Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:36:00

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763513 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3901 : 11 Февраля 2013, 22:40:34 »

Бюджет не безграничный. Просто есть вероятность взять за вменяемые деньги 5 штук б/у.
Вот и хочется понять, можно их применить у меня или нет.
Если да, то что они потянут за собой.?
Итак, мансарда.
Ширина 5,5 м, длина 5,7 м. Высота потолка 2,5 м.
 Сделал фото, но отправить не могу, нет прав, давненько не заходил.

Записан
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3902 : 11 Февраля 2013, 22:55:34 »

Вторая попытка
Записан
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3903 : 11 Февраля 2013, 23:19:14 »

Вертикальные стены - каркас из доски 150х50, зашитый фанерой 10 мм и гипсокартоном.
Наклонные - утепленная крыша.
Потолок подвесной, вагонка.
Пол - ламинат пробковый.
Записан
promtxt
Знаток
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 121

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 27


« Ответ #3904 : 11 Февраля 2013, 23:43:23 »

Георгий , где Вы увидели у меня на жаблях бериллий ? Там полиэстер , что касемо рупора , так я и сам впервые попробовал рупорники , а до этого было примерно такое же как и у Вас к ним отношение (поэтому брал их с двухнедельным манибэком) , но попал в свой звук и пока доволен ! Периодически пытаюсь найти центр той же LS серии , но вот холера такая дешевле 800 евро не могу найти , а это по моим понятиям для центральной АС дороговато ... С трифоником Вас прекрасно понимаю , но у себя пока особого смысла не вижу , тот бас , который мне нужен в музыке прекрасно отыгрывают и жабли ! И про деление на колонки , способные играть музыку тоже согласен , но как я сказал у меня предвзятое к ним отношение - я не хочу на мониторах слышать все косяки звукорежиссёра и дефекты сведения , от раздельных мощников или одного многоканального не отказался бы (проблемы пока в финансах - мы с женой платим сейчас по кредитам за свою аптеку и квартиру под 5 штук евриков в месяц) , так что пока и так играет всё замечательно ! Да и места куда аппаратуру ставить нет , вот мебель буду менять в комнате , тогда буду планировать сразу под максимум , включая виниловый вертак ... бум надеяться , что здороья хватит !  Подмигивающий
Так что , Александр хорошая квартира это правильный приоритет на определённом отрезке Вашего жизненного пути !  igray_garmon
Записан

Samsung LE46B750, Yamaha RX-V3067 (RX-V771 был) + Denon PMA-2000mk4+фронты JBL LS60+ "доведённые" Magnat Altea 13 - центр и 5 на тылах без саба. Yamaha BD-A1010,  Sony CDP-222 esD + DENON DCD-2560, Dune HD TV 301W по HDMI на рес в bitstream + passtrought с реса по HDMI на телевизор.4-х ядерный Intel
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3905 : 12 Февраля 2013, 12:03:31 »

Безусловно с фото.
Вот сейчас начну Вас донимать..................
В инструкции к ресиверу ( кстати почему то не было с ресивером) , написано поставьте импенданс 4 Ом если сопротивление колонок от 4 до 6, а если 6 и выше ставьте в настройках 6 Ом.
У напольников  сопротивление 5 Ом, у тылов и центра - 6 Ом ,
Получается что и туда попадаю и туда ........... так что ставить ? в настройках.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3906 : 12 Февраля 2013, 13:01:40 »

Безусловно с фото.
Вот сейчас начну Вас донимать..................
В инструкции к ресиверу ( кстати почему то не было с ресивером) , написано поставьте импенданс 4 Ом если сопротивление колонок от 4 до 6, а если 6 и выше ставьте в настройках 6 Ом.
У напольников  сопротивление 5 Ом, у тылов и центра - 6 Ом ,
Получается что и туда попадаю и туда ........... так что ставить ? в настройках.
  www.dali-speakers.com  Посмотрите внимательно !!  dash1 У Дали вообще нет колонок с сопротивлением=5ом. По крайней мере на бумаге(объяснять пока в облом). sarcastic_hand Все колонки серии Цензор=6ом. igray_garmon
Записан
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3907 : 12 Февраля 2013, 14:42:26 »

Да уже прочитал и разобрался , именно заглянул в книжечки к колонкам.
На сайте ошибка , спасибо.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3908 : 12 Февраля 2013, 16:33:06 »

Вертикальные стены - каркас из доски 150х50, зашитый фанерой 10 мм и гипсокартоном.
Наклонные - утепленная крыша.
Потолок подвесной, вагонка.
Пол - ламинат пробковый.
Из фото не ясно,где ТВ,где сидеть и т.д. А ведь колонки надо к ним привязывать,если врежешь-потом не подвинешь.. Ц. колонку надо под ТВ врезать,её на стойку не поставишь. И насчет врезки,тут надо на месте смотреть.. Что за фанерой,есть ли место ?? Да и тонкая она,боюсь призвуки будет давать,особенно на большой громкости.. Сколько просят за 5 колонок ?? Я их к сожалению не видел,возможно ли их крепить не врезая и из чего корпус сделан ? По картинкам понять невозможно. Боюсь тут нужен спец,который на месте может все оценить.. Я заочно не берусь..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3909 : 12 Февраля 2013, 16:38:41 »

Да уже прочитал и разобрался , именно заглянул в книжечки к колонкам.
На сайте ошибка , спасибо.
Надо не читать такие сайты.. Про рес.. Вы купили б/у ?? Я еще не встречал такого,что инструкции нет..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3910 : 12 Февраля 2013, 16:44:23 »

Георгий , где Вы увидели у меня на жаблях бериллий ? Там полиэстер , что касемо рупора , так я и сам впервые попробовал рупорники , а до этого было примерно такое же как и у Вас к ним отношение (поэтому брал их с двухнедельным манибэком) , но попал в свой звук и пока доволен ! Периодически пытаюсь найти центр той же LS серии , но вот холера такая дешевле 800 евро не могу найти , а это по моим понятиям для центральной АС дороговато ... С трифоником Вас прекрасно понимаю , но у себя пока особого смысла не вижу , тот бас , который мне нужен в музыке прекрасно отыгрывают и жабли ! И про деление на колонки , способные играть музыку тоже согласен , но как я сказал у меня предвзятое к ним отношение - я не хочу на мониторах слышать все косяки звукорежиссёра и дефекты сведения , от раздельных мощников или одного многоканального не отказался бы (проблемы пока в финансах - мы с женой платим сейчас по кредитам за свою аптеку и квартиру под 5 штук евриков в месяц) , так что пока и так играет всё замечательно ! Да и места куда аппаратуру ставить нет , вот мебель буду менять в комнате , тогда буду планировать сразу под максимум , включая виниловый вертак ... бум надеяться , что здороья хватит !  Подмигивающий
Так что , Александр хорошая квартира это правильный приоритет на определённом отрезке Вашего жизненного пути !  igray_garmon
Что-ж,каждому своё.. Иван пусть платит кредит,Александр копит на квартиру,а я ??  Я буду на вас смотреть...
Записан
федор77
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 108

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 4
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #3911 : 12 Февраля 2013, 16:46:54 »

Я купил новый рес. Мануала нет- сам удивлен. shok
ЕБ.........я  РОССИЯ - в принципе что удивительного. Коробка признаков вскрытия не имела.Но я просил перед отправкой проверить - возможно и взял кто то кому нужнее, а может без умысла...Х.З.
Пришлось скачать  на оф..сайте   и бегаю от компа до ресивера  - неудобно !!!
Но там нет к тому же  картинок почему то .А многое поясняется со ссылкой на графические рисунки.
Короче весело. biggrin
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3912 : 12 Февраля 2013, 18:01:17 »

Я купил новый рес. Мануала нет- сам удивлен. shok
ЕБ.........я  РОССИЯ - в принципе что удивительного. Коробка признаков вскрытия не имела.Но я просил перед отправкой проверить - возможно и взял кто то кому нужнее, а может без умысла...Х.З.
Пришлось скачать  на оф..сайте   и бегаю от компа до ресивера  - неудобно !!!
Но там нет к тому же  картинок почему то .А многое поясняется со ссылкой на графические рисунки.
Короче весело. biggrin
Подзабыл,в какой лавке купили ? Конечно инструкции с картинками понятней. Да и потом продать проще,при замене.. Могут подумать,что краденный.. hurrah Я бы это назвал так, "Поматросили и бросили".. sarcastic_hand Есть смысл напомнить им о себе.. igray_garmon
Записан
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3913 : 12 Февраля 2013, 18:19:46 »

Вот план, прошу прощения, сразу не выложил.
Теперь ответы.
Да, по периметру комнаты есть пространство, все кабеля прокладываются там.
Там же, изнутри можно дополнительно усилить места установки акустики.
5 колонок выходят около 100000 руб., притом, что новые продают за столько же, но за пару.
Крепить можно не врезая, есть рама для них
http://www.av-brand.ru/model_details.asp?id=7895
цитата с сайта
 http://www.dali-speakers.com/ru-RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/HELICON-IW-200-PHANTOM-6.aspx
"HELICON PHANTOM – это 2-полосная АС с 6½” НЧ/СЧ-динамиком и фирменным гибридным модулем твитера DALI. HELICON PHANTOM поставляется в закрытом алюминиевом безрезонансном корпусе, к ней прилагается маска для покраски и шаблон для вырезания проема в стене."
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3914 : 12 Февраля 2013, 19:42:31 »

Вот план, прошу прощения, сразу не выложил.
Теперь ответы.
Да, по периметру комнаты есть пространство, все кабеля прокладываются там.
Там же, изнутри можно дополнительно усилить места установки акустики.
5 колонок выходят около 100000 руб., притом, что новые продают за столько же, но за пару.
Крепить можно не врезая, есть рама для них
http://www.av-brand.ru/model_details.asp?id=7895
цитата с сайта
 http://www.dali-speakers.com/ru-RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/HELICON-IW-200-PHANTOM-6.aspx
"HELICON PHANTOM – это 2-полосная АС с 6½” НЧ/СЧ-динамиком и фирменным гибридным модулем твитера DALI. HELICON PHANTOM поставляется в закрытом алюминиевом безрезонансном корпусе, к ней прилагается маска для покраски и шаблон для вырезания проема в стене."
План не открылся,но даже с ним правильно не поставишь. Надо разбираться на месте. Это серия очень высокого класса и цена очень хорошая,добавить сабвуфер и будет шик. Кабеля акустические надо поприличней,ну и конечно усилители и источники,вместе с ТВ,желательно большого размера. Эта рама скорее всего вставляется в нишу. Я с ними дела не имел,поэтому сказать нечего. Узнайте у того,кто их продает..
Записан
yaroslav
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #3915 : 12 Февраля 2013, 19:51:54 »

Еще раз план попробую вставить
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 259 260 [261] 262 263 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!