Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:20:32

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763071 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2461 : 28 Марта 2012, 18:36:12 »

Кстати, если-б Вам советовали продавцы, Вы бы уже давно купили технику. Им ведь надо продать.... А вам тут мозги делают.... Так что все логично...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2462 : 28 Марта 2012, 18:37:47 »

Про покраску я тоже думал... Но я хотел бы, чтобы вилок с проводами и розеток вообще не было видно...А что думаете насчет прерывателя перед основной розеткой, либо на шнуре фильтра?
Произведу автокалибровку на выходных со штативом, микрофоном, отключенных электроприборах, отпишусь. А перед этим ведь нужно найти место для саба? И оно ( к сожалению) может отличаться от того, где я хотел бы его видеть... Как его выбрать?
У меня есть этот Белкин,только я его списал на второстепенную технику.. Там есть надписи,куда и что вкл. Есть розетки слаботочные(для источников),а есть для усилителя и ТВ... Надеюсь понятно куда вкл. рес. Про саб. Для начала попробуйте,куда задумали,а вдруг... А так есть много способов определить ему место,я об этом писал.. Я ведь не зря для начала советовал подсоединить его обычным длинным шнурком,а уже потом выбирать "настоящий". dash1 Будем надеятся,что автокалибровка Онкио не подведет... laugh1 Я завтра уеду. Буду подкл. свои кабели. они конечно толстые как сосиска.. Прийдется пропотеть пока разделаю,а потом долго стоять раком пока не подключу... dash1   igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2463 : 28 Марта 2012, 18:49:02 »

С Белкином все ясно. Про прерыватель перед основной розеткой есть мысли?
Про саб все сложнее. Поищу  Ваши советы о поиске его места расположения, затем, если будут вопросы, отпишусь...А вообще поставил его пока по центру на пол, внизу реса и центрального канала..
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2464 : 28 Марта 2012, 19:05:43 »

С Белкином все ясно. Про прерыватель перед основной розеткой есть мысли?
Про саб все сложнее. Поищу  Ваши советы о поиске его места расположения, затем, если будут вопросы, отпишусь...А вообще поставил его пока по центру на пол, внизу реса и центрального канала..
Обычно все не советуют ставить сабы по центру между колонками,но попробовать можно.Я ведь не знаю,на что способен Онкио по части эквализации звука.. Мой Пио на это способен.. Насчет прерывателя.. Ну,если приспичило,то можно поставить перед основной розеткой,только из качественных,что-бы не искрил.. Поглядите,может у Легранд есть подобное,я лично этим не занимался. Всегда зову электрика. В детстве вставил два пальца в розетку и с тех пор.... buba
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2465 : 28 Марта 2012, 19:15:36 »

Мне приспичило. Я не хочу, чтобы все провода были наружу, а также не хочу, чтобы вся техника всегда находилась в режиме ожидания.
Кстати есть еще один "косяк", который фильтр не решает. Даже когда просто смотришь телик без акустики, остальная техника тож находится в режиме ожидания и жрет энергию. Не будешь же ее каждый раз из розеток выдергивать!  Вот поэтому я  очень хотел бы тумблер на задней панели реса. А вот интересно, почему питание не отключается полностью кнопкой, зачем он вообще нужен, этот режим ожидания. У меня тут возникла идея. Я на сайте помню один спец говорил, что переделывает, доводит до ума Онкио. Мож найти его посты и кинуть в личку про установку тумблера. Меня бы это сильно успокоило... biggrin
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2466 : 28 Марта 2012, 19:40:31 »

Мне приспичило. Я не хочу, чтобы все провода были наружу, а также не хочу, чтобы вся техника всегда находилась в режиме ожидания.
Кстати есть еще один "косяк", который фильтр не решает. Даже когда просто смотришь телик без акустики, остальная техника тож находится в режиме ожидания и жрет энергию. Не будешь же ее каждый раз из розеток выдергивать!  Вот поэтому я  очень хотел бы тумблер на задней панели реса. А вот интересно, почему питание не отключается полностью кнопкой, зачем он вообще нужен, этот режим ожидания. У меня тут возникла идея. Я на сайте помню один спец говорил, что переделывает, доводит до ума Онкио. Мож найти его посты и кинуть в личку про установку тумблера. Меня бы это сильно успокоило... biggrin
Хозяин-барин.. Кстати,недавно Реал Кэйбл выпустил новый сетевой фильтр,он управляется с пульта,причем по радиочастотам(его можно спрятать где угодно),если склероз не подвел,то может вкл. розетки по отдельности. Это выход,правда цены не знаю,но думаю не очень дорогой,конечно и не за 5 штук.... Как звать модель подзабыл.. Насколько помню,Онкио в режиме ожидания берет всего 0,5вт/ч. Тогда 30 дней=360 вт. Вопрос,стоит ли овчинка выделки ?? На этом все,отключаюсь... igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2467 : 28 Марта 2012, 21:42:50 »

Блин, ну и где же Вы раньше были? Что мне теперь с Белкиным делать?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
303
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2468 : 29 Марта 2012, 00:20:41 »

куплю за рубль )
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2469 : 29 Марта 2012, 09:13:38 »

Уважаемые звукачи, вы случайно, не работаете в магазине пульт ру? Может быть имеет смысл набрать по телефону и так и вас проконсультироваться?Я терпеливо ждал, выкладывал все, что было необходимо, не на выхлопе ничего нет, к сожалению.
Не сочтите за хамство этот мой пост.

Благодарю.
Я искренне хотел помочь,но я привык отвечать за свои слова Если для меня мало информации-ответы не даю.. А так я НИКОГДА не работал продавцом. Я из музыкантов... Да и стукнуло мне уже 60 лет.. dash1 igray_garmon
С юбилеем!
Все-таки, какие колонки посоветуете мне поставить?Я думаю что-нибудь не очень дорогое, но в то же время достойное по звучанию из серии 5.1.Что можно посмотреть?
Записан
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2470 : 29 Марта 2012, 09:52:46 »

Уважаемые звукачи, вы случайно, не работаете в магазине пульт ру? Может быть имеет смысл набрать по телефону и так и вас проконсультироваться?Я терпеливо ждал, выкладывал все, что было необходимо, не на выхлопе ничего нет, к сожалению.
Не сочтите за хамство этот мой пост.

Благодарю.

Нет, я, например, являюсь руководителем отдела по расследованию особо важных дел в Следственном комитете. Мой раб. тел. 8 (4942) 49-70-70. Если хотите проконсультироваться по телефону - пожалуйста.
И что это за претензии к "выхлопу". Мы что тут, ОБЯЗАНЫ Вам чем -то?
Впрочем, звоните в пульт, они Вам там "впарят" рес ценой в 60 штук.
Звонил, но никто не берет трубку:( Может быть отпишите здесь?Очень хочу успеть купить тв и акустику ко вторнику и посмотреть Барса-Милан.В дальнейшем, конечно, смотреть кино и слушать музыку.

Спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2471 : 29 Марта 2012, 11:50:05 »

За 4 с половиной
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2472 : 29 Марта 2012, 15:07:05 »

Дома обнаружил новые колонки Креатив.Что скажете по ним?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2473 : 29 Марта 2012, 15:52:37 »

Футболом давите? На больное и уязвимое? На самом деле я этот матч вообще с ноутбука смотрел по сети и беспроводными наушниками Джениус. Для футбола, думаю, звук не главное, так что не расстраивайтесь.  Всет-ки надумали переставить мебель как я предлагал?
С выбором колонок я правильный совет не дам, потому что для этого их все нужно слушать.  Их много Георгий переслушал, а  я так... Когда покупал, слушал Дали цензоры, Фокалы и Монитор аудио Бронз. Последние мне очень не понравились... Фокалы неплохо звучали, но были дороже.. Взял Дали. Если площадь озвучиваемого помещения от 15 до 20 метров - это очень неплохой вариант с напольными колонками. Если площадь поменьше, можно заменить их на полочники. Будет на 10 штук дешевле, но их нужно будет ставить на стойки. Для начала можно купить 5.0, а саб потом. Так даже интереснее.. Реса Пио 921 для них вполне хватит.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2474 : 30 Марта 2012, 13:56:36 »

Футболом давите? На больное и уязвимое? На самом деле я этот матч вообще с ноутбука смотрел по сети и беспроводными наушниками Джениус. Для футбола, думаю, звук не главное, так что не расстраивайтесь.  Всет-ки надумали переставить мебель как я предлагал?
С выбором колонок я правильный совет не дам, потому что для этого их все нужно слушать.  Их много Георгий переслушал, а  я так... Когда покупал, слушал Дали цензоры, Фокалы и Монитор аудио Бронз. Последние мне очень не понравились... Фокалы неплохо звучали, но были дороже.. Взял Дали. Если площадь озвучиваемого помещения от 15 до 20 метров - это очень неплохой вариант с напольными колонками. Если площадь поменьше, можно заменить их на полочники. Будет на 10 штук дешевле, но их нужно будет ставить на стойки. Для начала можно купить 5.0, а саб потом. Так даже интереснее.. Реса Пио 921 для них вполне хватит.
Спасибо, Александр!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2475 : 30 Марта 2012, 14:04:47 »

Можно еще на звездочку нажать  вверху поста справа  blushppl_punk

Блин, такая акция классная сейчас в пульте. Я бы отдал свой Онкио 609 обратно и купил бы у них рес Pioneer VSX-LX55 + плеер BDP-LX55 всего за 40 штук. cray
Только не говорите, что я из пульта. secret
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!