Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 07:40:36

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764051 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2581 : 16 Апреля 2012, 07:04:47 »

Акустику выбрал начальную Dali Zensor 5 Black Ash остальные элементы буду закупать по необходимости. Хотелось бы такой акустике, более менее раскрыть потенциал. Функции стандартные, музыка + кино (50&50).
Записан
VVladmirr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2582 : 16 Апреля 2012, 10:53:22 »

Добрый день!
Планирую в ближайшее время приобретение телевизора с диагональю 55", и параллельно встает вопрос в сборе остальных компонентов ДК. Собственно хочется собрать ДК с приличным звуком, изображением... И на сколько я понимаю мой вариант является бюджетным, т.к.предполагаемая сумма - до 50 000,00 руб. Полагаю, что использоваться будет кино/музыка - 60/40 или 70/30.
В данный момент комната маленькая  (чуть больше 10 кв.м., высота потолка 2,5м), но хочется с небольшим запасом, если вдруг в будущем комната будет немного  побольше.
На сколько я понимаю, мне необходимо будет приобрести неплохой медиаплеер (нужен с возможностью проигрывания 3D в разных форматах, а так же с возможностью воспроизведения с разных носителей. Если такой есть.), ресивер и акустика 5.1. Исходя из размеров комнаты, колонки должны быть не напольные, а то после их установки самим встать негде будет, не говоря уже о просмотре чего-либо Улыбка.

Я в этом деле сам полностью разберусь еще не скоро, поэтому буду очень благодарен "услышать" предложения от грамотных людей
На что в моем бюджете смотреть/ориентировальтя и что рассматривать для приобретения?

P.S. прикрепил примерный план комнаты, на сколько смог набросать подручными средствами .
Записан
Pvladimir
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2583 : 16 Апреля 2012, 12:20:10 »

Георгий,добрый день.Удалось ли Вам послушать на выставке Pioneer S-HV500-LR?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2584 : 16 Апреля 2012, 15:53:41 »

По поводу плеера, тем более с возможностью 3D, да еще разные форматы + бюджетный вариант -  это сетевые медиаплееры, которые обсуждаются здесь: http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1575.0
Сейчас, говорят, бюджетная линейка ресиверов будет обновлена, поэтому есть смысл немного подождать  с выбором рессивера. А так из бюджетных  неплохой Пионер 921.
Самое гласное - акустика. Сначала нужно определиться с ней, а затем все остальное. На нее должен уйти основная часть бюджета, так как они берутся надолго.
Судя по картинке, центральные каналы будут близко к телику, что не есть гуд. Их бы немножко разнести... На фронтальной схеме не понятно что над и под телевизором.
Пока Георгия у нас нет, подберите приемлемые варианты полочных колонок  и со ссылками выложите их здесь. Он вернется и даст им оценку, а заодно и об новинках по бюджетным ресам напишет (надеюсь). При выборе, я полагаю, на акустику должно уйти 30-35 т.р. (желательно, без сабвуфера) - это будет начальный уровень HI FI.. ppl_punk

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2585 : 16 Апреля 2012, 15:59:14 »

о даже место для саббуфера нашли))) да еще и в углу)))

стекло в вашей комнате будет звенеть громче чем музыка.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2586 : 16 Апреля 2012, 16:29:11 »

Да, для сабвуфера место нужно подыскивать после установки системы. И совсем не факт, что он хорошо и правильно будет работать в том месте, которое вы для него определили ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
VVladmirr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2587 : 16 Апреля 2012, 16:46:52 »

Самое гласное - акустика. Сначала нужно определиться с ней, а затем все остальное. На нее должен уйти основная часть бюджета, так как они берутся надолго.
Судя по картинке, центральные каналы будут близко к телику, что не есть гуд. Их бы немножко разнести... На фронтальной схеме не понятно что над и под телевизором.

я понимаю, что вариант не идеальный, но квартира съемная, перестановок больше не планируется. А если колонки на шкафы ставить, то это, полагаю, будет высоковато (шкаф 2м высотой). Под телевизором тумба под ТВ с двумя нишами. Расстояние от тумбы до телевизора будет около 30 см., над телевизором полка и два шкафчика...

о даже место для саббуфера нашли))) да еще и в углу)))

стекло в вашей комнате будет звенеть громче чем музыка.

сабвуфер в принципе можно "переставным" сделать, но в любом случае место только со стороны окна, а зеркала уж убирать не получится.

как говорится прийдется подстраиваться под то, что есть сейчас....
Записан
VVladmirr
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2588 : 17 Апреля 2012, 11:55:18 »

начал смотреть комплекты акустики и немного запутался...
в комплектах 5.1 сабвуфер  активный? А если я буду рессивер приобретать, то саб. в данном случае не должен быть активным и мне лучше приобретать 5.0 + саб отдельно?

Если пока без саба покупать, то в тех же фильмах, учитывая что колонки буду приобретать небольшие, низов наверное будет сильно не хватать? да и при прослушивании музыки...
И в чем отличие сателлитов от полочной акустики? а то на сайте пульт.ру смотрю и пока...

Честно говоря, выбор колонок для меня пожалуй не простое занятие, даже не знаю на что смотреть, кроме дизайна и цены Улыбка

Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2589 : 17 Апреля 2012, 14:09:40 »

Это для многих так... Чтобы что-то советовать, надо это все самому послушать, вот в чем беда...
Активный саб, когда в нем встроен усилитель, он конечно предпочтительнее, так как мощность реса, которой в недорогих моделях как всегда не хватает, не будет  уходить на его усиление. Конечно лучше купить сначала 5.0, а потом к ним со временем и саб. Если в ресе отключить наличие саба в конфигурации системы, они должный выдавать басы. Конечно, без саба, да еще полочники не обеспечат надлежащего уровня баса, но и это будет очень неплохо для начала. Колонки, что сзадли, что спереди в идеале должны быть на уровне ушей. Их выскокочастотные динамики (твитеры)  должны располагаться выше ушей зрителя на 30 см. Центральный канал надо также расположить под теликом на уровне головы. Так то ни о каких шкафах речи быть не может.
Таки образом, фронты - по бокам от телика, центр какнал - под ним. Тылы - позади дивана, примерно напротив фронтов, можно пошире, так как расстояние между Вашими фронтами  с учетом обстановки будет сужено от "правильного" значения и наклонить в сторону головы, так как диван практически вплотную к стене.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2590 : 17 Апреля 2012, 16:28:49 »

Эксперты и специалисты, хоть кто-нибудь, ау! Помогите, пожалуйста, по указанной выше акустике! Уже неделю жду от кого-нибудь ответа - на что из этого списка следует обратить внимание и послушать, для последующей покупки.
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2591 : 17 Апреля 2012, 18:23:10 »

Почитал форум, выбор сформировался на Dali Zensor 5 Black Ash и Onkyo TX-NR709 black. Георгий, как на ваш взгляд, выбор сбалансированный? Имею ввиду, нет ли слабого звена?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2592 : 17 Апреля 2012, 18:53:44 »

Здесь один эксперт - Георгий, только он может сравнить комплекты. так как сам много чего переслушал. У меня такой возможности нет, поэтому, не слушая ничего из указанного Вами лично советовать не буду по понятным причинам. Ждите Георгия... Тем более время у вас есть... Или посоветуйтесь на других форумах, только у тех, кто слушал эту акустику.

Вру, Дали айкон  я слушал, мне показались немного резковатыми верхние частоты. А так очень чистый, детальный и прозрачный звук.
Слушал и Монитор аудио сильвер. Звук не плохой, но так как условия прослушивания в М-видео были смазанными (отсутствие спец. помещения, мало времени) впечатления на меня не произвели.


Из предложенных я бы послушал для сравнения KEF Q700, ELAC 180 Series, Klipsch RF 62 II Set, Polk Audio RTi A9 Se.

Дополнил бы в набор B&W CM8 Gloss Black
Вообще в таком бюджете очень много хороших претендентов, поэтому нужно их слушать... причем свою музыку.


За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2593 : 19 Апреля 2012, 15:03:04 »

Представляю новые модели ресов,которые скоро будут,конечно это бюджет,но каждый может подобрать по своему карману.. Про Денон и Сони,пока толком не знаю.. А Онкио-313/414/515/616. Ямаха-373/473/573/6737/773,хотя последний уже будет ближе к среднему классу.. Пио-322/422/527/827/922/1122. Пио я даже видел и кое-что слышал.. Но понять не мог,в общих залах слишком большой шум.. Да,827-уже 7,1 канал.. Появился и самый дешевый блюрэй Пио-150. Более серьёзная техника появится позднее..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2594 : 19 Апреля 2012, 15:18:26 »

Георгий,добрый день.Удалось ли Вам послушать на выставке Pioneer S-HV500-LR?
Если Вы про колонки с направленностью звука на 360гр.,то увидел только типа саундбар,к ней они предлагают пассивный саб и рес. Пио-300/310,что само по себе меня не радует. Все это стояло в общем зале,где стоял страшный шум и грохот,я даже не пытался слушать.. Там и спецы ещё те.. Представьте себе,ко мне подходит девушка(кстати очень ничего...) и говорит мне,чем я могу Вам помочь.. Конечно она может мне помочь,только не в плане звука...
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2595 : 19 Апреля 2012, 15:24:10 »

Почитал форум, выбор сформировался на Dali Zensor 5 Black Ash и Onkyo TX-NR709 black. Георгий, как на ваш взгляд, выбор сбалансированный? Имею ввиду, нет ли слабого звена?
Эти Дали за эти деньги-очень хороши.. Если брать ресы прошлого года,то Онкио-709/809,очень достойный вариант,но,если подвернется Пио-55,за нормальные деньги,то на мой вкус-у него звук еще лучше.. Но это уже ньюансы..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!