Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:04:27

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 45
Печать
Автор Тема: ВЫБОР АКУСТИКИ 5.1 И РЕСИВЕРА, БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ  (Прочитано 310765 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #30 : 11 Марта 2012, 19:41:22 »

Ребят не надо о высоком, я думаю мне и то что я выбрал понравится, и понятно что через какое о время надо будет менять все или части, хочется оттянуть этот момент максимально далеко исходя из бюджета, то есть взять максимально оптимальное и лучшее за эти деньги!!! А на мебель не смотрите исходите из того что есть комната и диван со столом для компа. Тумбы выкину куплю что-то другое, телик может вообще на стену залеплю и стенки тоже не будет будет шкаф купе. Окна тоже пластиковые будут. Вобщем ремонт замучу. Посоветуйте уже набор колонок 5.0, саб и ресивер!!!
Я УБЕДИТЕЛЬНО  Вам советую, сделайте сначала ремонт, не загоняйтесь на акустику сейчас. Во-первых, на него уйдет денег больше, чем Вы планируете, проверено. Хватит ли у Вас после этого денег на акустику, или будете с ободранными стенами жить? Во-вторых, пыль  и грязь от ремонта не способствуют работе техники. Потом невозможно будет все прочистить. Упаковка  на время ремонта не спасет, тоже проверено. В-третьих, только перед ремонтом можно все распланировать: где будут розетки и какие, как развести кабеля, где будет что стоять и каких размеров.
Ну, и в - четвертых. Это только исключительно мое мнение, которое, однако тоже имеет право на существование и, соответственно, может быть высказано, да простят меня аудиофилы. Так вот, лично я начал мечтать и твердо решил приобрести более-менее хорошую музыку (исходя из возможностей) с 1997 года, то есть на протяжении 15 лет! Мне очень, очень хотелось, но я терпел ( и не только ради себя). Это, наряду с покупкой мотоцикла, стало моей мечтой. НО сначала была квартира однокомнатная, машина, затем квартира двухкомнатная (для техники тоже нужно место), ремонт в ней, а затем уже  и музыка (хотя  и сейчас есть на что потратить, поверьте). Все должно быть в пределах разумного. Если у Вас комп прямо рядом с теликом стоит, значит места для техники всет-ки  не хватает, а значит до серьезной акустики еще далеко, есть более серьезные задачи. В такой же ситуации у меня тоже был соблазн купить 5.1 в одной коробке компьютерные, тысяч за 5, но принцип: "или хорошее, или ничего" меня преследует и по сей день. Но если уж никак невтерпеж, возьмите что-нибудь компьютерное 5.1 и перебивайтесь пока.
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #31 : 11 Марта 2012, 19:47:37 »

Ребят не надо о высоком, я думаю мне и то что я выбрал понравится, и понятно что через какое о время надо будет менять все или части, хочется оттянуть этот момент максимально далеко исходя из бюджета, то есть взять максимально оптимальное и лучшее за эти деньги!!! А на мебель не смотрите исходите из того что есть комната и диван со столом для компа. Тумбы выкину куплю что-то другое, телик может вообще на стену залеплю и стенки тоже не будет будет шкаф купе. Окна тоже пластиковые будут. Вобщем ремонт замучу. Посоветуйте уже набор колонок 5.0, саб и ресивер!!!
Хорошо,уберем с боков тумбы и поставим. колонки. А,что из себя представляет тумба под ТВ ? Я же не телепат... Даже,если повесить ТВ на стену,какая высота тумбы? Возможно ли будет на неё поставить ц,колонку ? Закрытая или открытая. Ведь любой прибор в замкнутом пространстве греется.. Дайте фото.. У Вас ТВ=ЖК. Под углом просмотра будут блекнуть краски.. Я,не могу так от кондачка делать. Всё нужно зараннее решить. Видимо я уже устал,каждый читать мои посты не хочет. И думает,что он единственный.. Я просто уже устал всё повторять.. Давайте отложим все это. Сегодня у меня уже сил нет.. Кроме форума и в личке достают..
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #32 : 11 Марта 2012, 19:56:12 »

Ребят не надо о высоком, я думаю мне и то что я выбрал понравится, и понятно что через какое о время надо будет менять все или части, хочется оттянуть этот момент максимально далеко исходя из бюджета, то есть взять максимально оптимальное и лучшее за эти деньги!!! А на мебель не смотрите исходите из того что есть комната и диван со столом для компа. Тумбы выкину куплю что-то другое, телик может вообще на стену залеплю и стенки тоже не будет будет шкаф купе. Окна тоже пластиковые будут. Вобщем ремонт замучу. Посоветуйте уже набор колонок 5.0, саб и ресивер!!!
Я УБЕДИТЕЛЬНО  Вам советую, сделайте сначала ремонт, не загоняйтесь на акустику сейчас. Во-первых, на него уйдет денег больше, чем Вы планируете, проверено. Хватит ли у Вас после этого денег на акустику, или будете с ободранными стенами жить? Во-вторых, пыль  и грязь от ремонта не способствуют работе техники. Потом невозможно будет все прочистить. Упаковка  на время ремонта не спасет, тоже проверено. В-третьих, только перед ремонтом можно все распланировать: где будут розетки и какие, как развести кабеля, где будет что стоять и каких размеров.
Ну, и в - четвертых. Это только исключительно мое мнение, которое, однако тоже имеет право на существование и, соответственно, может быть высказано, да простят меня аудиофилы. Так вот, лично я начал мечтать и твердо решил приобрести более-менее хорошую музыку (исходя из возможностей) с 1997 года, то есть на протяжении 15 лет! Мне очень, очень хотелось, но я терпел ( и не только ради себя). Это, наряду с покупкой мотоцикла, стало моей мечтой. НО сначала была квартира однокомнатная, машина, затем квартира двухкомнатная (для техники тоже нужно место), ремонт в ней, а затем уже  и музыка (хотя  и сейчас есть на что потратить, поверьте). Все должно быть в пределах разумного. Если у Вас комп прямо рядом с теликом стоит, значит места для техники всет-ки  не хватает, а значит до серьезной акустики еще далеко, есть более серьезные задачи. В такой же ситуации у меня тоже был соблазн купить 5.1 в одной коробке компьютерные, тысяч за 5, но принцип: "или хорошее, или ничего" меня преследует и по сей день. Но если уж никак невтерпеж, возьмите что-нибудь компьютерное 5.1 и перебивайтесь пока.
Добавить нечего.. igray_garmon
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #33 : 11 Марта 2012, 23:14:44 »

Ребят не надо о высоком, я думаю мне и то что я выбрал понравится, и понятно что через какое о время надо будет менять все или части, хочется оттянуть этот момент максимально далеко исходя из бюджета, то есть взять максимально оптимальное и лучшее за эти деньги!!! А на мебель не смотрите исходите из того что есть комната и диван со столом для компа. Тумбы выкину куплю что-то другое, телик может вообще на стену залеплю и стенки тоже не будет будет шкаф купе. Окна тоже пластиковые будут. Вобщем ремонт замучу. Посоветуйте уже набор колонок 5.0, саб и ресивер!!!
Хорошо,уберем с боков тумбы и поставим. колонки. А,что из себя представляет тумба под ТВ ? Я же не телепат... Даже,если повесить ТВ на стену,какая высота тумбы? Возможно ли будет на неё поставить ц,колонку ? Закрытая или открытая. Ведь любой прибор в замкнутом пространстве греется.. Дайте фото.. У Вас ТВ=ЖК. Под углом просмотра будут блекнуть краски.. Я,не могу так от кондачка делать. Всё нужно зараннее решить. Видимо я уже устал,каждый читать мои посты не хочет. И думает,что он единственный.. Я просто уже устал всё повторять.. Давайте отложим все это. Сегодня у меня уже сил нет.. Кроме форума и в личке достают..
Фотки я выкладывал! И тумб и телика и как стоит сейчас ДК. Поставить конечно можно центральную колонку! И перед теликом ее можно поставить тоже! Тумба обычная закрытая с ящиками. Ресивер будет стоять рядом или под ней. Это не проблема совсем. Высота ну 58 см, а что это дает? вся ситуация на фото видна, ды и на схеме тоже понятно! Если вы их не смотрели, приложу еще раз, мне не жалко!
Ребят не надо о высоком, я думаю мне и то что я выбрал понравится, и понятно что через какое о время надо будет менять все или части, хочется оттянуть этот момент максимально далеко исходя из бюджета, то есть взять максимально оптимальное и лучшее за эти деньги!!! А на мебель не смотрите исходите из того что есть комната и диван со столом для компа. Тумбы выкину куплю что-то другое, телик может вообще на стену залеплю и стенки тоже не будет будет шкаф купе. Окна тоже пластиковые будут. Вобщем ремонт замучу. Посоветуйте уже набор колонок 5.0, саб и ресивер!!!
Я УБЕДИТЕЛЬНО  Вам советую, сделайте сначала ремонт, не загоняйтесь на акустику сейчас. Во-первых, на него уйдет денег больше, чем Вы планируете, проверено. Хватит ли у Вас после этого денег на акустику, или будете с ободранными стенами жить? Во-вторых, пыль  и грязь от ремонта не способствуют работе техники. Потом невозможно будет все прочистить. Упаковка  на время ремонта не спасет, тоже проверено. В-третьих, только перед ремонтом можно все распланировать: где будут розетки и какие, как развести кабеля, где будет что стоять и каких размеров.
Ну, и в - четвертых. Это только исключительно мое мнение, которое, однако тоже имеет право на существование и, соответственно, может быть высказано, да простят меня аудиофилы. Так вот, лично я начал мечтать и твердо решил приобрести более-менее хорошую музыку (исходя из возможностей) с 1997 года, то есть на протяжении 15 лет! Мне очень, очень хотелось, но я терпел ( и не только ради себя). Это, наряду с покупкой мотоцикла, стало моей мечтой. НО сначала была квартира однокомнатная, машина, затем квартира двухкомнатная (для техники тоже нужно место), ремонт в ней, а затем уже  и музыка (хотя  и сейчас есть на что потратить, поверьте). Все должно быть в пределах разумного. Если у Вас комп прямо рядом с теликом стоит, значит места для техники всет-ки  не хватает, а значит до серьезной акустики еще далеко, есть более серьезные задачи. В такой же ситуации у меня тоже был соблазн купить 5.1 в одной коробке компьютерные, тысяч за 5, но принцип: "или хорошее, или ничего" меня преследует и по сей день. Но если уж никак невтерпеж, возьмите что-нибудь компьютерное 5.1 и перебивайтесь пока.

Ремонт конечно можно сделать! Но делая его надо знать под что и как. Какие колонки и саб и где стоят. Этого я от вас и добиваюсь. У меня 2х комнатная квартира и во второй комнате ремонт был сделан не затрагивая вторую, только мебель перенесли. Колонки совсем не проблема отнести в другую комнату!
А сделаю я ремонт или нет - бюджет не изменится,  у меня пока мнение такое, что под определенные вещи я могу выделить определенный бюджет. Задачи я определил, дал все размеры и волю фантазии за бюджет в 50к. Если за эти деньги это не решаемо так и скажите! Только обоснуйте!


* схема.png (20.12 Кб, 800x600 - просмотрено 1465 раз.)

* 2012-03-10 21.12.08.jpg (1061.67 Кб, 2560x1920 - просмотрено 1199 раз.)
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #34 : 12 Марта 2012, 08:54:25 »

Ребят не надо о высоком, я думаю мне и то что я выбрал понравится, и понятно что через какое о время надо будет менять все или части, хочется оттянуть этот момент максимально далеко исходя из бюджета, то есть взять максимально оптимальное и лучшее за эти деньги!!! А на мебель не смотрите исходите из того что есть комната и диван со столом для компа. Тумбы выкину куплю что-то другое, телик может вообще на стену залеплю и стенки тоже не будет будет шкаф купе. Окна тоже пластиковые будут. Вобщем ремонт замучу. Посоветуйте уже набор колонок 5.0, саб и ресивер!!!
Хорошо,уберем с боков тумбы и поставим. колонки. А,что из себя представляет тумба под ТВ ? Я же не телепат... Даже,если повесить ТВ на стену,какая высота тумбы? Возможно ли будет на неё поставить ц,колонку ? Закрытая или открытая. Ведь любой прибор в замкнутом пространстве греется.. Дайте фото.. У Вас ТВ=ЖК. Под углом просмотра будут блекнуть краски.. Я,не могу так от кондачка делать. Всё нужно зараннее решить. Видимо я уже устал,каждый читать мои посты не хочет. И думает,что он единственный.. Я просто уже устал всё повторять.. Давайте отложим все это. Сегодня у меня уже сил нет.. Кроме форума и в личке достают..
Фотки я выкладывал! И тумб и телика и как стоит сейчас ДК. Поставить конечно можно центральную колонку! И перед теликом ее можно поставить тоже! Тумба обычная закрытая с ящиками. Ресивер будет стоять рядом или под ней. Это не проблема совсем. Высота ну 58 см, а что это дает? вся ситуация на фото видна, ды и на схеме тоже понятно! Если вы их не смотрели, приложу еще раз, мне не жалко!
Ребят не надо о высоком, я думаю мне и то что я выбрал понравится, и понятно что через какое о время надо будет менять все или части, хочется оттянуть этот момент максимально далеко исходя из бюджета, то есть взять максимально оптимальное и лучшее за эти деньги!!! А на мебель не смотрите исходите из того что есть комната и диван со столом для компа. Тумбы выкину куплю что-то другое, телик может вообще на стену залеплю и стенки тоже не будет будет шкаф купе. Окна тоже пластиковые будут. Вобщем ремонт замучу. Посоветуйте уже набор колонок 5.0, саб и ресивер!!!
Я УБЕДИТЕЛЬНО  Вам советую, сделайте сначала ремонт, не загоняйтесь на акустику сейчас. Во-первых, на него уйдет денег больше, чем Вы планируете, проверено. Хватит ли у Вас после этого денег на акустику, или будете с ободранными стенами жить? Во-вторых, пыль  и грязь от ремонта не способствуют работе техники. Потом невозможно будет все прочистить. Упаковка  на время ремонта не спасет, тоже проверено. В-третьих, только перед ремонтом можно все распланировать: где будут розетки и какие, как развести кабеля, где будет что стоять и каких размеров.
Ну, и в - четвертых. Это только исключительно мое мнение, которое, однако тоже имеет право на существование и, соответственно, может быть высказано, да простят меня аудиофилы. Так вот, лично я начал мечтать и твердо решил приобрести более-менее хорошую музыку (исходя из возможностей) с 1997 года, то есть на протяжении 15 лет! Мне очень, очень хотелось, но я терпел ( и не только ради себя). Это, наряду с покупкой мотоцикла, стало моей мечтой. НО сначала была квартира однокомнатная, машина, затем квартира двухкомнатная (для техники тоже нужно место), ремонт в ней, а затем уже  и музыка (хотя  и сейчас есть на что потратить, поверьте). Все должно быть в пределах разумного. Если у Вас комп прямо рядом с теликом стоит, значит места для техники всет-ки  не хватает, а значит до серьезной акустики еще далеко, есть более серьезные задачи. В такой же ситуации у меня тоже был соблазн купить 5.1 в одной коробке компьютерные, тысяч за 5, но принцип: "или хорошее, или ничего" меня преследует и по сей день. Но если уж никак невтерпеж, возьмите что-нибудь компьютерное 5.1 и перебивайтесь пока.

Ремонт конечно можно сделать! Но делая его надо знать под что и как. Какие колонки и саб и где стоят. Этого я от вас и добиваюсь. У меня 2х комнатная квартира и во второй комнате ремонт был сделан не затрагивая вторую, только мебель перенесли. Колонки совсем не проблема отнести в другую комнату!
А сделаю я ремонт или нет - бюджет не изменится,  у меня пока мнение такое, что под определенные вещи я могу выделить определенный бюджет. Задачи я определил, дал все размеры и волю фантазии за бюджет в 50к. Если за эти деньги это не решаемо так и скажите! Только обоснуйте!

Увидел фото-теперь все понятно. А можно ли все эти тумбы убрать?? Тогда ТВ можно повесить на стену,купить АВ-стойку,только открытую,желательно с 3-мя полками,тогда вся техника и возможно ц. колонка там поместятся. Если напольники,то "худые"-типа Ямы-210,тогда возможно,между стойкой и одной из колонок,поместится небольшой сабик. Можно купить и систему 5,1 из сателлитов+саб. Тогда ц.колонку повесить в центре над ТВ и наклонить её на голову,фронты повесить по бокам от ТВ,только не вплотную на высоте,где твиттер будут на уровне ушей и слегка развернуть их на голову. Диван немного отодвинуть от стены,повесить по бокам тылы,немного выше головы и конечно наклонить и повернуть их в сторону головы. Выбирайте варианты,тогда будем выбирать конкретно. Рес. берите с автокалибровкой звука-сами точно не настроите без шумометра. Берите модели,где побольше HDMI,если сейчас не надо,то кто его знает,что будет в будущем.. Если это будет Ямаха,то из бюджета самый хороший звук у 671. А далее смотрите по карману. В любом случае-это будет лучше ДК в коробке..
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #35 : 12 Марта 2012, 09:46:45 »

to Zlobnui
Вот Вы сказали "не надо о высоком" -  внесу и я свое менее просвещенное мнение Подмигивающий
Так вот
А)  Здесь Вы попали на прием к профессионалам и перфекционистам Улыбка Это люди котрые знают как должно было бы быть, оттого и дают советы, на первый взгляд не совсем относящиеся к делу. Но.... Лишь на первый взгляд. И от этого кажется, что не хотят вас понять.
Б)  Относя себя к стану сочувствующих перфекционистам, но по ряду причин таковым не совсем являющимся, позволю себе оценить Вашу ситуацию со своей стороны.
Посмотрел я Ваши фотографии. Из них следует вот что: вы знакомы с концепцией 5.1 и она, судя по всему, Вас устраивает. Вы более-менее разбираетесь в технике, но относитесь к ней несколько небрежно..
Ваше место для просмотра-прослушивания лично мне очень симпатично - красивая тумбочка, диван<->тумба образуют почти правильный, близкий к квадрату прямоугольник. Если Вы смотрите/слушаете в одиночестве, этого, на мой взгляд вполне достаточно. Смотрим на фото с ТВ. Правильно у вас установлен только фронт. Лево-право находятся на разных уровнях и на разном расстоянии от фокуса просмотра, кроме того они по-разному удалены от слушателя во фронтальной плоскости. Тылы вещают из-за бвррикады из подголовника. Т.е. слышно то будет хорошо, но о "детальности", за которую Вы собираетесь бороться, вряд ли приходится говорить "де факто".  Теперь, учитывая ваши тылы, Вам действительно нужно 5.1? При базе, как у Вас,  приблизительно в 2.30 и просмотре в одиночку, сидя по центру, диалоги все равно будут в фокусе, а задняя озвучка, не уверен, что создаст "эффект пространства" ,  да и места немного, чтобы чувствовать большие залы. Кроме того, если акустика будет громодкая, ощущение тесноты только увеличится.
Теперь о выводе  звука с компьютера. Сам этим занимаюсь уже года два. Думал, что USB - спасение, но как вы могли видеть из моего случайного поста не все так просто. Я не помнб про Audidgy - надо разбираться, но по-моему там честная цифра реализована. Надо смотреть драйвера и настройки. После чего для улучшения звука было бы весьма желательно оптимизировать компьютер.
К чему я это все пишу - некоторый задел для улучшения звука у Вас есть и при существующим , как модно говорить, "сетапе". Тратой денег вы можете на себя только навлечь новые проблемы. Тем более, что по Вашим же словам, препочтения у Вас скромные. Кстати, если "о скромном", напрасно вы про медиаплееры так пренебрежительно. Мой знакомый, купив Дюну, был очень удивлен качеством цифровыхода. Не высший класс, но гораздо выше среднего. А у него дорогая аппаратура.
На мой взгляд, в особенности, если Вам нравится со всем этим возиться, у вас еще есть задел на улучшение, пусть и небольшой. Если нет желания возиться, лучше что-нибудь "из коробки". Если же есть огромное желание возиться, тогда слушайтесь советов - плохого Вам тут не посоветуют.
Я бы Вам посоветовал присмотрется к Bose, если уж говорить о качественном и компактном. Есть еще вариант - купить ресивер под имеющуюся акустику. Или наоборот другую акустику под имеющийся ресивер. Изменений в лучшуй сторону, наверняка добъетесь. Ну а если хотите драматических изменений, тогда нужен соотв буджет или попробовать перейти на хорошие наушники.
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #36 : 12 Марта 2012, 10:05:21 »

Наконецто мы сдвинулись с места! Да, тумбы могу убрать, повесить телик и поставить новую тумбу! К напольникам я больше всего склоняюсь. Тогда и диван подвину вперед. Но не на много сантиметров на 50 максимум, он разобранный 220! Из фирм производителей пожеланий особых нет, но хочется чтобы все было одной фирмы например яма или пио. Ресивер допустим яма 671, всетаки 71 поновее. А вот с колонками и сабом ума не приложу что брать подсказывайте! 210 яма вродебы ничего, ее можно будет повесить?
Насчет апгрейда старого комплекта... оставлять ресивер не вариант, он не потянет и там нету hdmi. Звук с компа планирую брать как раз с него через видео. К медиаплееру обещаю присмотреться, к той же дюне, много хорошего о ней слышал.
И еще при просмотре диван обычно раскадывается, все же лежа или полулежа удобнее! Улыбка поэтому тылы не теряются. а вот фронт согласен, стоит не верно, но когда смотришь филь с компа в блюрке и 3д картинка шикарна, но звук.... вы только представьте его путь: 5.1 на блюрке на аудиджи, там только через один миниджек (стерео) по тюльпану на дк и уже дк раскладывает его на 5.1 ... что с ним творится это никакая расстановка не поможет...
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #37 : 12 Марта 2012, 10:24:12 »

Цитировать
но звук.... вы только представьте его путь: 5.1 на блюрке на аудиджи, там только через один миниджек (стерео) по тюльпану на дк и уже дк раскладывает его на 5.1 ... что с ним творится это никакая расстановка не поможет...
Непонимающий
а зачем?? у Audigy есть же цифровой выход! Так какой же у вас 5.1?? Ваш ДК не "раскладывает", а придумывает 5.1.  А ведь он тоже наверняка имеет цифровой вход. Может вам , для начала, провод соответствующий приобрести?
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #38 : 12 Марта 2012, 10:27:15 »

кстати, на сверх. качество особо не найдетесь - в NVidea звук (так же как и в любой видеокарте, где он есть) обычный Realtek, типа того, который встроен на материнке вашего компа.
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #39 : 12 Марта 2012, 10:46:55 »

Цитировать
но звук.... вы только представьте его путь: 5.1 на блюрке на аудиджи, там только через один миниджек (стерео) по тюльпану на дк и уже дк раскладывает его на 5.1 ... что с ним творится это никакая расстановка не поможет...
Непонимающий
а зачем?? у Audigy есть же цифровой выход! Так какой же у вас 5.1?? Ваш ДК не "раскладывает", а придумывает 5.1.  А ведь он тоже наверняка имеет цифровой вход. Может вам , для начала, провод соответствующий приобрести?
насколько я помню там только оптика, цифры нету на дк, а вот на аудиджи конечно есть...
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #40 : 12 Марта 2012, 11:07:56 »

Zlobnui
ну тогда вообще ничего уже не понимаю..... Но на Audigy точно совершенно есть аналоговый 5.1 выход. Для чего же вы по стерео то выводите??

Ну вы даете! Посмотрел тут Audigy 4  - так она оказывается нативные 44.1 имеет и вплоть до 24/192 при поддержке ASIO 2.0 (!!)
Ну вы батенька даете! И при всем том собираетесь покупать "медиапллеер" ?!? Деньги на ветер. А у вас к ней внешний блок тоже есть?

Никак не поверю, что Thompson не имеет цифровых входов.. Плохонькие но должны быть.
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #41 : 12 Марта 2012, 11:52:33 »

есть аналоговый 5.1 на аудиджи, есть цифровой, но вот на дк только стерео вход и оптический вход.  поищите в инете Thomson DPL933VD
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #42 : 12 Марта 2012, 12:34:18 »

Zlobnui
о! ну вот уже что то нашлось - вход по оптике в ДК
так вот в Audigy насколько мне помниться цифровой выход совмещен с сабвуфером (черное гнездо) и именно оптический. Оптический бывает и по миниджеку. Например: http://www.allcables.ru/chord_Optichord_Optical_MiniTos_1.0m.html   
Audigy4 выпускалась в трех модификациях, какая у вас? Внешний блок есть?
Что касается ДК там "в инете" ничего не понять какие входы/выходы. Фотографируйте или сами в инструкции посмотрите.
Записан
listener
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #43 : 12 Марта 2012, 12:41:53 »

кстати говоря, расположение колонки на сабвуфере (как у вас) детальности не прибавит, так же как и расположение сабвуфера наверху не сделает бас насыщенным. у нас на работе лет 15 назад, как только появились был куплен Креатив 2+1. Саб пластмассовый, вроде б ничего особенного. Пока однажды не вышел в коридор.. В Коридоре звук саба был такой, что можно было принять за оргАн. Улыбка Так что попробуйте его опустить на пол (в особенности, если он твердый) и раположить у противоположной к окну стены. У вас комната узкая, может что то получиться.
Записан
Zlobnui
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


« Ответ #44 : 12 Марта 2012, 12:51:32 »

у меня самая обычная, без внешнего блока, pci. интересный кабель, дороговато правда, а мне надо не 1 метра, а 3!
хорошая идея, попробую сегодня.
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 45
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!