Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:42:38

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763472 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
suede69
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #3361 : 03 Ноября 2012, 18:45:59 »

Вопрос к знатокам:) Хочу купить акустику. 50% музыка в 24/192, 50% спутниковые HD-каналы с ресивера Dreambox 800SE (оригинал) на плазме Panasonic 55VT30. Варианта пока рассматривал два: Dali Zensor или ADAM A8X. Может подскажите еще что-то стоящее. Музыка главное, меломаню уже 30 лет, слушаю очень разную музыку, от Bryan Ferry и Dire Straits до Skid Row, проще сказать, что не слушаю:) Комната 25 м2, потолки 2.40. Мебели минимум - плазма и напротив  диван 2м. Насколько хороши будут ADAM A8X? И можно ли будет их подключить в качестве ДК к плазме или Dreambox? Бюджет могу увеличить и больше 2000 у.е., аппетит приходит во время прослушивания:) Спасибо за ответы:)
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3362 : 03 Ноября 2012, 21:22:47 »

 У нас Георгий спец по активным колонкам. Так что Адамы - к нему. Про цензоры скажу, что мне они нравятся. Если бы сейчас передо мной стоял выбор за эту деньгу, я бы их взял опять. Вместе с тем, зачему, что в этот раз я бы купил уже более крутые колонки, штук за 60 за пару. И уж конечно, более серьезный саб, он для меня сильно много значит. Это был лы Велодайн. Укажите расстояние от колонок до стены напротив, нужно знать, сколько перед ними будет свободного места. ppl_punk Хороший звук дешево не обойдется, это факт. Подмигивающий

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3363 : 03 Ноября 2012, 21:24:16 »

Заказа резак таки. Это пионер 207-й
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
suede69
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #3364 : 03 Ноября 2012, 21:55:00 »

Ну это понятно, что не дешево:) Но я всегда исхожу из того, что скупой платит дважды:) Мне хочется от специалистов услышать рекомендации применительно моих музыкальных пристрастий - достойно будут ADAM A8X звучать, или все-таки собирать из Dali систему 5.1 (7.1 пока не потяну финансово точно). Спасибо за Ваше мнение:) Очень интересно, что посоветует Уважаемый Георгий Подмигивающий Да, а расстояние можно сделать любое в пределах 5 метров, скорее всего это будет 3-4 метра.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3365 : 04 Ноября 2012, 01:11:47 »

Хорошие условия. Я лично однозначно предпочитаю многоканальный звук. Это необходимо не только в кино, но и в музыке они передают очень хороший объем. Звук окружает со всех сторон и обволакивает. Лично я не перейду на стерео. Кроме того, есть очень много музыки изначально записанной в многоканале. В кино вообще без него нет смысла. Я бы не лишал себя возможности выбрать многоканал. Ну а для Ваших площадей  хорошо со временем и 7.1. собрать. Еще лучше - вообще по частям: сначала напольники, затем саб, потом тылы и центр. Если таким спообом можно выйти на более высокий уровень покупки - хорошо, если нет, не пожалейте денег на хороший саб. Сейчас понимаю, что нужен более качественный, хотя и брал за 25т.р. Дали из этого комплекта.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
suede69
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #3366 : 04 Ноября 2012, 02:41:05 »

Да я конечно не против многоканала doubleup Хотелось бы узнать мнение Георгия об Adam A8X в качестве фронта. Или об A7X или A5X, так как все равно, как я понимаю, низов будет не хватать и нужен будет достойный саб music2
Записан
Dead
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 140

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #3367 : 05 Ноября 2012, 17:00:31 »

Квартиранты которых я выгнал из своей второй 3-х комнатной квартиры оставили мне еще систему 5.1. Я сфоткал, помогите распознать что это за модель и как она будет в кино и музле:
http://s017.radikal.ru/i424/1211/cf/3d292b558ed6.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1211/92/983a0c7de693.jpg
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3368 : 06 Ноября 2012, 07:41:24 »

Это - компьютерные колонки. Как они будут, узнайте, подключив их.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3369 : 06 Ноября 2012, 14:35:50 »

Да я конечно не против многоканала doubleup Хотелось бы узнать мнение Георгия об Adam A8X в качестве фронта. Или об A7X или A5X, так как все равно, как я понимаю, низов будет не хватать и нужен будет достойный саб music2
Теперь стало и мне интересно.. laugh1 Я большой любитель активной акустики. Особенно Адам.. dash1 Там на в/ч стоят мои любимые ленточные твиттеры,которые дуют до 50кгц,в секции сч/нч работают  цифровые усилители,а на вч усилители класса АВ,которые работают до 300кгц !! Но все характеристики это так,а главное звук. dash1 Тут все в порядке.. Я сам подумываю заменить свои Фостэкс на Адам пока только в трифоник. Эта серия из студийных ..Отличаются по мощи и глубине баса. Адам А8Х начинает работать с 38 гц. Поэтому поначалу и саб не очень нужен. Весь вопрос,какие размеры комнаты и как будут стоять колонки.. Они создают огромное давление звука.. dash1 Со стола газеты могут слететь.. hurrah На их базе можно сделать очень крутой многоканал,только тогда к ним надо что-то типа Onkyo PR-SC5509. Это многоканальный 9,2 сетевой АВ-контроллер. Но не думаю,что вам надо 9-колонок+2-сабвуфера.. Тогда можно поискать подешевле. Встречал подобное у Марантс,там на 7-каналов. Купив активную акустику,про подбор усилителей можно забыть,в каждой колонке есть свои встроенные усилители,причем на каждую полосу частот. Это решение для любителей звука уровня "аудиофил". Делает Адам колонки и для "дома",как пассивные,так и активные,но будут подороже. К активным колонкам акустические кабели не надо,все соединяется межблоками,их можно заказать за недорого нужной длины(профессиональные кабели). Посмотрите на всё в  www.adam-audio.com     www.onkyo-rus.ru   Я читаю первоисточники.. С автопереводом все понятно.. Я весной в Крокусе на выставке послушал много крутых колонок,но выбрал для себя лично только Адам.. igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3370 : 06 Ноября 2012, 14:45:19 »

Эх, размечтался! Если человек выбирает из колонок за 25 т.р. и тем, что здесь указано. Ясно, что не потянет он такой многоканал. Он хочет  фронты активные, а остальные - нет. Как это можно согласовать, не пойму я. Или то или то походу.scratch_one-s_head

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3371 : 06 Ноября 2012, 15:10:36 »

Эх, размечтался! Если человек выбирает из колонок за 25 т.р. и тем, что здесь указано. Ясно, что не потянет он такой многоканал. Он хочет  фронты активные, а остальные - нет. Как это можно согласовать, не пойму я. Или то или то походу.scratch_one-s_head
Я увидел Адам.. dash1 Кстати,активные колонки продают поштучно.. Вбей в поисковик и узнай стоимость одной.. laugh1 Вот я и подумал.. hurrah Придумать,если знаешь,можно всё.. К примеру найти рес с выходом предусилителя в стерео,в остальных каналах тогда использовать пассивные колонки подкл. к усилителям реса. Но только зачем ?? igray_garmon
Записан
Tomic
Знаток
Постоялец
***

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 32



« Ответ #3372 : 06 Ноября 2012, 15:46:19 »

Квартиранты которых я выгнал из своей второй 3-х комнатной квартиры оставили мне еще систему 5.1. Я сфоткал, помогите распознать что это за модель и как она будет в кино и музле:
http://s017.radikal.ru/i424/1211/cf/3d292b558ed6.jpg
http://s017.radikal.ru/i414/1211/92/983a0c7de693.jpg

Это Sven IHOO-MT5.1, звучание мягко говоря не очень, но орут громко, как то приходилось плясать под них.
Записан

Tелевизоры: Panasonic TX-PR50GT30, Panasonic TX-P55VT60E, Philips 37PFL8404H, Sony KDL-32V4500
Медиаплеер Digma HDMP-651
Плеер Pioneer BDP-140
ДК Pioneer BCS-717
suede69
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #3373 : 06 Ноября 2012, 18:07:11 »

Да я конечно не против многоканала doubleup Хотелось бы узнать мнение Георгия об Adam A8X в качестве фронта. Или об A7X или A5X, так как все равно, как я понимаю, низов будет не хватать и нужен будет достойный саб music2
Теперь стало и мне интересно.. laugh1 Я большой любитель активной акустики. Особенно Адам.. dash1 Там на в/ч стоят мои любимые ленточные твиттеры,которые дуют до 50кгц,в секции сч/нч работают  цифровые усилители,а на вч усилители класса АВ,которые работают до 300кгц !! Но все характеристики это так,а главное звук. dash1 Тут все в порядке.. Я сам подумываю заменить свои Фостэкс на Адам пока только в трифоник. Эта серия из студийных ..Отличаются по мощи и глубине баса. Адам А8Х начинает работать с 38 гц. Поэтому поначалу и саб не очень нужен. Весь вопрос,какие размеры комнаты и как будут стоять колонки.. Они создают огромное давление звука.. dash1 Со стола газеты могут слететь.. hurrah На их базе можно сделать очень крутой многоканал,только тогда к ним надо что-то типа Onkyo PR-SC5509. Это многоканальный 9,2 сетевой АВ-контроллер. Но не думаю,что вам надо 9-колонок+2-сабвуфера.. Тогда можно поискать подешевле. Встречал подобное у Марантс,там на 7-каналов. Купив активную акустику,про подбор усилителей можно забыть,в каждой колонке есть свои встроенные усилители,причем на каждую полосу частот. Это решение для любителей звука уровня "аудиофил". Делает Адам колонки и для "дома",как пассивные,так и активные,но будут подороже. К активным колонкам акустические кабели не надо,все соединяется межблоками,их можно заказать за недорого нужной длины(профессиональные кабели). Посмотрите на всё в  www.adam-audio.com     www.onkyo-rus.ru   Я читаю первоисточники.. С автопереводом все понятно.. Я весной в Крокусе на выставке послушал много крутых колонок,но выбрал для себя лично только Адам.. igray_garmon
Размеры комнаты 5х5, стоять будут на одной стене с плазмой, на противоположной стене диван для просмотра, расстояние 3,5-4м. Я тоже склоняюсь к активной акустике. Так какие  фронты для моей комнаты будут оптимальны: Адам А8Х или можно и Адам А7Х рассмотреть, если Вы говорите, что с мощностью все в порядке? Многоканал пока не потяну - в течении года буду докупать тыл и центр. Георгий, а я смогу напрямую подключить Adam к Dreambox 800se и к OPPO-93, или нужно сразу покупать ресивер и какой посоветуете?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3374 : 07 Ноября 2012, 04:13:04 »

Да я конечно не против многоканала doubleup Хотелось бы узнать мнение Георгия об Adam A8X в качестве фронта. Или об A7X или A5X, так как все равно, как я понимаю, низов будет не хватать и нужен будет достойный саб music2
Теперь стало и мне интересно.. laugh1 Я большой любитель активной акустики. Особенно Адам.. dash1 Там на в/ч стоят мои любимые ленточные твиттеры,которые дуют до 50кгц,в секции сч/нч работают  цифровые усилители,а на вч усилители класса АВ,которые работают до 300кгц !! Но все характеристики это так,а главное звук. dash1 Тут все в порядке.. Я сам подумываю заменить свои Фостэкс на Адам пока только в трифоник. Эта серия из студийных ..Отличаются по мощи и глубине баса. Адам А8Х начинает работать с 38 гц. Поэтому поначалу и саб не очень нужен. Весь вопрос,какие размеры комнаты и как будут стоять колонки.. Они создают огромное давление звука.. dash1 Со стола газеты могут слететь.. hurrah На их базе можно сделать очень крутой многоканал,только тогда к ним надо что-то типа Onkyo PR-SC5509. Это многоканальный 9,2 сетевой АВ-контроллер. Но не думаю,что вам надо 9-колонок+2-сабвуфера.. Тогда можно поискать подешевле. Встречал подобное у Марантс,там на 7-каналов. Купив активную акустику,про подбор усилителей можно забыть,в каждой колонке есть свои встроенные усилители,причем на каждую полосу частот. Это решение для любителей звука уровня "аудиофил". Делает Адам колонки и для "дома",как пассивные,так и активные,но будут подороже. К активным колонкам акустические кабели не надо,все соединяется межблоками,их можно заказать за недорого нужной длины(профессиональные кабели). Посмотрите на всё в  www.adam-audio.com     www.onkyo-rus.ru   Я читаю первоисточники.. С автопереводом все понятно.. Я весной в Крокусе на выставке послушал много крутых колонок,но выбрал для себя лично только Адам.. igray_garmon
Размеры комнаты 5х5, стоять будут на одной стене с плазмой, на противоположной стене диван для просмотра, расстояние 3,5-4м. Я тоже склоняюсь к активной акустике. Так какие  фронты для моей комнаты будут оптимальны: Адам А8Х или можно и Адам А7Х рассмотреть, если Вы говорите, что с мощностью все в порядке? Многоканал пока не потяну - в течении года буду докупать тыл и центр. Георгий, а я смогу напрямую подключить Adam к Dreambox 800se и к OPPO-93, или нужно сразу покупать ресивер и какой посоветуете?
Площадь хорошая,надеюсь потолок не низкий. Если хватит денег,то на фронты можно и А8Х,за счет большего объёма корпуса,большего размера вуфера и мощности усилителя на сч/нч-будет более впечатляющий бас. К таким колонкам можно подкл. только один источник по аналогу,при условии,что он имеет регулятор громкости-иначе набегаетесь.. К каждой колонке надо свои 220в. Да,звук Дримбокс или Оппо-93 по аналогу,скажу прямо не очень.. Поэтому их нужно подключать по цифре,для этого и нужен АВ-контроллер,на кой ... вам нужен ресивер ?? Если делать многоканал на активной акустике,то его усилители будут не нужны. Кроме того у дешевых ресов,качество предусилителя не будет соответствовать уровню этих колонок.Эти колонки можно подкл. по RCA,но лучше по XLR-это балансный вход,так подключают профессиональную технику,или домашнюю технику,претендующую на звание Hi-End. Даже в дорогих ресах,таких балансных выходов нет. Я же дал ссылку на Онкио,вот у него такие выходы есть..

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
suede69
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 17
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #3375 : 07 Ноября 2012, 05:29:56 »

Да я конечно не против многоканала doubleup Хотелось бы узнать мнение Георгия об Adam A8X в качестве фронта. Или об A7X или A5X, так как все равно, как я понимаю, низов будет не хватать и нужен будет достойный саб music2
Теперь стало и мне интересно.. laugh1 Я большой любитель активной акустики. Особенно Адам.. dash1 Там на в/ч стоят мои любимые ленточные твиттеры,которые дуют до 50кгц,в секции сч/нч работают  цифровые усилители,а на вч усилители класса АВ,которые работают до 300кгц !! Но все характеристики это так,а главное звук. dash1 Тут все в порядке.. Я сам подумываю заменить свои Фостэкс на Адам пока только в трифоник. Эта серия из студийных ..Отличаются по мощи и глубине баса. Адам А8Х начинает работать с 38 гц. Поэтому поначалу и саб не очень нужен. Весь вопрос,какие размеры комнаты и как будут стоять колонки.. Они создают огромное давление звука.. dash1 Со стола газеты могут слететь.. hurrah На их базе можно сделать очень крутой многоканал,только тогда к ним надо что-то типа Onkyo PR-SC5509. Это многоканальный 9,2 сетевой АВ-контроллер. Но не думаю,что вам надо 9-колонок+2-сабвуфера.. Тогда можно поискать подешевле. Встречал подобное у Марантс,там на 7-каналов. Купив активную акустику,про подбор усилителей можно забыть,в каждой колонке есть свои встроенные усилители,причем на каждую полосу частот. Это решение для любителей звука уровня "аудиофил". Делает Адам колонки и для "дома",как пассивные,так и активные,но будут подороже. К активным колонкам акустические кабели не надо,все соединяется межблоками,их можно заказать за недорого нужной длины(профессиональные кабели). Посмотрите на всё в  www.adam-audio.com     www.onkyo-rus.ru   Я читаю первоисточники.. С автопереводом все понятно.. Я весной в Крокусе на выставке послушал много крутых колонок,но выбрал для себя лично только Адам.. igray_garmon
Размеры комнаты 5х5, стоять будут на одной стене с плазмой, на противоположной стене диван для просмотра, расстояние 3,5-4м. Я тоже склоняюсь к активной акустике. Так какие  фронты для моей комнаты будут оптимальны: Адам А8Х или можно и Адам А7Х рассмотреть, если Вы говорите, что с мощностью все в порядке? Многоканал пока не потяну - в течении года буду докупать тыл и центр. Георгий, а я смогу напрямую подключить Adam к Dreambox 800se и к OPPO-93, или нужно сразу покупать ресивер и какой посоветуете?
Площадь хорошая,надеюсь потолок не низкий. Если хватит денег,то на фронты можно и А8Х,за счет большего объёма корпуса,большего размера вуфера и мощности усилителя на сч/нч-будет более впечатляющий бас. К таким колонкам можно подкл. только один источник по аналогу,при условии,что он имеет регулятор громкости-иначе набегаетесь.. К каждой колонке надо свои 220в. Да,звук Дримбокс или Оппо-93 по аналогу,скажу прямо не очень.. Поэтому их нужно подключать по цифре,для этого и нужен АВ-контроллер,на кой ... вам нужен ресивер ?? Если делать многоканал на активной акустике,то его усилители будут не нужны. Кроме того у дешевых ресов,качество предусилителя не будет соответствовать уровню этих колонок.Эти колонки можно подкл. по RCA,но лучше по XLR-это балансный вход,так подключают профессиональную технику,или домашнюю технику,претендующую на звание Hi-End. Даже в дорогих ресах,таких балансных выходов нет. Я же дал ссылку на Онкио,вот у него такие выходы есть..
Onkyo PR-SC5509 - конечно впечатляет, в том числе и ценой Подмигивающий Георгий, а что-нибудь подешевле есть на рынке? Вы говорили про Марантс, это который? Тем более, что 7.1 это максимум, что мне понадобится, скорее всего 5.1 Подмигивающий
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!