над выбором кинопроектора и экрана к нему.
Хочу приобрести 3D FULL HD проектор из последних разработок, чтобы уже не лицезреть"сыромятное" 3D. И экран 110". doubleup
С расстояния в 3,5 метра будет полнеееейшее погружение в атмосферу фильма.
Для того и хочу расширить до 9.1, чтобы звуковая картина фронта была от потолка до пола, а то экран большой, а звук будет откуда то снизу идти. Вот как то так new_russian
Ну,допустим,если не наврали на российском сайте, у 85 ЦАП на 32бит/192кгц,против у 75 на 24бит/192кгц. В любом случае,Пио-75 отличный аппарат. Проектор и экран выбирайте с умом,из последних. Вещь хорошая,если есть возможность затемнить комнату. Я очень их люблю.. Буду полезен,не стесняйтесь... Я уже приехал. igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1913 : 31 Октября 2011, 13:53:17 »

Комната у меня и отводилась под ДК. Я упоминал. На окнах рулонные шторы со светопропусканием ноль. Плюс обыкновенные шторы. В самый солнечный день мгла кромешная, ну разве, что из коридора свет попадает. Закрываем двери и вуаля... Малевич))))
Ну а с 24 битным ЦАПом уж какить переморщимся))))))))
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1914 : 31 Октября 2011, 14:06:53 »

С проектором я мало-мальски определился...OPTOMA HD33. А вот с экранами засада полная. Их столькооооо....тьма тьмущая и хочеться ведь выбрать тот который достойно дополнит и раскроет возможности проектора. Хочу потолочный вариант, лучше ручной( с механизмом плавного свертывания).  А вот с материалом никак определиться не могу...Наверно это будет матовый. Либо HCG, уж очень хвалят его.
 У данного проектора 1800 ANSI .
Искал хоть какие то данные по оптимальному экрану для данного проектора-пока глушь.
Размер полотна....Ширина полотна максимально 250 см( не рабочая поверхность, а именно полотно) , экран 16:9. Черная кайма обязательна со всех четырех сторон.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1915 : 31 Октября 2011, 15:42:24 »

С проектором я мало-мальски определился...OPTOMA HD33. А вот с экранами засада полная. Их столькооооо....тьма тьмущая и хочеться ведь выбрать тот который достойно дополнит и раскроет возможности проектора. Хочу потолочный вариант, лучше ручной( с механизмом плавного свертывания).  А вот с материалом никак определиться не могу...Наверно это будет матовый. Либо HCG, уж очень хвалят его.
 У данного проектора 1800 ANSI .
Искал хоть какие то данные по оптимальному экрану для данного проектора-пока глушь.
Размер полотна....Ширина полотна максимально 250 см( не рабочая поверхность, а именно полотно) , экран 16:9. Черная кайма обязательна со всех четырех сторон.

Тут я не советчик,последний раз смотрел еще весной,а с тех пор,много воды утекло...  :dash1:Не знаю как он будет висеть,но если центр и верхние колонки будут за экраном,то материал экрана должен быть акустически проницаемым.. Почитайте тесты,но в любом случае,надо самому смотреть... igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1916 : 31 Октября 2011, 17:30:29 »

))) да я не за советом, я так..поделиться задумкой, мыслями. А тесты-кучу перечитал и чем больше читаю, тем больше понимаю, что профан полный и от того читаю еще больше. И я Вам таки скажу, чтение сие дает положительные результаты!)))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1917 : 31 Октября 2011, 18:08:51 »

))) да я не за советом, я так..поделиться задумкой, мыслями. А тесты-кучу перечитал и чем больше читаю, тем больше понимаю, что профан полный и от того читаю еще больше. И я Вам таки скажу, чтение сие дает положительные результаты!)))
Задумка хорошая.. Я когда-то сам думал о проекторе,но невозможность затемнения и тогда была еще только ламповая подсветка(ограниченный ресурс)-отбили у меня охоту... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #1918 : 31 Октября 2011, 19:03:55 »

УРА, Георгий вернулся!!! А я только из Москвы, все-таки на Pult.ru 30-31 не попал (очередь в комнату прослушивания), теперь в январе, тогда же и технику брать буду. Я подумал и решил выложить  свою эпопею с Pult.ru, может будет кому и интересно.
Короче,  закинул заявку на прослушивание  на Pult.ru мониторы Бронз 5 и Цензоры 5 в 1 комнате с ПИО 921 и с Ямахой 671, меня консультант залечил сил нет...  shok  Он очень много умных характеристик приводил, суть которых сводится к тому, что лох, что решил  акустику с такими отстойными ресами слушать, сказал, что я не принимаю ни законов физики, ни математики, ни логики, что с такими ресами только компьютерные коробочные колонки слушать, а на эти колонки мощности не хватит и на 10%, говорил аллегориями, типа поставь на Лансер моторчик с мопеда и т.д. Сказал, что подключит мне рес Онкио 808, а колонки подключит Мониор Аудио ВХ 6, и для сравнения с ними (так как нет Цензоров не было в наличии) Лекторы7 ( а так бы подключил Цензоры 6).     
Это было мотивировано тем, что комната у них большая  и 5-ки Мониторов и Цензоров ее не "наполнят" ( у меня 17 м. и пятерок мне, считаю, хватит).
     Я попросил продемонстрировать мою глупость и подключить его предложение (по ресу) с моим один за другим, чтобы послушать такую огромную разницу. Тупым, говорю, лучше показать, чем рассказать. Короче, чувствовал себя полным идиотом, тон консультанта был для меня унизительным.
      Вопрос в следующем, что, действительно подобранные мной ресы так слабы для "пятерок" или это развод какой-то, чтобы я рес купил разнозначный по стоимости акустике?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1919 : 01 Ноября 2011, 06:41:18 »

УРА, Георгий вернулся!!! А я только из Москвы, все-таки на Pult.ru 30-31 не попал (очередь в комнату прослушивания), теперь в январе, тогда же и технику брать буду. Я подумал и решил выложить  свою эпопею с Pult.ru, может будет кому и интересно.
Короче,  закинул заявку на прослушивание  на Pult.ru мониторы Бронз 5 и Цензоры 5 в 1 комнате с ПИО 921 и с Ямахой 671, меня консультант залечил сил нет...  shok  Он очень много умных характеристик приводил, суть которых сводится к тому, что лох, что решил  акустику с такими отстойными ресами слушать, сказал, что я не принимаю ни законов физики, ни математики, ни логики, что с такими ресами только компьютерные коробочные колонки слушать, а на эти колонки мощности не хватит и на 10%, говорил аллегориями, типа поставь на Лансер моторчик с мопеда и т.д. Сказал, что подключит мне рес Онкио 808, а колонки подключит Мониор Аудио ВХ 6, и для сравнения с ними (так как нет Цензоров не было в наличии) Лекторы7 ( а так бы подключил Цензоры 6).     
Это было мотивировано тем, что комната у них большая  и 5-ки Мониторов и Цензоров ее не "наполнят" ( у меня 17 м. и пятерок мне, считаю, хватит).
     Я попросил продемонстрировать мою глупость и подключить его предложение (по ресу) с моим один за другим, чтобы послушать такую огромную разницу. Тупым, говорю, лучше показать, чем рассказать. Короче, чувствовал себя полным идиотом, тон консультанта был для меня унизительным.
      Вопрос в следующем, что, действительно подобранные мной ресы так слабы для "пятерок" или это развод какой-то, чтобы я рес купил разнозначный по стоимости акустике?
Здраствуйте !Конечно Онкио-808 хороший рес(правда не пойму,зачем подсовывать прошлогоднюю модель ??).. Только ему под стать МА Сильвер или Дали Айкон,но это совсем другие деньги.. Всему есть мера,а предлагать на прослушку,зная,что комнате=всего 17кв.м. колонки Дали Лектор-7,да и МА Бронз-6,выше моего ...... Это еще раз говорит,что слушать советы таких "спецов"-себе дороже. Обязатеьно послушайте то,что наметили.. На эту комнату хватит с головой. Если упор больше на кино,то можно слушать связку Пио-921 с акустикой МА. На мой вкус более музыкальна связка Ямаха-671+акустика Дали Цензор. Впрочем,никто не мешает Вам послушать всё в разных сочетаниях. Свои уши-никто не заменит... И тут дело не в опыте или в подготовке,просто мнение любого эксперта-всегда субъективно.. А уши и деньги-Ваши... Кстати Дали выпустили саб,который они рекомендуют к сериям Цензор и Лектор,но это потом...

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #1920 : 03 Ноября 2011, 10:48:47 »

Дело в том, как объяснил консультант, их комнату моими пожеланиями (пятерками) не прокачать, поэтому, с их слов, то что они поставят мне послушать (если будет, Дали Цензор 6, МА Бронз ВХ 6) в их комнате, которая более 20-ти метров, будет звучать так же как, как в моей 17-ти метровой - пятерки. Ну и конечно, предложенный ими рес - без компромиссов. Но как поеду на третью попытку, обязательно свяжусь. Без поддержки "тяжелой артиллерии"  (igray_garmon) будет туговато... bad Ну и с меня  коньяк, разумеется!  preved
P.s. надо же отплатить за унижения diablo
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!