Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:54:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763152 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1936 : 08 Ноября 2011, 04:08:42 »

George, получил я таки свои ПИО 75!!!
На спех сделал калибровку, и появились вопросы. Начнем?)))
1. При проверки фазности выдало, что правый диполь якобы имеет иную фазность нежели чем остальные АС. Проверил, все в норме-провода как надо, режим дипольный. Вопрос: Это глюк-или попробовать переключить режим и сделать правый биполем, а левый оставить диполем?
2. При калибровке системы кроссовер выдал частоту 100гц, может стоит уменьшить сей показатель? ( помнится Вы рекомендовали выставлять срез около 50-60гц)
3. Расстояние до всех АС кроме саба, рес просчитал верно. На сони так же было. Стоит ли корректировать растояние до саба в сответствии с реальным?
4. И финальный вопрос( на данный момент). Какому типу калибровки стоит доверить? Есть калибровка по фазности(symmetry), есть калибровка по частотным характеристикам фронтальных АС и есть калибровка по затуханию( по моему).
Так какой выбрать из них???
Прощу прощения за "эссе ламера"))
Хотя то, что дала калибровка на скорую руку уже РАДИКАЛЬНО отличается звуковой картиной от предидыщей сони)))
Однородность фронтов и центра, без выпячиваний, более ровный и мягкий звук. Нет срывающихся высоких и провала по СЧ. Все ровно и акуратно)) одно НО, слушал я систему в 11 вечера и потому все было потихооооньку. Сегодня вечером подправлю настройки и "дуну во все литавры"))))
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1937 : 08 Ноября 2011, 08:50:57 »

George, получил я таки свои ПИО 75!!!
На спех сделал калибровку, и появились вопросы. Начнем?)))
1. При проверки фазности выдало, что правый диполь якобы имеет иную фазность нежели чем остальные АС. Проверил, все в норме-провода как надо, режим дипольный. Вопрос: Это глюк-или попробовать переключить режим и сделать правый биполем, а левый оставить диполем?
2. При калибровке системы кроссовер выдал частоту 100гц, может стоит уменьшить сей показатель? ( помнится Вы рекомендовали выставлять срез около 50-60гц)
3. Расстояние до всех АС кроме саба, рес просчитал верно. На сони так же было. Стоит ли корректировать растояние до саба в сответствии с реальным?
4. И финальный вопрос( на данный момент). Какому типу калибровки стоит доверить? Есть калибровка по фазности(symmetry), есть калибровка по частотным характеристикам фронтальных АС и есть калибровка по затуханию( по моему).
Так какой выбрать из них???
Прощу прощения за "эссе ламера"))
Хотя то, что дала калибровка на скорую руку уже РАДИКАЛЬНО отличается звуковой картиной от предидыщей сони)))
Однородность фронтов и центра, без выпячиваний, более ровный и мягкий звук. Нет срывающихся высоких и провала по СЧ. Все ровно и акуратно)) одно НО, слушал я систему в 11 вечера и потому все было потихооооньку. Сегодня вечером подправлю настройки и "дуну во все литавры"))))
Поздравляю!! Этот Пио даже и не стоит сравнивать с Сони,не зря www.whathifi.com признал 85 лучшим ресом из всех,когда-нибудь выпущенных Пио,а Ваш лишь чуть похуже.. Я еще подробно с новой серией дела не имел,поэтому дам лишь общие советы.1. микрофон ставить нужно только на штаттив и не должно быть препятствий между ним и колонками с сабом.2.Если есть в меню вопрос о THX-сертификации колонок и саба,то отключите,это не нужно,т.к. Ваши колонки не сертифицированны.3. Еще раз проверьте подключение колонок с сабом.4.Выберите полную автокалибровку(забыл как правильно назвать).5. Задайте в настройках частоту среза саба=50гц,тогда из колонок будет более масштабный звук,а всё,что ниже на себя возьмёт саб.6. Проведите автокалибровку,если будут ошибки,задайте вручную,т.к. колонки диполь/биполь,да и саб,трудная задача для настройки. Теперь и у меня вопрос,там есть фильтр,на три положения(быстрый и т.д.),как он работает и есть ли изменения в характере звука(у меня этого нет) ?? Когда выберете проектор,дайте ссылку и я посмотрю(у меня больше опыта в этом). Потом обязательно купите новый блюрэй Пио-55 и один конец в проектор,другой в рес,он выдаст картинку/звук высокого качества,особенно заметную на большом экране,причем даже ДВД будет отличным. В настройках плеера задайте на одном конце-только видео,на другом конце только звук. И конечно жду отчета.. igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1938 : 08 Ноября 2011, 10:59:41 »

Спасибо, George. Сейчас приееду домой и буду дальше бороться с манулом))) Приму во внимание все Ваши корректировки. С фильтром еще не разобрался( если разговоро идет о фильтре реса). Читал в анонсах о трех типах возможного звучания.
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1939 : 08 Ноября 2011, 11:06:36 »

Проектор будет optoma HD83. HD33 я отмел, посчитав его комплектующим "не той ценовой категории", нежели чем остальные компоненты. Да и по черному с контрастностью он далеко ни на высоте, и зум не совсем тот, короче накопал по мелочам огрехов. Ждем декабря-января, как стартует продажа, сравниваю с аналогами на тот момент и если мнение касательно 83 не изменится, буду брать.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1940 : 08 Ноября 2011, 12:55:56 »

Спасибо, George. Сейчас приееду домой и буду дальше бороться с манулом))) Приму во внимание все Ваши корректировки. С фильтром еще не разобрался( если разговоро идет о фильтре реса). Читал в анонсах о трех типах возможного звучания.
Да,с наскока его не возьмешь,зато когда разберётесь-результат превзойдет все Ваши ожидания. Я наблюдаю за этой серией еще с 91/81/71 и каждая новая модификация становится лучше.. А тут они пропустили 4 и перешли на 5,поставили новые ЦАП и усовершенствовали усилители,добавили потребляемую мощность до 370вт/ч,с учетом невероятного КПД-не менее 90%(обычный рес. должен потреблять примерно 900вт/ч) и очень серьёзного коэффициента демпфирования(на моём 138),думаю тут не меньше,усилители способны раскачать даже самые "тугие" колонки.. У Соньки даже самой крутой он обычно примерно 50. Короче услышите больше деталей в звуке... Я рад,что послушали меня и дождались.. igray_garmon
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1941 : 08 Ноября 2011, 13:28:20 »

Долго не мог определиться, из за возникших проблем. Вроде сдвинулся с мёртвой точки Подмигивающий

По акустике определился:
Monitor Audio Silver RX-6
Monitor Audio Silver RX-FX
Monitor Audio Silver RX-LCR
Velodyne CHT-10Q

Какой ресивер подойдёт лучше? (пересмотрел свои взгляды: будет не только кино, но и музыка)

- Denon 3312
- Pioneer 1021
- Onkyo 709  ?

Какие лучше кабели к акустике?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1942 : 08 Ноября 2011, 13:40:37 »

Проектор будет optoma HD83. HD33 я отмел, посчитав его комплектующим "не той ценовой категории", нежели чем остальные компоненты. Да и по черному с контрастностью он далеко ни на высоте, и зум не совсем тот, короче накопал по мелочам огрехов. Ждем декабря-января, как стартует продажа, сравниваю с аналогами на тот момент и если мнение касательно 83 не изменится, буду брать.
Цен не нашел,а так посмотрел,судя по характеристикам,может быть приличным,но нужно самому смотреть...Что удручает-это срок службы лампы-в качестве ТВ использовать нет смысла.. Поройтесть в инете,может найдёте по "карману" модели со светодиодной подсветкой. Тогда проблем будет меньше. И конечно этой технике нужна регулярная профилактика,а это лишняя головная боль.. А так я проекторы люблю и если бы у меня была возможность не только с затемнением,но мне мешает и камин,то крепко бы подумал... igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1943 : 08 Ноября 2011, 14:16:55 »

Проектор будет онли для кино!!! поэтому срок жизни лампы устраивает вполне. А ценник, я так думаю в пределах 110-120 Крубл.
Ну а профилактика, сейчас там стоят фильтра, так, что все в разы проще. Ждем короче выхода в РФ.
Почитал мануал дальше, обратная фаза для диполя это норма. Откалибровал автоматом, на SYMMETRY, срез 50, атомат предлагал 80. Расстояния сантиметр в сантиметр сошлись. Включил FULL BAND FHASE CTRL. Вроде все...Пошел Стинга в MA 7.1 "гонять".
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1944 : 08 Ноября 2011, 15:01:17 »

Проектор будет онли для кино!!! поэтому срок жизни лампы устраивает вполне. А ценник, я так думаю в пределах 110-120 Крубл.
Ну а профилактика, сейчас там стоят фильтра, так, что все в разы проще. Ждем короче выхода в РФ.
Почитал мануал дальше, обратная фаза для диполя это норма. Откалибровал автоматом, на SYMMETRY, срез 50, атомат предлагал 80. Расстояния сантиметр в сантиметр сошлись. Включил FULL BAND FHASE CTRL. Вроде все...Пошел Стинга в MA 7.1 "гонять".
Тогда с проектором всё ясно.. Насчет реса,80гц есть смысл ставить,если колонки ниже не умеют.. Попробуйте откл. THX-сертификацию колонок и саба.У Пио одна из лучших автокалибровок звука,поэтому я и удивился... Когда купите новый плеер от Пио,то воспользуетесь системой уменьшения джиттера POQS.Полезная штука.. Для интереса купите хоть по 1 диску Sacd and DVD-audio,будете приятно удивлены качеством,особенно в многоканале. Если найдете в инете музыку в формате FLAC,особенно в качестве 24бит/192кгц или 24/96кгц,то обычный CD рядом не сидел,впрочем на это способен и рес. Нужен просто ж/д,а его подкл,по USB. Напишите,насколько меняет звук новый фильтр,подобного я в ресах еще не встречал.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1945 : 08 Ноября 2011, 16:18:49 »

Долго не мог определиться, из за возникших проблем. Вроде сдвинулся с мёртвой точки Подмигивающий

По акустике определился:
Monitor Audio Silver RX-6
Monitor Audio Silver RX-FX
Monitor Audio Silver RX-LCR
Velodyne CHT-10Q

Какой ресивер подойдёт лучше? (пересмотрел свои взгляды: будет не только кино, но и музыка)

- Denon 3312
- Pioneer 1021
- Onkyo 709  ?

Какие лучше кабели к акустике?
Что ж,достойные колонки,только саб к ним нужен родной,RX W12.Он на голову выше этого ... С ресами полный разброд..они разного уровня.. Коль замахнулись на этот Денон,то тогда Pioner SC-LX85.Он на раз уделает этот Денон. Онкио-709 будет похуже Pioneer LX-55.А Пио-1021 к акустике такого уровня,просто несерьёзно рассматривать... igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1946 : 08 Ноября 2011, 17:01:40 »

))))Флаконов(flac)  у меня предостаточно))) их только и слушаю
До фильтра пока не дошел.  Срез пробовал и так и так, все таки МСАСС убежденно знает, что 80Гц звучит лучше)))) Так и оставил на 80.
Пока все. Как только найду в "дебрях зверя", приручу, сразу отпишусь!
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1947 : 08 Ноября 2011, 17:13:55 »

Георгий, саб я выбирал другой фирмы, потому что в первых постах этой темы Олег писал: "Велодин, родной саб не берите". Или это относилось к серии Bronze?
А с ресами Вы меня запутали Подмигивающий Подскажите в каком порядке смотреть на ресиверы с Вашей точки зрения, а я выберу, что потяну по цене. Спасибо
 
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1948 : 08 Ноября 2011, 18:05:45 »

Георгий, саб я выбирал другой фирмы, потому что в первых постах этой темы Олег писал: "Велодин, родной саб не берите". Или это относилось к серии Bronze?
А с ресами Вы меня запутали Подмигивающий Подскажите в каком порядке смотреть на ресиверы с Вашей точки зрения, а я выберу, что потяну по цене. Спасибо
 
Ну,Олег сам спрашивал у меня про это.. У серии Бронз саб не очень. Сильвер,совсем другое,он в исполнении закрытый ящик,очень мощный усилитель и головка на 12". Очень хорош.. Насчет ресов,если это Пио,то можно 75,ниже 55 смотреть не стоит. У Онкио ниже 709.Ямаха-это 1010. Деноны при всех их достоинствах,я бы не рассматривал.На форуме у нас кое-кто взял к Сильверам Пио-75 и похоже доволен.Теперь жду от него подробного отчета,он только вчера подкл. и еще не разобрался,до этого у него была одна из топовых Сонек,почитайте.. igray_garmon
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1949 : 08 Ноября 2011, 18:35:00 »

Суммируя оба ваши ответа, делаю вывод, что выбирать надо из Пио 75(около 70 т.р.), и 55 (около 50 т.р.) Между ними радикальная разница?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1950 : 08 Ноября 2011, 19:00:54 »

Суммируя оба ваши ответа, делаю вывод, что выбирать надо из Пио 75(около 70 т.р.), и 55 (около 50 т.р.) Между ними радикальная разница?
Если нет денег на 85,то тогда 75,а 55 это минимум.. Зайдите в тему "Помогите с выбором акустики пожалуйста" и прочтите мои последние ответы. Там я слегка прошелся по новой серии. Поймете,в чем разница между обычными усилителями и цифровыми. А 75/85-это вершина Пио. У 55 аналоговые усилители... igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!