Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:59:25

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763738 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2611 : 25 Апреля 2012, 18:01:55 »

Согласен, но до Олед терпеть долго,  а у меня дешевая оптика от источника к ресу, а HDMI "отдыхает". Изображение с компа на телек вообще не могу реализовать.  Надо же в конце концов в футбол и по телеку поиграть... gamer4 Про топовые молчу, речь  ведь не о VT, а об ST, а Дюнька с последним, надеюсь справиться, картинку достойную сможет обеспечить... Будут "серьезные" всеядные сетевые плееры HI-FI с хорошим звуком и картинкой и чтением с ЖД, задумаюсь о замене... Кстати, на выставке не было ничего такого?

Согласен. Думаю,что ST50 Вам понравится,по крайней мере он лучше моего,хоть и топ,но 2009г.,с тех пор много времени прошло.. только берите максимально возможный размер по карману.. Дунька вполне сойдет. Насчет медиаплееров я проскочил,правда увидел бюджет Дуньки-301,там картинка хорошая,за счет нового проца,Макс неплох,но похуже.. Кстати,мне приносили ж/д-правильно отфармотированным,мой плеер пио-55 выдал отличную картинку и звук. Видимо мне пора этим занятся. Сегодня специально смотрел ультрабуки,пожалуй буду брать,тогда и в деревне я буду на связи.. Кстати,у него вместо ж/д стоит твердотельник на 128 гигов,мне хватит,а нет,добавлю ж/д,но только для записи,смотреть/играть ведь все-равно буду через свой плеер. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2612 : 25 Апреля 2012, 18:50:58 »

55 на эту сумму -это максимум.
 Про плеер   Ваш я немного прочитал и понял, еще сразу по возвращении, что он у меня был разбит на два раздела: 1 отформатирован в Дуньковском формате, а второй в NTFS, где и просматривались несколько файлов. Поэтому тогда ничего не получилось. Хотелось бы своей музыки на вашей техники слухануть... music2
 Рад, что решил с компом подружиться, это будет интересно... Авось и я вместо плеера ультрабук возьму, если звук будет на выходе приличный... Только памяти на ЖД много не бывает... Есть вариант, где 2 Тб, лучше взять его. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2613 : 25 Апреля 2012, 19:46:41 »

Эти Дали за эти деньги-очень хороши.. Если брать ресы прошлого года,то Онкио-709/809,очень достойный вариант,но,если подвернется Пио-55,за нормальные деньги,то на мой вкус-у него звук еще лучше.. Но это уже ньюансы..

После двухнедельного чтения форумов, кроме квадратной головы и умного лица, с видом что я теперь всё понимаю  laugh1 сформировал заказ:

  1.   Кабель межблочный видео Audioquest HDMI Pearl 3m PVC   1   1500.00    скидка  35.00%    975.00 руб.    
  2.   Кабель межблочный аудио Straight Wire Conx Digital Optical 4m   1шт   - подарок от магазина
  3.   Акустический кабель QED Standart Speaker Cable 79 Black (Spool)   8   180.00р\метр    - подарок от магазина
  4.   AV Ресивер Onkyo TX-NR809 black   1   54000.00    скидка 9.00% (продавец попался на 5+, рес в прайсе 54тыр)   цена 49140.00 руб.    
  5.   Акустическая система Monitor Audio Bronze BX5 black   1   цена     24990.00 руб.    
  6.   [Дозаказал] Акустический кабель Chord Company CARNIVAL SilverScreen speaker cable (Spool)  (выбор сделан на основе советов Георгия) 8метров(по 4 равных куска на колонку)   350.00\метр    скидка 15.00%    2380.00 руб.  

Доставка бесплатно, и с души свалился этот тяжёлый камень предвыборной кампании...

Конечно всем вам и особенно Георгию спасибо за многие разьяснённые моменты, они помогли глядеть на многие вещи о которых не знаешь другими глазами. Завтра буду встречать первый ДК и присоединюсь к вашему коллективу обладателей рессиверов, потрясающих впечатлений от просмотра фильмов и прослушивания музыки.
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2614 : 25 Апреля 2012, 21:25:37 »

Ресивер отличный, на мой взгляд превосходит Пионер 55 в части подачи музыки, с чем категорически не согласится уважаемый george.)))

HDMI-проводок за полторы тыщи - напрасно выкинутые деньги. Играть он будет 1 в 1 с кабелем за 250 руб. Зуб даю.)

Слабое звено - Monitor Audio Bronze BX5, нужно было хотяб ВХ6 брать. А Сильверы были-бы практически идеальными партнёрами... Но это уже совсем другие деньги...
В утешение скажу, что если ваши меломано-аудиофильские запросы ограничиваются современными жанрами и формами, то всё будет в порядке - бумкать и цынькать Бронзы умеют... Ну и о звуке в кино не извольте беспокоиться.)

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2615 : 26 Апреля 2012, 07:07:52 »

Эти Дали за эти деньги-очень хороши.. Если брать ресы прошлого года,то Онкио-709/809,очень достойный вариант,но,если подвернется Пио-55,за нормальные деньги,то на мой вкус-у него звук еще лучше.. Но это уже ньюансы..

После двухнедельного чтения форумов, кроме квадратной головы и умного лица, с видом что я теперь всё понимаю  laugh1 сформировал заказ:

  1.   Кабель межблочный видео Audioquest HDMI Pearl 3m PVC   1   1500.00    скидка  35.00%    975.00 руб.    
  2.   Кабель межблочный аудио Straight Wire Conx Digital Optical 4m   1шт   - подарок от магазина
  3.   Акустический кабель QED Standart Speaker Cable 79 Black (Spool)   8   180.00р\метр    - подарок от магазина
  4.   AV Ресивер Onkyo TX-NR809 black   1   54000.00    скидка 9.00% (продавец попался на 5+, рес в прайсе 54тыр)   цена 49140.00 руб.    
  5.   Акустическая система Monitor Audio Bronze BX5 black   1   цена     24990.00 руб.    
  6.   [Дозаказал] Акустический кабель Chord Company CARNIVAL SilverScreen speaker cable (Spool)  (выбор сделан на основе советов Георгия) 8метров(по 4 равных куска на колонку)   350.00\метр    скидка 15.00%    2380.00 руб.  

Доставка бесплатно, и с души свалился этот тяжёлый камень предвыборной кампании...

Конечно всем вам и особенно Георгию спасибо за многие разьяснённые моменты, они помогли глядеть на многие вещи о которых не знаешь другими глазами. Завтра буду встречать первый ДК и присоединюсь к вашему коллективу обладателей рессиверов, потрясающих впечатлений от просмотра фильмов и прослушивания музыки.
Потом отпишитесь.. Я этот рес слушал вместе с МА Сильвер-все отлично,а вот как с Бронз будет я не знаю. Насколько я понял-это только фронтальная пара и всё?? это я насчет многоканала.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2616 : 26 Апреля 2012, 07:26:13 »

55 на эту сумму -это максимум.
 Про плеер   Ваш я немного прочитал и понял, еще сразу по возвращении, что он у меня был разбит на два раздела: 1 отформатирован в Дуньковском формате, а второй в NTFS, где и просматривались несколько файлов. Поэтому тогда ничего не получилось. Хотелось бы своей музыки на вашей техники слухануть... music2
 Рад, что решил с компом подружиться, это будет интересно... Авось и я вместо плеера ультрабук возьму, если звук будет на выходе приличный... Только памяти на ЖД много не бывает... Есть вариант, где 2 Тб, лучше взять его. ppl_punk
Про ультрабук. Это похоже на нетбук с возможностями ноутбука. Экран=13",4х-ядерный проц и что для меня важно,вместо ж/д у него стоит твердотельник,на 128 гигов. При желании я могу к нему подкл. и ж/д. Он мне нужен прежде всего для общения в инете,скайп и иногда для работы на бирже. Конечно я его попробую и в музыке,но скорее всего буду смотреть и слушать через Пио-55... igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2617 : 26 Апреля 2012, 08:19:30 »

Можно и не только о ТВ, я знаю. Этот маг (медиамаркт) возле м. Унивеситет я помню и цены там не совсем адекватные (на телеки я там тоже смотрел).

 С нами один паренек болела Динамо едет (будет Вам о чем поговорить). Мечтает о ничьей. Я болею за ЦСКА, а остальные спартачи. Но самое главное в этом деле - это все же общение. Спрашивайте сегодня у жены, а то мы билеты хотим сегодня- завтра заказывать, брать на Вас или нет?  Наводки: (суббота является официальным рабочим днем, футбол будет в Лужниках, в драки ввязываться не планируем, нужен гид до ентого магаза) secret
Отвечу завтра с утра.. На всякий случай,с выхода метро упретесь глазами в 2х этажную пристройку из металла,там на 1 этаже этот пивной маг,он небольшой,в глубине коридора,справа,при желании и рыбку дадут..
Александр ! К сожалению в пятницу прийдется уехать.. Прийдут таджики и будут приводить в порядок участок после зимы.. В субботу моя жена будет работать и кроме меня "командовать" некому.. А жаль..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2618 : 26 Апреля 2012, 08:59:08 »

как всегда... doubledown действительно, очень жаль hang1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2619 : 26 Апреля 2012, 09:05:44 »

Я тож считаю, что бронз слабоват для ентого реса. И вообще мне бронз не очень... Жалко, что Вы не сравнивали. Я бы взял подороже акустику и попроще рес  ИМХО
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2620 : 26 Апреля 2012, 09:11:31 »

как всегда... doubledown действительно, очень жаль hang1
СЕ-ЛЯ-ВИ... dash1
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2621 : 26 Апреля 2012, 09:12:24 »

Я тож считаю, что бронз слабоват для ентого реса. И вообще мне бронз не очень... Жалко, что Вы не сравнивали. Я бы взял подороже акустику и попроще рес  ИМХО
Поезд уже ушел.. dash1
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2622 : 26 Апреля 2012, 09:28:51 »

Я тож считаю, что бронз слабоват для ентого реса. И вообще мне бронз не очень... Жалко, что Вы не сравнивали. Я бы взял подороже акустику и попроще рес  ИМХО
Поезд уже ушел.. dash1

С утра пересмотрел заказ, цвет колонок Monitor Audio Bronze BX5 black изменил их на Dali Zensor 5 Black Ash, заказ сразу изменили, доставка сегодня. Пока  фронтальная пара, а далее можно докупать. У меня когда то, в конце 80-х было стерео, радиотехника(как то так название), кассетник - усилитель - колонки (размер похож был на напольники, только шире), стоили помню тоже по тем временам не плохо, но это было до армии, я уж забыл что такое стерео ))) Будем вспоминать былое, фильмы так сразу начну гонять а музыку потом блюрей надо будет докупить. Не горит особо, но за лето выберу что нибудь исходя с ваших советов и опыта.

Перед доставкой волнуюсь как перед первым свиданием  mosking  Никогда не думал, что покупка ДК такое трепетное занятие!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2623 : 26 Апреля 2012, 09:37:55 »

Уже лучше...
А еще лучше рес за 30 + к колонкам 20
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2624 : 26 Апреля 2012, 10:05:53 »

[/quote] А высота комнаты какая ? Колонки работают не только на площади,а и в объёме комнаты.. Площадь для больший фронтов-малопригодна.. Я сейчас сильно занят и редко смотрю на форум,конечно и забываю-мне лучше напоминать...
[/quote]
высота потолков 240
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2625 : 26 Апреля 2012, 10:45:43 »

Я тож считаю, что бронз слабоват для ентого реса. И вообще мне бронз не очень... Жалко, что Вы не сравнивали. Я бы взял подороже акустику и попроще рес  ИМХО
Поезд уже ушел.. dash1

С утра пересмотрел заказ, цвет колонок Monitor Audio Bronze BX5 black изменил их на Dali Zensor 5 Black Ash, заказ сразу изменили, доставка сегодня. Пока  фронтальная пара, а далее можно докупать. У меня когда то, в конце 80-х было стерео, радиотехника(как то так название), кассетник - усилитель - колонки (размер похож был на напольники, только шире), стоили помню тоже по тем временам не плохо, но это было до армии, я уж забыл что такое стерео ))) Будем вспоминать былое, фильмы так сразу начну гонять а музыку потом блюрей надо будет докупить. Не горит особо, но за лето выберу что нибудь исходя с ваших советов и опыта.

Перед доставкой волнуюсь как перед первым свиданием  mosking  Никогда не думал, что покупка ДК такое трепетное занятие!
Хорошая новость.. Эти Дали намного более музыкальней,чем Бронз. Я не стал их хаять,так как считаю,что после боя кулаками не машут.. dash1 Со временем поставьте эти колонки на толстые плиты мрамор/гранит. Звук станет лучше.. Дайте время для прогрева акустики,реса и кабелей. Кстати на кабелях придерживайтесь направления указанного производителем,оно всегда идет от источника к потребителю. Казалось бы мелочи,но это дает толк.. Для начала,лучше хороший стерео,чем плохой многоканал... igray_garmon

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!