Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 17:08:22

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763107 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #4021 : 23 Сентября 2013, 08:14:54 »

Мног7о музыки разной на ру трекере http://rutracker.org/forum/index.php?c=8
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
dauletis
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4022 : 03 Октября 2013, 10:44:47 »

Комната 4 на 4 метра, потолок 2,70 м, диван у одной стены, напротив на подставке  телевизор, если сидеть на диване то справа окно, слева дверь,из мебели ещё одно кресло, посреди комнаты, справа. В наличии: телевизор Panasonic PR50VT60,dvd Pioneer DV-575A,ресивер Yamaha RX-V450,комплект ДК CAV 5.1- напольники,центр,саб и пара сателлитов. Всё покупалось в начале века и требует замены. Люблю громко послушать музыку, смотрю фильмы в хорошем качестве. Подскажите пожалуйста хороший медиаплеер с возможностью просмотра 3DBD iso, ресивер, акустику. Бюджет 3000$.Ради хорошего звука,  если нужно, добавлю.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4023 : 03 Октября 2013, 12:45:36 »

Комната 4 на 4 метра, потолок 2,70 м, диван у одной стены, напротив на подставке  телевизор, если сидеть на диване то справа окно, слева дверь,из мебели ещё одно кресло, посреди комнаты, справа. В наличии: телевизор Panasonic PR50VT60,dvd Pioneer DV-575A,ресивер Yamaha RX-V450,комплект ДК CAV 5.1- напольники,центр,саб и пара сателлитов. Всё покупалось в начале века и требует замены. Люблю громко послушать музыку, смотрю фильмы в хорошем качестве. Подскажите пожалуйста хороший медиаплеер с возможностью просмотра 3DBD iso, ресивер, акустику. Бюджет 3000$.Ради хорошего звука,  если нужно, добавлю.
За диваном место есть?? Про рес.. Потянете Ямаха-А730 ? Про колонки...    www.dali-speakers.com   Начинать надо не ниже серии Цензор.Если напольники,то только небольшие,фронты-полочники надо ставить на стойки.. Сабы у Дали тоже есть шикарные,но сильно дорогие. Можно тогда поискать у других брэндов,главное,что бы был закрытый ящик. Они бывают с пассивными радиаторами,так еще лучше.. Медиаплеер. Смотрите на Dune HD Base 3D. Есть и подороже,но они с приводом блюрэй,если надо.. И последнее.. какую музыку любите слушать ?? igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
dauletis
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4024 : 03 Октября 2013, 13:48:49 »

Комната 4 на 4 метра, потолок 2,70 м, диван у одной стены, напротив на подставке  телевизор, если сидеть на диване то справа окно, слева дверь,из мебели ещё одно кресло, посреди комнаты, справа. В наличии: телевизор Panasonic PR50VT60,dvd Pioneer DV-575A,ресивер Yamaha RX-V450,комплект ДК CAV 5.1- напольники,центр,саб и пара сателлитов. Всё покупалось в начале века и требует замены. Люблю громко послушать музыку, смотрю фильмы в хорошем качестве. Подскажите пожалуйста хороший медиаплеер с возможностью просмотра 3DBD iso, ресивер, акустику. Бюджет 3000$.Ради хорошего звука,  если нужно, добавлю.
За диваном место есть?? Про рес.. Потянете Ямаха-А730 ? Про колонки...    www.dali-speakers.com   Начинать надо не ниже серии Цензор.Если напольники,то только небольшие,фронты-полочники надо ставить на стойки.. Сабы у Дали тоже есть шикарные,но сильно дорогие. Можно тогда поискать у других брэндов,главное,что бы был закрытый ящик. Они бывают с пассивными радиаторами,так еще лучше.. Медиаплеер. Смотрите на Dune HD Base 3D. Есть и подороже,но они с приводом блюрэй,если надо.. И последнее.. какую музыку любите слушать ?? igray_garmon
За диваном места нет. Ямаху потяну однозначно. Музыку люблю разную- зарубежное диско, иногда ставлю клубняк и шансон, классику тоже уважаю.
Записан
dauletis
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4025 : 03 Октября 2013, 14:10:09 »

А если посмотреть на прошлогоднюю Ямаху V773-- AVS форум    Рекомендуют вместо А730.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4026 : 03 Октября 2013, 14:13:29 »

Комната 4 на 4 метра, потолок 2,70 м, диван у одной стены, напротив на подставке  телевизор, если сидеть на диване то справа окно, слева дверь,из мебели ещё одно кресло, посреди комнаты, справа. В наличии: телевизор Panasonic PR50VT60,dvd Pioneer DV-575A,ресивер Yamaha RX-V450,комплект ДК CAV 5.1- напольники,центр,саб и пара сателлитов. Всё покупалось в начале века и требует замены. Люблю громко послушать музыку, смотрю фильмы в хорошем качестве. Подскажите пожалуйста хороший медиаплеер с возможностью просмотра 3DBD iso, ресивер, акустику. Бюджет 3000$.Ради хорошего звука,  если нужно, добавлю.
За диваном место есть?? Про рес.. Потянете Ямаха-А730 ? Про колонки...    www.dali-speakers.com   Начинать надо не ниже серии Цензор.Если напольники,то только небольшие,фронты-полочники надо ставить на стойки.. Сабы у Дали тоже есть шикарные,но сильно дорогие. Можно тогда поискать у других брэндов,главное,что бы был закрытый ящик. Они бывают с пассивными радиаторами,так еще лучше.. Медиаплеер. Смотрите на Dune HD Base 3D. Есть и подороже,но они с приводом блюрэй,если надо.. И последнее.. какую музыку любите слушать ?? igray_garmon
За диваном места нет. Ямаху потяну однозначно. Музыку люблю разную- зарубежное диско, иногда ставлю клубняк и шансон, классику тоже уважаю.
тогда выбирайте колонки. Ямаха с Дали отлично споётся.. Тылы надо вешать на кронштейны по бокам от дивана.. Потом скажете,что надумали.. igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4027 : 03 Октября 2013, 14:20:45 »

А если посмотреть на прошлогоднюю Ямаху V773-- AVS форум    Рекомендуют вместо А730.
Можно и на это посмотреть конечно,но серия А-это уже  посерьезней.. Я ведь прежде всего про звук думаю. Кстати,только в этой серии ресы стоят на 5-ногах. Остальные 4х-ногие... hurrah
Записан
dauletis
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4028 : 03 Октября 2013, 14:38:03 »

А если посмотреть на прошлогоднюю Ямаху V773-- AVS форум    Рекомендуют вместо А730.
Можно и на это посмотреть конечно,но серия А-это уже  посерьезней.. Я ведь прежде всего про звук думаю. Кстати,только в этой серии ресы стоят на 5-ногах. Остальные 4х-ногие... hurrah
Что то  не вижу в продаже А серию. На амазоне и ебэй присутствует, а  у нас нет. Посмотрел  ссылку на сайт Дали. Акустика шикарная, но глаза разбегаются. На какие колонки обратить особое внимание? Что из напольных фронтов и центра мне подойдёт?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4029 : 03 Октября 2013, 14:48:26 »

А если посмотреть на прошлогоднюю Ямаху V773-- AVS форум    Рекомендуют вместо А730.
Можно и на это посмотреть конечно,но серия А-это уже  посерьезней.. Я ведь прежде всего про звук думаю. Кстати,только в этой серии ресы стоят на 5-ногах. Остальные 4х-ногие... hurrah
Что то  не вижу в продаже А серию. На амазоне и ебэй присутствует, а  у нас нет. Посмотрел  ссылку на сайт Дали. Акустика шикарная, но глаза разбегаются. На какие колонки обратить особое внимание? Что из напольных фронтов и центра мне подойдёт?
Значит скоро будут.. Про колонки. Тут по деньгам. У меня к примеру серия Айкон стоит-очень люблю ленточные твиттеры. Но ниже Цензор опускатся нельзя.. Напольники только небольшие.. Комната не позволяет. Можно на фронт и полочники,все-равно,когда будет саб,то прийдется избыток н/ч бас-менеджером реса обрезать,напольники нужны,разве что слушать в чистом стерео,но я и стерео слушаю в режиме трифоник,так больше басов. igray_garmon
Записан
dauletis
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4030 : 03 Октября 2013, 15:19:26 »

Хватит для моей комнаты на фронты  DALI Icon 5 MK2, а в центр DALI Icon Vokal MK2 ?  Непонимающий
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4031 : 03 Октября 2013, 15:28:02 »

Хватит для моей комнаты на фронты  DALI Icon 5 MK2, а в центр DALI Icon Vokal MK2  Непонимающий
С головой... hi А так как за диваном мало места,то на тыл я повесил бы Айкон Он Волл,есть там в серии и колонки,которые можно вставить в стену,но вы пожалуй этого не сделаете.. hi У меня на этих колонках система 7.1 У вас будет 5,1,а рес 7.2. То фронты можно будет подкл. по 2х-усилительной схеме-думаю звук будет еще лучше. Я так сделаю,когда куплю рес 9.2   igray_garmon

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
dauletis
Знаток
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 15
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4032 : 03 Октября 2013, 17:07:17 »

  Dune HD Base 3D -по отзывам звук не фонтан. Если Пио 450-й попробовать?   И по сабу -под Айкон 5  какой  подойдёт?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4033 : 03 Октября 2013, 18:05:50 »

  Dune HD Base 3D -по отзывам звук не фонтан. Если Пио 450-й попробовать?   И по сабу -под Айкон 5  какой  подойдёт?
Вы меня спросили про медиаплеер,я и ответил.. Про блюрэй.. По идее скоро должен быть Пио-460,а пока вышел только 160. И еще.. если плеер подсоединять к ресу по цифре,то в большей степени на звук будет влиять ЦАП самого реса,поэтому я и советую смотреть на топ-ресы. Аналоговые выходы на плеерах стоят очень дорого,если конечно он хороший.. Поэтому в последнее время на плеерах,кроме самых дорогих и не ставят аналоговые выходы.. Они просто служат как транспорт.. Да и зачем платить дважды !! Если брать конкретно Ямаху,то начиная с ресов А-1030/2030/3030,в этом году впервые ставят очень крутые ЦАПы от Sabre. Почитайте спецификации,подобное есть и на топ-линейке Пио-57/77/87. Про саб.. Поищите доступный для себя,только в исполнении закрытый ящик,сейчас все больше таких начало появлятся на рынке,будет очень неплохо,если это будет с 1 или 2 пассивными динамиками,тогда при малых габаритах можно получить достаточно глубокий  и быстрый бас. очень желательно,что бы был пульт с регулировкой громкости. очень часто разные записи имеют и разный уровень баса.. Я могу конечно назвать кандидатов,кстати у Дали подобный есть,но стоит очень дорого.. dash1 Поэтому вы поищите в инете и потом мы обсудим.. igray_garmon
Записан
gonchiy
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4034 : 09 Октября 2013, 16:11:31 »

Всем привет! выбираю дк? для комнаты 3*5.5? высотой 2.4 приоритет музыка 80/20 кино) систему 2.1 т.к места для тыловых колонок места нет(  ещё есть триколор HD и ПК (возможно приобретение ноутбука) + плазма 50" GT или VT 60
1. пио 56 (2022-K) + плеер пио 450 + dali icon 2 mk 2 + саб B&W ASW610 UK
2. яма 1020 + плеер яма 1020 + yamaha soavo 2 + Сабвуфер Soavo-900SW
есть вариант 3. активная акустика Adam ARTist 5 + ADAM ARTist Sub 7 только как её пристроить к остальному комплекту не знаю(
возможно расширение до 5.1, прослушать возможности моих вариантов нет, живу в провинции(
Прошу помощи!
Записан
Logan
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4035 : 09 Октября 2013, 16:12:11 »

Подскажите по ДК. Нужен хороший звук только для просмотра фильмов.  Телевизор 55 диагонали. Расстояние до тв 3м. Общая плошадь комнаты 25 кв.м
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 267 268 [269] 270 271 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!