Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 12:58:29

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  HDTV- и 3D-телевизоры (Модераторы: george, Igor, olegilin, buzov Александр)
| | |-+  Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.
Голосование
Вопрос: Довольны ли вы качеством эфира на своем телевизоре ? (голосуют только владельцы плазм Panasonic)
Очень доволен, качество картинки отличное - 63 (24.6%)
В целом доволен, правда некоторые каналы показывают плохо - 108 (42.2%)
Качество эфира меня не очень устраивает, но смотреть можно - 53 (20.7%)
Качество эфира очень плохое - 8 (3.1%)
Эфир не смотрю принципиально - 24 (9.4%)
Всего голосов: 256

Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 195
Печать
Автор Тема: Плазменные телевизоры Panasonic 2008 года - вся инфа тут.  (Прочитано 2020967 раз)
Gerald
HDTV - в массы!
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Карма: 239
Offline Offline

Сообщений: 1578

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 292
-вас поблагодарили: 632



WWW
« : 05 Марта 2008, 22:49:55 »

flag_of_truceF A Q (часто задаваемые вопросы) по новым плазменным телевизорам Panasonic 2008-2009 года




1. Чем отличаются модели с индексом PV в названии (например TH-R42PV80) от моделей с индексом PY (например TH-R42PY80) ?

  Суффикс PV в названии модели указывает на HD Ready разрешение экрана - 1024x768 пикселей для 42-дюймовой панели и 1366x768 - для 50-дюймовой панели, суффикс PY указывает на Full HD разрешение экрана - 1920x1080 пикселей. Чем еще отличается HDReady от FullHD я надеюсь говорить не надо, но подчеркну, что HDReady-телевизоры традиционно чуть лучше показывают эфир (спутниковый и наземный), так как разрешение экрана лучше приспособлено для отображения видео стандартного разрешения 720x576 пикс. Также у HD Ready - плазменных телевизоров чуть ярче белый цвет по сравнению с FullHD-телевизорами аналогичной диагонали, у которых из-за более высокого разрешения больше площадь мертвого межпиксельного пространства.
   Тем не менее несмотря на то, что HDReady-телевизоры также отлично отображают FullHD видео, HD Ready - это вчерашний день и брать их есть смысл, если будете смотреть только эфир или видео стандартного разрешения или же ограничен бюджет. Для того, чтобы ощутить все прелести FullHD-видео, советую обратить внимание на FullHD-модели, особенно если планируете подключать Blu-Ray-плеер, сетевые HDTV-медиаплееры, домашний компьютер, игровые приставки типа Sony PlayStation-3 или XBox-360, если будете подключать спутниковое HDTV.
FullHD - телевизоры Panasonic также имеют лучшую контрастность, больший цветовой охват, больше уровней градации оттенков по сравнению с HDReady-моделями.

2. Чем отличаются модели с числом "80"/"85" в конце названия от моделей с числом "8" в конце ?

  Кроме указанных на офсайте различий, в ряде зарубежных источников указывается на различие в контрастности (20 000:1 у PY8 против 30 000:1 у PY80/85/800 и 10 000:1 у PV8 против 15 000:1 у PV80), количестве градаций цветов (4096 у PY8 против 5120 у PY80/85/800 и 3072 у PV8 против 4096 у PV80). Кроме того, скорее всего у PY8/PV8 моделях может использоваться более упрощенная электроника, за счет чего они дешевле своих старших собратьев.
Добавлено 22.02.09: Данная информация пока ничем не подтверждается, поэтому она может быть не верна. Кроме этого субъективно разница между PY8/PY80 и PV8/PV80 не заметна. См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg3426#msg3426

3. Слышал, что экран плазмы выгорает и появляются следы от логотипов и других статических объектов. Правда ли это ?

 Это утверждение было актуально прибл. до 2006 года. Начиная с 2006 года, в новых плазменных телевизорах (как Panasonic, так и некоторых других брендов) применяются эффективные технологии, которые позволяют полностью избавиться от эффекта “burn in” (эффект остаточного изображения). Поэтому все сказки на счет "выгорания" экрана плазменных телевизоров, которые любят рассказывать менеджеры в супермаркетах электроники в отношении новых моделей плазменных телевизоров Panasonic, не имеют под собой реального основания.

4. Как войти в сервисное меню плазменных телевизоров Panasonic ?

  На панели управления телевизора (внизу) жмем кнопку "V -" (вторая слева) и удерживая ее, на пульте ДУ нажимаем цифру "0" быстро три-четрые раза подряд и после появления сервис-меню отпускаем - видим наработку, количество включений и т.п.
 Фото сервисного меню с подсказкой
 Корректировка цветового баланса в сервис-меню (на свой страх и риск!) см. - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg147#msg147
Выход из сервисного меню - кнопка "Exit" на пульте.

5. Можно ли сделать так, чтобы после включения на телевизор по умолчанию выдавалась картинка с нужного мне источника ? А то у меня подключен спутниковый ресивер и после каждого включения телевизора мне приходится переключаться с "TV" на "HDMI1"  Грустный

  Да, можно - для этого в телевизоре существует так называемый режим "Отель", который не описан в инструкции пользователя. С его помощью можно выставить нужный вам вход первым после включения, громкость по умолчанию.
Для доступа к режиму "Отель" в течение двух секунд удерживайте клавишу Громкость вниз "V" на телевизоре и одновременно три раза быстро нажмите кнопку "TV/AV" на пульте. Подробнее тут...

6. Чем отличается Калининградская сборка от Чешской ? Что означает наличие букв "KH" и "KS" в конце названия модели ? Есть ли проблемы у российской сборки ?

Нет никаких нареканий на Калининградскую сборку. Panasonic - это известная торговая марка, которая наверное стремится поддерживать свою репутацию на должном уровне, и я думаю, что контроль качества на Калининградском заводе поставлен на хорошем уровне. Более того, как я уже не раз говорил - все комплектующие  и сами панели изготавливаются на заводах в Китае и Японии, а в Калининграде скорее всего идет только конечная сборка блоков - подключение кабелей и т.п.. Может даже оказаться, что в Калининграде идет только прикручивание задней стенки телевизора (не знаю, не был там Улыбка ) Таким образом обходятся налоги на импорт техники - получается, что телевизор как бы отечественного производства, хотя на 95% он сделан в Азии Улыбка
См. также TH-R42PV8 или TH-R42PV8KH - в чем отличие ?

7. Какое рекомендованное расстояние просмотра от телевизора до глаз ?

 Panasonic считает оптимальным такие расстояния просмотра исходя из диагонали экрана и размера пикселя:
 для TH-R42PV80 - 244 см
 для TH-R42PY80/85 - 168 см
 для TH-R46PY80 - 187 см
 для TH-R50PV8  - 290 см
 для TH-R50PY80 - 198 см

8. Какие наиболее частые неполадки  плазменных телевизоров Panasonic 2008-2009 года ?

а) Слетание (обнуление) ранее настроенных частот каналов - этот баг наблюдается при подключении компьютера к задним разъемам HDMI. Официально подключение плазм Panasonic к компьютерам регламентируется по D-Sub-разъему (VGA), который присутствует только в сериях PV80/PY80 и выше. Разъем HDMI скорее всего очень чувствителен к качеству сигнала подключаемого источника и при превышении некоторых уровней сигнала, например при подключении некоторых устаревших видеокарт через переходники HDMI-DVI, может наблюдаться "забывание" настроек частот каналов. После обнуления настроек вам придется заново настроить ТВ-каналы. Чаще такое явление наблюдается при использовании режима DualView.
Решение - постарайтесь поэкспериментировать с оставшимися HDMI-входами, по некоторым сообщениям, такая бага не наблюдается, если подключить компьютер к переднему HDMI-разъему.
Другой вариант предупреждения слета настроек каналов - включаем сначала компьютер, а потом телевизор. Часто также настройки слетают, если при работающем компе выключить телевизор, а потом снова включить..... См. также http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=3.msg2541#msg2541

б) Еще одна проблема, которая наблюдалась у плазм PV7/PV70 и появляются сообщения об существовании такой же проблемы и у PV80/PY80/.../ - это выхождение из строя HDMI-входов при "горячем" подключении кабеля (причина частично указана выше).
Чтобы избежать этой неприятности, не рекомендуется подключать/отключать HDMI-кабель к телевизору "на горячую", то есть при работающем телевизоре и работающем устройстве, которое подключается к ТВ. Лучше это делать при полностью отключенном телевизоре и отключенном устройстве. Также перед подключением/отключением кабеля HDMI обязательно нужно отключить внешнюю антенну, которая является источником статического электричества.
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1561 : 14 Марта 2009, 20:50:42 »

Я тоже не в восторге от чёткости эфира на 42ПВ8,но это,скорее,проблема эфира и 42" диагонали.Эфир я,слава Богу,не смотрю почти,так что мне всё равно.

А я в восторге!  hurrah Ибо знаю, что от него нельзя ожидать большего. Тем более, у меня - кабель на обычной антенне, согласно распоряжению Лужкова о "33 социальных каналах для Москвы". Имею 42PY80, для знакомой купил 42PV80, эфир - еще лучше, сочнее (но это мы уже обсуждали), хотя ей еще "не дотянули" 33 Лужковских канала", смотрит по обычной "коллективной".

Поэтому, с полной уверенностью могу ответить автору:

но очень сильно расстроила картинка эфира
до этого стоял стареньки 40" жк и показывал реально лучше
а на плазме всё какое то размытое
пытался смотреть футбол лиц не разобрать
никто не сталкивался с подобной проблеммой ?

Не виновата тут плазма. Я с огромным удовольствием сегодня смотрел начало чемпионата по футболу. Без смазов, в четкой (насколько это возможно при обычном эфире) картинке. Дело все в исходном сигнале.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Denimark

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
FalleN
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1562 : 14 Марта 2009, 20:55:19 »

Panasonic 42PV8 (Чехия)
Pioneer DV-410V
HDMI Audioquest 1m
Платформа HD

Эфир (кабельное тв) - терпимо, смотреть можно, лучше чем любая ЖК-панель за эти же деньги. Качество DVD на отлично, сразу оговорюсь, говно не покупаю, исключительно лицензия, рипов не смотрю. HD-контент - ноу комментс, правда теперь задумался о фулл эйчди тв, возможно Samsung 656...
Записан

Panasonic 42PV8
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1563 : 14 Марта 2009, 21:17:06 »

FalleN
Если вы о ЖК фуллХД Самсунг 40А656,то я его сравнивал на работе при покупке моего  42ПВ8.ИМХО - Самсунг хуже (при цене в 2 раза дороже).
Записан
FalleN
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1564 : 14 Марта 2009, 21:28:44 »

На чем сравнивали? Эфир? Несомненно Самсунг будет хуже, т.к. разрешение выше. Само сравнение некоректно...Черный цвет у него достаточно глубок (не хуже, чем у панасоника ПВ8) даже при выключенном свете просвет не меньше, чем на плазме, угол обзора обширен, цветопередача очень хорошая, динамика на высоком уровне, яркостные характеристики очень хорошие, высокая контрастность. ТВ берется в основном для внешних источников, перечисленных выше, а не для эфира.
Вы спросите почему ЖК, а не плазма? Достало плазменное мерцание и фантомное изображение, да и и дизайн приелся. Хочу цыганский черный лак))

P.S. Сам работаю в сетевом магазине AV-техники. Сужу я не по циферкам в характеристиках ТВ, а по факту изображения.
Записан

Panasonic 42PV8
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1565 : 14 Марта 2009, 23:59:40 »

FalleN

Эфира не было,совсем.Да он мне и не нужен.Не смотрю почти.С компа - по VGA и HDMI,контент - обычные ДВД и ХДрипы различного качества.Минусы Самса - углы,засветка матрицы,неравномерность подсветки,плохой чёрный (в темноте),сильно бликующая,глянцевая матрица и рамка  doubledown.
Мне этих минусов хватило.Как моник Самс очень неплох,но мне был нужен экран для ХД видео.На Самсе именно оно не понравилось.Блюрэи не пробовал,нету.

Я люблю смотреть кино при слабом освещении (1 лампочка 60вт в комнате 18м2).Домой Самс не возил,но на работе свет выключал,мне этого хватило.  doubledown Начинаешь уменьшать подсветку меньше 5 - уплывают,темнеют цвета (красный - в тёмно-кирпичный,и т.д.).

Будете смотреть при свете - сойдёт.Может,и понравится.Мне,для моих условий,увы - Самс не канает.Хотя за свои деньги - лучший ЖК телек,ИМХО.

Сам работаю в сетевом магазине AV-техники. Сужу я не по циферкам в характеристиках ТВ, а по факту изображения. - я типа того,похоже.На цифры мне давно пофиг.

Достало плазменное мерцание - не повезло вам.Особенность зрения/восприятия.
Я почти не замечаю,и глаза не устают (а боялся до покупки).
Записан
Stig
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1566 : 15 Марта 2009, 01:36:04 »

george
Вам повезло.В Акадо продают к своему тюнеру кабель который и на метр глючит. - возможно,и повезло.

Знаете,в чём ещё специфика ХДМИ ? Разные устройства имеют разный уровень сигнала на ХДМИ выходе.Конечно,не по амплитуде,а по выходному сопротивлению (нагрузочной способности выхода). Компьютерные видеокарты - чемпионы в этом смысле,часто "пробивают" даже те галимые кабели,которые могут "снежить",выпадать пакетами,не работать выше 1280х720 при подключении  к тюнерам,ДВД и блюрей  плеерам,АВ ресиверам,медиаплеерам  и т.д.

 Приставки типа Х-бокс 360,Сони ПС3 также,на удивление,чувствительны к качеству кабеля даже на короткой длине.
ХЗ почему,там ведь обычные компьютерные видеочипы,по сути,только немного изменённые (в Сони - чип G71 Нвидиа 7900ГТ,в Х-боксе 360 - АТИ R500).

Вот эти моменты всем нужно учитывать при выборе кабеля. smile


А как их проверить пока не купишь? Только по отзывам?!,это ерунда,всю голову заморочат.Купил себе кабель 5м за 700руб от компа к телеку. Всё отлично кажет,ещё его и в стену замуровал при ремонте.И ещё один 2м но за 2800руб. это для будующего Блю-рея с позолоченными наконечниками,тоже в стене замурован,торчат только концы,ещё его не проверял.Уверен что будет работать.

Р.S. Мораль: Если есть сомнения что плохой кабель повредит технику или будет плохой сигнал,купи чуть дороже для собственного спокойствия Улыбка) (А на сколько дороже решать самому,наверное до тех пор пока мысли перестанут преследовать что провод не качественный)  Улыбка)
Записан
DronIK
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 22

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1567 : 15 Марта 2009, 11:38:33 »

Доброе врем суток

Стал счастливым облададелем 42PY80 телевизор хороший особенно при просмотре HD контента
но очень сильно расстроила картинка эфира

Продолжаю пользование аппаратом
За 4 дня такое впечатление что телевизор разаработался и эфир стало показывать (или просто глаз привык )) ) но покрайней мере фоновые лица различаються да и смотреть стало комфортно
вообщем разочарование от покупки отходит появляеться радость ))))

пеперь подключил панель к компьютеру по HDMI поставил стандартное разрешение для панели 1080р но заметил мусор  на экране не сильный но присутствует (на ЖК картинка была чистая вообщем как и на мониторе) это не сильно раздражает но как говориться присутсвует ))
из всего выше перечисленного вопрос к пользователям данный шум это нормально и являеться спецификой плазмы или как уже обсуждалось выше лучше поменять HDMI кабель
просто до этого плазм в пользовании не было
специфики незнаю

Заранее спасибо за разъяснения
Записан
AlexBel
забанен
Старожил
****

Карма: 109
Offline Offline

Сообщений: 336

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 203


Когда мы были молодыми...


« Ответ #1568 : 15 Марта 2009, 13:42:32 »

Вы спросите почему ЖК, а не плазма? Достало плазменное мерцание и фантомное изображение, да и и дизайн приелся. Хочу цыганский черный лак))
P.S. Сам работаю в сетевом магазине AV-техники. Сужу я не по циферкам в характеристиках ТВ, а по факту изображения.

Долго не хотел поднимать эту тему, но, вроде, придется. Ученые установили, что человеческий глаз не должен (вроде) замечать мерцание, начиная с 50 Гц.
Рассмотрим суслегов. Остаточное изображение на 1-2 пикселя при упомянутой частоте. Кто их видит? Люди с пониженным зрением, с высокой инерционностью глаза. Им эти суслеги кажутся "растянутыми". Равно, как они и получается на фото с большой выдержкой. Именно поэтому большинство и не видят этих "зверьков".
Мерцание. Здесь все с точностью до наоборот. Видят его только люди с обостренным зрением, то бишь малой инерционностью глаза. Им, возможно, и 100 Гц мало.
И у третьих, с "улучшенным" зрением, кажется, что когда они садятся к плазме, на расстоянии монитора (30-50 см), особенно под углом 100-120 градусов, изображение начинает двоиться. Какая трагедия! Покупайте свою ЖеКу и наслаждайтесь.

А вывод очень простой - "факт изображения" у каждого свой. Жаль, что нельзя "поюзать" дома пяток моделей, а потом купить. Хотя я не жалею о покупке своей плазмы, более того, очень доволен. И все-таки интересно, поставить бы на место ее что-то другое, аналогичное по характеристикам, на пару дней, не больше. И сделать вывод.
Но это - из области фантастики...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

serpen, DronIK, Gerald, Pasha444

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!
Записан
xp_viktor
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 35

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 4


« Ответ #1569 : 15 Марта 2009, 22:40:25 »

...Проверил все варианты брал у друга аппаратуру -не работает...
А чем проверял? У меня подобные проблемы с подключением. Подозревал всё что можно. Была даже такая экзотическая версия, что производители обрубили эту возможность на аппаратном( или программном) уровне smile.  Но, обладатель( нашёлся на форуме один такой) подобного телевизора( с буквой "А") опроверг эту версию. Целостность портов я проверил DVD-плеером с HDMI("Пионер") - всё работает. Но с подключением к компу(увы)проблема осталась... 
У меня проблема с подключением к компу по HDMI решилась smile. Виноват оказался переходник( родной от нвидиа, кто бы мог подумать smile). Я же его проверял поключая через него монитор - всё работало, а вот с плазмой он почему-то оказался несовместим Грустный. Подключил обычный кабель DVI-HDMI - плазма определилась и заработала со свистом smile. Что касается качества( по сравнению с компонентой) - не намного, но лучше..... Правда, одна проблема осталась - не могу подключить цифровой звук по HDMI, но об этом надо, наверное, спрашивать в другой ветке...
Записан
FalleN
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2


« Ответ #1570 : 15 Марта 2009, 22:43:46 »

Фанаты плазмы одним словом...

Минусы Самса - углы,засветка матрицы,неравномерность подсветки,плохой чёрный (в темноте),сильно бликующая,глянцевая матрица и рамка
Угол достаточный при просмотре, засветка только при определенном угле, вот равномерность подсветки то в этом телевизоре как раз-таки нормальная, черный в темноте не хуже, чем на пв8 (проверено дома), стекло у плазмы не бликует? Смеетесь что-ли? Глянцевая матрица как раз-таки плюс...Не будет некой шероховатости изображения матовых жк панелей. Яркостный запас выше, соответственно, в темных сценах мы увидим больше, а не тупо черную заливку...

P.S. Я не фанат Самсунгов и Панасоников, хоть оный дома стоит, просто глупо расхваливать телевизор за 30 тысяч рублей, ОН ХОРОШ НА СВОИ ДЕНЬГИ. И за эти деньги это грамотная покупка, но не зря что-то стоит дороже...
Записан

Panasonic 42PV8
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1571 : 15 Марта 2009, 23:35:34 »

FalleN
Да ради Бога,я не настаиваю.  biggrin Вам смотреть.

стекло у плазмы не бликует? Смеетесь что-ли? Глянцевая матрица как раз-таки плюс... - я ставил их рядом.Мы тоже ими торгуем.Глянец бликует как скотина.Панас отдыхает.

Я не фанат Самсунгов и Панасоников, хоть оный дома стоит, просто глупо расхваливать телевизор за 30 тысяч рублей - я не расхваливаю Панас (смысл ?).Тем более не фанат. Просто при цене осенью 25тыр. против 48тыр. за Самс - последний не в 2 раза лучше.ИМХО - хуже (для моих условий просмотра).

Расстояние дома к тому же 3м. - какое на фиг фуллХД может быть ? Я на реди 42" решётку вижу только ближе 1.5м. ...
Записан
demon_idc
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1572 : 16 Марта 2009, 07:41:15 »

Всем привет! Люди помогите советом. Купил телевизор Panasonic Viera TH-R42PV8. Проработал полгода и блогополучно "крякнул". Кнопка включения телевизора на самой панели перестала включать. Раньше в режиме ожидания красная лампочка рядом с включателем просто горела а сейчас моргает. И когда нажимаешь на кнопку включения сзади когда слушаешь близко такой звук как будто что то хочет завестись но не заводиться..телик подключен через UPS..так что врядли это изза перепада напряжения. Кто сталкивался с такой проблемой?
Записан
alan
Специалист
Ветеран
*****

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 1053

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 281
-вас поблагодарили: 232


« Ответ #1573 : 16 Марта 2009, 08:42:09 »

Может UPS накрылся ,попробуй без него.
Записан

TX PR65ST60.TX PR50UT50.TX 50PV80HK.
demon_idc
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #1574 : 16 Марта 2009, 08:51:07 »

Может UPS накрылся ,попробуй без него.

да при чем тут упс..без него тоже пробовал..
Записан
kotobot
Знаток
Постоялец
***

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 156

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 18
-вас поблагодарили: 39



« Ответ #1575 : 16 Марта 2009, 11:17:58 »

demon_idc
Раньше в режиме ожидания красная лампочка рядом с включателем просто горела а сейчас моргает - кол-во миганий - это коды ощибки (неисправности).
В сервис.

через UPS..так что врядли это изза перепада напряжения - дешёвый UPS (кроме Смарт моделей,линейно-интерактивные  за $300 и выше) от перепада,тем более перенапряжения,никак не защищает.У вас какой ?
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 195
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!