Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:41:55

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Источники воспроизведения контента (плееры, компы)
Страниц: [1] 2 3 ... 29
Печать
Автор Тема: Источники воспроизведения контента (плееры, компы)  (Прочитано 243043 раз)
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« : 07 Января 2011, 10:43:42 »

Здесь обсуждаем источники воспроизведения контента (плееры, компы в качестве источника)


Записан
 
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #1 : 07 Января 2011, 13:26:22 »

Angus.Я не понял,что это будет? ДК или стерео/музыка ? Тогда нужны другие решения..Это плеер не слышал. О каком кабеле идет речь ? Для инет/музыки логичней купить сетевой музыкальный плеер.Эти колонки для музыки-никакие,так,для "кино". igray_garmon
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #2 : 07 Января 2011, 14:05:54 »

Angus.Я не понял,что это будет? ДК или стерео/музыка ? Тогда нужны другие решения..Это плеер не слышал. О каком кабеле идет речь ? Для инет/музыки логичней купить сетевой музыкальный плеер.Эти колонки для музыки-никакие,так,для "кино". igray_garmon
насчёт "крутизны" своей системы я не строю иллюзий...изначально это ДК (DUNE+ресивер+АС 5.0) а теперь хочу вместо муз.центра прикупить CD-проигрыватель и подсоединить к ресу hi
кстати,слушал свою акустику в магазине на каком-то проигрывателе Онкио попроще и звук понравился
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 07 Января 2011, 15:16:02 »

Angus.Я не понял,что это будет? ДК или стерео/музыка ? Тогда нужны другие решения..Это плеер не слышал. О каком кабеле идет речь ? Для инет/музыки логичней купить сетевой музыкальный плеер.Эти колонки для музыки-никакие,так,для "кино". igray_garmon
насчёт "крутизны" своей системы я не строю иллюзий...изначально это ДК (DUNE+ресивер+АС 5.0) а теперь хочу вместо муз.центра прикупить CD-проигрыватель и подсоединить к ресу hi
кстати,слушал свою акустику в магазине на каком-то проигрывателе Онкио попроще и звук понравился
Вам виднее,тогда CD к ресу надо подключить по аналогу.У хорошего проигрывателя наверняка стоят приличные ЦАП,грех ими не воспользоватся.. Потом,со временем,замените штатный межблочник на более лучший.. igray_garmon
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #4 : 07 Января 2011, 16:58:21 »

Спасибо...только я не уверен что в комплекте будет кабель поэтому и попросил совета по его выбору hi
что бы Вы посоветовали  с  http://www.allcables.ru/    в пределах 2-3 тысяч???
кстати, по описанию CD-проигрывателя ничего плохого/хорошего не скажете???
http://www.pult.ru/product/22499.htm#null
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #5 : 07 Января 2011, 17:41:52 »

Спасибо...только я не уверен что в комплекте будет кабель поэтому и попросил совета по его выбору hi
что бы Вы посоветовали  с  http://www.allcables.ru/    в пределах 2-3 тысяч???
кстати, по описанию CD-проигрывателя ничего плохого/хорошего не скажете???
http://www.pult.ru/product/22499.htm#null
Поищите еще на него описание.На этой не вижу аналогово стерео выхода-очень странно ! ЦАП там от Вольфсон,жаль,что нет цифровых входов и USB-тогда его можно было бы использовать как внешний ЦАП и слушать музыку с ж/диска.. На самых свежих плеерах такое есть.По этому пока с кабелем надо воздержатся для прояснения ситуации. У меня есть сидюк,ДВД и блюрэй. Как только появится у нас Oppo BDP-93 c  двумя HDMI/вых,я их сразу продам.Сидюк у меня Кэмбридж-640,вполне приличный.Если Вы в Москве-можем потом обсудить.. igray_garmon
Записан
Изя Шниперсон
забанен
Ветеран
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 784

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 41
-вас поблагодарили: 83

"Мы, русские, не обманываем друг друга." (c)


« Ответ #6 : 07 Января 2011, 17:51:21 »

...
Onkyo C-S5VL           http://pult.ru/product/22499.htm
...

Тоже вот в раздумиях взять ли? Но разве он разумеет FLAC, например? Или Вы только CD-DA в виду и имели? Бытует мнение, что истинный CDюк не должен водиться с форматами а-ля MP3, только "породистый" формат. Улыбка (Для SACD диапазон 2-100 надо б.)

=======

Джордж, Вы просто не хотите смотреть. клац-клац мышкой
Записан
Angus
Постоялец
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 92

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 5
-вас поблагодарили: 8


« Ответ #7 : 07 Января 2011, 18:21:21 »

...
Onkyo C-S5VL           http://pult.ru/product/22499.htm
...

Тоже вот в раздумиях взять ли? Но разве он разумеет FLAC, например? Или Вы только CD-DA в виду и имели? Бытует мнение, что истинный CDюк не должен водиться с форматами а-ля MP3, только "породистый" формат. Улыбка (Для SACD диапазон 2-100 надо б.)

=======

Джордж, Вы просто не хотите смотреть. клац-клац мышкой

в поддержке FLAC я не уверен,да она мне и не нужна,всё равно подавляющее большинство аппаратуры понимающей FLAC не умеет работать с куй-файлами и воспроизводит всё целиком...
а поддержка МР3 я понимаю как "довесок" к SACD - всё таки это болванки DVD и для их воспроизведения нужен "комповый" привод...
отдельное спасибо за прикреплённое изображение Онкио S5VL, два левых разъёма как раз "audio output analog" так что вопрос с выбором кабеля остаётся открытым flag_of_truce
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #8 : 07 Января 2011, 18:34:40 »

...
Onkyo C-S5VL           http://pult.ru/product/22499.htm
...

Тоже вот в раздумиях взять ли? Но разве он разумеет FLAC, например? Или Вы только CD-DA в виду и имели? Бытует мнение, что истинный CDюк не должен водиться с форматами а-ля MP3, только "породистый" формат. Улыбка (Для SACD диапазон 2-100 надо б.)

=======

Джордж, Вы просто не хотите смотреть. клац-клац мышкой
Увидел,тогда можно межблочник Хорд Кримсон Плюс 1м.На Оллкэйбл он в р-не 2100р
Записан
single_
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 9


« Ответ #9 : 11 Января 2011, 22:55:04 »

Уважаемые форумчане,наконец то дошли руки(финансы) до замены моего центра на что то более приличное... yahoo
как уже указано в шапке темы есть Онкио 608 и ДАЛИ Концепт 6,присмотрел к ним CD проигрыватель Onkyo

Конкретно про этот CD я сказать ничего не могу, но мне кажется вы движетесь не в том направлении. Если вам ДК, то смысла в CD плейере не имеет, высококачественного звука вы не получите, вам тогда нужно покупать стереоусилитель+CD плеер или стереоусилитель+внешний ЦАП+CD плеер. Ресивер сложное устройство для ДК, для качественного стерео он не годится. Если же решитесь, то имейте ввиду, что CD привод будет лучше подключить к ресиверу по меди S/PDIF. Считается что при подключении по оптике S/PDIF, у сигнала из за преобразования типа среды увеличивается джиттер. Учтите, что ваш ресивер на 99% преобразует входной аналоговый сигнал в цифровой, и уже в цифровом виде производит часть обработок, например корректировку уровня и задержки в каналах, даже в режиме Direct (Pure или как там оно в этой модели. Поэтому подключив ваш CD плейер по аналоговому интерфейсу с вероятностью весьма отличной от нуля вы получите дополнительное преобразование ЦАП-АЦП, что конечно-же звук следает хуже.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Angus

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #10 : 18 Сентября 2012, 15:35:05 »

помогите выбрать что лучше ресивер Yamaha RX-V371 или мультимедиа плеер  Cowon IAUDIO C2 8Gb . может ли ресивер дать тот звук что я ищу и или плеер  я слушаю только радио и только с наушников моя мини система меня не устраивает нет того звука чтобы дух захватывало.если есть еще какие предложения то высказывайтесь за ранние вам признателен.
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #11 : 18 Сентября 2012, 16:32:32 »

Ресивер - это усилитель  звука, а плеер - его источник. Вы путаете теплое с мягким. Если роль ресивера свести только к прослушиванию радио, это не вполне адекватная покупка. Есть специальные сетевые проигрыватели, в том числе высокого класса, которые проигрывают как интернет радиостанции, так и простое радио (битрейт которого не позволяет выдать качественную музыку, как в прочем и большинство интернет -радиостанцций).
Чтобы захватывало дух, нужно сначала купить бомбовые наушники, усилитель, специально созданный для наушников, а в качестве источника звука использовать качественный HI FI плеер. Все это будет стоит немалых денег.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #12 : 18 Сентября 2012, 16:40:08 »

а зачем тогда нахваливают этот плеер мультимедиа плеер  Cowon IAUDIO C2 8Gb  если он не сможет хорошо производить  радио в наушниках..
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #13 : 19 Сентября 2012, 14:22:14 »

О каком радио идет речь? Интернет или обычное радиочастотное вещание?  В любом случае качество радио не может быть улётным, так как там битрейт на 320 кб/с максимум. А плеер, про который я говорил (стационарный) стоит свыше 1 000$. В этом же районе будет стоить и усилитель. А так, можно наушники и к айфону подключить, результат будет тот же. В основном все будет зависеть от качества самих наушников. Этот плеер не HI FI компонент, а просто гаджет. Их обсуждение - на iXBT.com 

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

новичок111

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
новичок111
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 16

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 21
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #14 : 19 Сентября 2012, 15:13:19 »

уважаемый buzov Александр подскажите тогда у меня мини система JVC звук пока не устраивает если тогда взять эти Наушники полноразмерные Sennheiser RS 170  что то измениться или нет  не могу от своей системы добиться нормального звука стационарное радио ловит не очень и звук не устраивает музыка с двд звучит нормально но хотелось бы лучше если есть советы с удовольствием выслушаю знающего человека заранее вам признателен.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!