Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 09:14:20

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764200 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Zum
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2521 : 04 Апреля 2012, 17:22:50 »

Спасибо всем!
Записан
kostik_hi-fi
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2522 : 05 Апреля 2012, 12:15:13 »

здравствуйте george.
вот какаой совет мне нужен: надо подобрать ресивер для бостона по принципу мотора для авто (мало-достаточно-перебор) учитывать не мощь, а качество(хар-ки) этих изделий рес+АС   
 уровень бостона какой? не на дрова же делали в те года smile
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2523 : 05 Апреля 2012, 19:07:12 »

Доброго всем времени суток!
Давно хотел приобрести себе ДК, но все не было финансовой возможности, да и помещения более или менее подходящего размера (были комнаты 6-8 кв.м.). Летом собираюсь делать ремонт в комнате 3,95х4,30 м, которую собираюсь использовать как зал. Заодно хочу в ней и ДК построить (надеюсь получится). Уже больше пол года (надеюсь не смешно  biggrin) читаю этот форум и журналы: понял, что подобрать хороший ДК дело не простое dash1. Решил начать с самого начала и определиться где лучше в комнате расположить акустику - за сим и обращаюсь к понимающим людям. Как смог сделал схематическое изображение комнаты.  
        Сразу скажу, что комната ориентируется в первую очередь под ДК, в ней будет минимум мебели: диван, 2 кресла, столик журнальный и TV тумба, поэтому буду рад любым предложениям по вариантам расположения. TV планирую приобретать плазменный 50 дюймов. Акустику хочу фронт напольные, тыл полочные, хотя и други варианты тоже обдумаю.
Заранее спасибо.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2524 : 07 Апреля 2012, 14:43:58 »

Полагаю, необходимо еще определить бюджет...  Если о расстановке, я бы поставил диван по длинной нижней (на схеме) стене, а напротив телевизор. После утверждения плана расстановки  нужно продумать о скрытной проводке, место для которой должно быть достаточно, но с возможностью доступа к ней, либо замены, что -то типа кабель каналов.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2525 : 08 Апреля 2012, 11:51:58 »

Полагаю, необходимо еще определить бюджет...  Если о расстановке, я бы поставил диван по длинной нижней (на схеме) стене, а напротив телевизор. После утверждения плана расстановки  нужно продумать о скрытной проводке, место для которой должно быть достаточно, но с возможностью доступа к ней, либо замены, что -то типа кабель каналов.
По поводу бюджета я подумаю потом. Сейчас при ремонте мне как раз и нужно продумать как провести кабель каналы, разетки, поэтому пока и думаю про схему размещения.
А почему расстановка по ширине компнаты, а не в длину. Я думал лучше будет в длину, поскольку при этом будет лучше создать идеальное расположение, чтобы диван был по центру, а акустика создавал круг.
А если по предложенной Вами схеме расставлять, как тогда располагать тыловые колонки (по бокам или сзади, но по под наклоном вниз) и не будент ли при этом смазываться звуковая сцена..
Кстати я не сказал, что я не меломан и меня больше интересует грамотная расстанвка акустики для звукового сопровождения фильмов. Кстати, спасибо за ответ
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2526 : 08 Апреля 2012, 14:03:28 »

Если диван по центру, тогда действительно так круг сделать лучше. Но если слева у Вас дверь, не получается установить, подвесить телик напротив дивана. И еще. Хороший телик с даже с большим экраном лучше смотреть поближе для полного погружения. У меня,например диван и телик на коротких стенах, но у меня дверь на длинной, поэтому они расположены напротив друг друга.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2527 : 09 Апреля 2012, 09:10:38 »

Если диван по центру, тогда действительно так круг сделать лучше. Но если слева у Вас дверь, не получается установить, подвесить телик напротив дивана. И еще. Хороший телик с даже с большим экраном лучше смотреть поближе для полного погружения. У меня,например диван и телик на коротких стенах, но у меня дверь на длинной, поэтому они расположены напротив друг друга.
Я тоже посмотрел схему,кмната практически квадрат. Слева и справа-окна,двери,возможно будут мешать при открытии. Вполне можно ставить ТВ и диван на стену=430см. ТВ можно вешать или ставить на АВ-стойку,только открытую,без всяких дверей,понадобится для ц.колонки и вентилляции установленной техники. ТВ берите побольше.. Коль ремонт,то есть смысл проложить для АВ-техники отдельную силовую линию,хорошим медным 3х жильным кабелем с заземлением, сечением не менее 2,5кв. на жилу,конечно от щитка и с нормальными розетками не ниже Легранд. На фронт можно поставить небольшие напольники или полочники на стойках,да,акустические кабели на фронт и центр надо выбирать получше,чем для тылов,впрочем все зависит от денег.. На тыл,для акустических кабелей нужно проложить кабельные каналы типа гофра/короба,это даст возможность замены кабелей при надобности.. если не хотите торчащих концов проводов,то их можно заделать в акустические розетки,но тогда понадобятся к ним и бананы-все это удорожает смету. Фронт и центр я лично не вижу смысла заделывать в короба-они не мешают.. Можно конечно себя посадить в центр условного круга,только тогда тылы нужно ставить на стойки. Смотрите сами,практика показывает,что в жизни этого трудно добится,мне лично это не позволил камин и жена... Пришлось выходить из положения... После ремонта понадобится и бюджет на технику,кстати,чем дороже рес. и колонки,тем больше смысл покупать к ним приличные акустические кабели... Еще раз хочу обратить внимание на качество электропитания,мне тут на форуме советовали сравнить качество звука и видео,с атомной,гидро и прочих электростанций.. Я тогда обычно предлагаю сравнить,как будет работать к примеру обычный комп. от 220в и ноут,который будет работать от своих аккумуляторов,при прочих равных условиях... igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2528 : 09 Апреля 2012, 10:37:23 »

здравствуйте george.
вот какаой совет мне нужен: надо подобрать ресивер для бостона по принципу мотора для авто (мало-достаточно-перебор) учитывать не мощь, а качество(хар-ки) этих изделий рес+АС   
 уровень бостона какой? не на дрова же делали в те года smile
Я просто не помню эти колонки,а заочно давать рекоммендации мне тяжело.. Какой по Вашему мнению у них характер звучания и склонны ли они подчеркивать в/ч. ?? Насчет мощности.. Как правило перебора в мощности нет,только не надо смотреть на бред,который пишут все производители-типа 7 каналов по 100вт. А когда начинаешь смотреть на мощность,которую ресивер отбирает из электросети в час,поневоле начинаешь думать,что они изобрели уже "вечный двигатель"... Ибо при КПД=100% !! Рес. должен забирать при равной нагрузке на все каналы 700 вт,а смотришь,а он берет всего 250вт/ч. У обычных аналоговых усилителей,КПД обычно не превышает и 40%... Надеюсь,теперь все понятно,а блок питания оказывает большое влияние на качество звука... Посему, расскажите мне про свои колонки и дайте максимальный бюджет на рес. Авось и выберем,что-нибудь..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2529 : 09 Апреля 2012, 11:16:32 »

Еще проще: размер энергопотребления( вт/ч) нужно поделить на количество колонок (каналов).

И еще немого отнять на потери блока питания на теплоотдачу, например.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2530 : 09 Апреля 2012, 18:16:28 »

Спасибо Александр и Георг, что помогаете.
Моя изначальная мысль была такая


Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2531 : 09 Апреля 2012, 19:10:18 »

Но учитывая, что вы её разбили в пух и прах javascript:void(0); (да и батарея сзади реса, наверно, не комильфо), что, кстати, меня не очень-то и расстроило javascript:void(0);, воспользуюсь вашими советами.
Вешать телик я не собираюсь, он будет стоять на тумбе, тумба у меня уже есть она открытая (по крайней мере полки для ресивера и центра).
У меня остались непонятыми несколько вопросов, помогите допетритьjavascript:void(0);:
1.   Про отдельную силовую линию мысль классная, она у меня тоже была, не знаю как получиться со всякими там разрешениями при подключении напрямую к щитку (или не надо их?), стоит ли при этом бесперебойник ставить или достаточно будет отдельную розетку на каждый компонент ДК?
2.   Как расположить акустику при Вашей схеме расстановки. При этом меня больше волнует вопрос о тылах, поскольку с фронтом скорее всего проблем не будет.  Тылы следует располагать на коротких стенах, сбоку (как на схеме),  чтобы динамики были направлены  друг на друга или как-то по другому.
 
Мне жена не препятствует в моем увлечении (просто я её задолбал и она плюнула, сказала, делай, как знаешь) да и камина у меня нет, поэтому хотелось бы построить что близкое к «хорошо».
3.    Хочу делать «плаваюший» пол, чтобы соседи не умерли или меня не убили (снизу хорошие соседиjavascript:void(0)Подмигивающий, и кабель каналы прокладывать в нем, а по сему вопрос: есть ли смысл закладывать в пол металлический профиль (типа прямоугольная труба) для кабель каналов или это баловство и какие кабели посоветуете (по цене потом сориентируюсь). Хотелось бы уложиться в 10-20 т.р. за тыловые кабели.   
На сегодня наверно все, и так уже много написал,  прошу прощенияjavascript:void(0);, но более лаконично не получилось. Когда с этими вопросами разберусь, надеюсь поможете мне уже с подбором непосредственно акустики, т.к. с  телеком я уже определился VIERA TX-PR50VT30 или GT30.
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2532 : 09 Апреля 2012, 19:13:17 »

Блин схема почему-то не получилась, щас попробую отправить
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2533 : 09 Апреля 2012, 21:38:59 »

Да, одновременно много вопросов задавать не стоит, никуда мы не денемся. Исправленная расстановка мебели лично мне импонирует в полной мере. Я думаю, что кабель каналы должны быть пластиковыми для снижения возможных помех. Если через такие каналы можно будет старый кабель извлечь, а новый вставить - это хорошо. А то вдруг захотите заменить или ни дай бог случится с ним что-то... Пока сейчас есть время, можно  продумать, чтобы стены и потолок были звукоизоляционными и звукопоглощающими. Эти затраты окупятся, точно говорю. Во-первых, можете наслаждаться громким звуком без стеснений перед соседями и не мешая своим родным тоже, а во-вторых получите более хороший звук без многочисленных отражений от стен и потолка и, соответственно, искажений. Если бы я сейчас делал ремонт, обязательно так бы поступил. С названной Вами суммой на тыловые кабели можно установить их очень хорошего качества. Но не забегайте вперед: для начала нужно определиться с колонками, а потом уже и о кабелях рассуждать...

Насчет разрешений по отдельной силовой линии я не знаю, но если к ней просто подключить несколько розеток, думаю, эффект будет тот же, что и с простым тройником, поэтому без специального фильтра (не путать с бесперебойником), полагаю, не обойтись.

Про тылы: указанное Вами расположение возможно, однако при наличии в колонках возможности  переключения BX FX. Но раз комната под кинотеатр, я бы выдвинул диван немного вперед (благо, место позволяет), а колонки поставил бы на стойки за спиной немного уже углов дивана. А со временем на боковые стены еще пару сорраундовых колоночек для 7.1. можно прибацать!!! Аналогичное расстояние обеспечил бы и фронтам, однако, выдвинув их вперед, чтобы центральный канал был в глубине, пусть даже хоть на метр (помним о круге).


Ну и про телик не смолчу. Хоть я вообще в них не разбираюсь, а только планирую подобрать себе что -то на замену, смею предположить, что телик желательно взять с максимальной по своим финансовым возможностям диагональю. 3 метра между Вами и теликом не мало, а если тем более с 3D, то диагонали 50 будет не хватать... За такие деньги я бы взял что-то побольше, хотя об этом не здесь..., а http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1090.0 
Да, и для благодарности есть спец. кнопки (вверху справа).....

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2534 : 10 Апреля 2012, 03:36:19 »

Насчет разрешений по отдельной силовой линии я не знаю, но если к ней просто подключить несколько розеток, думаю, эффект будет тот же, что и с простым тройником, поэтому без специального фильтра (не путать с бесперебойником), полагаю, не обойтись.
OK, про кабель каналы понял и про тылы вроде тоже, а что за специальный фильтр?
И на счет акустики: как лучше выбирать (собирать по компонентам или взять комплект?). Я планировал выделить на это сумму 100 000-150 000 рублей (максимум 170 000 если комплект того стоит). Это зависит конечно и от того сколько на ремонт комнаты угрохаю. Можно за эти деньги хороший комплект 5.0 или 5.1 подобрать, или лучше  подождать и купить пока фронт и центр. Хотя и эти покупки я буду делать уже после ремонта, где-то ближе к осени.
Позже я напишу варианты акустики в зависимости от вашего ответа на последний вопрос. Я начал подбирать для себя варианты акустики (хотя это наверно сильно сказаноjavascript:void(0)Подмигивающий, поскольку выбираю пока по журналам и советам в форумах, так как в моем месте жительства  (30 км от Екатеринбурга) с HI-FI напряженка и послушать акустику даже в Екб не так просто, поскольку пока я нашел только 3 специализированных  магазина по акустике, да и то в них выбор не самый большой.
Учитывая это возможно буду основываться на ваших рекомендациях и заказывать акустику напрямую из Москвы.
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2535 : 10 Апреля 2012, 03:38:27 »

Опять я че-то не так сделал все мои вопросы получились как цитата, sorry.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!