Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:17:37

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 310
Печать
Автор Тема: Выбор комплекта ДК (акустика, ресивер и усилитель, плеер)  (Прочитано 1763612 раз)
kirpich
Новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« : 05 Октября 2008, 19:34:29 »

Здесь обсуждаем выбор комплекта домашнего кинотеатра в комплексе, комплектом из всех составляющих



Для того, чтобы  получить квалифицированный совет по выбору акустических систем, необходимо сформировать запрос с указанием некоторых пунктов, по следующей схеме:

1. Приобщить план и  описание помещения, в котором будет располагаться колонки (длина, ширина, высота, мебель, расстояние между слушателем и фронтальными колонками.
2. Как планируется использовать акустику (музыка, кино, игры, предпочтения в музыке).
3. Примерный бюджет, который планируется потратить на покупку колонок.
4. В случае предложения своих вариантов комплектующих, указывать ссылки на их обзоры и спецификации на сайте производителя

Записан
 
чекирдыбердыкей
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4216 : 18 Декабря 2013, 10:24:07 »

Здравствуйте! Описания  колонок я нигде не нашел,на официальном сайте тоже,видимо сильно старые . Порекомендуйте  ресивер в пределах 30 т,саб и центральную колонку ,цены ,я думаю, как то соотносятся с ценой  ресивера,а в дальнейшем ,возможно ,прикуплю напольные фронтальные  колонки.
Записан
чекирдыбердыкей
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4217 : 18 Декабря 2013, 10:31:35 »

Это единственное ,что я нашел о колонках Venturi V630
Тип динамика    Двойной напольный
НЧ-динамик Размер    (1) 6.0 "
СЧ-динамик Размер    (1) 6.0 "
Твитер (Хорн) Размер    (1) 1,0 "
Твитер Тип    Купол
Тип корпуса    С отверстием
Спикер Отделка    Средний Дуб
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4218 : 18 Декабря 2013, 10:44:26 »

Санчес! Мысль качать музыку у меня есть,тем более плеер мой это позволяет,но в компах я не очень.. Все собираюсь освоить,но когда сажусь,меня все отвлекают.. preved Вы будете слушать музыку с компа? Тогда нужен нормальный USB-кабель который нужно подключить на асинхронный вход ЦАП,впрочем в журнале What hi-fi за декабрь пишут,что все цифровые входы хороши,но лучше всего будет звук по HDMI,надо пробовать,у НАД 2 таких входа,туда можно плеер и комп. подключить ,а выход подать на ТВ. В идеале в плеере должно быть 2-выхода HDMI,тогда можно разделить видео и аудио потоки,что будет полезно для качества обоих.. Впрочем не все сразу,а постепенно можно дойти и до приличного сетевого фильтра и замены штатных силовых кабелей.. dash1 hi  igray_garmon
Говоря ПЛЕЕР, Вы имеете ввиду DUNE? А отвлекают наверное такие же как я, с вопросами - помогите, посоветуйте, подберите и т.д.Непонимающий Да, думаю как и раньше слушать контент с компа! Я зафиксировал на листе бамагу некую подборочку из десятка кабелей! Победителей всевозможных тестов, провозглашенных лучшими кабелями года по сравнительным тестам и кабелями нареченными ПРОДУКТ ГОДА EISA!!! Но легче не становится. Ценники разные от 1,5 до 6 т.р. за 0,5 -1,0 м. А про асинхронный вход на ЦАПе знаем, таким образом и подключались ранее. Декабрьский номер говорите!? Надо будет глянуть. А то я в начале месяца купил, а почитать еще не успел. HDMI у меня больная тема, до сих пор жалею, что вместе с ТВ заказал 2-х метровый Cinnamon, он ни к селу, ни к городу Грустный 1-го метра хватило бы за глаза. Теперь не знаю, что с ним делать. Гениальнейшие идеи генерируются в Вашей светлой голове! Попробовать конечно хочется, но финансы практически иссякли))))
В Dune я видел прототип с 2-мя выходами HDMI,но похоже они решили подождать и видимо с приходом на рынок 4К ТВ. Да и другие притормозили с блюрэй.Наглядный пример Пио.. У меня самый крутой у них в 2011г. Пио-55,в 2012г. у них уже Пио-450,в 2013г.ограничились только моделью начального уровня Пио-160,тут уже один выход HDMI.При наличии хорошего ЦАП,я не вижу смысла покупать очень дорогие плееры,зачем платить дважды?? Насколько помню,у НАД можно менять модули,если какой устарел,то есть возможность модернизировать ЦАП. А мало входов HDMI,всегда можно добавить разветвитель от Dr.HD за скромные деньги. Сейчас так техника стремительно развивается,что поспеть за ней невозможно.. Поэтому я не зря говорю,основные деньги надо вкладывать в акустику,она будет работать очень долго..Старый кабель надо подключить и не морочить себе голову,а новые выбирать покороче,я обычно читаю тесты на  www.whathifi.com   Выбираю те которые меня видимо могут устроить,конечно смотрю на цены и иду в www.allcables.ru   Там беру под залог и дома проверяю лично,тут я никому не доверяю,если подходит то оставляю,нет-меняю. Там у меня есть и скидка,мелочь а приятно..Еще люблю кабели Чернов Аудио,правда цены там даже на самые дешевые серии не очень,но мелочную скидку выбиваю.. hi igray_garmon
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4219 : 18 Декабря 2013, 12:55:16 »

igray_garmon igray_garmon
Здравствуйте! Описания  колонок я нигде не нашел,на официальном сайте тоже,видимо сильно старые . Порекомендуйте  ресивер в пределах 30 т,саб и центральную колонку ,цены ,я думаю, как то соотносятся с ценой  ресивера,а в дальнейшем ,возможно ,прикуплю напольные фронтальные  колонки.
Здраствуйте! Мне без спецификаций трудно сказать внятное,тем более я их не слушал..Усугубляет еще и то,что они 15 лет стоят без дела.. Еще непонятно про тыловые колонки,если добавить ц.канал еще другой фирмы-то получится "то в лес,то по дрова".. Я бы их сплавил или поставил в другое место..1.Надо выбрать акустику приятную для вашего слуха одной фирмы и серии.2. Подобрать под них рес наиболее подходящий им по звуку. 3.Купить хороший сабвуфер,тут можно и другой фирмы. Если вас такое устроит,то можно попробовать.. И еще..самое основное,выбрать колонки, тут самый большой бюджет,они будут работать долго и переживут не один рес и другое "железо".. hi igray_garmon
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4220 : 18 Декабря 2013, 14:38:30 »

Санчес! Мысль качать музыку у меня есть,тем более плеер мой это позволяет,но в компах я не очень.. Все собираюсь освоить,но когда сажусь,меня все отвлекают.. preved Вы будете слушать музыку с компа? Тогда нужен нормальный USB-кабель который нужно подключить на асинхронный вход ЦАП,впрочем в журнале What hi-fi за декабрь пишут,что все цифровые входы хороши,но лучше всего будет звук по HDMI,надо пробовать,у НАД 2 таких входа,туда можно плеер и комп. подключить ,а выход подать на ТВ. В идеале в плеере должно быть 2-выхода HDMI,тогда можно разделить видео и аудио потоки,что будет полезно для качества обоих.. Впрочем не все сразу,а постепенно можно дойти и до приличного сетевого фильтра и замены штатных силовых кабелей.. dash1 hi  igray_garmon
Говоря ПЛЕЕР, Вы имеете ввиду DUNE? А отвлекают наверное такие же как я, с вопросами - помогите, посоветуйте, подберите и т.д.Непонимающий Да, думаю как и раньше слушать контент с компа! Я зафиксировал на листе бамагу некую подборочку из десятка кабелей! Победителей всевозможных тестов, провозглашенных лучшими кабелями года по сравнительным тестам и кабелями нареченными ПРОДУКТ ГОДА EISA!!! Но легче не становится. Ценники разные от 1,5 до 6 т.р. за 0,5 -1,0 м. А про асинхронный вход на ЦАПе знаем, таким образом и подключались ранее. Декабрьский номер говорите!? Надо будет глянуть. А то я в начале месяца купил, а почитать еще не успел. HDMI у меня больная тема, до сих пор жалею, что вместе с ТВ заказал 2-х метровый Cinnamon, он ни к селу, ни к городу Грустный 1-го метра хватило бы за глаза. Теперь не знаю, что с ним делать. Гениальнейшие идеи генерируются в Вашей светлой голове! Попробовать конечно хочется, но финансы практически иссякли))))
В Dune я видел прототип с 2-мя выходами HDMI,но похоже они решили подождать и видимо с приходом на рынок 4К ТВ. Да и другие притормозили с блюрэй.Наглядный пример Пио.. У меня самый крутой у них в 2011г. Пио-55,в 2012г. у них уже Пио-450,в 2013г.ограничились только моделью начального уровня Пио-160,тут уже один выход HDMI.При наличии хорошего ЦАП,я не вижу смысла покупать очень дорогие плееры,зачем платить дважды?? Насколько помню,у НАД можно менять модули,если какой устарел,то есть возможность модернизировать ЦАП. А мало входов HDMI,всегда можно добавить разветвитель от Dr.HD за скромные деньги. Сейчас так техника стремительно развивается,что поспеть за ней невозможно.. Поэтому я не зря говорю,основные деньги надо вкладывать в акустику,она будет работать очень долго..Старый кабель надо подключить и не морочить себе голову,а новые выбирать покороче,я обычно читаю тесты на  www.whathifi.com   Выбираю те которые меня видимо могут устроить,конечно смотрю на цены и иду в www.allcables.ru   Там беру под залог и дома проверяю лично,тут я никому не доверяю,если подходит то оставляю,нет-меняю. Там у меня есть и скидка,мелочь а приятно..Еще люблю кабели Чернов Аудио,правда цены там даже на самые дешевые серии не очень,но мелочную скидку выбиваю.. hi igray_garmon
Мне думается, что некий стопор с HDMI заключается в том, что грядет новый стандарт (разьем) для передачи тракта в 4K! Вот Пио как умная компания и выжидает. Как Пани в свое время подождал, пока каждый из лидеров по производству ТВ не выпустит свой "сырой" 4K TV, в итоге доработали технологию  и явили миру WT 600!!! А начсет модулей на вырост у NAD можно апплодировать стоя, как и Samsung TVs с его Evolution Kit! Вот кто просчитывает на несколько ходов вперед!!!
А насчет лучшего качества звука по HDMI у NAD M51 это вряд ли можно отнести к моему или любому другому компьютеру в качестве источника. В данном тесте шла речь о связке NAD M50 + M51!    
А говоря о выборе USB кабеля я в замешательстве! Сами понимаете это все относительно. Допустим, пришел я в allcables.ru  взял 3 кабеля на выходные, я могу и не заметить разницы у кабелей одной ценовой категории. А про прогрев вообще молчу, они и не успеют пррогреться в такие которкие сроки!!! Но попробовать стоит хотя бы потому, чтобы понять насколько хорошо или плохо тот или иной кабель звучит прямиком из упаковки!!! 
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
чекирдыбердыкей
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4221 : 18 Декабря 2013, 18:03:11 »

Я так понял,начинать выбор с напольных колонок,на 50 т ,что то приличное можно подобрать, или это ни очем?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4222 : 18 Декабря 2013, 18:47:05 »

Санчес ! HDMI 2.0 уже есть и Панас всунул его в свой 4К ТВ,обещают,что при этом высокоскоростные кабели версии 1.4 менять не надо.У меня все кабели хорошие,но премиум я пустил для связи плеера с ТВ для видео,и второй пошел на рес. для звука. Это Хорд активный,версия 1.3  Мне хватает,есть такие и 1.4  Я их не советую,а то вдруг не хватит твоей девушке на цветы... Про кабели USB я мало что скажу,сам не использую,но на выставке пробовали на классной технике ширпотреб и нормальный,я разницу в звуке заметил.. Тут сам решай.. Похоже ты из Москвы ?? drinks
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4223 : 18 Декабря 2013, 18:53:21 »

Я так понял,начинать выбор с напольных колонок,на 50 т ,что то приличное можно подобрать, или это ни очем?
Если это бюджет только на фронты,то даже очень... И вы откуда? Я буду советовать,вы слушать,если есть где.. hi
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4224 : 18 Декабря 2013, 19:11:35 »

Санчес ! HDMI 2.0 уже есть и Панас всунул его в свой 4К ТВ,обещают,что при этом высокоскоростные кабели версии 1.4 менять не надо.У меня все кабели хорошие,но премиум я пустил для связи плеера с ТВ для видео,и второй пошел на рес. для звука. Это Хорд активный,версия 1.3  Мне хватает,есть такие и 1.4  Я их не советую,а то вдруг не хватит твоей девушке на цветы... Про кабели USB я мало что скажу,сам не использую,но на выставке пробовали на классной технике ширпотреб и нормальный,я разницу в звуке заметил.. Тут сам решай.. Похоже ты из Москвы ?? drinks
Ой, точно. Я же читал спецификации! Первый ТВ c HDMI 2.0! Жаль, что они не добавили новый кодек. h.265  кажется? Chord вот этот? http://www.allcables.ru/chord_HDMI_Advance_0.75m.html
С моими хобби девушка давно забыла про цветы biggrin
Завидую Вам, как художник - художнику! На выставках не бывал, но надеюсь заполнить сей пробел.
Да, Георгий все верно. Я из Москвы. Территориально ЮЗАО. Бутово. А Вы из какой части столицы? Если я правильно понял Ваш смайлик, то да, охотно! Если не правильно, то не обессудьте.
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4225 : 18 Декабря 2013, 19:56:37 »

Санчес ! HDMI 2.0 уже есть и Панас всунул его в свой 4К ТВ,обещают,что при этом высокоскоростные кабели версии 1.4 менять не надо.У меня все кабели хорошие,но премиум я пустил для связи плеера с ТВ для видео,и второй пошел на рес. для звука. Это Хорд активный,версия 1.3  Мне хватает,есть такие и 1.4  Я их не советую,а то вдруг не хватит твоей девушке на цветы... Про кабели USB я мало что скажу,сам не использую,но на выставке пробовали на классной технике ширпотреб и нормальный,я разницу в звуке заметил.. Тут сам решай.. Похоже ты из Москвы ?? drinks
Ой, точно. Я же читал спецификации! Первый ТВ c HDMI 2.0! Жаль, что они не добавили новый кодек. h.265  кажется? Chord вот этот? http://www.allcables.ru/chord_HDMI_Advance_0.75m.html
С моими хобби девушка давно забыла про цветы biggrin
Завидую Вам, как художник - художнику! На выставках не бывал, но надеюсь заполнить сей пробел.
Да, Георгий все верно. Я из Москвы. Территориально ЮЗАО. Бутово. А Вы из какой части столицы? Если я правильно понял Ваш смайлик, то да, охотно! Если не правильно, то не обессудьте.
Я недалеко от м. Университет. Этот Хорд из новых,я его не пробовал,а цена хорошая.Из активных у них я смотрю только длинные. В Крокусе каждый год выставка,там сразу можно на многое посмотреть и услышать, могу с собой взять.конечно можно   drinks drinks Только после Нового Года.. 20 декабря День Рождения, а потом от Рождества до Рождества будет это  drinks drinks drinks hi igray_garmon
Записан
чекирдыбердыкей
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4226 : 18 Декабря 2013, 20:33:57 »

Я из Кемерово,у нас ,насколько я знаю ,есть два магазина занимающихся профессиональной аппаратурой ,что бы послушать ,если я вас правильно понял.Советуйте,я повесил уши на гвоздь внимания,как говорил один" чукча -меломан,большой любитель игры на балалайке с одной струной"
Записан
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4227 : 19 Декабря 2013, 00:11:13 »

Санчес ! HDMI 2.0 уже есть и Панас всунул его в свой 4К ТВ,обещают,что при этом высокоскоростные кабели версии 1.4 менять не надо.У меня все кабели хорошие,но премиум я пустил для связи плеера с ТВ для видео,и второй пошел на рес. для звука. Это Хорд активный,версия 1.3  Мне хватает,есть такие и 1.4  Я их не советую,а то вдруг не хватит твоей девушке на цветы... Про кабели USB я мало что скажу,сам не использую,но на выставке пробовали на классной технике ширпотреб и нормальный,я разницу в звуке заметил.. Тут сам решай.. Похоже ты из Москвы ?? drinks
Ой, точно. Я же читал спецификации! Первый ТВ c HDMI 2.0! Жаль, что они не добавили новый кодек. h.265  кажется? Chord вот этот? http://www.allcables.ru/chord_HDMI_Advance_0.75m.html
С моими хобби девушка давно забыла про цветы biggrin
Завидую Вам, как художник - художнику! На выставках не бывал, но надеюсь заполнить сей пробел.
Да, Георгий все верно. Я из Москвы. Территориально ЮЗАО. Бутово. А Вы из какой части столицы? Если я правильно понял Ваш смайлик, то да, охотно! Если не правильно, то не обессудьте.
Я недалеко от м. Университет. Этот Хорд из новых,я его не пробовал,а цена хорошая.Из активных у них я смотрю только длинные. В Крокусе каждый год выставка,там сразу можно на многое посмотреть и услышать, могу с собой взять.конечно можно   drinks drinks Только после Нового Года.. 20 декабря День Рождения, а потом от Рождества до Рождества будет это  drinks drinks drinks hi igray_garmon
Вот как, возле м. Университет! Выходит мы практически соседи! Я вроде говорил, что живу на 2 дома. Второй из них как раз между м.Университет и м. Проспект Вернадского. Там живет моя девушка! Раменки, наверное слышали?
 С удовольствием составлю Вам компанию в Крокусе  smile А у моего брата 21 декабря! Ох уж эти праздники, возможность поближе познакомиться с печенью preved Главное пережить их (праздники) biggrin 
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
Санчес
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 2168

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 145
-вас поблагодарили: 218



« Ответ #4228 : 19 Декабря 2013, 00:18:27 »

Георгий, забываю поделиться и спросить, что я так и не смог выставить ADAMы на расстоянии 3-х метров друг от друга. Сетевой кабель оказался коротковат! На глаз 1,5 метра каждый!
А существуют ли сетевые кабели от профи 2 - 2,5 метра в длину? А может мне и xlr взять не 3 метра а поболее? А то RCA вывел через кабель-канал и они практически в натяг лежат на полу.  Или за счет разъемов xlr при всем жедании не пройдет через кабель-канал!?
Записан

Panasonic TX-PR50VT60=>Tchernov Cable HDMI Pro IC=>OPPO BDP-103D=>Tchernov Cable Reference AC=>Tchernov Cable Reference MKII IC XLR=>ADAM Compact Mk3=>Transparent PowerBank 6=>Transparent High Performance Euro Plug=>Audiophile Carpet (Leroy Merlin Edition)
чекирдыбердыкей
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #4229 : 19 Декабря 2013, 06:12:25 »

Здравствуйте! Нашел ресивер бу на гарантии Denon AVR-2312 за 20 т,что скажете ?
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #4230 : 19 Декабря 2013, 07:17:50 »

Георгий, забываю поделиться и спросить, что я так и не смог выставить ADAMы на расстоянии 3-х метров друг от друга. Сетевой кабель оказался коротковат! На глаз 1,5 метра каждый!
А существуют ли сетевые кабели от профи 2 - 2,5 метра в длину? А может мне и xlr взять не 3 метра а поболее? А то RCA вывел через кабель-канал и они практически в натяг лежат на полу.  Или за счет разъемов xlr при всем жедании не пройдет через кабель-канал!?
Про силовые кабели.. Если дело в пару десятков см. То лучше пока повременить,и так расходов много. Про кабели XLR.. Неужели не хватит каждого по 3м. ?? И я не уверен,что они пройдут в кабельный канал стойки-это нужно пробовать. Лишнего тоже не надо,главное,чтобы лежали не сильно в натяг.. В принципе можно заказать потом и силовые кабели подлиннее,а если руки есть,можно купить кабель в нарезку и самому разделать, хорошие разъемы будут дороже самого кабеля. Поинтересуй у профи,может и сделают,в allcables можно заказать,только выбирайте кабели сечением 2,5кв.мм на жилу из недорогих,ну и под стать им разъемы,а то обдерут как липку.. igray_garmon
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 310
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!