Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:53:01

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763151 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2626 : 26 Апреля 2012, 11:23:04 »

А высота комнаты какая ? Колонки работают не только на площади,а и в объёме комнаты.. Площадь для больший фронтов-малопригодна.. Я сейчас сильно занят и редко смотрю на форум,конечно и забываю-мне лучше напоминать...
[/quote]
высота потолков 240
[/quote] Высота конечно не очень.. Я бы в первую очередь послушал колонки с ленточными твиттерами-это Дали и Элак. Я лично к такой технике неравнодушен... dash1 Есть в списке и другие достойные кандидаты,но я за ленты.. если это будут Дали Айкон,то в серии есть колонки On Wall,их вешают на дюбель,прямо на стену,высотат твиттера-не больше 30см от уровня ушей,если предпочтение на многоканальную музыку,тогда твиттеры на уровне ушей,вешать надо по бокам от дивана за собой. На фронт можно Icon 2MK2.,только на стойках.  6-напольники для этой комнаты велики,разве,что попробовать маленьеие-5.Конечно из этой серии центр-Вокал,можно и родной саб,он очень неплох.. Но не буду дальше распинатся,сами послушайте разные колонки и сравните. Выберем колонки,затем подберем и рес.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2627 : 26 Апреля 2012, 11:40:21 »

Уже лучше...
А еще лучше рес за 30 + к колонкам 20
Если есть деньги,то можно рес и подороже.. Кашу маслом не испортишь.. Даю гарантию,что с Онкио-809,Ваши Дали заиграют поинтересней,но я бы к ним предпочел Пио-55. Но это дело вкуса,одно ясно,хорошие усилители хорошим колонкам не помеха... buba

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2628 : 26 Апреля 2012, 13:12:53 »

Цитировать
но я бы к ним предпочел Пио-55
Я бы тоже сейчас... ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2629 : 26 Апреля 2012, 16:44:33 »

А высота комнаты какая ? Колонки работают не только на площади,а и в объёме комнаты.. Площадь для больший фронтов-малопригодна.. Я сейчас сильно занят и редко смотрю на форум,конечно и забываю-мне лучше напоминать...
высота потолков 240
[/quote] Высота конечно не очень.. Я бы в первую очередь послушал колонки с ленточными твиттерами-это Дали и Элак. Я лично к такой технике неравнодушен... dash1 Есть в списке и другие достойные кандидаты,но я за ленты.. если это будут Дали Айкон,то в серии есть колонки On Wall,их вешают на дюбель,прямо на стену,высотат твиттера-не больше 30см от уровня ушей,если предпочтение на многоканальную музыку,тогда твиттеры на уровне ушей,вешать надо по бокам от дивана за собой. На фронт можно Icon 2MK2.,только на стойках.  6-напольники для этой комнаты велики,разве,что попробовать маленьеие-5.Конечно из этой серии центр-Вокал,можно и родной саб,он очень неплох.. Но не буду дальше распинатся,сами послушайте разные колонки и сравните. Выберем колонки,затем подберем и рес.. igray_garmon
[/quote]
спасибо javascript:void(0);, я и сам на этих двух остановился изначально, правда у меня есть возможность взять элак 180 серии с сабом SUB 2040 ESP не за 171 600, а за 155 000 р. и не через интернет-магазин Москвы (как по ссылке), а в магазине ЕКБ (при условии 100% предоплаты 10% скидка). Магазин не фуфло вроде, уже больше 10 лет работает, сам знаю, видел и заходил, да и "тамашние спецы" эти Элак посоветовали. Правда послушать мне их не удалось - реса за  30-40 т.р. не было, все за 150-200 т.р. Сказали если надумаю точно брать, то и ресивер привезут, который болше подходит для прослушивания (намекнули на 75 пио). Дали Айкон мне тоже понравились, послушал тут две недели назад, правда ресивер какой-то неизвестной мне фирмы стоял за 60 т.р. Правда Дали подороже обойдутся, но без скидки javascript:void(0);. 
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2630 : 26 Апреля 2012, 16:47:17 »

Да, кстати, george, ошибся я на счет высоты потолка (на работе писал, потом пришел домой померял), не 240, а 250 см.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2631 : 26 Апреля 2012, 17:33:01 »

А высота комнаты какая ? Колонки работают не только на площади,а и в объёме комнаты.. Площадь для больший фронтов-малопригодна.. Я сейчас сильно занят и редко смотрю на форум,конечно и забываю-мне лучше напоминать...
высота потолков 240
Высота конечно не очень.. Я бы в первую очередь послушал колонки с ленточными твиттерами-это Дали и Элак. Я лично к такой технике неравнодушен... dash1 Есть в списке и другие достойные кандидаты,но я за ленты.. если это будут Дали Айкон,то в серии есть колонки On Wall,их вешают на дюбель,прямо на стену,высотат твиттера-не больше 30см от уровня ушей,если предпочтение на многоканальную музыку,тогда твиттеры на уровне ушей,вешать надо по бокам от дивана за собой. На фронт можно Icon 2MK2.,только на стойках.  6-напольники для этой комнаты велики,разве,что попробовать маленьеие-5.Конечно из этой серии центр-Вокал,можно и родной саб,он очень неплох.. Но не буду дальше распинатся,сами послушайте разные колонки и сравните. Выберем колонки,затем подберем и рес.. igray_garmon
[/quote]
спасибо javascript:void(0);, я и сам на этих двух остановился изначально, правда у меня есть возможность взять элак 180 серии с сабом SUB 2040 ESP не за 171 600, а за 155 000 р. и не через интернет-магазин Москвы (как по ссылке), а в магазине ЕКБ (при условии 100% предоплаты 10% скидка). Магазин не фуфло вроде, уже больше 10 лет работает, сам знаю, видел и заходил, да и "тамашние спецы" эти Элак посоветовали. Правда послушать мне их не удалось - реса за  30-40 т.р. не было, все за 150-200 т.р. Сказали если надумаю точно брать, то и ресивер привезут, который болше подходит для прослушивания (намекнули на 75 пио). Дали Айкон мне тоже понравились, послушал тут две недели назад, правда ресивер какой-то неизвестной мне фирмы стоял за 60 т.р. Правда Дали подороже обойдутся, но без скидки javascript:void(0);. 
[/quote] Тогда настоятельно советую,деньги ведь не шуточные,послушать Дали и Элак и самому сравнить,если немцы понравятся больше(да и скидка есть),попробуйте замахнутся на Пио-85,он еще лучше,да и скидки требуйте на все.. А какой источник Вы тогда будете брать к ним ?? К таким колонкам и ресу нужно достойное.. если не нужны многоканальные аналоговые выходы,то для ресов Пио,можно брать и блюрей Пио-55,но есть и другие варианты.. Я слушаю и смотрю диски высокого качества в любом формате,от качества записи многое зависит,это на бумбоксе,что ни ставь-будет играть одинаково,а Вы замахнулись на технику достаточно серьёзного уровня.. Главное,доверьтесь своему слуху.... Уши у нас разные.. igray_garmon Да,попробуйте колонки и с другими ресами,только равными Пио-85. Недавно What hifi №4 за апрель,тестил Onkyo-NR3009, Pioneer SC-LX85, Yamaha RX-A3010. По их версии-победил Пио. К нему они предлагают блюрэй Denon DBP-2012UD. Набор колонок одной известной британской фирмы=13775 баксов,я её звук кстати не люблю.. Это я к тому,что в этом деле много субъективности.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2632 : 26 Апреля 2012, 18:05:08 »

george Pioneer SC-LX85 дороговато будет (не готов я морально выложить 90 т.р. за ресивер), колонки, понятно, их надолго, а рес пока нужен попроще в пределах 30-40 т.р. (как насчет этого http://www.salonav.com/arch/2012/01/064-yamaha.htm или староват?). Тем более, что пока до реса далеко может пока ремонт делаю в комнате акустику возьму (ну не терпится мне), а ресивер чуть попозже, ближе к осени. Насчет источника пока планирую Дуню дуо и контент качать с нета (Блю-рей и Ремуксы) (почему-то жаль мне по 1000 р. выкладывать за диск Блю-рей, тем более, что только избавился от 200 ДВД-дисков с фильмами (еще 60 осталось), заменил их фильмами качественней на жестяке, поэтому не хочу обратно возвращаться к пройденному пути (Лучше 10 жестяков по 3 Тб на полке, чем 300 дисков, ИМХО). 
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2633 : 26 Апреля 2012, 18:41:05 »

george Pioneer SC-LX85 дороговато будет (не готов я морально выложить 90 т.р. за ресивер), колонки, понятно, их надолго, а рес пока нужен попроще в пределах 30-40 т.р. (как насчет этого http://www.salonav.com/arch/2012/01/064-yamaha.htm или староват?). Тем более, что пока до реса далеко может пока ремонт делаю в комнате акустику возьму (ну не терпится мне), а ресивер чуть попозже, ближе к осени. Насчет источника пока планирую Дуню дуо и контент качать с нета (Блю-рей и Ремуксы) (почему-то жаль мне по 1000 р. выкладывать за диск Блю-рей, тем более, что только избавился от 200 ДВД-дисков с фильмами (еще 60 осталось), заменил их фильмами качественней на жестяке, поэтому не хочу обратно возвращаться к пройденному пути (Лучше 10 жестяков по 3 Тб на полке, чем 300 дисков, ИМХО). 

1.Каждый год ресы стареют.. Это прошлый год,на выставке мне дали новый каталог,там уже есть Yamaha RX-V773. Видимо скоро появится. За эти деньги они достаточно неплохие,что лучше,то дороже.. :dash1:2. ДВД и у меня есть,правда в основном концерты,выбрасывать не буду,у меня в доме 9 жилых комнат,места хватит.. laugh1 Да и на хорошем блюрэй их смотреть можно.. А так и я собираюсь качать с инета,только смотреть/слушать буду через свой блюрэй Пио-55. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2634 : 26 Апреля 2012, 18:56:16 »

george Pioneer SC-LX85 дороговато будет (не готов я морально выложить 90 т.р. за ресивер), колонки, понятно, их надолго, а рес пока нужен попроще в пределах 30-40 т.р. (как насчет этого http://www.salonav.com/arch/2012/01/064-yamaha.htm или староват?). Тем более, что пока до реса далеко может пока ремонт делаю в комнате акустику возьму (ну не терпится мне), а ресивер чуть попозже, ближе к осени. Насчет источника пока планирую Дуню дуо и контент качать с нета (Блю-рей и Ремуксы) (почему-то жаль мне по 1000 р. выкладывать за диск Блю-рей, тем более, что только избавился от 200 ДВД-дисков с фильмами (еще 60 осталось), заменил их фильмами качественней на жестяке, поэтому не хочу обратно возвращаться к пройденному пути (Лучше 10 жестяков по 3 Тб на полке, чем 300 дисков, ИМХО). 

1.Каждый год ресы стареют.. Это прошлый год,на выставке мне дали новый каталог,там уже есть Yamaha RX-V773. Видимо скоро появится. За эти деньги они достаточно неплохие,что лучше,то дороже.. :dash1:2. ДВД и у меня есть,правда в основном концерты,выбрасывать не буду,у меня в доме 9 жилых комнат,места хватит.. laugh1 Да и на хорошем блюрэй их смотреть можно.. А так и я собираюсь качать с инета,только смотреть/слушать буду через свой блюрэй Пио-55. igray_garmon
мне бы такое жилье javascript:void(0); (я не завидую, просто 9 комнат это круто:ppl_punk: ), но сторонник минимализма (не люблю, когда по комнате всякое барахло валяется (НО у меня есть жена...javascript:void(0)Подмигивающий, поэтому оно валяется...перрррриодически). Ну это так отступление...  То есть, брать сейчас рес, пока не не сделал ремонт и не приобрел акустику не стоит?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2635 : 26 Апреля 2012, 19:14:17 »

george Pioneer SC-LX85 дороговато будет (не готов я морально выложить 90 т.р. за ресивер), колонки, понятно, их надолго, а рес пока нужен попроще в пределах 30-40 т.р. (как насчет этого http://www.salonav.com/arch/2012/01/064-yamaha.htm или староват?). Тем более, что пока до реса далеко может пока ремонт делаю в комнате акустику возьму (ну не терпится мне), а ресивер чуть попозже, ближе к осени. Насчет источника пока планирую Дуню дуо и контент качать с нета (Блю-рей и Ремуксы) (почему-то жаль мне по 1000 р. выкладывать за диск Блю-рей, тем более, что только избавился от 200 ДВД-дисков с фильмами (еще 60 осталось), заменил их фильмами качественней на жестяке, поэтому не хочу обратно возвращаться к пройденному пути (Лучше 10 жестяков по 3 Тб на полке, чем 300 дисков, ИМХО). 

1.Каждый год ресы стареют.. Это прошлый год,на выставке мне дали новый каталог,там уже есть Yamaha RX-V773. Видимо скоро появится. За эти деньги они достаточно неплохие,что лучше,то дороже.. :dash1:2. ДВД и у меня есть,правда в основном концерты,выбрасывать не буду,у меня в доме 9 жилых комнат,места хватит.. laugh1 Да и на хорошем блюрэй их смотреть можно.. А так и я собираюсь качать с инета,только смотреть/слушать буду через свой блюрэй Пио-55. igray_garmon
мне бы такое жилье javascript:void(0); (я не завидую, просто 9 комнат это круто:ppl_punk: ), но сторонник минимализма (не люблю, когда по комнате всякое барахло валяется (НО у меня есть жена...javascript:void(0)Подмигивающий, поэтому оно валяется...перрррриодически). Ну это так отступление...  То есть, брать сейчас рес, пока не не сделал ремонт и не приобрел акустику не стоит?
Конечно не стоит,а колонки можно-хорошие будут служить долго.. Железо надо брать последним,сейчас такие времена.. dash1 Буду после праздника,утром уеду.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2636 : 26 Апреля 2012, 21:22:10 »

Обратите внимание, что на Дюне нет HDMI 1.4, что не позволит смотреть 3D

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
TIGOR
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2637 : 27 Апреля 2012, 03:16:18 »

Обратите внимание, что на Дюне нет HDMI 1.4, что не позволит смотреть 3D
А обновлять они их до 1.4 не собираются?
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2638 : 27 Апреля 2012, 08:16:38 »

Может и собираются, но это будут уже совсем другие модели.... Я сам теперь думаю, как в буде 3 D смотреть после покупки нового телика. У меня ведь Дюна смарт Д-1
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2639 : 27 Апреля 2012, 21:16:36 »

Не могу разобраться как подключить, привезли Онкио подключаю к плазе Панас, к ресу подключаю HDMI к порту OUT MAIL (ARC) на TV к HDMI активировал в меню - HDMI Control)RIHD) - ON (так в англоязычной инструкции на схеме) не вижу обработки звука через рес, поправьте меня, что я то не так делаю?
Записан
alex595
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 84

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2640 : 28 Апреля 2012, 07:40:34 »

Не могу разобраться как подключить, привезли Онкио подключаю к плазе Панас, к ресу подключаю HDMI к порту OUT MAIL (ARC) на TV к HDMI активировал в меню - HDMI Control)RIHD) - ON (так в англоязычной инструкции на схеме) не вижу обработки звука через рес, поправьте меня, что я то не так делаю?

Низнай как на онкио, но по идее вход HDMI на рессе должен быть так сказать DIRECT MODE тоесть пропускать через себя сигнал напрямую на выход, тогда ресс обрабатывает звук, хотя по идее и по логике вещей он этого делать не должен ))) Почитайте этот раздел настройки входов HDMI в рессе. на телике ARC он только для управления рессом,ну там включить выключить, звук регулировать, не более.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Seruy

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!