Зона HDTV
Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:30:53

Войти
96442 Сообщений в 1680 Тем от 20958 Пользователей
Последний пользователь: Zenjjjaxxx79
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Зона HDTV
|-+  Главный форум
| |-+  Домашние кинотеатры и акустика (Модераторы: george, buzov Александр)
| | |-+  Контент (музыка, кино). Делимся и обсуждаем.
Страниц: [1] 2 3 ... 40
Печать
Автор Тема: Контент (музыка, кино). Делимся и обсуждаем.  (Прочитано 296318 раз)
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« : 16 Марта 2012, 12:11:14 »

Цитировать
alex595
 вот Вам ссылочка на скорпов:  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=478384. С Вас фотки, не можете прикрепить к посту, можно в личку...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
 
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #1 : 04 Мая 2012, 16:23:37 »

Предлагаю тут делиться ссылками на понравившуюся нам музыку и видео всех форматов - от CD до BD 3D со звуком DTS HD MA.
Обсуждения пристрастий приветствуются! Ибо, как сказал мудрец - "о вкусах спорить нельзя, но о вкусе нужно спорить обязательно"!

Кстати о BD 3D с DTS HD MA. Посмотрел давеча концерт австралийской поп-дивы Kylie Minogue - Aphrodite Les Folies.
Чудо как хорошо! Отличный живой звук, отличная 3D-картинка, прекрасное, профессиональное, красивейшее шоу... В общем искренно рекомендую к просмотру и прослушиванию.

Звук DTS HD MA в раздаче отдельным файлом, и мой плеер отказался его подхватить. Пришлось муксить его в видеопоток второй звуковой дорогой при помощи MKVToolNix. Теперь DTS HD MA включается с пульта плеера без проблем.
Есть в раздачах и полный 3D диск, и 2D варианты на любой вкус и любое разрешение.
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #2 : 04 Мая 2012, 16:33:46 »

А вот 3D концерт Скорпов совершенно не понравился.
Во первых не понравилось 3D. Когда показывают барабанщика за барабанной установкой, складывается ощущение что альт-барабаны буквально перед носом, а барабанщег где-то в конце огромного зала - перспектива искажена. Во вторых - звук и исполнение. Я никогда не был любителем Скорпов, но после их поистине фантастического по красоте и звучанию акустического концерта Scorpions - Acoustica (Live in Lisboa) [2001 г., Rock, DVD9] (в высоком разрешении и звуке в природе не существует) ожидал нечто подобного. Но увы...

Scorpions - Acoustica рекомендую очень-приочень. Ссылка выше.
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #3 : 04 Мая 2012, 16:44:05 »

А вот 3D концерт Скорпов совершенно не понравился.
Во первых не понравилось 3D. Когда показывают барабанщика за барабанной установкой, складывается ощущение что альт-барабаны буквально перед носом, а барабанщег где-то в конце огромного зала - перспектива искажена. Во вторых - звук и исполнение. Я никогда не был любителем Скорпов, но после их поистине фантастического по красоте и звучанию акустического концерта Scorpions - Acoustica (Live in Lisboa) [2001 г., Rock, DVD9] (в высоком разрешении и звуке в природе не существует) ожидал нечто подобного. Но увы...

Scorpions - Acoustica рекомендую очень-приочень. Ссылка выше.
Всячески приветствую открытию этой темы.. Буду очень внимательно следить.. Сам буду учиться.. igray_garmon
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #4 : 04 Мая 2012, 19:21:24 »

Скорпы и правда хороши, буду искать сборник их баллад в подобном качестве...

erl, это мне не пондравилось совсем...

[DVDA]Simple Minds - Once upon a time
[DVDA]Bryan Ferry - Boys and Girls
[DVDA]Bryan Ferry - Frantic

Концерт большой четверки (Металлика, Антракс и Мегадет) посмотрел на перемотке, звук не понравился совсем, особенно плохо слышно было вокал...Да и что говорить, концерты я люблю слушать в живую... Хотя вышеуказанная концертная запись Скорпов - исключение.

Лучшее из того, что я скачал, пока Linkin Park - Reanimation (DVD-Audio)  (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=526988)

Кто любит потяжелее, неплохой альбом в 5.1.  Lamb Of God - Ashes of the Wake (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2766727)

Неплохой сборник  в 5.1  Depeche Mode (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=833099)

Также качал Enigma  в 5.1. несколько альбомов, дискографию Битлз (стерео), если нужно, ссылки могу поискать...

Ну, для начала хватит.

Хочу в 5.1.: Prodigy The Fat of the Land, Metallica (только не черный альбом),  можно сборник классики какой-нить,  ну и много чего еще, ща сразу не вспомню...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Seruy
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 46

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 1


« Ответ #5 : 04 Мая 2012, 20:03:59 »

Тема очень актуальная. поддерживаю. В выходные хочу заняться поиском мызыки различного плана. hot
Записан
george
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 9253

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 148
-вас поблагодарили: 1252


« Ответ #6 : 04 Мая 2012, 20:22:30 »

Тема очень актуальная. поддерживаю. В выходные хочу заняться поиском мызыки различного плана. hot
Дерзайте,а потом поделитесь с нами.. igray_garmon
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #7 : 04 Мая 2012, 20:46:01 »

erl, это мне не пондравилось совсем...

[DVDA]Simple Minds - Once upon a time
[DVDA]Bryan Ferry - Boys and Girls
[DVDA]Bryan Ferry - Frantic


Увы, май френд, значит сие не ваше. Жаль.
Позволю себе цитату из рецензии на очень полюбившийся мне диск Bryan Ferry - Boys and Girls:


Набор музыкантов в альбоме просто потрясает – это и члены последнего состава  Roxy Энди Ньюмарк и Алан Спеннер, и такие ярые  последователи Roxy, как музыкант и один из основателей группы Chic Нил Роджерс, а так-же такие товарищи, как Девид Гилмор, Марк Нопфлер, Девид Сенборн, Гай Флетчер.

Гитарные запилы, доносящиеся из разных полусфер, то тут, то там, и поддерживаемые эхом с остальных направлений, формируют уникальное пространство в духе Авалона. Более заметное и продолжительное эхо от высоких ударных, волнами прибоя пробегающее от музыкантов спереди вам за спину, еще больше подчеркивают эффект открытости. Волны - ключевое слово в этом миксе: они спокойны, как волнение поверхности моря при слабом ветерке и не отрываются от поверхности, что могло бы разрушить целостность водной глади. Некоторые звуки, переливаются из одной колонки в другую; к блестящему звону металлических инструментов тут уместнее было бы применить фразу "пересыпаются горстью". Легкие удары самыми кончиками щеток по тарелкам, широко распределенные по всему объему и в своей трели перебегающие слева направо едва заметны во время статичного звучания голоса, барабанов и сдобренного эхом саксофона, но продолжают дополнять общую атмосферу. Обращение с пространственностью совершенно свободное, дополнительные элементы могут находиться где угодно, при этом внимание приковано к солирующему инструменту, находящемуся традиционно спереди. Видимо, поэтому "эффекты" кажутся естественными и работают на общее благо. 9 из 10.


Тешу себя надеждой, что после ещё нескольких прослушиваний, вам, быть может, всё-ж понравится эта музыка...  С хорошей музыкой, оно ведь как и с хорошей литературой... Процитирую любимого мной В.Пелевина: «Ценность книги определяется не тем, сколько человек её прочтет. Гениальность «Джоконды» не зависит от того, сколько посетителей пройдет мимо неё за год. У величайших книг мало читателей, потому что их чтение требует усилия. Но именно из этого усилия и рожается эстетический эффект. Литературный фаст-фуд никогда не подарит тебе ничего подобного.»
Записан
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #8 : 04 Мая 2012, 21:13:44 »

Что касается того, что я бы мог назвать "лучшим" из того, что скачал...

Многоканал:

1. Jean Michel Jarre - Aero. Увы - только ДВД, и обычный, не HD, DTS... Но звук затмевает всё и всех. Если у кого нет - качать обязательно!
2. Dire Straits - Brothers In Arms DVD-Audio. Знакомая с юности музыка расцвела новыми красками, мазками.. Чудо как хорошо! По ссылке есть описание на историю создания этого диска - очень интересно...
3. Deep Purple - Machine Head DVD-Audio. Моща!!!! Все наши Металлики, Слейеры, и Линкин Парки нервно курят в предбаннике, зуб даю! Тихо не слушать, только громко!

мммм... подумал что запросто смогу продолжить этот список до 10 - 15 позиций, и убоялся - долго и лениво...))) Отложу...
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #9 : 04 Мая 2012, 21:22:30 »

Да, надо же так красиво расписать музыку....  Я полагаю, что просто не дорос до нее, как и до классики пока, но уже с удовольствием иногда могу послушать. Согласен, слушал ее не внимательно.Не мой стиль - сразу фтопку, под ФИфа 12 так фоном прокатилась...

Последние ссылки обязательно качну и послушаю, поделюсь впечатлениями. Я ща в отпуске до 10, время есть...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
Gaster
Знаток
Ветеран
***

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 772

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 424
-вас поблагодарили: 155


« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 21:58:07 »

Что касается того, что я бы мог назвать "лучшим" из того, что скачал...

Многоканал:

1. Jean Michel Jarre - Aero. Увы - только ДВД, и обычный, не HD, DTS... Но звук затмевает всё и всех. Если у кого нет - качать обязательно!
2. Dire Straits - Brothers In Arms DVD-Audio. Знакомая с юности музыка расцвела новыми красками, мазками.. Чудо как хорошо! По ссылке есть описание на историю создания этого диска - очень интересно...
3. Deep Purple - Machine Head DVD-Audio. Моща!!!! Все наши Металлики, Слейеры, и Линкин Парки нервно курят в предбаннике, зуб даю! Тихо не слушать, только громко!

мммм... подумал что запросто смогу продолжить этот список до 10 - 15 позиций, и убоялся - долго и лениво...))) Отложу...
             Deep Purple - Machine Head  Это конечно классика !!! Но про металлику ( что она курит ) я бы так не сказал ! )))
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 22:07:03 »

 Erl, только не начинать... laugh1 (мне Метла тоже нравится)
 flag_of_truce
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 22:47:38 »

Но про металлику ( что она курит ) я бы так не сказал ! )))
А вы послушайте и сравните.
Ещё скажу, что ранняя Металлика до Black Album, и в особенности ранние альбомы Мегадет, записаны просто безобразно. Фиг его знает в чём дело - то ли в неумении, то ли в не желании, то ли ещё в чём... но это факт. А вот альбомы того-же Слейера того-же периода, и в особенности начиная с 88 года, записаны на голову лучше.
Потом, виите в чём исчо дело... Исполнение мастеровитое, и исполнение гениальное, отличают маленькие, едва уловимые слухом детальки. Нюансы тембра инструментов, мгновенные изменения микродинамики и ритмического рисунка, Оотяжка струны, кикс барабанщика, вздох вокалиста, удар пальцем по грифу гитары... Не знаю - поверите ли вы как много от этого зависит... Это тоже художественные приёмы, только очень тонкие, которые затрагивают возможно самые тонкие струны нашего восприятия принося самое утончённое удовольствие... (Ради того, чтоб услышать эти нюансы, мы и тратим многоие тыщщи долларов на АВ-технику, потому как техника менее дорогостоящая, увы, не обладает такой разрешающей способностью... ) Так вот. Вот этих малюсеньких деталей у англичан, в силу их природной, или отмеренной богом утончённости - фиг знает, всегда больше. Даже у современных Radiohead или Coldplay. А у Дип Пёпл или, тем более Лед Зепеллин, этих деталей вообще немеряно. И это на фоне гениальной-же МУЗЫКИ. Вот за то я люблю англичан... Вернее их музыку...
Конечно люблю я и Металлику, и Мегадет (очень), и Слейер, и отвратительно прописанного вообще везде Кинга Даймонда. Но они по сравнению с великими англичанами в числе которых множество великих команд - "толстяки". Даже "жирдяи"... В том смысле что нету у них всех этих тонкостей и вкусностей в той-же мере что у англичан... Ну вот может быть только Саундгарден в плане их работы с микро и макро динамикой с англичанами как-то можно соотнести...
Мысль, надеюсь, понятна....
Erl, только не начинать...  (мне Метла тоже нравится)
buzov Александр, не надо ёрничать. Достаточно уже.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

IGOR 33

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
buzov Александр
Модератор
Ветеран
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1713

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 107
-вас поблагодарили: 166


Болею игрой!


« Ответ #13 : 04 Мая 2012, 23:01:04 »

Это была не более чем просто шутка.
Про звук согласен. Я так и не нашел у Металлики альбомов в хорошем качестве. Это меня сильно разочаровало... А по поводу музыкальности - каждый тащится по-своему. Мне лично в Метле очень нравится то, как они качают . Когда они на какие -то микросекунды отстают от точного темпа, а в итоге получается кач и драйв, мощь, когда эта музыка наполняет тебя энергией, хочется ее куда-то деть. Я например, в спортзале ее выливаю, когда качаюсь, а еще перед футболом... а некоторые хотят кого-то отдубасить или сломать что-нибудь...
Записан

ТВ: LG 55LM860; проектор: BenQ W1080ST; экран: Accuscreen Manual HDTV 106; сететвой медиаплеер: Dune HD SmartD1, блю рей плеер BDP-LX55; AV ресивер:Onkyo 609 Pioneer SC-LX75; акустика: Dali Zensor 5.1
erl
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 14


« Ответ #14 : 04 Мая 2012, 23:12:36 »

Яб сказал, что Металлика наоборот опережает иногда точный темп. На студийных альбомах - нет, на живых выступлениях - почти везде. Давно читал интервью с Ларсом Ульрихом (барабанщегом) - он факт своего задирания ритма признавал, и божился что будет над этим работать. Интервью от 86 года вроде... laugh1

Катч, драйв, "качает"... это только самые толстые струны... самые низкие ноты... Ритм-секция... Истинное эстетическое удовольствие приносят частоты средние и высокие.. doubleup Когда не ломать и дубасить хочется, а плакать и смеяться одновременно от переполняющей душу гармонии и красоты..
О как сказал! biggrin
Записан
Зона HDTV
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 40
Печать
Перейти в:  

Rambler's Top100
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006, Simple Machines | Sitemap Valid XHTML 1.0! Valid CSS!