Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 20:37:02

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1764686 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3781 : 16 Января 2013, 08:28:24 »

Как их убрать-то??? Вот вопрос в чем?
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3782 : 16 Января 2013, 08:36:41 »

И тема ребята , тема : Онкио + Цензор !!!
Мы залезли в совсем другие дебри.


Речь о кабелях : примерно в каком бюджете смотреть хотя бы этот РСА и каким брендам отдать предпочтение можно, все равно есть свои лидеры .

Противоречивенько...

Про кабели. Я бы посоветовал пока воспользоваться штатными силовыми кабелями и  с подаренным Белкиным, чтобы потом, когда поменяете кабель, услышать разницу. Только нужно сначала изрядно слушать, чтобы иметь опыт прослушивания хорошей акустики для выявления нюансов. Поверьте, он нужен. Только после этого Вы заметите разницу и то, не гарантирую. Про РСА также остаюсь в стороне, но уверен, что качество звука  в бОльшей степени зависит от них, нежели чем от силовиков.

серьезно повлиять на качество звука

Александр , с Вами  согласен.  Чтобы понимать что есть хорошо нужно понять как плохо. ( акустики тоже касается )

И про качество кот зависит от мелочей тем более, вы Георг тоже правы.Вопрос в том кто то это видит а кто то нет.

На пульте нашел такие от Чернов- может есть смысл по 0,65 м взять Непонимающий  по крайней мере когда плеер стоит на ресивере вполне хватит.

Силовые поменяю позже .
Камбридж 752, да интересно .Я думаю для меня это будет актуально при смене акустики и реса, а может и того позже.
Спасибо.


А вы сравните цены на Пульт и Чернов,обычно без посредника дешевле.. hi За пересылку отдельная плата. Можно еще попробовать выбить и маленькую скидку.. Про длину кабелей=065м. Если ставить прямо плеер на рес,то хватит,беда в том,что так делать нельзя. Все Онкио сильно греются,аналоговые усилители выделяют много тепла и им нужна хорошая вентиляция-изучите инструкцию,а то рес преждевременно "гавкнет". Кроме того,"поджарите" и плеер,он тоже долго не протянет.. dash1 Ведь не зря,АВ-технику ставят на стойки,где между полками есть запас по высоте и ширине.. И они без дверей и задних/боковых стенок.. Я ведь не зря говорю,что все складывается из "мелочей",а нарушение некоторых может сильно ударить по карману. Напольники/саб надо поставить на  толстые плиты мрамор/гранит,для акустической развязки с полом,да и саму технику полезно поставить на виброопоры-вибрации плохо влияют на звук. в комнате надо постелить большой ковер/палас,держать поменьше стекла,окна занавесить портьерами,что бы было меньше отражений звука. Колонки надо уметь грамотно поставить/повесить,у нас есть тема,где все вывешивают свои фото. Все это мы не раз обсуждали на форуме,только каждый из "новых" этого не читает.. dash1
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #3783 : 16 Января 2013, 08:45:57 »

С эти размером нужно быть осторожнее. Если плеер будет стоять рядом с ресом, а не на нем (что не рекомендуют), то полезная длина кабеля (без натяжки и длины штекеров, которые будет перпендикулярно кабелю и тоже  забрать часть длины, может не хватить. Обратите внимание на расстояние при стоящих рядом входах и соответствующих выходах комполнентов, лучше опытным путкем, так как кабели дорогие, не выбросить бы деньги на ветер. Я так брал HDMI, так вот: если плеер поставить с одной стороны, его не хватало. С другой - в натяг. Короче - смысл: семь раз отмерь- один отрежь.

Пока писал, Георгий уже ответил...
Добавлю, что действительно, Онкио греется сильнее Пио
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
yuraberg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3784 : 16 Января 2013, 11:02:04 »

хочу ДК 5,1 для качественного просмотра HD/3D фильмов, клипов, концертов с медиаплеера (HDMI)
жена просит обязательно караоке
бюджет 30 т.р.
что можете посоветовать из проверенных вариантов?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3785 : 16 Января 2013, 11:27:28 »

пора бы  уже шапку завести с информацией о том, что для правильного подбора АС необходим
1 Размеры помещения, расположение мебели и предпологаемое место прослушивания.
2 Предпологаемый бюджет
3 Источник звука
4 Что будет слушаться
5 Тип предполагаемой АС
ну или что то типа того - я думаю будет меньше лишних вопросов
+ ещё можно отдельно закрепить темы с выбором АС компонентов где в шапке были бы краткие FAQ
Что бы найти нужную информацию нужно перерыть весь форум.....в теме про выбор ресивера могут обсуждать всё что угодно, вплоть до выбора силовых кабелей, а это уже не дело. Мало кто читает все ветки, прежде чем задать вопрос от этого и масса лишних вопросов, которых можно было исключить оптимизировав и систематизировав темы.
Как вариант можно было бы сделать темы с выбором АС в зависимости от бюджета, например
1 1000-2000 уе
2 2000-3000
3 3000 и выше
После таких изменений форум приобрёл уже другой статус или хотя бы как в ветке по выбору телевизоров
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
yuraberg
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3786 : 16 Января 2013, 13:34:37 »

ок
1. 40 кв.м, смотреть/слушать на диване, напротив ТВ
2. 30-40 круб
3. нтв+, медиаплеер
4. кино с многоканальным звуком, видео с концертов, жена просит караоке (т.е. нужны входы для микрофонов на ресивере, как понимаю)
5. лучше конечно напольная акустика
в сетевом интерфейсе есть смысл? так и не понял. если источник то внешний..зачем он бывает в ресе? или это со встроенным плеером?
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3787 : 16 Января 2013, 14:03:52 »

Обычно тут скидывают планировку комнаты, имеет значение расположение мебели
Судя по ответам местных спецов за этот бюджет можно взять только фронты, ну макс фронты+ресивер.
5.1 за 30-40 получится не ахти.
 "Лучше качественое стерео, чем посредственный многоканал" - повторялось во всех темах неоднакратно
"Фронты - основа, поэтому выбор АС нужно начинать с них и закладывать в них большую долю всего бюджета"
Более или менее фронты будут напольники от 800 уе (или как минимум - полочники от 400 уе )
Ресивер к ним от 600 уе (с намёком на последующий апгрейд АС до 5.1)
+нормальные кабели (от 10 уе за метр)
+отдельная силовая линия - но это уже в идеале
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3788 : 16 Января 2013, 14:46:54 »

Сам подумал что маловато, о.65, решил у Вас спросить.
Действительно оптимальнее 1 м.
В Пульте цена та же, но  под заказ, думаю привезут просто ждать придется.

Про расстановку : знаю что Онкио греется. Серьезно нельзя ставить на него Непонимающий
А если рес на плеер поставить ???Я хотел что бы все одно на одном стояло.
Там же место есть между блоками Непонимающий
На стумбе и места нет, в центре будет центральный канал сбоку рес и плеер.

Я читаю много , последний месяц практически.
Посмотрел в начале мой комплект складывался из Онкио 515 и Джамо С608 хотел взять.Даже счет выписал рублей на 55.
А потом как началось...................
еще несколько дней назад стоял выбор по колонкам , в голове и так каша.
Сейчас вот кабели , далее начну читать про расстановку .Хотя многое уже прочел.
В начале темы есть фото и эскиз наспех накиданный комнаты моей .Это Георг вы просили, а потом мы сами с Александром переписывались.
Если есть желание то гляните  , наверняка что то стоящее подскажите по расстановке.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3789 : 16 Января 2013, 17:36:23 »

пора бы  уже шапку завести с информацией о том, что для правильного подбора АС необходим
1 Размеры помещения, расположение мебели и предпологаемое место прослушивания.
2 Предпологаемый бюджет
3 Источник звука
4 Что будет слушаться
5 Тип предполагаемой АС
ну или что то типа того - я думаю будет меньше лишних вопросов
+ ещё можно отдельно закрепить темы с выбором АС компонентов где в шапке были бы краткие FAQ
Что бы найти нужную информацию нужно перерыть весь форум.....в теме про выбор ресивера могут обсуждать всё что угодно, вплоть до выбора силовых кабелей, а это уже не дело. Мало кто читает все ветки, прежде чем задать вопрос от этого и масса лишних вопросов, которых можно было исключить оптимизировав и систематизировав темы.
Как вариант можно было бы сделать темы с выбором АС в зависимости от бюджета, например
1 1000-2000 уе
2 2000-3000
3 3000 и выше
После таких изменений форум приобрёл уже другой статус или хотя бы как в ветке по выбору телевизоров
Хорошая идея.. hi Попробуйте систематизировать и покажите нам,может кто еще добавит... тогда можете и вывесить.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3790 : 16 Января 2013, 17:48:31 »

хочу ДК 5,1 для качественного просмотра HD/3D фильмов, клипов, концертов с медиаплеера (HDMI)
жена просит обязательно караоке
бюджет 30 т.р.
что можете посоветовать из проверенных вариантов?
Проверенных вариантов нет. Все подбирается под свою комнату(размеры,что и как стоит). За 30 кило много не купишь. Караоке у приличной техники нет-надо добавить китайца или корейца.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3791 : 16 Января 2013, 18:00:23 »

ок
1. 40 кв.м, смотреть/слушать на диване, напротив ТВ
2. 30-40 круб
3. нтв+, медиаплеер
4. кино с многоканальным звуком, видео с концертов, жена просит караоке (т.е. нужны входы для микрофонов на ресивере, как понимаю)
5. лучше конечно напольная акустика
в сетевом интерфейсе есть смысл? так и не понял. если источник то внешний..зачем он бывает в ресе? или это со встроенным плеером?

1.Размеры комнаты с высотой и что и как в ней стоит(схема/фото). 2. Бюджет на такую площадь мал.. 3. источники без разницы. 4. Для караоке нужно докупить катайца/корейца-в приличной технике такого нет.5. Можно и напольники,но если купить более-менее,то после них денег и на провода не хватит..6. Сеть не помешает для инет-радио и аудиофайлов,с видео ресов пока нет.  igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3792 : 16 Января 2013, 18:13:22 »

Сам подумал что маловато, о.65, решил у Вас спросить.
Действительно оптимальнее 1 м.
В Пульте цена та же, но  под заказ, думаю привезут просто ждать придется.

Про расстановку : знаю что Онкио греется. Серьезно нельзя ставить на него Непонимающий
А если рес на плеер поставить ???Я хотел что бы все одно на одном стояло.
Там же место есть между блоками Непонимающий
На стумбе и места нет, в центре будет центральный канал сбоку рес и плеер.

Я читаю много , последний месяц практически.
Посмотрел в начале мой комплект складывался из Онкио 515 и Джамо С608 хотел взять.Даже счет выписал рублей на 55.
А потом как началось...................
еще несколько дней назад стоял выбор по колонкам , в голове и так каша.
Сейчас вот кабели , далее начну читать про расстановку .Хотя многое уже прочел.
В начале темы есть фото и эскиз наспех накиданный комнаты моей .Это Георг вы просили, а потом мы сами с Александром переписывались.
Если есть желание то гляните  , наверняка что то стоящее подскажите по расстановке.
Сейчас смотреть фото уже сил нет.. dash1 Рес на плеер !! Это типа "каком сверху-каком снизу" Поглядите на моё фото.. Хоть и там не все в идеале.Плеер не дал ц. динамик поставить строго по центру ТВ,а камин поставить фронты на равном расстоянии от ТВ.  Нельзя компоненты ставить друг на друга.. У меня в стойке 3 полки,а техники больше.. igray_garmon
Записан
ALLA1
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3793 : 16 Января 2013, 18:21:20 »

Здравствуйте.Хотела бы узнать мнение насчёт колонок HI-FI (HI-END) CANTON REFERENCE 5 DC,
Записан
Alhlm
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5015

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 25
-вас поблагодарили: 440



« Ответ #3794 : 16 Января 2013, 18:27:21 »

пора бы  уже шапку завести с информацией о том, что для правильного подбора АС необходим
1 Размеры помещения, расположение мебели и предпологаемое место прослушивания.
2 Предпологаемый бюджет
3 Источник звука
4 Что будет слушаться
5 Тип предполагаемой АС
ну или что то типа того - я думаю будет меньше лишних вопросов
+ ещё можно отдельно закрепить темы с выбором АС компонентов где в шапке были бы краткие FAQ
Что бы найти нужную информацию нужно перерыть весь форум.....в теме про выбор ресивера могут обсуждать всё что угодно, вплоть до выбора силовых кабелей, а это уже не дело. Мало кто читает все ветки, прежде чем задать вопрос от этого и масса лишних вопросов, которых можно было исключить оптимизировав и систематизировав темы.
Как вариант можно было бы сделать темы с выбором АС в зависимости от бюджета, например
1 1000-2000 уе
2 2000-3000
3 3000 и выше
После таких изменений форум приобрёл уже другой статус или хотя бы как в ветке по выбору телевизоров
Хорошая идея.. hi Попробуйте систематизировать и покажите нам,может кто еще добавит... тогда можете и вывесить.. igray_garmon
Если по минимуму так оптимально  было бы:
1 Запретить создавать новые темы
2 Создать темы с выбором компонентов АС в отдельности
3 Создать темы с выбором АС исходя из бюджета
4 Добавить в каждую тему с шапкой из ответов на часто задаваемые вопросы
Создавать шапки, когда в ветке большое количество тем - это не выход.
Этого было бы на первое время достаточно....меньше бы лишних вопросов было бы к модераторам и в целом все от этого только бы выйграли
Что бы найти нужную информацию - нужно перечитывать большинство  тем - на это тратится много времени, что бы этого избежать и создаются темы с обуждением конкретного вопроса...
Конкретно Вам, не надоело отвечать на одни и те же вопросы? Лично меня бы начало со временем это раздражать...
Записан

Горизонт-728, Скиф-310-1С
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3795 : 16 Января 2013, 20:39:03 »

пора бы  уже шапку завести с информацией о том, что для правильного подбора АС необходим
1 Размеры помещения, расположение мебели и предпологаемое место прослушивания.
2 Предпологаемый бюджет
3 Источник звука
4 Что будет слушаться
5 Тип предполагаемой АС
ну или что то типа того - я думаю будет меньше лишних вопросов
+ ещё можно отдельно закрепить темы с выбором АС компонентов где в шапке были бы краткие FAQ
Что бы найти нужную информацию нужно перерыть весь форум.....в теме про выбор ресивера могут обсуждать всё что угодно, вплоть до выбора силовых кабелей, а это уже не дело. Мало кто читает все ветки, прежде чем задать вопрос от этого и масса лишних вопросов, которых можно было исключить оптимизировав и систематизировав темы.
Как вариант можно было бы сделать темы с выбором АС в зависимости от бюджета, например
1 1000-2000 уе
2 2000-3000
3 3000 и выше
После таких изменений форум приобрёл уже другой статус или хотя бы как в ветке по выбору телевизоров
Хорошая идея.. hi Попробуйте систематизировать и покажите нам,может кто еще добавит... тогда можете и вывесить.. igray_garmon
Если по минимуму так оптимально  было бы:
1 Запретить создавать новые темы
2 Создать темы с выбором компонентов АС в отдельности
3 Создать темы с выбором АС исходя из бюджета
4 Добавить в каждую тему с шапкой из ответов на часто задаваемые вопросы
Создавать шапки, когда в ветке большое количество тем - это не выход.
Этого было бы на первое время достаточно....меньше бы лишних вопросов было бы к модераторам и в целом все от этого только бы выйграли
Что бы найти нужную информацию - нужно перечитывать большинство  тем - на это тратится много времени, что бы этого избежать и создаются темы с обуждением конкретного вопроса...
Конкретно Вам, не надоело отвечать на одни и те же вопросы? Лично меня бы начало со временем это раздражать...
Конечно надоело,но как все упорядочнить я не знаю.. давайте думать вместе.. Я уже зашился совсем.. dash1 Вписать нужно и то,что без ссылок на предлагаемые модели,вопросы не задавать-я лично всего не знаю,но по спецификациям-можно кое-что понять.. Я один не справлюсь.. dash1
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!