Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 07:47:03

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764057 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3091 : 28 Августа 2012, 19:48:55 »

Гергий, но у меня ведь R45 то куплены, к ним я могу докупить только колонки новой серии на что и дал ссылку, мне стоит это делать.
Сейчас у меня тыл, центр и буфер Polk audio, ну а фронт соответственно Revolver
Тогда уж лучше и остальные Револьвер.Полк Аудио совсем не то.. А так я не в восторге.. Но коль слушали это,то с другими будет лучше. И не ответили на мой главный вопрос.. Из чего сделаны в/ч динамики(твиттеры) на Ваших Револьвер.. igray_garmon
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3092 : 29 Августа 2012, 02:33:07 »

То же аллюминий
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17134&tree_id=59
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3093 : 29 Августа 2012, 04:19:29 »

Колонки Dali Concept - как они, хуже наверное Revolver R45??
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3094 : 29 Августа 2012, 08:50:59 »

э Это хорошопо идее будут лучше сочетатся. Дали-Концепт сверх бюджет.. igray_garmon
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3095 : 29 Августа 2012, 08:58:48 »

Получается целесообразно для бюджета докупить тылы и центр Revolver, вот как это все будет сочетаться с Onkyo 1009 не известно.

 http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17134&tree_id=59
http://pult.ru/product/58517.htm

По ссылкам сказать невозможно?? да
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3096 : 29 Августа 2012, 10:14:19 »

Получается целесообразно для бюджета докупить тылы и центр Revolver, вот как это все будет сочетаться с Onkyo 1009 не известно.

 http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17134&tree_id=59
http://pult.ru/product/58517.htm

По ссылкам сказать невозможно?? да
Я бы взял Револьверы,или надо переходмть на другую фирму полностью.. По идее они должны с Онкио спется,но это можно узнать,когда послушаешь.. Ссылка,это полезная информация,но не больше.. igray_garmon
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3097 : 29 Августа 2012, 10:25:12 »

Георгий наверное крайний вопрос о Revolver-ах, скажите, а они морально не устарели??, т.е. я докупаю комплект тыл+фронт под не новые модели колонок, а ведь произвожство колонок  развивается, не стоит на месте. Тылы + фронт обойдутся в 47 тыс. руб., не целесообразней ли продать R45 (хотя кому они нужны) и начать собирать современные модели колонок, или колонки вечны??
С другой стороны увеличить бюджет я сей час не могу. Таким образом можно взять иной фронт на эту сумму, а остольное докупать позже, а это наверное не целесообразно.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3098 : 29 Августа 2012, 11:45:10 »

Георгий наверное крайний вопрос о Revolver-ах, скажите, а они морально не устарели??, т.е. я докупаю комплект тыл+фронт под не новые модели колонок, а ведь произвожство колонок  развивается, не стоит на месте. Тылы + фронт обойдутся в 47 тыс. руб., не целесообразней ли продать R45 (хотя кому они нужны) и начать собирать современные модели колонок, или колонки вечны??
С другой стороны увеличить бюджет я сей час не могу. Таким образом можно взять иной фронт на эту сумму, а остольное докупать позже, а это наверное не целесообразно.
Хорошие колонки служат долго,беда в том,что к своим нет остальных колонок этой серии,я так не люблю. Это надо Вам самому решать.. У каждого свои уши. Я очень люблю ленточные твиттеры,поэтому и выбрал себе такие.. Кстати,слушал свои Дали-Айкон с Онкио-809,очень хороший звук,с 1009 и подавно.  igray_garmon
Записан
AlexxxSh
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 264

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 11


« Ответ #3099 : 29 Августа 2012, 13:39:35 »

Англичане предоставили информацию, что старая серия колонок будут сочетаться с новой серией.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3100 : 29 Августа 2012, 14:25:43 »

Англичане предоставили информацию, что старая серия колонок будут сочетаться с новой серией.
Возможно и так,я заочно судить не берусь.. Меня не будет несколько дней. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3101 : 30 Августа 2012, 08:12:38 »

Георгий наверное крайний вопрос о Revolver-ах, скажите, а они морально не устарели??, т.е. я докупаю комплект тыл+фронт под не новые модели колонок, а ведь произвожство колонок  развивается, не стоит на месте. Тылы + фронт обойдутся в 47 тыс. руб., не целесообразней ли продать R45 (хотя кому они нужны) и начать собирать современные модели колонок, или колонки вечны??
С другой стороны увеличить бюджет я сей час не могу. Таким образом можно взять иной фронт на эту сумму, а остольное докупать позже, а это наверное не целесообразно.
Хоть вопрос был и не ко мне, но я скажу, что я бы стал новые брать... А эти пристроил бы куда -нибудь, если не смог бы продать (в другую комнату, дачу, работу)
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
denns80
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3102 : 09 Сентября 2012, 18:54:41 »

Хочу приобрести ресивер + комплект полочной акустики (фронты, тылы, центр).
В качестве источника в основном будет использоваться компьютер по коаксиалу или оптике.
Предпочтения кино\музыка - 80\20
Бюджет ресивера - максимум 20000.
Бюджет акустики - максимум 30000.

С ресивером склоняюсь в сторону Yamaha (либо 671, либо 767)
Пожалуйста порекомендуйте достойную акустику к указанным моделям, либо связку ресивер+акустика. От акустики хотелось бы хорошей середины и верхов (нормальные низы за эти деньги, полагаю, нереальны)
Комната 15 кв.м (фронтальные напольники не влезают из-за мебели).
Есть сабвуфер-пукалка Sven, в перспективе замена на нормальный агрегат.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3103 : 10 Сентября 2012, 09:26:15 »

Хочу приобрести ресивер + комплект полочной акустики (фронты, тылы, центр).
В качестве источника в основном будет использоваться компьютер по коаксиалу или оптике.
Предпочтения кино\музыка - 80\20
Бюджет ресивера - максимум 20000.
Бюджет акустики - максимум 30000.

С ресивером склоняюсь в сторону Yamaha (либо 671, либо 767)
Пожалуйста порекомендуйте достойную акустику к указанным моделям, либо связку ресивер+акустика. От акустики хотелось бы хорошей середины и верхов (нормальные низы за эти деньги, полагаю, нереальны)
Комната 15 кв.м (фронтальные напольники не влезают из-за мебели).
Есть сабвуфер-пукалка Sven, в перспективе замена на нормальный агрегат.
Через пару часов уеду на 2 недели-можете не отвечать.. Оптика и коаксиал-это для ДВД,вчерашний день.. Нужен HDMI,тогда пойдет многоканал в HD-audio. Если такой многоканал+3D,то и версия 1,4а. Из Ямах,по функционалу,лучше брать новейший-673,по усилителям лучше 767,но он сильно устарел.. В комнату=15кв.м. большие напольники не влезут и будут бубнеть. Тут нужен саб+полочники(саттелиты). Поищите Tannoy HTS 101,есть обзор на  www.whathifi.com   Он конечно не мой идеал(жаль что колонки начинают работать со 100гц,80гц. более уместно),поэтому ниже 100гц будет работать саб. А так очень неплох этот комплект за свои деньги. В инете видел за 29,5 тыс. руб. Вместо компа  в качестве источника со временем надо брать,медиаплеер или блюрэй из новейших.. igray_garmon
Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #3104 : 13 Сентября 2012, 13:21:34 »

Такой вопрос, вот смотрите, я беру акустическую систему для панаса st или gt50, что мне для этого нужно? Вот например такая система http://www.salonav.com/arch/2011/02/086.htm
Ее просто подключить и все или что-то еще для нее нужно? И как я понимаю, высокие колонки должны стоять на полу по бокам от телека, а остальные 4 шняги что это такое и где их лучше ставить? И еще там вроде написано что из этой системы можно даже просто подключить только 2 высоких, а остальные 4 не нужны, т.е. система будет 2.0?
Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #3105 : 13 Сентября 2012, 13:26:37 »

Ах да, еще такой важный вопрос. Мне нужен проигрыватель для losless форматов, таких как FLAC или APE. Читал что медиаплееры с этим хорошо справляются. Дык вот, если у меня будет медиаплеер, то можно будет его подключить к этой акустике? Я планирую подключать через usb внешний терабайтник с музлом к медиаплееру а медиаплеер к акустике, так можно будет?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!