Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:26:48

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763623 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2746 : 29 Мая 2012, 04:33:56 »

Итак - протёр мед. спиртом, жена с работы принесла, попробовал... И никакой разницы от не протёртых не услышал...
Очень жаль.. Попробуйте через некоторое время,еще раз. Учтите,слух быстро привыкает к этому. Да,слушали в стерео ? И возможно надо отключить на ресе "улучшайзеры" звука.. Я это проделываю на своих активных колонках. Эффект для меня,очень заметен.. Очень надеюсь,что и другие попробуют это и затем отпишутся.. igray_garmon
Записан
Ром
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2747 : 29 Мая 2012, 21:51:54 »

Здравствуйте! Приобрел ресивер Pioneer VSX-1019AH-K. Теперь нужна акустика. Для начала фронт в районе 8-10к. Комната 18 м, поэтому, наверное полочники. Подскажите пожалуйста, что можно взять?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2748 : 30 Мая 2012, 08:24:42 »

Здравствуйте! Приобрел ресивер Pioneer VSX-1019AH-K. Теперь нужна акустика. Для начала фронт в районе 8-10к. Комната 18 м, поэтому, наверное полочники. Подскажите пожалуйста, что можно взять?
Интересно,а почему Вы купили Пио-1019 ?? После него были 1020,1021 и уже вышел 1022. Это я к тому,что,если будет тяга к 3D,то звук он в качестве HD не пропустит.. Насчет колонок.. Дайте все размеры комнаты и как всё в ней стоит,желательна схема. Сама по себе площадь,говорит мало.. igray_garmon
Записан
Ром
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2749 : 30 Мая 2012, 20:48:49 »

1019 - приемлемая цена. На последующие модели цена начинала кусаться. 3Д не принципиально, в основном только музыка.
Подскажите, как можно фото сюда выложить, сфотографирую комнату. А так - 3х6, рес и колонки будут стоять по меньшей стене, и/или на верху шкафов, расположенных по бокам реса, и/или на полках над телевизором (высота 1,6 м) по центру между шкафами, или, если напольные , то между шкафами и телевизором. ))
Записан
Ром
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2750 : 30 Мая 2012, 20:55:03 »

Ах да, ещё - ковров в комнате нет, рес стоит напротив кровати, сбоку от него с одной стороны аквариум, с другой компьютерный стол ))
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #2751 : 30 Мая 2012, 21:23:10 »

Цитировать
Подскажите, как можно фото сюда выложить, сфотографирую комнату.
Напишите сообщение, потом внизу под сообщение вкладку дополнительные опции, кнопку обзор, указываем там путь к файлу с изображением на вашем компе  ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Ром
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2752 : 30 Мая 2012, 21:31:31 »

Попробую ))
Чувствую, качество не ахти - не обессудьте, снимал на телефон
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2753 : 31 Мая 2012, 17:29:27 »

Ах да, ещё - ковров в комнате нет, рес стоит напротив кровати, сбоку от него с одной стороны аквариум, с другой компьютерный стол ))
Ковер будет полезен на полу.. А так,фото смотрел и это тяжелый случай.. Ставить колонки на шкафах,все-равно,что голубей на крыше гонять.. Звук будет гулять по чердаку.. Кроме того,колонки обязательно войдут в резонанс с мебелью и будет плохо.. Колонки надо ставить,что бы в/ч динамик был примерно на уровне ушей,когда сидишь..Полочники,для лучшего звука ставят на колоночные стойки,напольники лучше ставить на толстые плиты-гранит/мрамор. Чем меньше стекла в комнате,тем лучше для звука. В идеале, для стерео нужно соблюдать правило равнобедренного треугольника.. На фото мне трудно понять,насколько близко стол и аквариум стоят к шкафам ?? Пока вижу выход,если не убирать шкафы,то колонки надо ставить перед ними,больше некуда..
Записан
Ром
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2754 : 31 Мая 2012, 20:59:10 »

Понятно. Спасибо! А что насчёт самих колонок: фирма-производитель, модели - есть какие-то советы относительно их совместимости с данным ресивером?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2755 : 01 Июня 2012, 05:15:41 »

Понятно. Спасибо! А что насчёт самих колонок: фирма-производитель, модели - есть какие-то советы относительно их совместимости с данным ресивером?
Для начала надо решить,где будут стоять колонки,затем мне надо знать,будет ли только стерео или планируется и многоканал ?? На стуле ресиверу не место,а тумба под ТВ,явно не годится для установки АВ-техники,кроме реса,источников,при многоканале нужно место для ц.колонки. Её правда можно повесить над ТВ на кронштейне и наклонить на голову.. Сначала все надо продумать и только потом выбирать колонки..
Записан
Ром
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2756 : 01 Июня 2012, 14:09:16 »

Ясно. Тогда, значит так: 2 напольные колонки перед внутренними углами шкафов, центр.канал или в новой тумбе под телевизором, или над ним на кронштейне (в зависимости от габаритов тумбы), рядом на полу савбуфер, тыловые колонки в углах над диваном. Приобретаться будет всё по-отдельности, в последовательности:фронт, саб, центр, тыл.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2757 : 01 Июня 2012, 16:31:20 »

Ясно. Тогда, значит так: 2 напольные колонки перед внутренними углами шкафов, центр.канал или в новой тумбе под телевизором, или над ним на кронштейне (в зависимости от габаритов тумбы), рядом на полу савбуфер, тыловые колонки в углах над диваном. Приобретаться будет всё по-отдельности, в последовательности:фронт, саб, центр, тыл.
Посмотрел еще раз фото.. Вопрос ? Если ширина стены=3м.,то какая ширина ниши между шкафами,что Вы собираетесь всунуть 2 колонки,да еще саб.. Для ТВ нужна не тумба,а открытая АВ-стойка с 3-мя полками,достаточной высоты(для вентилляции техники). Тут нужно выбирать, удалять всю стенку с тумбой или искать колонку в которой совмещены фронтальная пара и центральная колонка. Я видел такие в дизайнерской акустике Монитор Аудио,только за 10000р. её не продают. Эта колонка широкая и небольшая по высоте и глубине,для подобной техники звук терпимый,только собственного баса будет мало. Сразу надо думать про саб. Потом со временем купить и тылы. Подобные решения есть и в других фирмах,только я не помню. Да,эти МА я последний раз видел в М-Видео,полный комплект стоил немало... Поищите в инете подобное и дайте мне ссылки-я посмотрю. Поймите меня правильно,нормальные колонки ставить некуда,разве,что перед шкафами,им нужна нормальная стереобаза,т.е, ставить их надо,немного отступив от боковых стен..Ведь сидеть Вы будете далеко от них.. Да и стол и рыбки будут мешать звуку..igray_garmon
Записан
Ром
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #2758 : 01 Июня 2012, 20:10:23 »

)) Ширина ниши между шкафами 120 см. Про тумбу я выразился наверное, направильно - имел в виду подставку из стекла под телевизор, с стойками для крепления оного, и несколькими полками под аппаратуру. Перед этой подставкой и планирую поставить фронты. Присматриваюсь к Wharfedale Vardus 300(или 400).
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #2759 : 02 Июня 2012, 07:12:29 »

)) Ширина ниши между шкафами 120 см. Про тумбу я выразился наверное, направильно - имел в виду подставку из стекла под телевизор, с стойками для крепления оного, и несколькими полками под аппаратуру. Перед этой подставкой и планирую поставить фронты. Присматриваюсь к Wharfedale Vardus 300(или 400).
Для хорошего стереоэффекта база в 120см будет мала.. В Варфов-400,баса будет больше,но если будут бубнеть,то стоит заткнуть фазоинвертер,правда при этом уменьшится и глубина баса. Я понимаю,что Вы нацелены на супер-бюджет,но попробуйте поискать колонки из серии Даймонд,возможно и есть за приемлемые деньги.У них звук всё-же лучше.. Напольники есть смысл ставить на толстые плиты-мрамор/гранит,звук станет лучше..Да,купите на фронт и центр акустические кабели получше,благо метраж будет мал. После прогрева всей системы-звук станет лучше.. А так,собственно Вам решать,хозяин-барин.... igray_garmon
Записан
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #2760 : 02 Июня 2012, 18:27:35 »

Георгий, прошу совета, появилось желание сделать апгрейд с Dali Zensor 5 на Dali IKON 5 mk2, вроде получается что и ресивер и колонки будут примерно одинакого по стоимости, даже колонки подороже (это видимо из-за диллерского завышения цены на Онкио в целом). Вопрос вот какой, будет ли на слух заметного улучшения?

Послесловие. В принципе я и Zensor щас гоняю не жалея, на 80% громкости иногда Скорпионс, Рамшайтн, и что обожаю это Dubstep (Nero и прочие), на такой высокой громкости не разу не заметил, что колонки начинают искажать что нибудь, всё чётко, правда если за 80% звук уже слишком громко (боюсь соседи прибегут  crazy). Тоесть щас всё норм в звучании но как всегда "Рыба ищет где глубже а человек что лучше", стремление поставить получше и забыть иногда пробивает.
Ваше мнение, стоит ли сделать апгрейд?

Ещё вопрос наметился пока смотрел прайс, стоит опасаться с моим ресом(Онкио 809) Dali IKON 5 mk2 с чувствительностью 87 дБ , хотя щас Dali Zensor 5 чувствительность 88 дБ ?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!