Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:37:05

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763326 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3421 : 14 Ноября 2012, 10:34:05 »

Александр! Я пока из-за зрения,не могу активно работать на бирже. Но беру свою маржу на картинах. Когда ты был-мог бы и показать,там есть у меня хорошие..  Ты просто пролетел,да у меня и не было задачи делать на этом акцент.. А так купил уже после тебя,одного приличного фламандского художника,не буду называть,но он родился примерно в 1547г. Отдал=22 штуки евро,Сейчас дают 45,но я не хочу... Я не пропаду при всех режимах,а будут доставать-просто схиляю,,
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3422 : 14 Ноября 2012, 11:22:56 »

Александр! Я пока из-за зрения,не могу активно работать на бирже. Но беру свою маржу на картинах. Когда ты был-мог бы и показать,там есть у меня хорошие..  Ты просто пролетел,да у меня и не было задачи делать на этом акцент.. А так купил уже после тебя,одного приличного фламандского художника,не буду называть,но он родился примерно в 1547г. Отдал=22 штуки евро,Сейчас дают 45,но я не хочу... Я не пропаду при всех режимах,а будут доставать-просто схиляю,,
Ты вроде на операцию решился и ее должны были уже сделать...
Но это к чему, что ты можешь приехать в будни или что можешь приехать в любое время? Подмигивающий
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3423 : 14 Ноября 2012, 12:59:26 »

На даче стоят 2 древние колонки 35 АС-201. Во вполне хорошем внешнем состоянии, рабочие...
Как они вообще?
Подскажите стоит ли их переть сюда?
Поставить их как фронт?
Ямаха 373 нормально будет с ними работать?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3424 : 14 Ноября 2012, 13:23:28 »

На даче стоят 2 древние колонки 35 АС-201. Во вполне хорошем внешнем состоянии, рабочие...
Как они вообще?
Подскажите стоит ли их переть сюда?
Поставить их как фронт?
Ямаха 373 нормально будет с ними работать?
Давно не слушал этих динозавров.. Рес играть будет,но вопрос как.. dash1 Дайте размеры комнаты,и как будут стоять все колонки-потом и поговорим... Про рес-для меня никакой,но свое дело сделает исправно.. igray_garmon igray_garmon
Записан
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3425 : 14 Ноября 2012, 13:46:22 »

Про рес я уже понял)) Лучше бы за эти деньги б/у взял поприличней... но да ладно...

Вот примерно накидал основные элементы комнатки.

Телевизор на стене.
Сейчас висят 2 колонки по бокам и 1 по центру + саб справа. Тылы пока не протянул...
Собственно "динозавров" , если ставить то только по бокам от телевизора, больше некуда.
Записан
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3426 : 15 Ноября 2012, 10:55:10 »

Дайте размеры комнаты,и как будут стоять все колонки
Если на схеме не очень наглядно то...
Комната 3,2х4,4 ;
Диван по длинной стене, напротив него телевизор;
колонки слева, справа и по центру+ саб ещё праве.
Тылом займусь после выходных, подвешу над диваном.
35ас поставлю на фронт по бокам от телевизора, вместо тех, что сейчас висят...

Я просто сегодня еду на дачу, скажите всё таки есть ли смысл их везти или оставить то, что есть?
Записан
zlobniy bobyor
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3427 : 15 Ноября 2012, 11:04:32 »

Доброго времени суток! В ближайшее время должен прийти Marantz 6006, вот и решил озаботиться выбором колонок.
Помогите с выбором:
-HECO 101+301+701 больше склоняюсь к ним (привлекательная цена)
-Magnat Quantum 553+557+53
Пугает 4-8 ОМ у обоих АС, насколько критично для моего ресивера такое сопротивление? Может, посоветуете более лучший вариант в этом классе. Квартира 20 кв. м. кино/музыка 60/40
Спасибо заранее за Ваши ответы.
Лучше указать размеры комнаты, в том числе высоту потолка, а также расстановку (лучше с приложением схемы), обязательно расстояние от колонок до противоположной стены и слушателя. Навскидку: этот рес заслуживает более серьезных колонок.
Комната около 20 кв. м., (3,52Х5,52), высота потолков 2,64 м. Колонки будут стоять по длинной стене. Вариант с увеличением бюджета не приемлем в силу отсутствия такой возможности  flag_of_truce
Рес этот имеет хороший звук(меня сильно удивило,что на www.pult.ru 6006=6007 по цене),но с этими колонками я его не слушал-надо пробовать,а те про которые я знаю,типа Дали-Айкон,наверное для вас дороги.. Одно знаю точно,что когда от стены до стены всего 3,5м. напольники будут излишни,тем более,что колонки вплотную к стене не ставят.. Недостаток в басе-компенсирует сабвуфер.. когда будет рес,попробуйте сами с этими "немцами" послушать.. igray_garmon
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать Monitor Audio Bronze BX6 c сабом Monitor Audio Bronze BXW10, или можно ограничиться BX5. Спасибо!
Я бы ограничился ВХ5,только их нельзя ставить вплотную к стене и со временем надо поставить на плиты-звук станет лучше. Потом центр и тыл(диполь/биполь) этой серии. Саб в принципе нормальный,но если не важен дизайн,можно посмотреть на Велодин.. igray_garmon
Прошу прощения за назойливость.
На стороннем форуме вычитал, что Monitor Audio Bronze как акустика  "не очень" может, посоветуете другой вариант?
Или не забивать голову ерундой и остановится на Monitor Audio Bronze BX5, bx2, BX Centre и Velodyne EQ-Max 8.
Спасибо!
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3428 : 15 Ноября 2012, 11:35:23 »

Дайте размеры комнаты,и как будут стоять все колонки
Если на схеме не очень наглядно то...
Комната 3,2х4,4 ;
Диван по длинной стене, напротив него телевизор;
колонки слева, справа и по центру+ саб ещё праве.
Тылом займусь после выходных, подвешу над диваном.
35ас поставлю на фронт по бокам от телевизора, вместо тех, что сейчас висят...

Я просто сегодня еду на дачу, скажите всё таки есть ли смысл их везти или оставить то, что есть?
А какие колонки и саб уже есть ?? Я не сторонник смешивать колонки разных фирм,тем более с этими .... Рес вы хотите купить самый простой,он не в состоянии провести эквализацию звука,что бы как то подогнать звук к общему знаменателю.. Эти колонки большие для вашей комнаты. Решайте сами.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3429 : 15 Ноября 2012, 11:57:23 »

Доброго времени суток! В ближайшее время должен прийти Marantz 6006, вот и решил озаботиться выбором колонок.
Помогите с выбором:
-HECO 101+301+701 больше склоняюсь к ним (привлекательная цена)
-Magnat Quantum 553+557+53
Пугает 4-8 ОМ у обоих АС, насколько критично для моего ресивера такое сопротивление? Может, посоветуете более лучший вариант в этом классе. Квартира 20 кв. м. кино/музыка 60/40
Спасибо заранее за Ваши ответы.
Лучше указать размеры комнаты, в том числе высоту потолка, а также расстановку (лучше с приложением схемы), обязательно расстояние от колонок до противоположной стены и слушателя. Навскидку: этот рес заслуживает более серьезных колонок.
Комната около 20 кв. м., (3,52Х5,52), высота потолков 2,64 м. Колонки будут стоять по длинной стене. Вариант с увеличением бюджета не приемлем в силу отсутствия такой возможности  flag_of_truce
Рес этот имеет хороший звук(меня сильно удивило,что на www.pult.ru 6006=6007 по цене),но с этими колонками я его не слушал-надо пробовать,а те про которые я знаю,типа Дали-Айкон,наверное для вас дороги.. Одно знаю точно,что когда от стены до стены всего 3,5м. напольники будут излишни,тем более,что колонки вплотную к стене не ставят.. Недостаток в басе-компенсирует сабвуфер.. когда будет рес,попробуйте сами с этими "немцами" послушать.. igray_garmon
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать Monitor Audio Bronze BX6 c сабом Monitor Audio Bronze BXW10, или можно ограничиться BX5. Спасибо!
Я бы ограничился ВХ5,только их нельзя ставить вплотную к стене и со временем надо поставить на плиты-звук станет лучше. Потом центр и тыл(диполь/биполь) этой серии. Саб в принципе нормальный,но если не важен дизайн,можно посмотреть на Велодин.. igray_garmon
Прошу прощения за назойливость.
На стороннем форуме вычитал, что Monitor Audio Bronze как акустика  "не очень" может, посоветуете другой вариант?
Или не забивать голову ерундой и остановится на Monitor Audio Bronze BX5, bx2, BX Centre и Velodyne EQ-Max 8.
Спасибо!
Сами по себе,эти МА нельзя назвать плохими,но звук у них не мой.. dash1 Дали Цензор мне ближе,но акустику надо выбирать самому-уши у нас разные.. Я себе выбрал Дали Айкон.. с ленточными твиттерами. В МА подобное начинается только в новой серии Голд..

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zlobniy bobyor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3430 : 15 Ноября 2012, 14:34:31 »

А какие колонки и саб уже есть ?? Я не сторонник смешивать колонки разных фирм,тем более с этими .... Рес вы хотите купить самый простой,он не в состоянии провести эквализацию звука,что бы как то подогнать звук к общему знаменателю.. Эти колонки большие для вашей комнаты. Решайте сами.. igray_garmon
Ну мы же общались в соседней теме...
Колонки г...о и саб тоже - microlab ссылка
К сожалению рес я уже купил неделю назад...
Понятно, что они большие. Раньше в актовом зале какой то школы по моему стояли  biggrin Т.е. не стоит?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3431 : 15 Ноября 2012, 15:19:35 »

А какие колонки и саб уже есть ?? Я не сторонник смешивать колонки разных фирм,тем более с этими .... Рес вы хотите купить самый простой,он не в состоянии провести эквализацию звука,что бы как то подогнать звук к общему знаменателю.. Эти колонки большие для вашей комнаты. Решайте сами.. igray_garmon
Ну мы же общались в соседней теме...
Колонки г...о и саб тоже - microlab ссылка
К сожалению рес я уже купил неделю назад...
Понятно, что они большие. Раньше в актовом зале какой то школы по моему стояли  biggrin Т.е. не стоит?
Я бы не стал. Все равно басовым потенциалом этих колонок,полностью не воспользуетесь-слишком мало места перед колонками. Эти Микролабы надо подкл. к ресиверу-по идее звук будет лучше  и попробовать саб приспособить к ресу,подкл. к линейному стереовходу саба, саб. выход ресивера. Но сказав А,нужно сделать и Б. Купите,хоть недорогую пассивную акустику и активный саб приличного производителя,хоть Ямаху-толка будет больше.. А остальное на дачу.. igray_garmon
Записан
Lapusyandr
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3432 : 15 Ноября 2012, 16:36:54 »

Я бы не стал. Все равно басовым потенциалом этих колонок,полностью не воспользуетесь-слишком мало места перед колонками. Эти Микролабы надо подкл. к ресиверу-по идее звук будет лучше  и попробовать саб приспособить к ресу,подкл. к линейному стереовходу саба, саб. выход ресивера. Но сказав А,нужно сделать и Б. Купите,хоть недорогую пассивную акустику и активный саб приличного производителя,хоть Ямаху-толка будет больше.. А остальное на дачу.. igray_garmon
Понял, пускай на даче стоят  smile
А как подключить Вы мне уже сказали тут -> http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1977.msg61064#new
Всё сделал 5 дней назад, за что я Вам премного благодарен ))
Акустику надеюсь поменяю, в обозримом будущем, после НГ  smile

Только вот теперь подумываю продать этот только что купленный ресивер, хоть и потеряю в цене и купить что то более приличное...  dash1
Конечно, если Вас не затруднит, может быть посоветуете хороший ресивер так сказать среднего ценового диапазона, а лучше несколько вариантов  scratch_one-s_head

Например Yamaha RX-V571 вроде бы получше должен быть или шило на мыло? ссылка
Или Pioneer VSX-1019AH ссылка
А может Pioneer VSX-921 ссылка
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3433 : 15 Ноября 2012, 17:08:37 »

Я бы не стал. Все равно басовым потенциалом этих колонок,полностью не воспользуетесь-слишком мало места перед колонками. Эти Микролабы надо подкл. к ресиверу-по идее звук будет лучше  и попробовать саб приспособить к ресу,подкл. к линейному стереовходу саба, саб. выход ресивера. Но сказав А,нужно сделать и Б. Купите,хоть недорогую пассивную акустику и активный саб приличного производителя,хоть Ямаху-толка будет больше.. А остальное на дачу.. igray_garmon
Понял, пускай на даче стоят  smile
А как подключить Вы мне уже сказали тут -> http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1977.msg61064#new
Всё сделал 5 дней назад, за что я Вам премного благодарен ))
Акустику надеюсь поменяю, в обозримом будущем, после НГ  smile

Только вот теперь подумываю продать этот только что купленный ресивер, хоть и потеряю в цене и купить что то более приличное...  dash1
Конечно, если Вас не затруднит, может быть посоветуете хороший ресивер так сказать среднего ценового диапазона, а лучше несколько вариантов  scratch_one-s_head

Например Yamaha RX-V571 вроде бы получше должен быть или шило на мыло? ссылка
Или Pioneer VSX-1019AH ссылка
А может Pioneer VSX-921 ссылка
Да,акустику надо поменять-звук станет много лучше. Про рес,жаль что так получилось. Покупать надо из новых,вы перечислили все старые. В этом году Ямаха заметно улучшила свои ресы. Что значит средний ценовой диапазон ?? Ямаха лично для меня начинается с 673,773 будет еще лучше. Это вопрос денег,но для начала надо выбрать акустику-если хорошая,то будет служить долгие годы,в отличие от "железок",которые в век цифровой техники меняются слишком быстро. Появляются новые форматы и т.д. Такая беда и с ТВ,только купил фулл,а уже предлагают переходить на разрешение в 4К.. dash1 И в этом есть толк,даже на обычном материале.. Я специально сравнивал,это особенно заметно на больших экранах. Недавно Самс выкатил 75",но в разрешении фулл,тогда я заметил,что это неправильное решение,теперь они выкатывают 85",но с разрешением 4К. Иначе с конкурентами не справится.. Будут вопросы-если знаю-отвечу.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3434 : 15 Ноября 2012, 17:23:55 »

 Ресиверы среднего ценового диапазона начинаются с 30 т.р. ppl_punk
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3435 : 15 Ноября 2012, 17:29:29 »

 Присоединяюсь, тоже выбор был между бронз и Цензор, выбрал последние и не жалею. А я слушал оба варианат перед покупкой... и не один... и всем остальным, как и мне этот выбор тоже оказался очевидным. А саб правильно выбрали. Подмигивающий

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

zlobniy bobyor

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!