Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:34:57

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763570 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2026 : 28 Ноября 2011, 06:57:08 »

)))) чего только и где я не читал))))
Везде вывод один - надо брать и смотреть СВОИМИ глазами.
Кстати, George, может у Вас есть опыть в данном вопросе...
Шланг ХДМИ требуется 14метров. Знаете ли вы пример конкретно работающего на такой длине и способный передать BD3D ( это фулл ХД 3Д, т.е для каждого глаза передается 1080р). Длина не менее 13 метров. А ХДМИ гарантированно работают при данных вводных только до 10м.
Вот не задача...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2027 : 28 Ноября 2011, 08:44:15 »

)))) чего только и где я не читал))))
Везде вывод один - надо брать и смотреть СВОИМИ глазами.
Кстати, George, может у Вас есть опыть в данном вопросе...
Шланг ХДМИ требуется 14метров. Знаете ли вы пример конкретно работающего на такой длине и способный передать BD3D ( это фулл ХД 3Д, т.е для каждого глаза передается 1080р). Длина не менее 13 метров. А ХДМИ гарантированно работают при данных вводных только до 10м.
Вот не задача...
Да,смотреть и слушать надо самому. Но похоже колонки м рес. Вам подошли... А так,это как обувь..,строго индивидуально.. Насчет кабеля. Да,метраж большой,тут надо смотреть на известных производителей. Лично не пробовал,но посмотрите на Chord Active 1.4. В спецификации он выпускается до 20м. 15м. есть на www.allcables.ru  Если не круто,это кандидат.. Я все-таки склонен им верить.. dash1  Да и экран большой.. Можете посмотреть там и на другие брэнды.. Если нет таких размеров,то 100" сигнал не дойдет...Можно конечно придумать с усилением,но лучше одним куском. Очень желательно взять кабели под залог и посмотреть,что из этого выйдет... igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2028 : 28 Ноября 2011, 09:08:37 »

Репитер не хочу ставить, буду искать единым метражом. Пока поставлю обыкновенный шнурок, не High Speed.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2029 : 28 Ноября 2011, 09:30:30 »

Репитер не хочу ставить, буду искать единым метражом. Пока поставлю обыкновенный шнурок, не High Speed.
Смотрите сами.. Со временем на 106" нужен будет качественный плеер и кабель.. igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2030 : 28 Ноября 2011, 10:06:50 »

Да как бы, что на 100", что на 300" компоненты нужны качественные. Размер проекции не зависит от свойст плеера и шланга, размер проекции напрямую зависит только от требухи проектора. Более качествееный компонент не даст прироста в проекции. Она либо хорошая, либо нет. Да и глупо имея такой комплект ДК экономить на "мелочах".
Записан
vadyan74
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 45

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #2031 : 28 Ноября 2011, 11:16:22 »

george подскажите какои рес выбрать для кино с дюны PIONEER VSX-921-K или Yamaha RX-V767.Комната 3*6 телик с рессивером будет стоять на длинной стене.Большим меломаном не являюсь,звук нужен только для кино,поэтому вопрос   Может стоит взять что то побюджетней?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2032 : 28 Ноября 2011, 11:31:11 »

Да как бы, что на 100", что на 300" компоненты нужны качественные. Размер проекции не зависит от свойст плеера и шланга, размер проекции напрямую зависит только от требухи проектора. Более качествееный компонент не даст прироста в проекции. Она либо хорошая, либо нет. Да и глупо имея такой комплект ДК экономить на "мелочах".
C проектором то все понятно,не это я имел в виду.. А то,что,чем больше будет размер экрана,тем виднее будут видны разные ....  Вот тут и нужен будет серьёзный источник сигнала и кабель Со временем и про качество электропитания нужно подумать.. Вроде бы мелочи,а на серьёзной технике будет заметно.. Я же не говорю о ДК в коробке и ТВ=32".... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2033 : 28 Ноября 2011, 12:06:13 »

george подскажите какои рес выбрать для кино с дюны PIONEER VSX-921-K или Yamaha RX-V767.Комната 3*6 телик с рессивером будет стоять на длинной стене.Большим меломаном не являюсь,звук нужен только для кино,поэтому вопрос   Может стоит взять что то побюджетней?
Давно уже продают Ямаха-671,не стоит прошлый год брать.. Насчет реса,если чисто для кино,можно и попроще,только у более высокого класса ресивера звук и в кино будет лучше.. И конечно очень многое зависит от акустики комнаты и самих колонок..Да и поставить их надо в нужное место.. Тут принцип простой-сколько заплатишь,то и получишь... igray_garmon
Записан
mastermind
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2034 : 28 Ноября 2011, 12:28:35 »

Георгий, а имеет смысл сделать в комнате такую вещь? : Натяжные Потолки CLIPSO-акустик 705A http://www.clipso.su/products.html#acustic Всё равно собрался натяжной потолок ставить? Как думаете, это улучшит акустические характеристики комнаты, или это рекламное фуфло?
У меня clipso, правда не акустик. Была одна проблема. Старый холодильник постоянно прислонялся к стене и потолки ощутимо резонировали. Было впечатление, что у соседей сверху стиралка на отжиме работает. После замены холодильника проблема изчезла.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2035 : 28 Ноября 2011, 12:42:10 »

Георгий, а имеет смысл сделать в комнате такую вещь? : Натяжные Потолки CLIPSO-акустик 705A http://www.clipso.su/products.html#acustic Всё равно собрался натяжной потолок ставить? Как думаете, это улучшит акустические характеристики комнаты, или это рекламное фуфло?
У меня clipso, правда не акустик. Была одна проблема. Старый холодильник постоянно прислонялся к стене и потолки ощутимо резонировали. Было впечатление, что у соседей сверху стиралка на отжиме работает. После замены холодильника проблема изчезла.
Да,старые холодильники и не то могут laugh1 А так мой совет провести от щитка к АВ-технике отдельную кабельную линию. звук и видео станут лучше.. igray_garmon
Записан
Lexrezz
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2036 : 28 Ноября 2011, 13:11:08 »

В этом ракурсе-согласен целиком и полностью)))
Чем больше картинка-тем виднее огрехи.
Проектору буду брать ИБП, а источнику и ресу - фильтр. Возьму Belkin. C производителем ИБП пока не определялся.
Записан
Maxim
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #2037 : 28 Ноября 2011, 13:25:00 »

Нигде не могу найти PS audio QUINTET, ни в Москве ни в Питере. Какие есть равноценные замены?
Записан

Panasonic TX-P50GT30Y
Monitor Audio Silver 5.1
Pioneer SC-LX75
Pioneer BDP-LX55
vadyan74
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 45

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 7
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #2038 : 28 Ноября 2011, 13:32:35 »

Из этих 2 что выбрать Ямаха-671  PIONEER VSX-921-K
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2039 : 28 Ноября 2011, 18:19:25 »

В этом ракурсе-согласен целиком и полностью)))
Чем больше картинка-тем виднее огрехи.
Проектору буду брать ИБП, а источнику и ресу - фильтр. Возьму Belkin. C производителем ИБП пока не определялся.
Не нужен проектору ИБП,в плане качества видео ничего не даст,а подпортить может. Я хорошо знаком со всеми Бэлкин,да и у меня есть,только я давно его списал на второстепенную технику.. В плане качества звука ничего не даст,в видео-немного.. Почитайте на досуге раздел фильтров на www.allcables.ru  Пройдитесь по разным фирмам. Там есть отзывы реальных владельцев.. Я сам долго думал,что купить.Не очень хотелось много платить,но дешевле PS Audio Quintet не нашел.. dash1 Пока им доволен.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2040 : 28 Ноября 2011, 18:22:10 »

Из этих 2 что выбрать Ямаха-671  PIONEER VSX-921-K
Ямаха-671 более музыкален. В кино,как и любая Ямаха-хорош.. К нему приличную акустику желательно...
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!